Игра: фэнтэзи

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем May be, 12 мар 2009.

  1. May be

    May be Красава

    хочу открыть новую игру на этом форуме для тех, кто не обделен фантазией и начатками литературного таланта.
    в детстве я писала всякие там рассказы- повести. привлекало меня в этом то, что я могла придумать любого героя, дать ему или отнять всё что захочу, придумать ему жизнь , отправить куда угодно, хоть в космос...

    попробуем что нибудь в этом духе?
    правила просты: каждый придумывает себе одного- двух героев , в данном случае фэнтезийного плана. им может быть кто угодно гоблин, эльф, человек, кентавр,гном... и пр. у него есть способности, характер, пристрастия. этот герой взаимодействует с другими героями форумчан
    посты действия героя желательно отписывать ... ну к примеру раз в 12 часов, ну или 24. просто если долго не отписываешься за своего героя, особенно тогда когда требуются его ответная реакция на что либо, становится не слишком интересно.
    чужих героев юзать нельзя, в особенной степени если описываются фатальные действия.
    допускаются такие замечания как то : "в ответ он удивленно посмотрел ей в глаза", или "от смущения он присел" ну и все такое прочее.
    но никак не такого плана: " геройский петя дал васе в зубы, и васина башка раскололась как орех, окрасив стену мозгами цвета протухшей яичницы, отчего вася написав кровью на столе слово "йух" и оросив воздух мочой, гулко рухнул на пол".
    если вы знаете, что некоторое время (к примеру пару дней) вас не будет в сети, достаточно своего героя временно деактивировать сном или медитацией и пр..
    ну а то как будет развиваться сюжет, зависит от нас с вами. по опыту игры в такое вот действо наибольший интерес вызывают различные неожиданные "подставы" когда приходится выкручиваться в процессе диалога. от чего биография героя может обрасти неожиданными историями)) всякие драчки с амулетами и заклинаниями возможны, но лично мне представляются малоинтересными. потому как никто не хочет оказаться лохом-побежденным. все это может закончится глупыми разборками. уж если хотите воевать, то вместе.
    еще одно. перед тем как отправить ответ, рекомендую перезагрузить страницу, т.к. часто бывало, что чел долго пишет свое развитие сюжета, а когда наконец отправляет свой пост, оказывется что его уже опередили, и приходится в спешном порядке подправлять свою линию уже в свете опередившего поста

    всякие вопросы по ходу игры заключайте в теги офтопа.
    тут вот еще один момент. иногда могут происходить накладки, как то стены дома до этого были описаны как бревенчатые, а несколькими постами ниже может вдруг оказаться что боевой топор вонзившись в стену высекает здоровеную искру и откалывает кусок кирпича. а скамейки вдруг превращаются в изящные кресла. такие ляпы по сюжету нужно аккуратно исправлять, а это доступно только модеру. как вот с этим быть я не знаю(( поэтому будте внимательны в описании обстановки и окружающей действительности
    раз идея моя, то я и начну:




    тугие струи дождя стекали по дождевику виолетты. ее конь уже давно устал от долгого перехода. чувствовалось что он голоден, поэтому, жалея, она позволила ему, уже долгое время, передвигаться шагом.
    сумерки сгущались. вот-вот должна на лесной дороге не весть за каким поворотом показаться таверна- пристанище путников различного достоинства и достатка.
    - проклятый дождь - подумала виолетта. дождь сковывал ее. из-за него виолетта не могла активировать петлю времени, чтобы дать коню отдохнуть. струи дождя сковали бы все в округе словно стеклом. шли долгие и томительные минуты...
    ну вот она! таверна, в сгущавшихся сумерках, приветливо мигнула виолетте светом фонаря висящего над входной дверью.
    хозяйка таверны мэрри свитт, давняя знакомая виолетты, давно уже похоронившая не вернувшегося с крестового похода мужа, грустно встечала закат своей жизни в этой довольно крепкой гостиннице доставшейся ей в уплату ратных подвигов мужа от короля ричарда.

    через несколько минут дверь скрипнула впуская вечернюю гостью внутрь.
    Виолетту обдало теплом горящего большого камина, безумно вкусным запахом с кухни, и чем то давно забытым из детства домашним.
    - добро пожаловать в наш верптеп - услышала виолетта знакомый голос.
    глаза ее радостно блеснули из под черной челки увидев вышедшуюю ей навстречу тетушку Мэрри.
    - бог мой! да это же виолетта! каким ветром тебя занесло в наши края?! да ты вся мокрая!... ну-ка, скидывай все вот сюда в угол, я тут же все постираю и просушу... Ли, Сюзан!- она крикнула выбежавшим дочерям. на что они, не слово не говоря, взяли с плеч Виолетты промокший плащ. чем открыли два сарацинских меча, перекрещенных на спине Виолетты
    -здравствуйте, тетушка- только и успела сказать Виолетта- там мой конь просто валится с копыт от усталости и голода...
    - о чем речь? даже и не беспокойся, все сделаем! ну-ка, присаживайся к камину поближе- тетушка Мэрри придвинула довольно тяжелое кресло к огню,- снимай свои пимы, а ножки свои вот сюда на банкеточку. быстрее согреешься... сейчас, я организуюю что нибудь на ужин..
    - тетушка, вы все так же добры как и раньше- сказала виолетта обняв хозяйку.
    она села в предложенное кресло, и с невероятным блаженством на лице возложила на мягкую подставку освобожденные от мокрых меховых пим свои усталые и затекшие ножки...
    подключайтесь)))

    упс... перенесите пожалуйста тему в курилку-игры
     
    #1 May be, 12 мар 2009
    Последнее редактирование: 13 мар 2009
    Елльо и Punker нравится это.
  2. May be

    May be Красава

    виолетта расслабила пояс на котором висело в ряд 5 ножей отливающих в свете камина блеском каленой стали. мечи в кожаных ножнах на ремнях висели на спинке кресла. тепло медленно вливалось истомой в тело отогревая онемевшее тело.
    виолетта прикрыла глаза и ей снова показалось будто она в седле. дорога бесконечной лентой продолжала натирать взор ее черных глаз. сколько же она ехала? месяц? пожалуй что так... месяц бесконечной дороги. мимо полей, через мрачные леса. и только ради того, чтобы передать амулет...
    встряхнув гловой, она отогнала видение и оглядела таверну. языки огня бликовали по бревенчатым стенам довольно просторного зала. потолок подпирали косые деревянные балки, на которых сохли какие то травы. само помещение представляло из себя правильный прямоугольник с ведущей на второй этаж к комнатам посетителей лестницей, винтом спускающейся прямо в центр зала, акурат в хоровод дубовых столов со скамьями по краям.
    посетителей небыло...с кухни доносилось шкварчание на сковородке какой то снеди. Дочери тетушки Мэрри хлопотали уже во дворе с конем Виолетты. За шумом дождя было слышно как они ласково разговоривают с ним, снимая седло.За окнами совсем уже стемнело и свет масляного фонаря в руках девушек отбрасывал на стены зала через оконное стекло тени.
    -совсем не плохо тут поставлена организация приема посетителей- подумала Виолетта.- хм... давно же я тут не была. а девушки весьма примилинькие.- Виолетта улыбнулась уголком рта.
    она никогда не видела дочерей Мэрри. в те смутные времена, когда при очередном нашествии орков Виолетте пришлось спасти их мать, девочки были у родни в северных горах. и вот спустя столько время она их , наконец увидела... ее мысли прервал разговор девушек к кем то,, видно вновь прибывшим , и последующий стук в дверь таверны. путники всегда расчитывают добраться до ночлега до наступления ночи. интересно, кто бы это мог быть?
     
  3. Chip

    Chip Hell is...

    Виолетта выстраивала витиеватую цепочку размышлений о личности прибывшего, когда он шагнул из тьмы в разлитый по таверне свет фонаря, подведя черту под догадками. Путник был среднего роста; о его телосложении было трудно что-либо сказать, потому что он носил плотный дорожный плащ с глубоким капюшоном, придававшими ему вид единого горного массива. С путника ручьями стекала вода, что говорило о том, что дождь на улице набирал силу, а из-под капюшона выбивались мокрые пряди волос серебристого цвета.
    "Хм...Что эльф мог забыть тут в сей час?" - пронеслось в голове Виолетты. - "Для эльфа низковат будет...Полукровок?"
    Путник сделал несколько шагов, не поднимая скрытого плотной тканью лица, и шаги были пугающе бесшумными. Когда он проходил мимо девушки, ей почудилось, будто от него исходит какая-то аура. "Прикрылся защитными заклинаниями - осторожный". В это время путник прошествовал по залу до вышедшей из кухни Мэрри. Виолетта, стараясь не выдать своего интереса и растущей настороженности, напрягла слух, однако до нее доносился только тембр голоса посетителя, оказавшийся очень мягким и приятным. Но лицо тетушки Мэрри сказало девушке намного больше - по мере того, как она кивала посетителю, она выглядела все более взволнованной. Наконец, разговор был окончен, и путник прошествовал к столу в темном углу зала...
     
  4. гемма

    гемма Красава

    ниче не поняла как играть....я что,тупая?:smile:
     
    Елльо нравится это.
  5. May be

    May be Красава

    гемма,
    придумывай своего персонажа и вводи в сюжетную линию. все просто))

    мэрри принесла виолетте большое ароматное блюдо с жареным мясом посыпаном сверху зеленью и кружку эля, и поставила на рядом стоящий стол. по ее лицу виолетта поняла, что что-то произошло
    -что случилось?- спросила виолетта
    -ничего, ничего- мэрри через силу улыбнулась, хоть и было заметно, что это ей далось нелегко.
    виолетта полуобернулась к странному незнакомцу стоявшего к ней спиной, но ничего нового она не увидела. его мокрый плащ с головой скрывал коренастую фигуру...
    между тем, мэрри позвала со двора своих девочек и теперь они втроем стояли обступив незнакомца. девушки молчали, а мэрри приглушенно разговаривала о чем то важном со стариком, казалось, забыв про виолетту. со стаиком? откуда такое предположение? ах да... седые космы...
    весьма интересный субъект- подумала о путнике виолетта- но раз не считают нужным посвятить меня в сюжет, то стоит как минимум, пока есть время, подкрепиться.
    с этими словами она села к блюду и стала поглощать снедь запивая элем
     
  6. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Как тебя задело-то, а, Май? ;))) В сюжет не посвятили))))))
     
  7. May be

    May be Красава

    Chip,
    не меня. я то че? это виолетта психует. а говорят мясо и шоколад лучшие антидепрессанты))) давай уж, не томи со стариком своим, открой личико)))
     
  8. May be

    May be Красава

    утолив голод, виолетта обулась в теплую но все еще влажную обувь, сняв с кресла у камина и перекинув через плече ремни на которых висели сарацинские мечи, по пути к лестнице ведущей на второй этаж, приблизилась к говорящим.
    что то знакомое ей вдруг почудилось в фигуре пришельца. огонь камина лишь подчеркивал полумрак таверны который скрывал от виолеты незнакомца,когда та сидела у пылающих поленьев, но по приближению смутные догадки всколыхнули память виолетты. ее глаза сузились в прищуре и она неторопливо, минуя лестницу, приблизилась к говорящим...
    - сударь,-обратилась она к человеку в плаще- может ли гарольд ошибиться описывая фамильный герб своего господина выпив три пинты эля?
    столь нелепая , и казалось бы неуместная месту и времени , фраза, тем не менее содержала в себе определенный смысл. и если это тот человек, о котором подумала виолетта, то реакция не замедлит себя ждать...
     
  9. Chip

    Chip Hell is...

    Человек в плаще медленно повернулся, из-под капюшона блеснули внимательные глаза.
    - Это зависит от того, в какой таверне выпивал гарольд, и какого качества был эль. А об этом знает только трактирщик - ответствовал путник спокойным голосом, сделав легкое ударение на слове "трактирщик".
    После этого он снял капюшон. Виолетта ошиблась - это был вовсе не старик. По крайней мере, внешне он не был стар. Ей предстало лицо с правильными чертами, изящно обрамленное серебристыми волосами. Теперь она ясно видела, что волосы именно серебристые, а не седые, как ей показалось при тусклом свете факелов. Кроме того, из-за волос выглядывали заостренные уши. Однако наибольшее впечатление производили глаза, очень сосредоточенные и смотрящие словно в душу человека.
    "Чистокровный эльф" - пронеслось в голове девушки. "Похоже, что я не ошиблась..."
     
  10. May be

    May be Красава

    виолетта сразу обмякла. напряжение в мышцах спало..
    нет, это не он... столько лет прошло, а она никак не оставляет надежду на встречу с тем, кто отнял у нее самое дорогое...
    - простите, сударь, я обозналась. в этом плаще... ваши волосы...фигура...- она потупила взгляд, но через мгновение ее черные глаза блеснули надеждой,- быть может вам известно имя Мерденар О'Кейли? этот старикашка весьма похож на вас со спины и ростом... и даже цветом волос.
    на секунду виолетта запнулась.
    -ах, простите, мою неучтивость. мое имя виолетта. я вижу вы принесли этому заведению неприятную новость...- виолетта оглядела мэрри и рядом стоящий ее девушек- может я могу чем то помочь? сейчас довольно смутные времена, не многие готовы подвизаться в решении чужих трудностей.
     
  11. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Ночью сеня напишу дальше, ща времени нет
     
  12. Chulochik

    Chulochik Красава

    Их разговор прервал душераздирающий крик Мэри.
    - я видела его , он вернулся.
    Наши герои бросились на помощь, миновав темный коридор они вбежали в комнату хозяйки.
     
  13. May be

    May be Красава

    мэрри была обескуражена. она уже давно ждала плохих новостей, но дурные вести всегда приходят неожиданно. и в подтверждение этому перед ней предстат этот эльф.
    много лет прошло с тех пор, когда их местность сотрясали битвы с гоблинами неизвестно откуда взявшимися. как крысы они появлялись из под земли ночью и творили свои кровавые дела. тогда мэрри успела отправить дочерей к родне. и не зря. несмотря на то что живущие в окружающем таверну лесе эльфы и служили в некоторой степени определенной защитой, и основные баталии проходили вдали от ее таверны, тем не менее ее все же посетили непрошенные гости, и если бы не виолетта, то мэрри бы не поздоровилось.
    и вот гоблины снова появились неподалеку. кое кто видел их, но никто из них в стычки не вступал. очевидно это были разведотряды
    и вот этот эльф пришел к ней чтобы сказать что эльфы уходят из леса. слишком много потерь они понесли в прошлый раз от гоблинов, и не без предательского поведения людей. судя по всему по этому эльф оказался безучастным к предложению виолетты...
     
  14. Chulochik

    Chulochik Красава

    Вам письмо мадам, сказал эльф, и протянул конверт Мэри.
    - От вашего мужа.
    У Мэри перехватило дыхание. Вот уже 20 лет от него небыло ни слуху ни духу и она считала его погибшим.
     
  15. гемма

    гемма Красава

    ...Волна страха накрыла ее.Холодный пот,такой липкий и тягучий,выступил под ее тугим корсетом.
    Грудь сдавило,горло стало пересыхать.
    -Воды,-сказала Мэри,-воды,-но голос ее с каждым разом становился все глуше и белокурая эльфийская горничная Кэт не могла его уже услышать.
    Мэри пыталась схватиться рукой за камод,но у нее поплыло все в глазах и она промахнулась.
    С грохотом на пол упала ваза и хрустальная пудренница,которую ей подарил любимый.
    Пудренница больно ударила острым краем по ноге,пудра высыпалась и окрапила весь мраморный пол.
    Силы оставляли Мэри.
    Дышать становилось все тяжелее и на минуту она подумала,что утром Кэт переусердствовала с корсетом.
    -Зачем мне это,-подумала Мэри,-перед кем мне щеголять своей тонкой талией?
    И тут Мэри показалось,что за партьерой кто то стоит.Силуэт напоминал мужчину.......
     
  16. May be

    May be Красава

    гемма,
    Chulochik,
    ребята, просьба большая, точнее напоминание: мэрри с дочерьми, и виолетта- мои герои, так же как эльф- герой чипа. руководить можно только СВОИМИ героями. т.е. придумываете своего героя, вводите в игру, и руководите им.
    к примеру, гемма придумала себе героя- паладдина. как ввести? да как угодно, напр:
    дверь таверны скрипнула и в нее пошатываясь ввалился рыцарь в черных доспехах в боку которого торчала стрела с гоблинским оперением впившаяся акурат в щель между доспехами.
    -воды...- только и успал сказать паладдин и рухнул на пол межу столами....

    ну вот как то так. руководить можно только своими героями. допускаются незначительные: он в ответ улыбнулся, она поджала губы...
     
  17. Chulochik

    Chulochik Красава

    Кто же это? Нет не может быть! Это он. Она узнала бы его из тысячи. Заскрипели доспехи, и изза шторы рухнуло на пол тело веснувшегося из крестового похода. Из щели в доспехах торчала шальная гоблинская стрела.
     
  18. May be

    May be Красава

    Сюзан и Ли взвизгнули от неожиданности, Виолетта инстинктивно отшатнулсь моментально схватившись за один из ножей висящих на поясе. молчаливый эльф продолжал невозмутимо сохранять безмолвие.
    картина была довольно странная: два тела , воина и хозяйки таверны, лежали на испачканом кровью полу комнаты.
    спустя пару секунд , оценив ситуацию, виолетта склонилась над мужчиной и ослабила ремни доспехов , чтобы оценить насколько опасна рана.
    - Сюзан, Ли, хватит ныть. принесите ка воду, что нибудь чистое для повязок и, там к седлу у меня привязана походная сумка, в ней небольшой пузырек, тоже несите сюда...
    девушки безмолвно подчинились и вышли из комнаты косясь на тела
    -уважаемый- обратилась виолетта к эльфу,- долго вы будете вот так стоять как апполон лаодикийский? быть может поможете раненому, пока я займусь хозяйкой? говорят, вы эльфы, большие мастера на всякие исцеления?
    через пару минут вода, лечебная мазь и повязки были принесены.
    раненного освободили от доспехов, избавили от стрелы и положили на кровать.
    мерри потихоньку стала приходить в себя. она открыла глаза и с удивлением оглядела всех присутствующих.
    - он жив?- спросила она, когда взгляд ее упал на мужа с потерей которого она давно смирилась, и вот сегодня, он словно воскрес из мертвых
    -скорее жив, чем мертв- ответила виолетта
    по ходу дела стал в себя приходить и мужчина. целебное зелье делало свое дело
    виолетта усадила мэрри в кресло, после чего присела на край кровати. воин открыл глаза
    - ну вот и хорошо- улыбнулась виолетта-, позвольте вас, сударь, спросить, кто вы такой, что с вами случилось, как вы сюда попали, и как долго вы прятались за шторкой?
     
    #18 May be, 24 мар 2009
    Последнее редактирование: 24 мар 2009
  19. Chulochik

    Chulochik Красава

    - Меня зовут Джорж. Я муж Мэри. Десять лет назад я получил письмо от анонима, в котором прочел о том , что жена мне изменяет. В письме были фотографии постельных сцен и полный перечень потенциальных любовников моей жены. Я не поверил , но все же решил проверить. Я покинул свой дерзкий отряд крестоносцев , прискакал домой, и спрятался за эту штору. Знали бы вы , как тяжело мне было стоять и наблюдать все это время, как моя коварная супруга развлекается другими мужчинами, эльфами и гномами, но я не верил своим глазам . И не поверю никогда.
     
  20. Chulochik

    Chulochik Красава

    Но тут его осенила страшная догадка. Он увидел стрелу, ту гоблинскую стрелу, которая недавно торчала у него прямо в сердце.
    Я знаю кто в меня стрелял- сказал Джорж , рассталкивая всех выбежал из дома и исчез , как будьто его и небыло.
     
  21. May be

    May be Красава

    все находящиеся в комнате опешили от такой резвости, в недавнем времени, смертельно раненного воина
    -сдается мне, это была комедия!- задумчиво проговорила Ли глядя на обратно потерявшую самообладание и рухнувшую в кресло Мэрри
    - сдается мне, милочка, что это был не ваш отец, а какой то некромант или зомби- резко передернула ее виолетта,- я слышала, что некоторые племена гоблинов могут воскрешать мертвецов докапываясь до их могил под землей с помощью рабов гномов-землекопов.
    -что скажете на это , милейший?- обратилась виолетта к эльфу
     
  22. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Шикарно))))
    п.с. Не обижайся, я любя ;) :flowers:

    Chulochik,
    Слушай, либо пиши нормально, либо не порти рассказ. Ну какие к чертям фотографии в сказочном средневековье? Я понимаю, что ты дико общительный человек, но хоть в некоторых темах соблюдай правила, пожалуйста.

    ******************************************************************
    Мгновения тянулись с упругостью медленно рвущегося каната, так натягивая нервы Виолетты, что на секунду ей показалось, что все окружающие услышат их скрип. Наконец, эльф произнес:
    - Прошу простить мне мою излишнюю молчаливость, перешедшую границу воспитанности. - он склонился в сторону Виолетты в изысканном поклоне, принятом при эльфийском дворе. - Мое имя - Ксан, Ксан из клановой ветви Лунных Клинков. Меня привело сюда крайне важное дело, но теперь я вижу, что вы хорошо знакомы с Мерри-ислориэн. - употребил он в адрес Мерри уважительное обращение эльфов.
    - Вы сами упомянули о тяжести времен, и сейчас друг может оказаться опаснее врага. Однако, я вижу, что нашей знакомой уже лучше, а отдых - лучшее лекарство. Посему предлагаю оставить ее отдыхать, а мы с вами спустимся вниз, к столам, и...не соблаговолите ли вы разделить со мной трапезу?
     
  23. May be

    May be Красава

    - о! безусловно!- откликнулась виолетта, - и хотя я уже успела потрапезничать во время вашего разговора с мэрри, но я с удовольствием разделю с вами стол заказав бутылочку красного вина из подвалов этого благословенного дома.- она слекга склонила голову в вежливом поклоне и многозначительно глянув на пришедшую в себя стараниями дочерей мэрри, доюавила- голубушка, нельзя же быть такой мнительной! на свете много есть, мой друг , горацио, чего не снилось нашим колдунам... хм... неплохо сказано! надо бы предложить кому нибудь из менестрелей для их песенок.
    мэрри встряхнула головой:
    -ты права, милая! не... ну какой прохвост, а? а я то поверила, дура старая! идите в зал а я с девочками быстро приготовлю поесть нашему гостю... Сюзан,-обратилась она к дочери,- спустись ка в погреб, принеси... ну ты знаешь, там, за кругами сыра, 5ти летнее...

    После этих слов комната хозяйки опустела...
    Виолетта и Ксан присели за стол стоящий у камина напротив друг друга, и только тут ,при свете огня она смогла рассмотреть эльфа до этого времени находившегося с накинутым на голову капюшеном.
    -нус... сударь, мне Ли уже успела шепнуть о том что эльфы уходят. неужели вы оставите нашу добрейшую хозяйку без защиты?
     
  24. Chulochik

    Chulochik Красава

    Пока продолжался этот мирный далог , в прихожей раздался стук в дверь и на пороге появился Джорж. На этот раз он был пьяный и в компании гнома. Они оживленно о чем то беседовали . Но понять их было трудно, кроме нескольки слов . Золото , дракон и принцесса. На них никто не обратил внимания , кроме эльфа.
     
  25. Chip

    Chip Hell is...

    - Ваша осведомленность делает вам честь, сударыня. Надеюсь, я могу положиться на вашу сообразительность, ибо то, что вы сейчас услышите, не предназначено для посторонних ушей! - Ксан придвинулся ближе к Виолетте. Его правильные черты лица безусловно располагали к нему собеседников. "Скорее даже собеседниц, чем собеседников! Наверное, со многими девушками он..."побеседовал"!" - пропархнули шаловливые мыслишки в прелестной головке Виолетты. Ксан в это время сложил руки в тайный знак, потом еще в один, затем в другой, прошептал что-то одними губами...и...ничего не произошло.
    - Это очень просто охранительное заклинание, оно не даст звукам нашего разговора выйти за пределы стола - пояснил мужчина в ответ на вопросительный взгляд девушки. - А теперь к делу. Как вы знаете, гоблины вернулись в эти леса. Мы несем потери в боях с ними, но не это является причиной к нашему отходу. Причина тому - то, почему гоблины вернулись. Это глупые и примитивные существа, подобные гиенам. Они всегда выбирают себе жертву послабее. Однако стоит чему-то их напугать - и они несутся вперед без разбора, уничтожая все на своем пути. Я видел панику в глазах гоблинов, я слышал их вопли ужаса, я читал вихри страха в их мыслях. Они боятся, и боятся более, чем когда-либо в своей жизни!
    В этот момент дверь трактира приоткрылась, впустив внутрь ветер, колыхнувший огонь в камине, взвывший в оконной раме и умчавшийся прочь...Что-то ёкнуло в груди Виолетты. Не желая выдавать голосом своего волнения, она глазами пригласила собеседника продолжать.
    - Есть...определенные основания полагать, - понизив голос до трагического хрипловатого баса, произнес Ксан - что в северных землях объявился один из Опускавшихся. Полагаю, вы знаете, кто это? На заре времен из Великого Нигде пришел в наш мир Тот, Кто Назвал Сам Себя. О нем знают все - он создал наш мир в его первозданном виде, так называемую Первую Проекцию. Но в этой истории есть черное пятно...Черное во всех смыслах. Никто не знается, что происходило после того, как Он появился, и до того, как он создал Первую Проекцию. А между этими событиями лежать четыре дня. Все, что мы знаем, что Тот, Кто Назвал Сам Себя был светом, и когда он создал Первую Проекцию, он, сам того не желая, отбросил от нее тень. Так появилась Теневая Проекция. Но было и еще кое-что - после того, как сформировался теневой клон мира, являющийся самой тенью, на него упала Его тень. Так появился Тот, Кого Нельзя Назвать. У них возникли...определенные разногласия. В вопросах мироправления. Тот, Кого Нельзя Назвать жаждет создания новых теневых миров. Но он сам поглощает свет, и не может ничего создать. Потому ему нужен Тот, Кто Назвал Сам Себя. Испокон веков они ведут борьбу. В мрачную эпоху Среднеокеанских завоеваний Тот, Кого Нельзя Назвать призвал к себе на службу самых алчных представителей Первой Проекции, самых темных, самых злых. Так появились Опускавшиеся. Для переговоров с Безымянным они спускались в Теневую Проекцию. Никто не знает, что именно они увидели там, но с тех пор они никогда не станут прежними! Он наделил их силами и назначил своими регентами в нашем мире. Однако в те времена Названный помог своим детям, прислав ангелов на помощь. Опускавшиеся были остановлены, но не убиты. Никто не знает точно, можно ли вообще их убить...Но тогда Великий Герой Вуултаар, правитель Хинэлдии, сломил Опускавшихся морально, оставив каждого в плену собственных наваждений...Но один из них нашел способ вернуться - это Ослепитель Зеркал! Он возродил из пепла свой замок и готовится вновь выполнять темную волю своего господина...Это и напугало гоблинов, поэтому они бегут. Мы не сможем принять бой в лесу. Нам нужно сплотиться перед лицом опасности! Я отправлен на поиски потомков Великих Героев, а также на переговоры с правителями соседних государств. В это время остальные эльфы будут ремонтировать и укреплять Тысячелетнюю Крепость Эль-Дор-Эн. Это все, что я тебе могу сказать сейчас. Если хочешь спасти друзей - скажи им уходить как можно скорее на юг. Если хочешь помочь - отправляйся со мной в Равнинный Замок ХиллТоу.
     
  26. Chulochik

    Chulochik Красава

    -Почему я должен тебе доверять?!- донеслось из другого угла трапезной.
    В ответ послышалось бормотание гнома и звон монет.
    Вот это другое дело- прохрипел Джони. Он приподнял гнома, перевернул его и начал трясти, пока из его карманов не высыпалось еще несколько золотых монет. Успокоившись он поставил гнома на ноги, что означало
    примирение и согласие заключения сделки.
    - Завтра принесешь еще столько же. И не вздумай меня надуть.
     
  27. May be

    May be Красава

    тем временем виолетта продолжала слушать собеседника. забавный легкий акцент эльфа не смог скрыть его искренности, что про себя с благодарностью отметила виолетта, тем более к ней- представителю людей, тех кто в недалеком прошлом предал эльфов в генеральном сражении с гоблинами. точнее , то было не предательство. люди просто не вступили в бой, чем очень осложнили положение эльфов. но эльфы устояли. ксан был прав. было такое свойство у гоблинов: гоблинам нельзя показать свой страх, показал - и ты погиб, но если наступал момент, когда гоблины переставали верить в свою победу, стоило кому нибудь из них повернуться спиной к врагу спасаясь бегством, хотя бы одному гоблину, ситуация преобретала лавинообразный поворот.
    и вот гоблины опять вернулись и мало того, были уже стычки с ними, об этом она не знала.
    -то есть, вы хотите сказать, что гоблины не агрессоры, они сами бегут?- виолетта удивленно приподняла брови. пару секунд она помолчла обдумывая информацию.
    первокласное вино, принесенное горничной Кет, уже разлитое по маленьким деревянным кружкам, приятно вскружило голову, но тем не менее давало ясность мыслям, отметая незначительное в угоду главному.
    опускавшиеся! слышала ли о них виолетта? еще бы ей не слышать! она была воспитана на сарацинских преданиях о них. ее удивило другое, то что этот эльф так хорошо осведомлен о легенде о Назвавшем Себя Самого и о Том Кого Нельзя Назвать. о них слагали легенды бедуины кочюющие в песках Большой Пустыни, и об опускавшихся! ими пугали матери своих непослушных детей. но откуда, черт возьми, одному из них тут быть? по преданию, пески Большой Пустыни скрыли их поганые следы в себе задолго до Раскрытия Неба, когда огненный дождь оставил в ней участки сплавленного в сплошное стекло песка.
    странно... очень странно. виолетта скептически прищюрив черные глаза спросила:
    -а вас не смущает то что все эльфы- жители леса, рассеянные по всей его безмерной площади, будут сконцентрированы в одном месте? не ошибка ли это?
    она достала из отворота рукава амулет, и держа его за веревку напротив лица эльфа
    - вам известен этот амулет?- она пытливо посмотрела в глаза эльфа,- я прибыла сюда, чтобы передать его эльфийской ведунье. вы ведь наверняка знаете путь к ней? возможно это остановит вас от скоропалительного решения.
     
  28. Chulochik

    Chulochik Красава

    Послышались шаги Мэри.
    - Ты опять надрался? Как и 20 лет назад. Все такой же . Где тебя носило столько времени? Ты забыл, что у тебя дети и жена?
    Джордж вплотную приблизился к Мэри. И она отвернулась. От него несло перегаром.
     
  29. May be

    May be Красава

    мэрри отвернулась неспроста, она просунула руку за занавес у стены и неожиданно выхватила от туда заряженый арбалет. она в упор наставила его в голову "джоржа", пытливо глядя ему в глаза. тот стоял опешив от неожиданности. босиком, в нижнем белье на котором из раны в области сердца неумолимо растекалась кровь
    - кто ты такой?- угрожающе спросила мэрри,- говори. если ты мне сейчас же не объяснишь кто ты, и что ты здесь делаешь, я прострелю твою тупую башку, гоблинский выродок!
     
    Chip нравится это.
  30. Chulochik

    Chulochik Красава

    Он тут же сник, получив удар прикладом арбалета . В его потухшем взляде вдруг промелькнула та человеческая искра от которой у Мэри пропало сомнение, что перед ней распластался на полу тот кому она когда то давно сказала ДА! Кому дала клятву верности и любви. Он попытался открыть рот чтобы ответить:
    - Меня укусил гоблин- но тут же смолк, получив второй сокрушительный удар арбалетом.
     
  31. May be

    May be Красава

    я так и знала,подумала мэрри, виолетта была права. без гоблинов тут не обошлось. безусловно перед ней было тело джорджа. но лишь тело. душа его ,вероятнее всего, уже давно была в лучшем мире. как гблины это делают? мэрри слышала от посетителей ее таверны, что кто то из них видел умерших людей. они клялись, что собственными глазами видели расхаживающих тех, кому положено было лежать в земле, и даже были случаи, когда при вскрытии гробниц и могил находили их пустыми. теперь и у мэрри уже небыло сомнения, что мрачное царство Денея пополняется за счет тел умерших людей. нет, конечно это был не джорж. джорж был другим, а это была словно его оболочка.
    смутные времена...
    но это все лирика. что делать ей с этим оглушенным, но все еще странноживым телом? да и можно ли его убить? смертельная рана и недавний резвый спурт взаимоискючающие друг друга, явно указывали на некоторую проблемму в решении этого вопроса.
    она посмотрела на все еще стоявшего неподалеку бородатого гнома.
    - может ты мне все таки объяснишь в чем дело? ты- гоблинский шпион? и это твой хозяин?- спросила Мэрри медленно наставляя арбалет на гнома

    Ксан и Вилетта , на некоторое время прервав свой разговор, с интересом наблюдали за неожиданно развернувшийся ситуацией.
     
  32. Chulochik

    Chulochik Красава

    Гном отпрянул, оскалился, снял с себя широкополую шляпу, достал оттуда волшебную палочку и причитая заклинание щелкнул ею себя по лбу и исчез.
     
  33. Chulochik

    Chulochik Красава

    Рука Джоржа дернулась и потянулась к шее. Только сейчас все заметили у него черный амулет.
     
  34. Chulochik

    Chulochik Красава

    Джорж из последних сил сорвал с шеи амулет и в этот момент силы оставили его. Он откинулся навзничь . Тело его задергалось в конвульсиях, и стало превращаться в желеобразно студенистое вещество. С этого момента его не стало.
    - нет с нами больше нашего джони - сказала Мэри.
    Подняла амулет и положила себе в карман.
     
  35. May be

    May be Красава

    - я бы не стала этого делать, голубушка- сказала виолетта в ответ на действие мэрри с амулетом.- гоблинский амулет служит только на пользу гоблинам. оставь амулет при лунном свете в корыте воды, а затем, попробуй напоить ею скот. и ты станешь свидетелем их жуткой смерти.
    мэрри испугано вытащила черный амулет и стояла в нерешительности, не зная что с ним делать. затем она подошла к камину и бросила его в огонь. амулет в огне сменил цвет на мертвенно белый и с шипением сгорел
    - так на чем мы с вами остановились?- спросила виолетта, обращаясь к эльфу
     
  36. Chulochik

    Chulochik Красава

    Пламя огня камина вдруг вспыхнуло и заискрилось.
     
  37. гемма

    гемма Красава

    .......................Угли переливались завораживающим светом,отражаясь в глазах Гензеля.
    Он смотрел на огонь и вспоминал свой вчерашний день...Хотя кто знает,может он просто ни о чем не думал?
    Его обнаженный торс,обдуваемый свежим ветром,блестел в отсвете пламени....Его грели мысли о ней.
    -Стоп-сказал себе Гензель.
    И внезапно горячая волна прокатилась по его молодому телу.
    Он вспомнил,что Гретель похитили гномы....
     
  38. May be

    May be Красава

    необычный ультрамариновый свет наполнил зал таверны он становился все ярче. вдруг неожиданно открылся и сразу изчез портал оставив в четырех шагах от беседующих виолетты и ксана полуобнаженного юношу
    "однако тут весело в последнее время-подумала виолетта- не успел просохнуть пол, как явился к нам свет"
    -здравстуйте- поприветствовала нового посетителя мэрри, нисколько не удивившись явлению, от чего можно было предположить, что в этом месте открытие портала было обычным явлением, - чем могу вам служить?
     
    #38 May be, 26 мар 2009
    Последнее редактирование: 27 мар 2009
  39. Chip

    Chip Hell is...

    Ксан с любопытством наблюдал за вновь прибывшим, стоя рядом с Виолеттой. Потом он наклонился к ее уху и шепнул:
    - Местечко становится слишком популярным...Берите бутылку вина и корзинку с сырами, досчитайте до 100 с того момента, как я пойду наверх. Отправляйтесь следом. Дойдите до своей комнаты, откройте в нее дверь, потом закройте, и тихо идите к моей комнате - под номером 3. Я буду вас ждать...нам надо продолжить наш разговор, то имя, что вы назвали, и ваш амулет...это меня...волнует.
    Договорив, эльф бесшумно удалился в тень, оставив девушку считать про себя...
     
  40. May be

    May be Красава

    захмелевшая виолетта стала вслух считать:
    - раз..., два..., три..., че-ты-ре... пять...- но ровно до того момента, пока эльф не поднялся наверх, и исчез из виду...
    она проводила его взглядом, и уронила голову на сложенные на столе перед собой руки
    "ну почему всегда одно и то же?- подумала она,- и этот туда же! к тому же еще и хам! чтобы я, как какая-то доярка, с бутылкой вина и авоськой сыра пошла к нему в номер?! фи..."
    она заглянула в опустевшую кружку...
    "пожалуй мне хватит... что он там про амулет сказал?- она усмехнулась,- знаю я про их амулеты... впрочем, я еще не сказала нет."
    тут взгляд виолетты вернулся к полуобнаженному юноше...
    "оу!... а он ничего! молод, красив, и судя по всему силен... и попка у него что надо.."
    -мэрри, голубушка, может познакомишь меня с этим милым пажом?- обратилась она к хозяйке, а затем к "пажу,"- простите, как ваше имя-отчество?
     
  41. Chip

    Chip Hell is...

    Пройдя по коридору, Ксан скрылся в своей комнате. "Хм...Надеюсь, остальные, увидев Виолетту с вином и сыром, поверят, что у нас с ней не более, чем романтическое свидание...". Эльф проверил окна, заглянул в шкаф, потом в ванную комнату. После этого он развязал сумку, которая стояла в углу, и достал из нее несколько предметов. Непогода за окном явно набирала силу, ставни соседнего номера все сильнее бились о стену...ветер, протискиваясь в щели, издавал загробные звуки, нагоняя тоску...молнии то и дело выхватывали унылый пейзаж окрестностей...леса...родные леса...сколько воспоминаний были готовы пронестись перед глазами Ксана! Но их тут же сменяли безрадостные образы будущего, которое ждало их...всех...если только они не справятся...Нет, прочь! Должны справиться! Обязаны! Эльф рывком поднялся на ноги. Одним движением скинул плащ. Под ним крылся кожаный костюм, облегающий тренированное тело, укрепленный адамантиновыми пластинами и мифрильной кольчугой. За голенищами сапогов торчали два ножа, охотничий кинжал висел на поясе. За спиной вертикально располагались ножны скрывавшие два прямых одноручных меча, которые использовали восточные рыцари-самураи. Ксан повернулся к предметам, которые вытащил из сумки - это были несколько железных символов, разложенных на кровати. Проведя над ними рукой, он произнес несколько слов на неведомом языке, и комната озарилась мягким голубым светом. В центре комнаты возник образ человека в белых одеждах. Ксан почтительно склонил голову, затем быстро произнес:
    - Ал-лэ'эид, Миртал-Ислориэн! Ло-орэйен сени, сен раэль. Фалэн-тес тикам, сэвиа-арум!
    Образ выслушал, кивнул головой, и коротко ответил:
    - Тикам сени, Ксан-ислориэн! Сени сен! А-ар мэлин-сен сени!
    После этого образ стал медленно растворятся, свет меркнул, пока не исчез полностью, оставив после себя запах грозы...
     
  42. гемма

    гемма Красава

    ...Где то была слышна гроза и виднелись всполохи молнии,там,за горами и лесом,так далеко,словно в прошлой жизни,чужой и забытой....
    Одиночество и тоска Гензеля были настолько пронзительны,что он хотел закричать,чтоб разорвать эту оглушающую пустоту.
    Вроде бы вот они,живые люди,рядом,вместе с ним.Но стоит всмотреться внимательнее и оказывается,что все это морок и туман.
    Нет никого.
    Это жуткое чувство стало сводить Гензеля с ума,он стал забывать как это говорить,смеяться,радоваться.....Даже гроза и та далеко.
    Дождя,немного дождя,свежести,-думал Гензель,-чтобы почувствовать себя снова живым.
    Гномы,проклятые подземные жители забрали у него Гретель,не дав насладиться первой брачной ночью,испить до дна сладостный нектар любви.
    Разлучники,жестокие и безжалостные,забросили Гензеля в параллельный мир.Мир,который опережал прошлую жизнь Гензеля на 1001 год.
    Он оказался в будущем,в котором не осталось ни людей,ни зверей,а одни проклятые креветки и подобная членистоногая живность.
    Как мне выбраться отсюда?Как?,-с этой мыслью Гензель провалился в забытье......
     
  43. May be

    May be Красава

    мэрри на реплику виолетты никак не отреагировала. она внимательно рассматривала безмолвно стоящего, словно оцепеневшего юношу. его взгляд мыл устремлен куда то вперед, сквозь стены таверны. вспышки молнии за окном то и дело освещали его напряженное тело
    "он что, в трансе?- подумала она,- видимо проход через портал не так безобиден, как о том говорят колдуны"
    - сударь- обратилась она к юноше- с вами все в порядке?
     
    #43 May be, 28 мар 2009
    Последнее редактирование: 30 мар 2009
  44. Chip

    Chip Hell is...

    ...ночная гроза кидала вершины вековых деревьев из стороны в сторону, молния выбивала куски туч, которые словно падали с небес на землю за тот короткий миг, что яркая вспышка взрывалась в небе...
    ...плащ из темно-зеленого сукна, штаны из грубой мешковины, кожаный доспех с множеством застежек...
    ...большая мешковатая сумка за спиной, кожаный планшет с одного бока и колчан со стрелами с другого, пара кинжалов за поясом, длинный лук в руке...
    Раздвигая свободной рукой ветви и ежеминутно борясь с порывами ветра, рейнджер Сэдвиг пробирался сквозь лесную чащу. Его верный пес Лорн продирался рядом с хозяином.
    - И чего нам не сиделось в избе, хм? - спросил рейнджер собаку. Но этот вопрос не требовал ответа - Сэдвиг хорошо знал, что выгнало его из избы в такую ненастную ночь. Знал слишком хорошо. Очередная вспышка молнии высветила в его памяти события прошлого дня: он, королевский рейнджер, сидел в своей срубленной из цельный бревен избе, расположенной на северо-восточной окраине леса, отдыхая после дневного обхода лесных угодий. Внезапно раздался стук в дверь - открытая рейнджером дверь показала, что это были гонец Его Величества Короля Ривэля в сопровождении двух солдат. Гонец принес рейнджеру тайный приказ его величества, и Сэдвигу ничего не оставалось, кроме как приступить к его выполнению немедленно. Годы службы в регулярных войсках трона, а потом на рейнджерской службе научили его понимать, когда надо было действовать молниеносно. И вот теперь он пробирался сквозь лесную чащу, весь промокший от дождя, продуваемый шквалистым ветром, с завидным постоянством проваливаясь в образовавшиеся лужи. Но вот за очередными отведенными в сторону ветвями внезапно оказалась дорога - лес закончился.
    - Идем, Лорни, мальчик! Поторопимся, мы в нескольких сотнях шагов от ужина и теплой постели! - с этими словами он двинулся по дороге к таверне, свет в окнах которой сулил уставшим путникам уют.

    *****
    Отворив дверь, рейнджер вошел в главную залу. Несмотря на поздний час, она была наполнена народом - стройная девушка, чуть пошатываясь, украдкой поглядывала из своего угла на полуобнаженного юношу, застывшего в центре комнаты. С другого края, напротив камина, хихикали и перемигивались две хорошенькие девчушки; мимо них проворно шмыгала служанка, время от времени шикая на не в меру развеселившихся леди; наконец, около барного стола расположилась представительного вида дама, судя по всему, хозяйка трактира.
    - Доброй всем ночи, насколько может быть она доброй в столь ненастную погоду! - громко и жизнерадостно произнес Сэдвиг. Его пес послушно сел по правую руку от хозяина. - Нам бы согреться у камина, да отведать бы баранины в чесночном соусе, да выпить бы Бравандского вина! А потом мы бы заняли любую комнату для постояльцев, что предложит нам любезная хозяйка! Так что, вправе ли два уставших путника рассчитывать на исполнение своих желаний?
     
    #44 Chip, 1 апр 2009
    Последнее редактирование: 1 апр 2009
  45. May be

    May be Красава

    - всегда рады вам, сэр. слуги короля- наши господа - откликнулась первой мэрри. она давно знала этого жизнерадостного рейнджера, живущего неподалеку, если четыре часа пути по непролазной чаще, в этой глуши можно назвать "неполалеку".
    -мы уже и не ожидали, что кто нибудь посетит нас в столь поздний час в такую непогоду, да еще и в свете последних тревожных событий- продолжала щебетать она сделав знак девочкам и служанке, после чего на одном из столов появилась снедь и обплетенная берестой бутылка вина. она подошла к псу
    -здравствуй , лорн! здравствуй, красавчик... хороший пес- мэрри не смутившись некоей "мокростью" пса, стала гладить его большую голову. лорн для начала встряхнувшись от дождевой воды всем видом показывал, насколько он рад видеть хозяйку, от которой ему пренепременно доставалась большая миска заранее припаснных костей. он смотрел на нее умными глазами, продолжая беззастенчиво разбрызгивать вокруг себя хвостом дождевую воду
    виолетта оторвалась наконец то от застывшего юноши, и перевела взгляд на нового посетителя, но вино уже окончательно сделало свою работу. она поняла что сил у нее остается только не то чтобы добраться до постели
    она встала из за стола
    -мэрри, я у себя- сказала она указывая пальцем куда то вверх
    после чего она стала подниматься по ступеням лестницы ведущей на второй этаж.
    открыв незапертую дверь она с удовольстием обнаружила в номере довольно большую кадку для принятия ванны, наполненную горячей водой. сняв с себя амуницию и все еще непросохшую одежду, она распустила свои густые волосы, которые черной волной хлынули на смуглые плечи, и погрузилась в воду томно закрыв глаза. вода приятно обволокла ее негой
    "господи, ну зачем я опять так напилась! эль с вином в этой таверне определенно нельзя смешивать"- было последней мыслью в ее засыпающем сознании. ее голова медленно склонилось к плечу, лежащие на деревянном бортике руки ослабли и она погрузилась в сон, что дало ей возможность не заметить стоящего в дальнем углу комнаты опешившего эльфа, в номер которого по ошибке вошла виолетта
     
  46. Chip

    Chip Hell is...

    ...Ксан, облаченный в шелковый банный халат, вошел через в дверь в углу, намереваясь принять ванну, в которую добавил эльфийских снодобий, успокаивающих тело и дух...и каково же было его удивление, когда он застал Виолетту, уснувшую в кадке!!!
    Проведя в изумлении несколько мгновений, он красноречиво покачал головой и пробурчал себе под нос по-эльфийски что-то малоинформативное. Потом он сходил в комнату, взял легкое одеяло, осторожно, стараясь не разбудить девушку, прикрыл ее восхитительные формы одеялом и стал вытаскивать ее из воды. Виолетта простонала что-то во сне, начала переворачиваться и приобняла опешившего эльфа рукой за шею. Простояв некоторое время на одном колене у кадки с рукой Виолетты на своей шеи, он убедился, что девушка крепко спит, мирно посапывая во сне. После Ксан взял ее на руки и отнес на свою кровать, уложил, прикрыл одеялом, а потом, покачав головой, удалился к двери, где расстелил свой плащ и улегся спать.

    *****

    ...Внизу веселье шло полным ходом - Сэдвиг был веселым малым и прекрасным рассказчиком тех самых солдатских историй, что приводили в восхищение молоденьких девушек и неизменно вызывали взрывы хохота! Лорн наслаждался сахарными косточками, лежа на полу кухни. За то время, что Виолетта принимала ванну, в таверну прибыли еще трое путников - муж с женой, возвращавшиеся из соседней деревни с ярмарки, и худой мужчина лет 50 с седыми волосами и бородкой. Все они сидели за большим дубовым столом, вместе с рейнджером, Мерри и ее дочками, а Кэтти то бегала на кухню за добавкой, то вновь присоединялась к пирующим. Казалось, что общее веселье утихомирило бурю, оставив снаружи только мерно стучащий дождь...
    - ААААААААААААААААААААА!!!! Дзыыыыннь... - с кухни донесся истошный вопль Кэтти, отправившейся за очередной порцией чесночного хлеба, и звон разбившегося вдребезги блюдца.
    Переглянувшись, мужчины бросились на кухню. У разделочного стола стояла Кэтти, побелевшая от ужаса, с трясущимися руками. Справа от стола на полу лежал труп, из груди которого торчал нож с костяной рукояткой...
    - Это...это...это...это м-м-мистер Фокель...он прибыл позавчера, и занял комнату 4 на втором эт-т-таже... - промямлила Мерри.
    - Никому ничего не трогать! Всем собраться в главной зале и никуда не двигаться! - властно распорядился рейнджер. Достав магический кристал, он вызвал королевский отряд расследований, после чего вернулся в залу.
     
    May be нравится это.
  47. гемма

    гемма Красава

    Гензель очнулся от непривычного ощущения.Он сразу не мог понять,что происходит.Еще секунда и он с отвращением отдернул руку.Оказалось,что по ней ползала креветка.
    Чувства стали понемногу возвращаться и Гензель с ужасом понял,что лежит на полу,полностью покрытому этими существами.
    Креветки были везде,под ним,на нем и вокруг него.Они,как живой ковер,застелали весь пол этой странной комнаты,которая служила Гензелю одновременно приютом и темницей.Чувство гадливости захлестнуло молодого мужчину холодной волной и обдало с ног до головы.
    Это место,чужое и одинокое,все же помогало как то скоротать время и восстановить потерянные силы.
    Этот ненавистный каменный мешок,эти темные стены и бездонные потолки,угнетали нашего героя.
    Он уже не смог,как прежде,развести огонь в камине.
    -Мне нужно что то придумать,чтоб спасти Гретель-бормотал как заклинание Гензель.
    Эти мысли в последнее время стали часто одолевать мужчину.
    С ними он засыпал и с ними просыпался,но дело это не меняло.
    И тут Гензеля озарило!
    Если он как то смог попасть в это жуткое место,холодное и неуютное,то значит есть способ выбраться.
    Главное сконцентрировать все свои силы(Гензель был наследственным магом),ведь их так мало осталось.Он растратил их в борьбе с гномами.
    Гензель в надежде потрогал свой нательный медальон-он обдал холодом.Силы мага еще не вернулись.
    Он с отвращением пнул подбирающуюся креветку и принял судьбоносное решение..............................
     
  48. May be

    May be Красава

    наши герои ошарашенные новым поворотом событий вернулись в зал. дождь за окном практически перестал идти только редкие капли стекающие с крыши подхватываемые ветром разбывались о черное стекло окон таверны, от чего теперь создавалась жуткое ощущение, что в окна таверны кто-то все время стучится. и даже застывший полуголый юноша, так неудачно телепортировавшийся и так, до недавнего времени, веселивший постояльцев своей окаменелостью, стоял как некий зловещий знак.
    свечи в его руках, вставленные не в меру развеселившийся сюзан, которая под общий хоход решила использовать юношу как конделябр, как ни странно тоже потухли, отчего темная фигура, стоящая посреди зала выглядела уже не комично, а устрашающе
    -как думаешь, - спросила Сюзан у Ли,- он долго так еще простоит?
    - мне матушка говорила, что телепортация не всегда предсказуема. некоторые перед ее применением используют галюциногенные грибы. а если какие то проблеммы с закрытием порта отправления, то возможно некоторое "зависание в пространстве"- тело здесь, а душа там. судя по всему его должно уже скоро отпустить
    Ли подошла к юноше и внимательно посмотрела в его лицо. потрогала руку
    - видишь как закаменел! хотя тело теплое- она вытащила потухшие свечи из рук несчастного,- все таки, Сью, у тебя с этим был перебор. нельзя так издеваться над человеком, пользуясь его немощью. а если бы тебе засунули свечи кой куда...?
    -Ли!- одернула дочь Мэрри негодующе сверкнув глазами
    Ли и Сюзан покраснели, потупились и отошли от юноши подальше
    Мэрри села на лавку у стены и безвольно опустила руки
    - слишком много событий за этот вечер,- сказала она.
    Кэт предупредительно села рядом готовая подхватить в случае чего мнительную хозяйку, если та опять вздумает упасть в обморок
    -что вы думаете, по этому поводу, Сэдвиг?- спросила Мэрри рейнджера,- последние вести о гоблинах и о Опускавшимся, якобы появившемся, не весть откуда, меня очень тревожат. эльфы прислали гонца. они советуют мне с дочерьми заколотить наглухо таверну и уходить отсюда- они сами покидают эти места, мне они больше не прикрытие. Да и вам в вашем лесничестве оставаться опасно. что вы сможете сделать, если эта безмозглая орда нагрянет к вам? вряд ли королевский отряд сможет вам помочь, если гоблины станут осаждать замок
     
  49. гемма

    гемма Красава

    Он принял решение,на которое не пошел бы ни один маг.
    Гензель собрал остатки магических сил,которые слабыми импульсами окатывали его молодое тело и которые служили любому разумному магу последней надеждой.Той непрекосновенной основой,которую нельзя использовать никогда.
    Сделав последний рывок,сконцентрировав всю свою волю,Гензель стал собирать по крупицам околооболочную энергию.
    Сначала у него потемнело в глазах и ему показалось,что он опять впадет в забытье.Но через некоторое время Гензель начал различать фигуры,обстановку таверны,огонь очага и оленьи головы на стенах.
    Пелена постепенно спадала с глаз,а главное стала возвращаться память.Страхи последних дней начали уходить и Гнезель вновь почувствовал себя могущественным магом.
    Он огляделся вокруг,увидел малознакомые лица,но это его не напугало,а скорее позабавило.
    Молодой мужчина увидел,что на нем одеты холщевые штыны,грубой работы и тонкая батистовая рубашка.Сверху был накинут черный шелковый плащ,на который было наложено заклятье защиты,невидимости и неприкасаемости.
    -Странно-подумал Гензель,-откуда эти штаны,как у крестьянина? Но мысли поважнее лезли в голову.
    Молодой колдун постепенно вспоминал все: и тот вечер,и посиделку с гномами,и тот магический грибной суп.
    Все становилось на свои места.Гензель понял причину своих видений и страхов.
    И ясно стало почему его забытье никто не видел.Плащ,это магическое одеяние скрыло Гензеля от посторонних взглядов,иногда дружеских,но зачастую злобных и враждебных.
    Собравшись с силами,молодой маг,одернул полу своего плаща,нащупал под своим одеянием магический жезл и решительно подошел к столу.......
     
    #49 гемма, 2 апр 2009
    Последнее редактирование: 2 апр 2009
  50. May be

    May be Красава

    только сэдвиг открыл рот, чтобы высказать свое мнение, как юноша пошевелился. ожив он осмотрелся, подошел к столу...
    "слава богу Ли успела вытащить у него из рук свечки!"- подумала Сьюзан
    теперь на юношу обратили внимание все присутствующие мгновенно установив гробовую тишину
    прошло несколько мгновений
    -добро пожаловать в реальный мир, сударь,- обратилась на правах хозяйки Мэрри,- рискованное это дело телепортация, верно?- она мельком взглянула на хихикнувших в ладошки девушек
    -вы как раз вовремя...- продолжила она, но осеклась, подумав, что рано гостя посвещать в последние события произошедшие в таверне,-... у нас как раз поспела... оленина.
    после этих слов, она дала знак Кэт, принести снедь незнакомцу
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей