Что делать, если остыл?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Helg, 19 дек 2008.

  1. Helg

    Helg Активист

    К сожелению, бывает так, что влюбишься... м-м-м-м... по самые уши или по макушку и ЖААААРКОООО. Что называется - горишь. А потом время проходит... отношения развиваются, но что-то не так... И начинаешь остывать.
    В моём случае дело сосвсем плохо - остыл слишком сильно.
    Я легко признаю влюблённость, молод, и по сему легко отдаюсь влюблённсти с головой, но она рано или поздно проходит...
    И в этот раз прошла. Тепла достаточно для общения и дружбы, но что-то не трогает сердце, когда я вижу её. Так же я давал два обещания - Не лгать, и не калечить ей душу...
    Сейчас решил ей сказать об этом, и, может, не рпав я...
    Помогите, софорумчане, подскажите, стоит ли так поступать? Если я уже остыл, а она ещё только влюбилась самой первой в жизни любовь...:upset:
     
  2. November

    November Красава

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Helg,
    )))) продолжаешь изыскания? ))) а давно остыл-то?
     
  3. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Лучше всего будет спокойно поговорить и расстаться друзьями. Счастливая любовь требует, что два сердца бились в унисон, а когда одно из них останавливается, то второе начинает страдать. Ка бы вы не пытались скрыть своё равнодушие, девушка рано или поздно это заметит. И это будет для неё ещё больнее, нежели вы открыто об этом скажете. Где первая любовь, там и вторая - и вы и ваша девушка найдете себе людей, с которыми захочется быть всю жизнь ;)
     
  4. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Не так уж давно... Просто роман быстро и неожиданно случился.
    Расстаться-то не очень сложно, но... У неё это впервые. Поэтому мне трудно.

    mISTERIA,
    Я и хочу поговорить по душам... Но вот какими словами это правильнее сделать - не знаю. Тут психология не поможет, тут чей-то опыт нужен...
     
  5. Lioness

    Lioness Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Если остыл - заканчивать отношения.
    Да, ей будет больно.
    Но остывший мужчина, мусолящий отношения, точно не лучше!
    в крайнем случае советую отдохнуть друг от друга, пообщаться с другими людьми, посмотреть на свою девушку заново. Вы долго были вместе?
    если нет, очень даже может помочь. Удачи!
     
  6. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Helg, поговори с ней откровенно, скажи всю правду, только все предельно честно, в дружеской обстановке.скажи, что хочешь быть ее другом и помогать ей, но чувств больше нет.Все тихо и спокойно, без ругани, она скорее всего заплачет, обними ее и утешь.не оставляй одну.
     
  7. чел73

    чел73 Странник

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Не уверен что из ентого выйдет что нить толковое.В такой ситуации или сразу нужно рвкать все концы и не встречаться некоторое время вАще, или даже и не пытаться а оставить всё как есть. А рыбку сьесть и на велике прокатиться не получится.
     
  8. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    И не пытался даже. Я просто не хочу ломать ей душу - первая влюблённость всегда одна из наисильнейших, самая искренняя и глубокая ( хотя бы на тот момент, пока она есть, без учёта того, что сравнивать не с чем ещё... )
     
  9. чел73

    чел73 Странник

    Ответ: Что делать, если остыл?

    И что?......будешь всю жизнь ждать что может она тебя разлюбит сама?...что бы не сломать душу? Человек в такой ситуации должен не ломаться а закаливаться. Жизнь то в переди длинная и всяко может быть...в том числе и любовь ( и не одна )
    А про первую влюблённость ерунда ( сами придумали).....первый блин всегда комом. Я вот например даже не помню свою первую любовь. Зато последнюю обожаю.
     
  10. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    чел73,
    А вот я свою первую не забуду никогда. И то, каким она меня сделала бессердечным - тоже.
    За мою не долгую жизнь у меня было столько влюблённостей, что в пору меруары строчить, подобно Казанове, по странице на девчонку, да меня за растление малолетних тогда посадят! Но проблема ещё и в том, что я всех и не вспомню! А началось всё с одной скотины, которую я имел неосторожность полюбить...
    Надоело сердца и души гробить... Хочу быть хоть немного достойным человека.
     
  11. чел73

    чел73 Странник

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Ну чтож....тогда терпи.....жди что может быть всё само собой утрясётся. Хотя я сомневаюсь. Просто потом труднее будет....как грится раньше сядешь раньше выйдешь.
     
  12. November

    November Красава

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Helg,
    а ты не "гробь чью-то душу", ты просто расставайся. не потому, что кто-то когда-то, не потому, что это какая-то там чья-то влюбленность, а просто потому, что остыл, "бабочки в животе" прошли и осталась к девушке просто легкая нежность. затянешь - нежность перейдет в ненависть
    хотя, судя по "мемуарам Казановы" ты все это и сам знаешь )))
     
  13. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Главное в разговоре - не давать девушке надежду на то, что всё ещё может наладиться. То есть поставить жирную точку, но при этом в мягкой и тактичной форме. Потому что если в голосе будет звучать неуверенность и вина, девушка подумает, что вы ещё не разобрались в своих чувствах до конца и что ещё можно вас перетянуть на свою сторону. Просто поблагодарите её за все прекрасные моменты, проведённые вместе, и объясните, что так для неё будет лучше.
     
  14. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    November,
    Что касается "знаю" - это-то да. Но теория без практики мало что даёт... Обычно я позволяю девушке со зла меня бросить... Так для неё же проще, а в этой ситуации не хочу расстаться навсегда. А ещё она девственности лишилась от меня не так давно.
    mISTERIA, постараюсь именно так, но... прочти ооффтоп выше.
     
  15. November

    November Красава

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Helg,
    ну так и не расставайся.. мне кажется, ты сам себе придумал очередной вираж, чтобы не скучать. так тебе хочется с ней расставаться или нет?
     
  16. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Я его прочитала ещё перед тем, как написать свой предыдущий пост ;) То, что ты осознаешь "антиблагородство" своих поступков в отношении девушек, а не бросаешь их налево и направо с лёгкой совестью, уже огромный плюс и говорит о том, что у тебя есть чувства и отвественность! А жизнь - штука сложная, всего не предугадаешь, и если любовь прошла (и ты это осознаешь), не нужно винить себя в этом. А для девушек это тоже опыт, и я уверена, что им будет, что вспомнить хорошего о тебе ;)
     
  17. Lioness

    Lioness Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    В любом случае, надо быть увереннее.
    начните этот разговор так, как вам кажется лучшим, только главное - начните его. Не надо мучать девушку. лучше уйти...)
     
  18. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    November,
    Мне хочется, чтобы она была ДРУГОМ... но после ... ( см. оффтоп ) это уже сложно...
    Вираж? - нет. Я просто понял - она не то, что мне нужно... Я не с ней буду жить... но она мне дорога как друг, и расстаться навсегда не хочется.
     
  19. Lioness

    Lioness Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    А какая у вас ситуация в сексе? мб, проблема ещё и в этом?
     
  20. November

    November Красава

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Helg,
    вы опять все усложняете. хотя самое правльное решение, как подсказывает опыт - оно же самое простое. миллион девушек лишалось девственности с одним парнем, а после счастливо влюбляются в других парней. лично я проблемы в этом не вижу.
     
  21. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Helg,
    по личному опыту убедился что предложение "быть друзьями" влюблёнными дамами переносится больнее...это даже не разрыв...это жалость и желание остаться "пушистым" для себя самого. Хотите сделать как лучше ей - не делайте как вам удобнее. Скажите тоже самое что написали выше...только без "намазывания на хлеб" тонкого слоя благих намерений.
     
  22. чел73

    чел73 Странник

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Вот именно......она сама уже потом решит, остаться с тобой друзьями или прекратить всяческие отношения. А как бы ты ей об ентом не сказал обида один фик будит. Тут как не скажи.
     
  23. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Что делать, если остыл?

    А ты когда решение с ней расстаться принял?До дефлорации или после? ИМХО долго девушка страдать будет, тем более если девственность ей дорога и как она считала подарила ее любимому человеку, который кинул ее потом.
     
  24. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Benedetta,
    Именно это сейчас и происходит - её все предавали и бросали. А на меня запала... серьёзно запала. Вот и получилось, что я уже остыл, а она только-только согрлась...
    November,
    это-то так.
    А она, вот, видит. Более того склад характера - во всём винить себя.
     
  25. November

    November Красава

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Helg,
    а откуда ты знаешь, что видит? ))) да оно и конечно, все через это проходят - сначала кажется, чо происходящее - проблема вселенского масштаба, а потом - что это все не стоило выеденного яйца.
    ну, если для это так важно - оставайся с ней ))
     
  26. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    November,
    С её мамочкой общался, и на ней самой это написано.
     
  27. November

    November Красава

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Helg,
    слушай, ну нет смысла мусолить эту тему, чесслово.. ты ей что-то обещал? если обещал - выполняй. а если нет - то это исключительно ее доброе волеизъявление (если ты, конечно, при этом ее не насиловал ))), за которое она сама в ответе.
     
  28. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Helg, придется тебе выбирать.А попробовать с ней остаться не хочешь??? Может еще что-то получится?
     
  29. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Benedetta,
    я, наверное ещё слишком молод... Мои вкусы, предпочтения, взгляды меняются очень быстро. Молодая горячая кровь и незнание собственных желаний... приводит к ошибкам. Я могу точно определить свои желания здесь и сейчас. Именно в этот миг. Но я не могу сказать, что изменится за год, или два... С ней я без малого год встречаюсь, и если в начале мне казалось, что с ней я буду жить, то сейчас я понимаю, что это невозможно - мы оба сильные личности и мы подавляем всех, кто слабее... мы становимся словно разными полюсами и это рано или поздно приведёт к замыканию.
     
  30. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Да,вы вправду попробуйте пробудить в себе чувства. Ведь если вам не безразлично то,что она будет страдать от разлуки.говорит о том,что она вам небезразлична!Имхо
    Надеюсь у вас всё получится:smile:
     
  31. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Helg, значит никакими способами не хочешь сохранить отношения? Совсем нет никаких чувств, кроме дружеских? Ведь что-то ведь тебя привлекало в этой девушке, тебе нравилась она, ты был с ней, но потом что-то случилось, ты начал остывать, может попробовать найти ту ошибку, исправить ее и дальше искать компромиссы?



    А сколько вам лет и девушке?
     
  32. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Benedetta,
    Мне - мало, но я старше её. Ей 16.
     
  33. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Helg,
    как и мне, и что она ради вас училась готовить?
    Вот разрушаете жизнь девушке...Какое решение намереваетесь принять?
     
  34. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Benedetta,
    Да, именно так. Ещё не научилась до идеала, но процесс совершенствования в этом не стоит на месте

    А вот решения пока принять и не могу, но перевес на стороне поиска ошибки, что начала меня остужать... - это более правильно, чем уничтожить всё то, что же есть.:imho:
     
  35. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Helg, вот..это уже хорошо =) у меня самой было нечто подобное, только все закончилось тем, что мч просто ушел от меня, оставив с глубокой раной в душе и укрепив в моем солзнании, что все парни козлы, извините меня, мужчины.Так что не бросай ее, а то появится на свет еще одна феминистка
     
  36. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Ты прва - все козлы! Но это потому что воспитывать некому было... Ведь в реалии - первый опыт любви нам приносят родители в своём отношении друг к другу - мы сомтрим на них и впитывам это как своего рода обрзец.
    Я считаю, что у человека есть право на ошибку, и есть ДРУГОЕ право - на исправление оной, но только в том случае, когда ошибка была осознана, и есть желание разобраться по совести... А вот её-то как раз у многих и нет!
    Потому и поднимаю темы про остывание чувств и письма - это показывает совесть человека в полностью обнажённом виде, если эти слова, конечно, уместны.
     
  37. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Helg, да нет.не все козлы...но нравятся почему то только оные....Молодец, что пытаешься исправить ситуацию...Сам то как думаешь, где накосячил?
     
  38. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Benedetta,
    "Любовь зла, полюбишь и козла"... Самое фиговое - это сказано прямо в яблочко!
    Вот и анализирую... тут проблема в том, что у неё есть брат (
    скотина редкая - ударить может, оскорбить - так это вообще не в счёт, и привык, что его желания иполняются немедленно, в силу чего истерик страшный... может валяться на полу и ногами бить вопя... а ему 12!
    ), да и мама совершает самую страшную ошибку воспитания - желает, чтобы её дочь прошла по её пути и превзошла её, плюс ещё ряд ошибок... К тому же эта женщина тянет на себе 2-х детей в одиночку... соответственно она выматывается, и её психиеское состояние оставляет желать лучшего... Много лет такого темпа - это есстесственно сказывается на общении с детьми. я как могу- помогаю, но это требует холодного расчёта и точных действий - и порядок в семье навести и палку в этом не перегнуть.
    Возможно это меня остудило...
     
  39. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Да о чем вы, никаких чувств в себе пытаться разбудить не надо... Теряете время - раз, даете девушке надежду - два.
    Helg,
    вы написали, что оба сильные личности, тогда никаких: прости я тебя не достоин, давай останемся друзьями... Не будут люди дружить пока первые эмоции не пройдут - боль, обида... Я подчеркну именно друзьями. Так что честно все эмоции, которые в душе есть, прям так пришли и сказали.
     
  40. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Мяушка, только не под новй год ей такой "подарочек" же делать?... Как-то праздник портить не хочу...
     
  41. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Helg,
    может, вы и правы...А новый год с ней в качестве Мч - это ль не вранье? А ведь обещали не врать!
    Хотя я, наверное, тоже не бросила бы... под НГ
     
  42. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Я не смогу с ней НГ встретить - из Москвы уеду под Ростов-на-Дону...
    так что я не вру в этом. (=
     
  43. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Helg,
    тоже верно.)))) Просто при расставании надо реальную причину говорить (только не то, что вас остудили какие-то перепития отношений в ее семье). А когда скажете после НГ, представьте как она себя будет чувствовать. Думала что все норм, никаких проблем, а ведь были...И в такие моменты себя такоооооооооооой дурой чувствуешь!!!
     
  44. November

    November Красава

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Мяушка,
    а бывают моменты, когда не чувствуешь себя дурой в подобных ситуациях? ))) не бывает удачного времени бросать человека. ему будет в любом случае больно.
    а вот затягиванием проблемы только усугубляются, имхо. если решение принято - нужно действовать. а если нет... ну, тогда нужно ждать, пока оно будет принято ))
     
  45. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Что делать, если остыл?

    November,
    Дык я про то же. Понял, что не любишь - действуй. Ибо дальше - хуже. Вранье, лицемерие, обман...ИМХО
     
  46. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Что делать, если остыл?

    У меня было так, что остывала, но потом опять накатывало. есть у страсти еще одна сторона - цикличность...
    может это только у нас, у баб, так?
     
  47. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Jutschel,
    Не у баб, а у леди, если уж на то пошло.
    А по сути - не только у вас... Даже в уже давно изученом порой находишь что-то такое, чего ранее не замечал - и снова понеслась...
     
  48. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Пока мы тут тему рассусоливаем, скоро настанет Новый год и Хелгу точно придётся жениться на этой девушке :smile:
     
  49. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Что делать, если остыл?

    mISTERIA, может оно и к лучшему? :rolleyes:
     
  50. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Что делать, если остыл?

    Вам легко говорить, а мне вот - хоть плачь.

    ** ирония.....:xaxa:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей