Как "заставить" подругу похудеть?

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем taraska, 22 авг 2010.

  1. Neef

    Neef Активист

    Самый эффективный способ бороться с вкусняшками, это их не покупать, чтоб дома ничего не было, надо чтоб дома были невкусные фрукты и овощи esYthEgyHLk.jpg
     
    Гладиолус, Pavlovich и Славяночка нравится это.
  2. Pavlovich

    Pavlovich Странник

    Агата я по части готовки ваще не очень. Жена за это ответственная всегда была
     
  3. Viktor1978

    Viktor1978 Активист

    Вполне такое возможно. Зря сомневаешься. Как спортсмен тебе говорю.
     
    Leviaphan нравится это.
  4. Neef

    Neef Активист

    Теперь Вы возьмите на себя инициативу, будите регулировать меню
     
  5. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Neef это не сработает, она будет покупать вкусняшки на работе и по дороге домой.

    Вообще это огромная ошибка резко с 6000-8000 калорий переходить на фрукты и овощи. Это стресс и огромная нагрузка на организм.

    И да, Pavlovich не нужно изначально бросаться в омут с головою... можно и жареное, и соленое, и сладкое, но какое и в каких количествах....
     
    Любимка и Feen нравится это.
  6. Pavlovich

    Pavlovich Странник

    Neef опять же, не я хожу за продуктами...
     
  7. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Pavlovich Супруга Ваша любит вкусно покушать, как большинство. Секрета нет- сжигай калл больше чем потребляешь. Есть у нее желание ходить вместе на интенсивные развлечения? Танцы, спорт? Словом от еды нужно отвлекать, просто ПП ее не " втыкает". И я ее понимаю. Ненавижу все, что связано с пп, зож и фэтсикрет.
    Правда я равнодушна к сладкому и выпечке, но покушать и выпить алкоголя не подумаю даже отказать себе. Но я постоянно в движении. Она не сидит с булочкой за сериалом?
     
    Гладиолус, fantasyfan, Олюня и 2 другим нравится это.
  8. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Что и требовалось доказать)). Вообще меня не удвили...А жаль...
    Неужели так трудно ради любимой и спасения семьи сварить на ужин яйца или кусок мяса по рецептам из интернета?
     
  9. Neef

    Neef Активист

    То есть Вы даже не знаете чо по чём? Попробуйте сами сходить, продукты будут скудными, но вполне съедобными,но это надо плавно переходить

    Кусок мяса, это даже сексуально с вином
     
  10. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Пышные женщины добрые, у них характер золотой.
    Ну, и есть за что подержаться.
     
    Слушая тишину нравится это.
  11. Pavlovich

    Pavlovich Странник

    Слушая тишину по активному отдыху она ваще не очень, ну оно и понятно, ей тяжело. Тяжело на лыжах или велосипеде. Она пока больше по сериалам. Надо начинать ей с длительных прогулок наверное.
    Я кстати месяц назад с парошутом прыгал(очень круто). На что жена мне ответила что никогда и ни зашто она на такое не согласитсяxa)
     
    Слушая тишину и Славяночка нравится это.
  12. Neef

    Neef Активист

    Резко брасать, да, но так можно и всю жизнь переходить, тут да или нет, это уже от самого человека зависит
     
    #112 Neef, 15 ноя 2020
    Последнее редактирование: 15 ноя 2020
  13. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    И лишить себя удовольствий есть вкусно, питаясь
    Ну уж нет))) вкусная еда один из источников удовольствия))) я склонна немножечко к полноте))) (на диетах не сидела, но зожница была отчаянная, и зож больше ни-ни), но и поесть люблю, и винишко бокальчик тоже. Тут я в клубе Слушая тишину. При этом мой вес 53-55 кг в среднем)
     
    Слушая тишину и Feen нравится это.
  14. Feen

    Feen Эксперт

    абсолютно согласна, убрать резко то,от чего тебе эмоционально хорошо - это жуткий стресс, просто нужно ограничить количество.

    тоже плюсую, нужно поднимать активность...не значит, что удариться прям в спорт, с таким весом только много много ходить и это действительно работает.
     
  15. Pavlovich

    Pavlovich Странник

    Okmy я считаю что другие источники удовольствия надо искать, вкусняшки сделать редким исключением
     
    Слушая тишину нравится это.
  16. Странница

    Странница И листок и ветер

    Так тут лишнего веса столько, что почти как ещё одного человека на себе носить(( Найдите диетолога толкового, сначала сами с ним пообщайтесь. Возможно мотивацией может стать именно страх за своё здоровье. Пусть в этом ключе врач с ней поговорит. Это же нагрузка какая на весь организм - сердце, суставы, позвоночник, там и сахарный диабет не за горами(( Неужели не страшно ей совсем? Если пока хорошо, хотя не особо верю, не иметь ту же отдышку в таких условиях невозможно, то это ненадолго.
    Надо менять всё и навсегда - привычки питания, образ жизни. Только так. Временные меры дают временные результаты.
     
  17. Neef

    Neef Активист

    С Вашим весом просто все шикарно!!! Но у многих людей с этим проблемы, и им надо что-то координально поменять, правильно, пусть пока Pavlovich гуляют, потом дальше и больше
     
  18. Feen

    Feen Эксперт

    какие источники??? мне ничего не может заменить булки, блины и просто хлебушек :yummy:
     
    fantasyfan и Okmy нравится это.
  19. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Так было с ним шикарно не всегда) я пишу тут все свои ответы только из своего опыта. И знаю что это такое. Просто ещё раз повторю не сидела на диетах, только зож)))
    вот!!!! Это же вкусно))) ты мой человек))))) а я ещё и к этому всему люблю тирамису, мильфеи с малинкой и чизкейки)))
     
    Гладиолус, fantasyfan, Олюня и 2 другим нравится это.
  20. Pavlovich

    Pavlovich Странник

    Спасибо всем за советы. Щас постораюсь всё это переварить в голове, подьитожить и создать формулу своих действий для того что бы помочь ей. :smile:
     
    Слушая тишину нравится это.
  21. Feen

    Feen Эксперт

    это вообще, отвал бошки xa)
     
    fantasyfan и Okmy нравится это.
  22. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Как же я вам сочувствую, как же вам не повезло с женой с этой жирной ленивой жопой, которая поселилась на кухне с едой и телевизором, которая только и занимается что завтраками, обедами и ужинами, пока ее муж весь занятой поисками других источников развлечений и удовольствий.
     
    Pavlovich, Арлетта, Feen и 2 другим нравится это.
  23. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Pavlovich Пожелаю успехов! :yesyes:
     
    Pavlovich и Feen нравится это.
  24. prorok

    prorok °

    Okmy Feen что-то так есть захотелосьxa) пойду покушаю плохо что на работе нет возможности вкусных булок купить;)
     
    fantasyfan нравится это.
  25. Nsi979

    Nsi979 Любитель

    Как перестала заниматься спортом профессионально, так начала бороться с лишним весом. Был период, что при росте 162 весила почти 100. Диета и физ. нагрузка помогли расстаться с 25 кг. И все! Дальше никак!. Но могу сказать, что диета должна быть правильная и вкусная. Не вкусную еду хочется закусить, чем то вкусненьким. Лучше всего сходить к доктору-диетологу.
     
    Гладиолус и prorok нравится это.
  26. Майская

    Майская Любитель

    Если кто знает, подскажите, как сбросить ненавистные 2 кг. Тренажёрный зал 2 раза в неделю. Танцы 2 раза в неделю. Калораж 1500-1800. Пробовала 2 недели на 1200. Нифига. Только слабость и делать ничего неохота. После отпуска в Сочи никак не уходят :donkknow:
     
    Magnolia, Feen и prorok нравится это.
  27. prorok

    prorok °

    Майская надо попробовать добавить жиров до 1гр на кг веса, и попить воды 32-34 г на кг веса (чистая вода, чай кофе не считается), вода очень значимый фактор при похудении. Уменьшить потребление кофе, крепкого чая, и сильно соленого (но от соли отказывается нельзя) и последний факт игра с углеводами от которых тоже отказывается нельзя минимум углеводов для девушки это 50гр но это уже предел.
     
    #127 prorok, 15 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2020
  28. Neef

    Neef Активист

    Они самые "золотые" 2 кг, попробуйте другие виды спорта которые не противопоказаны, желательно что то длительное, велосипед например‍

    Доктор-диетолог не вариант:donkknow:
     
    Майская нравится это.
  29. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Майская а по БЖУ выдерживаешь пропорции? Мне помогает урезать угли, добавить побольше белка. Ещё можешь «качельками» питаться. Это так... Например дневная у тебя 1500 норма для похудения.
    1500*7 дней=10500 кал.
    1-й день 1600
    2-й день 1400
    3-й день 1500
    4-й день 1300
    5-й день 1700
    6-й день 1800
    7-й день 1200
    В итоге за неделю у тебя твоя норма 10500 кал.

    Сочи-Сочи))) сама оттуда приезжаю всегда еле влезаю в джинсы)))
     
    Feen, prorok и Майская нравится это.
  30. Майская

    Майская Любитель

    По бжу не заморачивалась. Но углеводов мало ем. Белок и жир в основном. Качели попробую. Спасибо.
    Раньше бывало от стресса худела, а теперь чот жизнь спокойная пошла xa)
     
    Okmy и prorok нравится это.
  31. Feen

    Feen Эксперт

    поиграйте с бжу, а так можно выйти на поддержку, а потом опять на дефицит ...
     
    prorok и Майская нравится это.
  32. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Заметила странную особенность за собой.
    Стоит только озадачиться диетой и т.п. как тут же где-то на задворках сознания загорается табличка "я в поиске" и начинаются нервы.
     
  33. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Заставить подругу никак не получится, только замотивировать... Я в свое время на такой мотивации (парню, который мне нравился очень нравились стройные девушки, а я была помпон помпоном со своими 70+ кг) сбросила около 30 кг, правда с последствиями...
     
    Okmy, Красный Бантик, Feen и ещё 1-му нравится это.
  34. Feen

    Feen Эксперт

    не, только личный пример )))
     
    prorok нравится это.
  35. prorok

    prorok °

    Так пример вроде как есть в моем лице;) но не считаю себя как пример идеальным:tooshy:
     
    Feen нравится это.
  36. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    И даже это не будет гарантией. Тут все говорят о питании, но ещё важнее гены. Обязательно посмотрите на маму своей 50-ти килограммовой невесты. Если у её мамы 100 кг, то очень велика вероятность, что дочка станет её активно догонять, и никакие диеты ей не помогут. Либо она, как и её мама, будет их нарушать
     
    tanya нравится это.
  37. Etrido

    Etrido Альфа

    Не всегда дети копируют своих родителей
    Ой не всегда.
     
    prorok, Любимка, Майская и ещё 1-му нравится это.
  38. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Кот ученый вот это поворот) моя мама полная. И что я теперь обречена?))) А бабушка, что одна, что другая были стройные))) что по генам-то тогда? Стройный колобок буду?))
    8E99F476-98B3-4A5D-9FE1-4C97B239C64D.jpeg
     
  39. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Okmy, если мама полная - это, конечно, не приговор. Просто вероятность менее оптимистичная. Тем более, что гены не определяются исключительно матерью, могут быть, как у вас, стройные бабушки
     
    prorok нравится это.
  40. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Okmy нравится это.
  41. Арлетта

    Арлетта Красава

    А какие у нее в принципе в жизни удовольствия? Сейчас у нее сериалы - для ухода от пресной жизни, и соленое сладкое жареное как самый лёгкий способ получить хоть какое-то физическое удовольствие. Продукты покупает и тащит, как я понимаю, она, готовит тоже. Вы висите на турнике и с парашютом прыгаете.
    Но опу подорвать, чтоб покупать продукты и что-то готовить не желаете, хотя это простое бытовое дело. И я вообще не понимаю в принципе, когда замужняя женщина таскает сумки с продуктами.
    То есть над собой вы никаких усилий в плане организации условий, продуктов и готовки делать не желаете, согласны только есть менее вкусно, если жена приготовит)) супер)
    А она должна полностью образ жизни изменить, все удовольствия нехитрые свои из нее убрать и тогда ей будет что? Упс. Ей ничего не будет, ее просто не бросят. Но это неточно) Только мотивация так себе. Вместо поддержки упреки и кислое недовольное лицо мужчины.
    Лишний вес плохо. Но ваша потребительская позиция ей с ним не поможет вообще. Нельзя убрать у человека все плюшки из жизни, не предложив ничего. Не будет толка.
     
    #141 Арлетта, 16 ноя 2020
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
  42. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    О важности генов ещё Воланд говорил xa)
     
    Арлетта нравится это.
  43. prorok

    prorok °

    У каждого есть мышцы и вполне стройное тело, только оно прячетсяxa) upload_2020_11_16_15_26_55_034.jpg
     
    Twisted, Арлетта, tanya и 3 другим нравится это.
  44. Pavlovich

    Pavlovich Странник

    Прошло полгода, жена ещё набрала, была 105 кг, стала 111кг,
    Трындец, конечно.
    И она ещё обижается на меня, когда я пытаюсь помочь ей, узнаю про её питания и физнагрузки.
    В ответ слышу, что не надо лезть к ней, она сама знает, что делать, сама хозяйка своему телу, что захочет есть, то она и будет кушать.
    Я близок к разводу. Мне только дочку жалко, как она без отца расти будет.
     
    #144 Pavlovich, 8 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2021
  45. Pavlovich

    Pavlovich Странник

    Терпеть такую жену уже очень сложно, я думаю, что я заслуживаю стройную жену, которой не плевать на мои желания.
     
    #145 Pavlovich, 8 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2021
  46. Pavlovich

    Pavlovich Странник

    Сама себя до такого состояния запустила, у нас с ней день через день ругань на этой почве, если даже вдруг случится чудо и она похудеет, всё равно у неё будет обвисшая и дряблая кожа везде, а ведь она мне ещё до свадьбы обещала что похудеет когда она меньше 90 кг весила, а в итоге это обман
     
  47. tanya

    tanya Красава

    Pavlovich мда... сочувствую Вам
    А она эндокринную систему проверяла? 111 кг - разве можно столько просто наесть?... Это уже надо серьезно лечить, сама даже если захочет, уже не справится. А она и не хочет.
     
    Twisted нравится это.
  48. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Можно, к сожалению. И скинуть это оооочень сложно.

    Ну как, во-первых с травмой, что папа её бросил, а отсюда и куча комплексов и недоверия в будущем к партнёрам. А во-вторых, переймет модель питания от мамы и получит примерно такой же результат по весу. Ну это чисто теоретически, естественно.
    Всё может, конечно, и иначе сложится, более оптимистично.
    Предсказания - дело неблагодарное.
     
    #148 Красный Бантик, 9 май 2021
    Последнее редактирование: 9 май 2021
  49. tanya

    tanya Красава

    Во-первых, папа бросает не ее, а маму. Конечно, общение с ребенком на расстоянии -не то же самое, что жить с ним. Хотя это смотря еще сколько времени ежедневно папа проводит с ребенком. Бывают такие отцы, что одно только название, и наличие такого отца не сильно отличается от отсутствия. А если отец хочет участвовать в жизни своего ребенка -он будет участвовать.
    А во-вторых, я много раз видела детей из полных семей с расстройством пищевого поведения, с совершенно немыслимым весом. Причем закармливает ребенка именно мама. А папа не особо может что-то исправить, т.к. спорить бесполезно. Таким мамашам несколько врачей объясняют одно и то же, а она в ответ "Вы ничего не понимаете, не может же мой ребенок голодать!"
     
    Любимка, Красный Бантик и Twisted нравится это.
  50. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    А вам не кажется, что ваша проблема намного глубже? И лишний вес вашей супруги не самое печальное в ваших взаимоотношениях? Вы уверены, что вы её слышите и понимаете, и соответствуете ее ожиданиям?
    Неужели за столько лет вы не смогли замотивировать ее и изменить ваш образ жизни настолько, чтобы физическая форма совершенствовалась, а не деградировала?

    Одно дело когда вы тут же едите с ней всю вкуснятину, которую она наготовила, а потом выдвигаете претензии и жалуетесь, что вот такая-сякая, не худеет.
    А другое дело, когда вы составляете меню на неделю. Список покупок. Имеете план занятий, элементарно, прогулки в парке по паре часов ежедневно. На худой конец, консультацию психолога и диетолога (про "заедание" проблем и стресса все знаем).

    Что лично вы сделали для того, чтобы ваш образ жизни внутри семьи изменился?

    Вы видели, что проблема с весом очевидна. Прям вот поверили (несмотря на то, что взрослый вроде дяденька), что будет топ-моделью и женились, как в сказке про царевну-лягушку? Ожидания не оправдались, иллюзии рухнули, теперь страдаете, чего и следовало ожидать.
    Но удобно же страдать и обвинять, а по факту ничего не предпринимать, правда?
     
    #150 Кудряшка Сью, 9 май 2021
    Последнее редактирование: 9 май 2021
    Sandy, Красный Бантик, Bishka и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей