Любимые цитаты

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Твоё солнышко, 4 мар 2009.

  1. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Зигмунд Фрейд 20201211_143358.jpg
     
  2. Странница

    Странница И листок и ветер

    «...Когда спишь с женщинами направо и налево, они все сливаются в одну. И она просто меняет имя, кожу, рожу, рост и голос. Длина волос, объем груди, цвет белья варьируются от случая к случаю. Но ты повторяешь ей заученные фразы, делаешь одни и те же штучки, совершаешь одинаковые движения в установленном порядке: "Ты хорошо пахнешь... о, благодарю тебя, Господи, какое счастье... ты мне страшно нравишься... мне кажется, это сон..." Талдычишь одно и то же каждый вечер разным девушкам с завороженным взглядом ребенка, который разворачивает подарок. Перемены приводят к повторяемости.
    Как ни пародоксально, новизна возникает, только если хранишь верность одной женщине. Донжуаны лишены воображения. Казанову принято считать многостаночником, а он был просто лентяем. Потому что, как ни меняй баб, ты-то остаешься все тем же мужиком, поборником пути наименьшего сопротивления.
    Чтобы хранить верность, необходим талант.»

    Фредерик Бегбедер
     
    MySoul, Арлетта, fantasyfan и 3 другим нравится это.
  3. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    "Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?"
    Эрих Мария Ремарк
     
  4. Странница

    Странница И листок и ветер

  5. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Magnolia нравится это.
  6. Арлетта

    Арлетта Красава

    С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и одна могу.

    М. Монро
     
    Кот ученый, Sn03, MySoul и 2 другим нравится это.
  7. Etrido

    Etrido Альфа

    Что для вас значит "с мужчиной должно быть хорошо"? Я не с целью докопаться, мне правда интересно. Читаю просто ваши посты и не могу сопоставить картину, вы пишете интересно, но я просто не могу понять что значит с мужчиной хорошо когда женщина любит доминировать?
     
    Magnolia нравится это.
  8. Арлетта

    Арлетта Красава

    Для каждого" хорошо" это что-то свое. Я могла бы написать, наверное, что это для меня, но мне не хочется выворачивать душу. И отшучиваться настроения нет сегодня. А счастья хочется любым женщинам.
     
    #1308 Арлетта, 30 дек 2020
    Последнее редактирование: 30 дек 2020
    Кот ученый, Sn03, MySoul и 2 другим нравится это.
  9. Etrido

    Etrido Альфа

    Что значит любить...

    Как-то Константина Станиславского попросили описать глаголом, что значит любить. К нему предлагались различные варианты: дарить подарки и цветы, жить интересами любимого, пожирать глазами, петь от счастья и пребывать в эйфории.

    На что он ответил:

    "ХОТЕТЬ КАСАТЬСЯ"...
     
    Влада85, Любимка, Агата и ещё 1-му нравится это.
  10. Etrido

    Etrido Альфа

    FB_IMG_1610384298465.jpg
    Эрих Мария Ремарк «Три товарища»
     
  11. Vally

    Vally Красава

    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф.В. Ницше
     
    Sn03, Агата и Etrido нравится это.
  12. ЛеденеЦ

    ЛеденеЦ Любитель

    Лев Борисов в роли Виктор Палыча Антибиотика много мудрых вещей сказал , что до сих пор актуально .
    Y-mktXNB9nY.jpg
     
    Агата и Magnolia нравится это.
  13. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

  14. Etrido

    Etrido Альфа

    FB_IMG_1611499014448.jpg
     
    Feen, MySoul, Lilyaika и ещё 1-му нравится это.
  15. Странница

    Странница И листок и ветер

    Когда близости чересчур, становится очень плохо. И, наоборот, когда этого не хватает, люди готовы идти на любые подвиги. Все, что когда-либо происходило в мировой литературе, — не важно, между родными людьми или нет, — было связано с тем, что кто-то хотел быть вместе. Или эту близость сломать. Вот и все. Здесь важно внутреннее ощущение мира, потому что природа человека двойственна: с одной стороны, он должен быть с кем-то, с другой — он все-таки должен быть один. Редко кому удается быть вместе и при этом сохранить себя.

    Сергей Бодров
     
    Feen и Кот ученый нравится это.
  16. Странница

    Странница И листок и ветер

    Иногда в нашу жизнь входят отношения, в которых оба сразу понимают: продолжения не будет. Не будет "люблю", "навеки", "в радости и в горе", и всё становится одновременно простым и сложным. Сложно не пытаться втиснуть себя в формат, не навешивать ярлыков, не называть всё какими-то именами. Женщины отвергают отношения без продолжения. Слишком высок риск стать уязвимой, открыть сердце. Этими чувствами не поделиться с другими, не выставить напоказ, они как подогретое молоко, чуть прибавишь огня - изольются наружу, но там и пригорают. Они живут только пока сокровенно хранятся между двумя, но момент осознания неизбежности их окончания является огромной болью. А ведь можно не думать...просто не вешать ярлыки, не называть прощание -"расставанием". Оба нужны друг другу. Здесь и сейчас. И это просто. Остаться в моменте. Быть счастливыми. Пространство для наслаждения. Такие отношения приходят, чтобы научиться любить себя.

    "Девушка для водолея" Ксения Фрида
     
    Шкодная, Unknow, Влада85 и ещё 1-му нравится это.
  17. Chewbacca

    Chewbacca Активист

  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Они ведут себя так, будто намерены жить вечно.
    Ремарк
     
    MySoul, Кот ученый, Magnolia и ещё 1-му нравится это.
  19. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

  20. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    "Брюммер: Мы, немцы, больше верим факту, нежели некой интуиции
    Императрица Елизавета: Да? Ну а почему ж ты тогда служишь мне, а не королю прусскому Фридриху? Что, платит мало? Это вы там по факту живёте, а мы тут — по воле Божьей. —"
    Виват, гардемарины!
     
    Кот ученый и Арлетта нравится это.
  21. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

     
    Magnolia нравится это.
  22. Feen

    Feen Эксперт

    Я очень люблю Ремарка
    quotation-erih-mariya-remark-samoe-hudshee-kogda-nujno-jdat-i-ne-mojesh (1).jpg
     
    Затерянный мир, Sn03, MarinaX и 7 другим нравится это.
  23. Шамик

    Шамик Красава

    [​IMG]

    Делайте то, что в глубине сердца считаете правильным, но чтобы вы не сделали- вас всё равно будут обсуждать. Вас будут осуждать и, если вы что-то сделаете, и, если вы ничего не сделаете.

    Анна Элеонора Рузвельт
     
    Sn03, Joker, MarinaX и 3 другим нравится это.
  24. Странница

    Странница И листок и ветер

    Секс — это про принятие, — сказала она после паузы. — Когда женщина достигает оргазма, то получает его от ощущения, что ее взяли и приняли в ее роли. Мужчина испытывает оргазм в силу своей уверенности, что он обладает такой «новой ролью», новой фигурой в его жизни, данным типажом женщины. По своей сути сексуальный акт — это акт взаимного принятия, а безусловное принятие — и есть любовь.

    Я удивлялся тому, как спокойно она говорит о сексе. Обычно эту тему обсуждают шепотом и в близком кругу, а не в полный голос с человеком, которого видишь первый раз в жизни.
    — Тут внутренний вопрос звучит так: «Любишь ли ты меня настолько, чтобы увидеть и принять, желать меня в разных ипостасях? Я хочу реализоваться и в своих самых темных, и в самых светлых ролях, готов ли ты безусловно принять их все?

    Желаешь ли ты их все?» — развила она мысль. — Как я могу узнать, что мужчина желает меня и в таком проявлении тоже? Только, когда я вижу, что он хочет меня! Все остальное — слова.

    Вячеслав ПРАХ
    Отрывок из книги-откровения
    «Грубый секс и нежный бунт»
     
    Кот ученый, Joker и Шамик нравится это.
  25. Арлетта

    Арлетта Красава

    Нет, самое грустное - это когда нечего ждать и уже ничего и не ждешь.
     
    Joker и Feen нравится это.
  26. Vally

    Vally Красава

    2021-03-07-23-33-33.jpg
     
    MarinaX, Chewbacca и Шкодная нравится это.
  27. Мечтающая леди

    Мечтающая леди В плену пошлых мыслей...

    Мы должны признать очевидное:
    понимают лишь те, кто хочет понять.
    Бернар Вербер
     
    Гладиолус, Sn03 и Арлетта нравится это.
  28. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

    Любимая цитата, которую теперь приходится говорить очень часто. 255823626_38c5f9e14cf3c15377b03ca726d40fe6_800.jpg
     
    Sn03 и Шамик нравится это.
  29. Feen

    Feen Эксперт

    cbD0d4PxssI.jpg
     
    Sn03, Агата и MarinaX нравится это.
  30. MarinaX

    MarinaX Специалист

  31. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    • Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе. ("Секс в большом городе")
     
    Гладиолус, Sn03, Joker и 5 другим нравится это.
  32. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

  33. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    "В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец…"
    Пауло Коэльо
     
  34. чучундра

    чучундра Викинг

    3_10.jpg
     
    Sn03, Magnolia и Шамик нравится это.
  35. Шамик

    Шамик Красава

  36. Arisha

    Arisha Любитель

    Жизнь — не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
     
    Sn03, чучундра, Magnolia и 2 другим нравится это.
  37. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    «Диет не надо, надо меньше жрать.» Майя Михайловна Плисецкая
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  38. Arisha

    Arisha Любитель

    Самое хрупкая вещь на Земле — это любовь женщины. Один неверный шаг, слово, взгляд и ничего восстановить уже не удастся.
     
    чучундра нравится это.
  39. Гладиолус

    Гладиолус Специалист

    Что такое депрессия? Это когда заходишь в интернет и некуда пойти.
    Земфира.
     
    Sn03 нравится это.
  40. Feen

    Feen Эксперт

    prorok, ну, это цитата всех худеющих нытиков)
     
    #1346 Feen, 11 апр 2021
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
  41. prorok

    prorok °

    Это жизненноxa)
     
    Шамик и Feen нравится это.
  42. Feechka

    Feechka Красава

    IMG_20210411_181120.jpg
     
    Sn03, Кот ученый и Шамик нравится это.
  43. MarinaX

    MarinaX Специалист

  44. MarinaX

    MarinaX Специалист

Загрузка...
Похожие темы
  1. Касана
    Ответов:
    4.052
    Просмотров:
    182.436

Поделиться этой страницей