Любимые цитаты

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Твоё солнышко, 4 мар 2009.

  1. Vally

    Vally Красава

    Но, видимо,
    Блаженный свет в конце тоннеля —
    Всего лишь товарняк, несущийся навстречу.

    Metallica No Leaf Clover
     
    Агата нравится это.
  2. AlphaDetector

    AlphaDetector Активист

    Обожаю Конфуция. Мудрец однако и не поспоришь.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Alehandro, Древний, Magnolia и 3 другим нравится это.
  3. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    "Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели.“ — Константин Эдуардович Циолковский
     
    Alehandro, Агата и Кот ученый нравится это.
  4. Brosla

    Brosla Мандалорец

    Арлетта нравится это.
  5. Straik

    Straik Эксперт

    Грех не перестает быть грехом, если его все совершают.
    Не помню, кто сказал.
     
    Alehandro, Арлетта и Олюня нравится это.
  6. Etrido

    Etrido Альфа

    Как по мне, сказано очень правильно. Сначала мы молчим, а потом жалеем об этом.
    FB_IMG_1591606189603.jpg
     
    Alehandro, Magnolia, Агата и 2 другим нравится это.
  7. James

    James Любитель

    Чтобы понравиться другим, нужно говорить с ними о том, что приятно им и что занимает их, уклоняться от споров о предметах маловажных, редко задавать вопросы и ни в коем случае не дать им заподозрить, что можно быть разумней.

    Андре Моруа
     
    Magnolia и Агата нравится это.
  8. Vally

    Vally Красава

    Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах.

    Дон Аминадо
     
    Alehandro, Pavelmak, KattyKa и ещё 1-му нравится это.
  9. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...

    Михаил Жванецкий
     
    Alehandro, Pavelmak, Magnolia и 3 другим нравится это.
  10. Vally

    Vally Красава

  11. Dimanchi

    Dimanchi Эмпатия - умение уважать чувства других

    Три спички, зажженные ночью одна за другой:
    Первая - чтобы увидеть лицо твое все целиком,
    Вторая - чтобы твои увидеть глаза,
    Последняя - чтобы увидеть губы твои.
    И чтобы помнить все это, тебя обнимая потом,
    Непроглядная темень кругом.
     
    Alehandro нравится это.
  12. Олюня

    Олюня Красава

  13. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Мне не надо много — достаточно самого лучшего…
    Уинстон Черчилль

    "Вы можете получить все, что вам нужно, если только это вам и вправду нужно."
    ✏️ Вино из одуванчиков (Рэй Брэдбери)
     
    Шкодная, Alehandro, Арлетта и 2 другим нравится это.
  14. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я - пpocтoй вoлшeбник, c пpocтыми жeлaниями: бeзгpaничнaя влacть и миpoвoe гocпoдcтвo! Так откуда такие сложности?! (Гаргамель из сказки про смурфиков)
     
    Alehandro нравится это.
  15. Vally

    Vally Красава

    "...когда мудрый достигает пятидесяти лет, ему больше не следует пить вино, пылать любовью в холодные весенние ночи или танцевать на руках."xa)
    Шут Фелимид О,Фланн (Франц Бенгтссон "Рыжий Орм")
     
    Alehandro нравится это.
  16. Brosla

    Brosla Мандалорец

    Покажите мне женщину, с которой он спит, и я скажу, как он себя оценивает.

    Айн Рэнд
     
    Майская, Alehandro и fantasyfan нравится это.
  17. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Актуально как никогда.


    "Если во времена «Фаренгейта» я писал о тирании большинства, то теперь я говорю о тирании меньшинств. В наши дни остерегайся и тех и других! Первые пытаются заставить тебя делать каждый день одни и те же вещи, вторые пишут мне, например, что стоило бы уделить больше внимания правам женщин в «Марсианских хрониках» или придумать больше чернокожих героев в «Вине из одуванчиков».

    Мой ответ обоим сборищам одинаков: большинство вы или меньшинство - идите к чёрту, прямо в ад, вместе со всеми, кто попытается говорить мне, что делать и как писать. Сейчас всё общество разделилось на разнокалиберные меньшинства, которые на деле суть те же книгосжигатели - они жгут книги путём их запрещения".

    Рэй Брэдбери в интервью "Playboy", май 1996 года
     
    Древний, Alehandro, Арлетта и 5 другим нравится это.
  18. Brosla

    Brosla Мандалорец

    Наверно это не цитата, но иногда, глядя на восхищенных поедающих нечто, хочется им прочитать...:


    «это вы там Остались и пьёте водку — а я Достиг ...».

    Сказать ведь им, что, например, престижная итальянская приправа орегано — это всего лишь душица, которую бабка заваривала в детстве от кашля — удавятся от ужаса бытия и несовершенства мира.

    А моцарелла — это если в молоко плеснуть скисшего вина (уксуса, говоря проще), и откинуть на марлю.

    Неликвид, в общем, который пить никто уже не может, утилизировать хоть как-то...

    Добить тем, что суши — это когда нищий рыбак сидит в море в лодке и, торопясь, срезает дольками мясо со свежепойманной рыбы, потому что развести огонь нельзя. Потом макает в уксус, потому что в рыбе весёлые червячки кишат, а потом лезет холодной рукой в мешок с рисом, скатывает там комочек влажного и солёного от морской воды риса и жрёт это.

    Можно провести контрольный выстрел, рассказав, что такое фондю.

    Это когда нищий швейцарский крестьянин, обогревая зимой хату собственным теплом, ползёт в погреб (а там всё сожрано) и собирает окаменелые обрезки сыра, чтобы разогреть их, и когда они станут мягкими — дабы туда сухари макать.

    Просто потому, что жрать было нечего.

    Еще стоит напомнить, что единственное блюдо американской кухни — это украденная у индейцев птица, и это мега-праздник беглого англо-переселенца , который годами жрал солонину и бобы.

    Вот мега-праздник у этого интеллектуала был — раз в год поесть большую запечённую птицу, стырив её у местных (которых в рамках протестантской благодарности потом отравить исподтишка).

    А престижный французский суп буйабес — это когда рыбак, живущий прямо в своей лодчонке (потому что даже на шалаш на берегу денег нет), продав основной улов, заваривает остаток улова — который не удалось продать даже за гроши.

    И на всё это смотрят люди, живущие в стране, где буженина, расстегаи, блины с икоркой, да двенадцатислойный мясной пирог, балык, кулебяка на 4 края и 4 мяса.

    Смотрят и офигевают.

    Потому что всё вышеперечисленное внезапно «не Престижно» — ибо не Загранично.

    Бедные, бедные люди...
     
    Leviaphan, Арлетта и fantasyfan нравится это.
  19. Vally

    Vally Красава

    "Зима наступит для всех..."
    Кейтилин Старк

    Джордж Мартин "Битва королей"
     
  20. James

    James Любитель

    Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого. Это принято называть романом.

    Оскар Уайлд. Портрет Дориана Грея
     
    Magnolia, Древний, Alehandro и 3 другим нравится это.
  21. James

    James Любитель

    Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.

    Оскар Уайлд.
     
  22. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    FB_IMG_1597605046317.jpg

    Целый набор правил:smile:
    Вспоминаем английский;)
     
    Alehandro, vulgar thoughts и Sweetberry нравится это.
  23. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Что-то трудно вспоминается... А, блин, я ж немецкий учил!)
     
    Magnolia нравится это.
  24. Странница

    Странница И листок и ветер

    Если ты с чем-то или с кем-то рвёшь окончательно и бесповоротно, если сжигаешь мосты и громко хлопаешь дверью, то жизнь моментально что-то тебе подсказывает, что-то подкидывает, открывает неожиданные двери или посылает нужных людей. Если же ты пытаешься как-то уберечь тылы, подстраховаться, сохранить хотя бы тоненькие ниточки, тянущие тебя в прошлое, если хочешь посидеть в новом кресле, не выбросив старый стул, то ничего нового, неожиданного и случайно-счастливого с тобой ни за что не произойдёт.

    Евгений Гришковец "Театр отчаяния. Отчаянный театр."
     
    Viper, Alehandro, Агата и 3 другим нравится это.
  25. James

    James Любитель

    Они поцеловались на виду у всех и, поймав на себе возмущенные взгляды кое-кого из прохожих, улыбнулись тому, что вызвали недовольство и пробудили желание, ибо знали — прохожие хотели бы последовать их примеру да не решались. От этого возмущались.

    "Одиннадцать минут" Пауло Коэльо
     
    Alehandro, fantasyfan, Кот ученый и 3 другим нравится это.
  26. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

  27. Etrido

    Etrido Альфа

    Не надевайте на себя людей не по размерам. Бывает так, что люди тебе малы. Ты надеваешь их и понимаешь: больно дышать. Не нужно быть с теми, кто мешает нам дышать или стесняет движения. Когда отношения при любом неловком движении расползаются по швам, теряют форму, цвет – это не отношения. И совершенно неважно о любви, или о дружбе, или о партнерстве идет речь. Все мое – оно о свободе и любви, а в любви, как известно, страха нет.

    Многим нравится носить такой нравственно-поучительный корсет из чужих установок и правил. Они затягивают его потуже и делают талию там, где ее отродясь не было, а все ради того, чтобы выглядеть слабой, дружелюбной, женственной.

    Однако, если в вас есть врожденный или выработанный внутренний стержень – не надевайте тесных вам людей, чтобы не разошлось по швам. Если каждый день приходится терпеть, преодолевая неудобства, зажимая себя, то зачем такие друзья, мужчины, женщины, нужны? Невозможно терпеть всю жизнь.

    Хорошие отношения – это как хороший свитер. По погоде, в меру мягкий, теплый, удобный, защищает от холода, но не стесняет в движениях, позволяет дышать без боли и не колет бирками нежную кожу.

    ©Дарья Рудык
     
    Шкодная, Feen, Элис illusion и 3 другим нравится это.
  28. Арлетта

    Арлетта Красава

    Сегодня вычитала и весь день смеюсь) "Девушки, не выходите замуж за парня с золотыми руками. У вас никогда не будет ничего нового. Этот гад починит всё!" xa)
     
    Влада85, newska, Славяночка и 6 другим нравится это.
  29. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Свобода - это когда ты сам определяешь длину своего поводка.
    А если у тебя нет даже ошейника - это не свобода. Это просто ты никому не нужен...

    (Автора не знаю)
     
    Странница, Древний, Feen и 6 другим нравится это.
  30. Арлетта

    Арлетта Красава

    Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.

    (с) не знаю, кто, но кто-то мудрый
     
    newska, Древний, Feen и 6 другим нравится это.
  31. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Шикарно.

    Жаль забуду...
     
    fantasyfan и Арлетта нравится это.
  32. James

    James Любитель

    Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...

    Эрнест Хемингуэй
     
    Feen, Chewbacca, Alehandro и 4 другим нравится это.
  33. Alehandro

    Alehandro Если любить то всем сердцем

  34. Vally

    Vally Красава

    Alehandro и Magnolia нравится это.
  35. Майская

    Майская Любитель

    Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. Чингисхан
     
    Alehandro, fantasyfan, Кот ученый и 4 другим нравится это.
  36. Странница

    Странница И листок и ветер

    Одна из любимых цитат. По сути мой жизненный принцип)

    Когда мы перестаём спорить с реальностью, действия становятся несложными, гибкими, добрыми и бесстрашными.

    Байрон Кейти
     
    Alehandro, fantasyfan, Кот ученый и ещё 1-му нравится это.
  37. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

  38. Арлетта

    Арлетта Красава

    Когда тебя предали – это всё равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается.

    Л.Н. Толстой
     
    Viper, Шкодная, newska и 8 другим нравится это.
  39. Странница

    Странница И листок и ветер

  40. Etrido

    Etrido Альфа

    FB_IMG_1605363966568.jpg
     
    Шкодная и Любимка нравится это.
  41. Etrido

    Etrido Альфа

  42. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    image (15).jpg
    (C) Игорь Фёдорович
     
  43. Alehandro

    Alehandro Если любить то всем сердцем

  44. Странница

    Странница И листок и ветер

  45. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    "Давай просто будем. Не надо обещаний. Не надо ожидать невозможного. Ты будешь у меня, а я - у тебя. Давай просто будем друг у друга. Молча. Тихо. И по-настоящему."

    Эрих Мария Ремарк "Три товарища"
     
    Влада85, Viper, Alehandro и 4 другим нравится это.
  46. Alehandro

    Alehandro Если любить то всем сердцем

  47. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    "В жизни есть всего два вида трагедий: когда человек добился желаемого, и когда не добился".
    Оскар Уайльд
     
  48. Странница

    Странница И листок и ветер

    "Когда придёшь за мной, бери только меня. Когда обнимаешь меня, думай только обо мне. Можешь делать со мной всё, что хочешь, только не делай больно. Мне пришлось много пережить до сих пор. Больше не хочется. Хочется счастья."

    Харуки Мураками "Норвежский лес"
     
    Sn03, Арлетта, Unknow и 4 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Касана
    Ответов:
    4.015
    Просмотров:
    180.919

Поделиться этой страницей