Простатит. Как лечить?

Тема в разделе "Андрология. Мужское здоровье", создана пользователем Пробег, 22 окт 2010.

  1. Пробег

    Пробег Странник

    Синдромы появились как гром с неба-не ожидал, ведь и спортом занимаюсь периодически и интим регулярный, а тут такое...побежал в больницу думал что-то венерическое, но врач успокоил сказав что это хронический простатит и что беспокоиться не о чем-вылечим, выписал Витапрост после чего отправил меня домой лечиться. Хочу спросить-кому-то такое лечение помогло? Или все-таки придется еще докупать медикаментов? В таком случае посоветуйте чем вы вылечились-приму к сведению!
     
  2. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Пробег,
    Витапрост выписан правильно, он снимет у Вас воспалительный процесс и убьет бактерии. Вам ни в коем случае нельзя сейчас переохлаждаться, ходить в баню или сауну (перегревать тело), следует строго соблюдать диету с исключением перца, горчицы, консервов, копченостей, алкоголя и пива!
    Можете попить витамины, в состав которых входит цинк.
     
  3. What?

    What? Любитель

    автор, а сколько вам лет?
    интересно.
     
  4. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Пробег,
    Сразу скажу от любого заболевания нет панацеи. То что Вам выписал доктор, это лишь начало лечения. Это снимет симптомы но не саму проблему. На самом деле лечение болезни процесс длительный и трудоемкий. Е/сли Вы считаете что отделаетесь лишь один приемом одного препарата, то поспешу Вас огорчить. Простатит это не простая болезнь и это не насморк. Так что настраивайтесь на длительный курс.
    И послушайте Кокетку, она дело говорит................
     
    Михай и gins37 нравится это.
  5. Ванюш

    Ванюш Странник

    Вот потом такие люди думающие что они умнее врачей и заполняют в последствии все койки в больнице, Пробег, не стоит заниматься тем, в чем ваши знания ограничены, в лечении куда больше вас понимает лечащий вас доктор, через него прошли многие люди и раз уж он назначает-значит знает что оно вам поможет, тем более что на примере моей семьи могу сказать что витапрост зарекомендовал себя хорошо-моему отцу помог, помню очень страдал от этой болячки, но слава богу все вылечилось, теперь даже за здоровьем больше начал следить. Так что желаю вам скорейшего выздоровления и откидывайте мысли о ненадежности лечения прописанного вам доктором
     
  6. Eberman

    Eberman Странник

    Ага. На форуме не спрашивайте, идите к доктору. Но! перед походом все же желательно и самому поднабраться знаний, чтобы более менее соображать, что к чему, что как и что нужно, а что нет.
    Мне в свое время, как я считаю, здорово повезло - врач был дотошный, взял кучу анализов и долго выбирал из многих препаратов. В результате пил афалу, два курса (хронический был). Помогло.
     
  7. Пробег

    Пробег Странник

    К доктору еще раз сходил но уже на сдачу повторных анализов которые показали что я здоров, нужно было меньше нервничать это уж точно мне не помогало, лечился я также витапростом, по вечерам для профилактики вспоминал молодость-в футбол с ребятами играл-бегал, вот и помогло наверное. Сейчас когда уже выздоровел также хожу играю в футбол, это и забавно, хобби как никак, да и профилактика хорошая
     
  8. Wowa

    Wowa Странник

    Ещё на велосипеде рекомендуют промять анус .
    Пробег , вам желательно ещё по весне посетить доктора .
    Такие болячки за неделю не проходят .
     
  9. Малюсик

    Малюсик Странник

    Рекомендую массаж простаты. Предупреждаю, процедура не из приятных.
     
    gins37 и Валерий69 нравится это.
  10. Умочка

    Умочка Красава

    лучше уж минет с массажем простаты от любимой вот это как раз моря удовольствия)
     
    Валерий69 и Anastasia нравится это.
  11. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Никакие витапросты и простанормы, ни массаж простаты пусть даже с миньетом от любимой, ни увеличение или уменьшение частоты половой жизни хронический простатит полностью не излечивают. Тут нужно, уважаемые, сурьезно в причинах разбирацца. И анализы ничего ровным счетом не дадут, потому что это ни какая-то патогенная микрофлора, а самая что ни на есть обычная и на воспаление укажут только увеличенные лейкоциты, хотя это тоже очень индивидуально. Тут надо больше ориентировацца на свои собственные ощущения и если что-то ненормально, а доктора говорят, что нормально, то и не слушать их, а настраивацца на серьезное и долговременное лечение весьма серьезного заболевания.
     
  12. Staratel

    Staratel Активист

    А кто это лечение назначит-то, как не доктор?
    Доктор мимо ваших ощущений не пройдет, не имеет права. Если это нормальный доктор. Таковых, все же, по моим ощущениям, большинство.
    По сабжу - имел ее прошлым летом, вылечился афалой, но прописали мне ее не на форуме, а в поликлинике :smile:
     
  13. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Конечно, это в разы приятнее, но вот лечебного эффекта немного. А лечебный массаж по показаниям - немножко другое. Не смертельно, но не такой уж и кайф. xa)
     
  14. Лыжник

    Лыжник Странник

    Витапрост может и поможет. Только вот одним витапростом навряд ли можно излечиться. При простатите всегда назначают комплексное лечение, физиопроцедуры, массаж простаты. И не такая уж неприятная процедура. Если делает нормальный врач, то вполне терпимо все. :-) А еще лучше идти в специализированную клинику, типа клиники профессора калинченко. Чтобы там были все «мужские» врачи. Тогда и причину легче будет определить и больше вероятность постановки правильно диагноза.
     
  15. Eberman

    Eberman Странник

    Ну, насколько я знаю, с диагностикой сейчас нормально все обстоит. Давняя болезнь-то :smile:
    Да и лечение в принципе понятное - сначала снимают причину (воспаление - антибиотиками и т.п.), а потом собственно изменение тканей, отек убирают специализированными препаратами (у меня - афалой, например).
    Ну и потом анализы и УЗИ, чтобы подтвердить результат.
     
  16. Ulrix

    Ulrix Странник

    Антибиотики назначают уже в последнюю очередь, когда все остальное перепробовано и не помогло. А вообще, обычно хронический простатит довольно успешно лечится и без них. Но только, как сказали выше, нужно комплексное лечение. Массаж , физические упражнения (мне врач рекомендовал на голове стоять, отлично помогает в оттоке крови от простаты), препараты (сам принимал афалу, тоже действенное средство), витамины и продукты с большим содержанием цинка (рекомендую всем тыквенные семечки, только с кожурой покупайте, в очищенных уже нет тех полезных веществ). В принципе – всё, не так такая уж страшная штука этот простатит.
     
  17. Bastion

    Bastion Странник

    Я думаю на гей форуме опровергнут данное высказывание. xa)xa)xa) Кстати у геев реже простатит вылазит!!!!!!!!!
     
  18. kant76

    kant76 Специалист

    Пробег,
    В общем схема такая, проверенная годами. Хронический простатит практически не излечим))) так что смирись, тебе с этим жить. Но жить можно и довольно таки неплохо.
    1. Идешь в лабораторию и сдаешь анализы на ЗППП - ПЦР методом (Рекомендую найти лабораторию ИНВИТРО в своем городе).
    2. Если выявлена хотя бы одна инфекция -уреоплазмоз, хламидиоз и другая прочая нечисть - ищешь нормального , повторяю нормального доктора, который пропишет тебе хорошие таблеточки (учти есть есть сейчас такие средства, одной двух таблеток достаточно, если будут впаривать курс дней на 10 антибиотиков, беги к другом доктору)
    3. Пьешь таблеточки, через месяц повторный анализ, инфекцию убили? Отлично!
    4. Если инфекцию не нашли(вылечили) пользуюсь такой схемой.
    5. Витапрост ПЛЮС (с антибиотиком), помогает лучше чем просто Витапрост.
    6. Т..к в Витапрост ПЛЮС используется антибиотик, что бы тебе дно не оторвало, пьешь дополнительно Сульфасалазин(согласно инструкции) и так две пачки по 10 дней, всего - 20.
    7. В качестве дополнительной терапии подойдет Тыквеол, Афола или витамины с цинком.(на крайняк жри стакан тыквенных семечек в день, если сможешь)
    8. Если есть возможность то можно походить на физиопроцедуры - магниты, грязи и прочие процедуры разгоняющие кровь в области малого таза.
    9. Физкультура - приседания, бег, аэробные нагрузки на область таза.
    11. Регулярный секс с женой, не реже трех раз в неделю.
    10. Массаж не рекомендую ибо: 1. далеко не всем он показан, 2. далеко не каждый доктор его правильно делает (а не доктор тем более), 3. Палец в жопе не всем приятен. 4. есть много противопоказаний.

    И таким макаром раз в пол года или в случаях обострения. Удачи!
     
    Валерий69 и Twisted нравится это.
  19. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Если б все было так просто ) Да только среди основных причин простатита отсутствие секса стоит на последнем месте вообще-то )
     
    Franklin78 нравится это.
  20. Raffer

    Raffer Заблокирован

    Да что вы говорите, 90% мужчин к 40 годам имеют проблемы застойного простатита.Это сапливанье житкости вокруг простаты, которая отвечает за потенцию и эрекцию.Это обуславливается воздержанием и сидячмим оброзом жизни.
     
  21. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Да вот только медики, видимо, не в курсе, ага)) Раз говорят такое:
    • Основной причиной простатита является нарушение циркуляции крови, что приводит к увеличению простаты. Причиной нарушения циркуляции крови является сидячий образ жизни, а также большой вес.

    • Ещё одной причиной возникновения простатита бывает попадание инфекции. Часто инфекция может попасть в результате гонореи или уретрита, реже – в результате осложнений ангины, гриппа, туберкулеза.

    • Воспаление простаты бактериального характера начинается при попадании инфекционных контрагентов в предстательную железу через кровь, лимфу, во время незащищенного полового акта, другими словами через биологические жидкости организма. Различные микроорганизмы, присутствующие постоянно на кожных покровах человека, или даже в органах брюшной полости, например кишечнике, при определенных условиях могут спровоцировать развитие заболевания.

    • Травмы органов и мягких тканей малого таза, нарушение их кровообращения часто являются причиной простатита. Как правило, больше всего это касается водителей, чья работа связна с профессиональными вредностями – постоянные вибрации, тряска, увеличенная нагрузка на мышцы промежности.

    • Так же развитию заболевания способствуют частые переохлаждения и низкая физическая активность, наличие хронических заболеваний мочеполовой сферы или сбой гормонального баланса, задержка мочеиспускания и не регулярная половая жизнь.
     
    Franklin78 и Валерий69 нравится это.
  22. Да правда что ли. Уууу..
     
    Franklin78 и Bishka нравится это.
  23. Raffer

    Raffer Заблокирован

    Это не моё утверждение, а стастики медиков.И если ты следиш за своим тебе ничего не грозит.Можнеш сходить на УЗИ простаты))))

    А вестить на то что он тебе необходим при нормальных функциях простаты, со стороны жены, которая хочет тебя просто трахнуть.Это дело каждого)))))
     
  24. Eberman

    Eberman Странник

    В витапросте плюс - не антибиотик, а антибактериальный препарат (не все они являются антибиотиками).
    Как мне сказал уролог, просто витапрост лучше, так как позволяет гораздо более гибко организовать лечение (добавить антибиотик уколы, например).
     
  25. Никирис

    Никирис Гость

    привет. Какие симптомы проявились? Как?
     
  26. footslave

    footslave Любитель

    ихтиоловые свечи помогли и антибиотики
     
  27. gins37

    gins37 Жизнь хороша

    Хронический простатит это на всю оставшуюся жизнь, его можно только свести к стадии ремиссии. Я тоже жил спокойно , пока не обратился в 2015 году к урологу ( орхо-эпидодемита на левом яичке) врач после всех обследований сказал: "Хронический простатит!" за год сколь денег ушло на всё (лекарство, анализы, процедуры) а он то затихнет, то по новой. Два года назад по знакомству нашел хорошего уролога - спец. профессионал!!!. Я раз в год у него проверяюсь и всем мужикам советую!!!! Бывает обострение, пропиваю назначенный курс + физиопроцедуры (лазер, Андрогин). В этом году, он впервые мне сделал курс массажа простаты - не приятная процедура но после мне стало намного лучше. Мужики берегите себя!
     
  28. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Еще советую всем у кого проблемы пить тыквеол- лекарство на основе масла тыквенных семечек.Ним не навредишь, а помогает неплохо.
     
    gins37 нравится это.
  29. Conservator

    Conservator Странник

    Здравствуйте. Ситуация сложная.
    Мастурбировал лет с 12, а в 17 очень сильно влюбился, но безответно и как следствие увлекся саморазвитием. Наткнулся на ноуфап движение, начал воздерживаться периодами. Спустя год, начались боли и рези в промежности. Слишком поздно понял в чем причина. Старался регулярно мастурбировать, но либидо было уже не то что раньше. Пошел к врачу, сказали про увеличенную простату, риск простатита, про регулярную половую жизнь и прописали стимулирующие либидо капсулы.
    Сейчас мне 21, пытаюсь регулярно мастурбировать, слежу за питанием, но периодами беспокоит простата все равно. Половой жизни нет и не предвидится, поэтому у меня такой вопрос, какие можно найти альтернативы?
    И кто нибудь сталкивался с подобным в молодом возрасте?
     
  30. Арлетта

    Арлетта Красава

    Почему не предвидится-то? 21 год всего, наверняка все обратимо. Ищите девушку, нечего на форумах лето просиживать)
     
  31. Conservator

    Conservator Странник

    Арлетта Я не просиживаю. У меня много дел и работы. Парень я не глупый и не страшный, при деньгах - если бы в чем то из этого была проблема то это бы было обратимо.
    Но то что я пережил и то какое мировозрение приобрел - вот это действительно необратимо.
     
  32. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну сделали глупость по молодости, ну что теперь. У вас организм молодой, до 25 вы еще растете. Все будет хорошо. Монахи вон в монастырях тоже не фапали, и до глубокой старости доживали.
    И мировоззрение еще не раз изменится.
    Не знаю, что вам советовали врачи, но медицина знает не все.
    Многие вещи, особенно в здоровье, зависят и от настроя.
    Бывают с детства инвалиды, вот там беда, бывает заболевают чем-то реально ужасным, у вас не так печально же.
    Массаж наверное можно, если вы не убежденный противник любых касаний сзади, физиотерапию. Но любовь важнее всего, наверное. А любят мужчин, как показывает этот форум, с любыми проблемами и с любыми тараканами))
     
    #32 Арлетта, 1 июн 2021
    Последнее редактирование: 1 июн 2021
    Красный Бантик нравится это.
  33. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот и предложите какой-нибудь симпатичной девушке встречаться.
     
  34. Conservator

    Conservator Странник

    Конечно все будет хорошо)
    В этом то и дело. Меня любить не нужно, любить желательно мне.
    Если подробнее и по правде, ситуация довольно простая. Если мне представиться возможность завести близкие отношения с девушкой, если она мне понравится и я этого захочу, то это не проблема (если она согласится конечно).
    И проблема тут именно в "понравится" и в "захочу". У меня было 2 опыта когда эти два фактора объеденились, правда потерпел отказ.
    Теперь мне особо никто не нравится, а если и нравится то не настолько что бы что то захотеть. Мне уже все равно)
    Важнее работа. Это не крест, это просто принятие ситуации. Я открыт новому, но ровно в той степени в какой предполагает моя личность. Я довольно консервативный по темпераменту и характеру.
     
  35. Conservator

    Conservator Странник

    Была бы симпатичная мне девушка, которой бы я хотел предложить, я бы с радостью.
    Но такое вряд ли.
     
  36. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    У Вас две разные проблемы. Первая в голове. И первая ведёт к пониженному либидо. Надумали себе чего-то, движения какие-то, любовь безответная- все это на уровне коры головного мозга. Тут на крайний случай нужен уже психотерапевт. Хоть, извините, задрочись, процесс влечения на уровне головы, это высшие структуры.
    Вторая проблема простатит. Тупо воспалительное заболевание, которое можно получить простудившись, неправильным образом жизни, сидячей работой и прочими простыми факторами.
    Перестаньте заморачиваться в 21 год. Найдите бабу, влюбитесь в неё и пролечите простатит у уролога общепринятыми схемами. И фСё. Будет Вам счастье :smile:
     
    tanya и VovaM нравится это.
  37. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Почему?
     
  38. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну так занимайтесь пока себе карьерой тогда. В отличие от женщин у вас биологические часики не тикают и можно ею заниматься, забив на чувства, хоть до посинения.
    Все юношеские, да и не юношеские "больше никогда" проходят рано или поздно, хоть вам и сложно сейчас в это поверить, наверное.
    Любому жизненному опыту, в том числе отрицательному, нужно дать переработаться и пережить. Даже и без психологов можно, время тоже неплохо помогает.
    А взгляды, увлечения меняются сильно, и у вас поменяются не раз и не два.
    Не хочется сейчас отношений и любовей, так занимайтесь тем, чем хочется. Три-пять лет спустя будет по-прежнему молодость, а взгляды на жизнь и отношения уже более зрелые станут, может и захочется снова попробовать. Чувства не спланируешь, но большой бонус - время - у вас есть.

    Может вам стартовый запрос тогда скорректировать к аудитории, а то непонятно, что вам все же нужно.
    Урологические вещи лучше у врача спросить, а не здесь, даже если будет у кого похожий случай, организмы у вас разные все равно и тактика лечения, влюбиться мы не поможем - слишком тонкая материя, про игрушки для мастурбации вы знаете наверное итак.
     
    #38 Арлетта, 1 июн 2021
    Последнее редактирование: 1 июн 2021
    Красный Бантик нравится это.
  39. Conservator

    Conservator Странник

    Заморочки и есть моя жизнь. Без них я ни я)
     
  40. Conservator

    Conservator Странник

    Потому как влечение к девушкам у меня только физиологическое и слабое, ну как обычно вообщем. Простое.
    Этого не достаточно что бы я что то предпринял. А на тот уровень я уже не выйду.
     
  41. Conservator

    Conservator Странник

    Просто знаете, когда есть больная тема, когда есть вещи которые заставляют о себе думать, которые постоянно напоминают о себе - все это не дает расскрыться по жизни. А тем более когда столько варился в собственном соку...
    Какое то общее разочарование возникло.
     
  42. Nikmass

    Nikmass :-)

    На самом деле проще, чем может показаться на первый взгляд.

    Похвально! Но главное - развиваться в правильном направлении.

    Воздержание ради воздержания никогда не приносит пользы. Если закрываешь выход для сексуальной энергии - она должна трансформироваться во что-то еще. В физическую, творческую, духовную и т.п. Тебе знакомо понятие "сублимация сексуальной энергии"?

    Нет, пока не понял. И хуже того, с подачи большинства прохиндеев-врачей идешь по стопам миллионов пожизненно больных простатитом, которые всю жизнь занимаются онанизмом и сексом, и никак не могут избавиться от своего т.н. "хронического простатита".

    Начнем с того, что онанизм по воздействию на мужской организм принципиально отличается от секса и вреден для нервной системы. Онанизм ее просто напросто постепенно истощает. Если в 12 лет ты начал заниматься онанизмом, то где-то к 20-21 годам что-то такое ты и должен был почувствовать. Более того, онанизм никак не вылечит твой простатит, а скорее добьет, если вовремя не прекратишь.

    Проблема простатита - это слабое кровообращение простаты и слабые интимные мышцы. Я бы назвал это проблемой ленивых людей, которым потеребить член рукой проще, чем дойти до ближайшего тренажерного зала, и прокачать все мышцы своего тела, в т.ч. интимные мышцы.

    Ты же понимаешь, что от минутного теребоньканья рукой твои интимные мышцы не укрепятся, а наоборот - ослабнут? Ты постоянно ослабляешь себя, избавляясь от ценнейшей жидкости, которая в определенной степени всасывается организмом и идет на восстановление тканей и клеток, питание мозга и т.п. Ты хочешь вылечиться, но делаешь все наоборот, и движешься по направлению к болезни.

    Проблема в том, что в школах предпочитают пропускать мужскую и женскую анатомию, ничего толком не объясняют, ничего не рассказывают об интимном здоровье. Потом прохиндеи-врачи ловят на крючок таких вот бедолаг, и дальше ты их постоянный клиент на долгие годы. Если повезет, наткнешься на нормального врача, который тебе все толково объяснит, еще и поможет без всяких таблеток и антибиотиков. Но чаще попадаются именно такие вот "врачи".

    Ты главное не вешай нос. И не давай прохиндеям-врачам себя обмануть. Ты даже представить не можешь, какими мощными механизмами регенерации обладает наш организм, если только ты сам психологически настроен на выздоровление, и осознанно подходишь к выздоровлению. Ты должен понимать на каждом этапе - что ты делаешь, и зачем ты это делаешь.

    Если секса в твоей жизни пока не предвидится, единственная альтернатива - это спорт. Я считаю, что для мужчины нет ничего лучше силовых тренировок. Тебе это поможет не только в жизни вообще, ибо здоровее станешь, но позже поможет и в сексе, т.к. от силовых тренировок серьезно повышается выносливость. Но занимайся без фанатизма (и без химии). Просто покупаешь абонемент в тренажерный зал. Занимаешься по стандартной схеме - 3 раза в неделю, по 1 дню для каждой группы мышц. Можно бегом заняться, можно плаванием, главное всегда быть активным, вариантов полно.

    Запомни - твоя проблема не в отсутствии онанизма и не в отсутствии секса. Мужской организм сам избавляется от лишней спермы (поллюция), когда надо. Если ты не провоцируешь свое воздержание просмотром порнографии, то в норме организм сам обо всем позаботится. А в остальном - дело за тобой. Про трансформацию сексуальной энергии я тебе выше сказал. Занимайся спортом, занимайся творчеством, найди любимое полезное занятие, и о болезнях (любых) ты и не вспомнишь. Человек должен развиваться разносторонне и всегда. Можно сказать, что любой физический застой - это отражение нашего ментального застоя... Или какого-то тотального непонимания простейших жизненных истин.

    Практиковал воздержание больше года (вполне осознанно) - только положительные последствия. Но надо понимать, что привычки и образ жизни придется менять. Зато именно в этот период произошли самые классные изменения в жизни. И оно того явно стоит.
     
  43. Conservator

    Conservator Странник

    По другому если, то даже если мне какая либо девушка и симпатична, то мне по барабану. Ну симпатична и хрен с ним, отношусь просто к этому, воспринимаю как издержки биологической жизнедеятельности.
     
  44. tanya

    tanya Красава

    Любое мировоззрение в 21 год -обратимо.
    Я согласна с мнением, что Вам нужен не только уролог, а еще психотерапевт или психолог. Проблемы действительно две: одна психологическая, другая физиологическая. Физиологическую уролог поправит, а вот психологическую -Вам надо либо поправлять самому ( но это могут не все люди), либо с помощью специалиста.
     
  45. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А какие девушки вам нравятся?
     
  46. SimpleU

    SimpleU Красава

    Может если болит что, то с этим к доктору идти, пока не поздно, а не на форумах узнавать? А то таким образом и запустить что можно, даже если не слишком серьёзное пока - потом боком выйти может!
     
  47. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А, ну если вы так решили, то, конечно.
    Хотя, я когда-то тоже была уверена, что больше - никогда xa)
     
    Арлетта нравится это.
  48. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я пару лет назад тоже была уверена, что больше никогда, а лет 5 назад и в глаз дала бы тому, кто сказал бы, что передумаю))
     
    Красный Бантик нравится это.
  49. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Арлетта, :friends:
    Но только человек должен сам дойти до того, что только он один решает, что изменится, а что нет.
     
    Арлетта нравится это.
  50. Арлетта

    Арлетта Красава

    У него пока слишком мало опыта. И наверное первое самое "Больше никогда")
    Первая любовь чаще всего итак несчастная, а тут наверное была совсем грустная.

    Conservator вы главное не циклитесь на этом отрицательном любовном опыте. У нас есть один знаменитый форумчанин, чрезвычайно своеобразный. Он свою теорию, отчего ему в жизни не везет, строит с детского сада, его там девочки обижали. А в школе одна даже сказала, что не выбрала бы его, будь он последним мужчиной на земле. В младших классах вроде дело было. Ну и все. Нет в жизни счастья у человека, хоть уже 4-й десяток разменял. Девушек боится. А валит все на тот детский опыт.

    Так что уж лучше просто дайте себе отдохнуть и не придумывайте пожизненную разочарованность.
    Абсолютно в природе человека беречь какое-то время обожженную или ушибленную часть тела. Вот поберегите немного, заживите, а потом все наладится, если не накручивать себя.

    Ну и уролога другого найдите, если тот не помог, а вас что-то там беспокоит. Зачем вам таблетки для либидо, если его не с кем пока реализовывать, тоже непонятно. Странный доктор.
    И про спорт выше реально хороший совет, и упражнения Кегеля не только женщинам помогают.
     
    #50 Арлетта, 1 июн 2021
    Последнее редактирование: 1 июн 2021
    Красный Бантик нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей