Олимпиада

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Moloko, 14 авг 2008.

  1. тания

    тания Эксперт

    Ну когдато было особенно в лыжах и биатлоне по другому...я бы сказала так...возьмем что можем а остальным что уж останется. Ну в хоккее и в фигурном так было вообще возьмем все что разрешено регламентом а остальным что нам по правилам нельзя.....
    Так что Увы, утратили самое главное здоровье нации и традиции побед. Тихоновы и Маматовы прослезятся глядя как приползают на финиш наши....
     
  2. Грач

    Грач та ещё птичка

    а меня это не очень то печалит, я вообще не фанат профессионального спорта ... зато команда молодая, значит в спорт молодежь идет, вот это - радует ...
     
  3. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Поздравляю всех со вторым активным днем Олимпиады!
    А наши фигуристы просто молодцы... Да и вообще все команды были на высоте... :girlwink:

    Успехов нашей команде и хорошего всем зрителям настроения! :kruto:
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Честно сказать напомнило анекдот, у психолога- Что вы видите на этой картинке? - Он и она трахаются. - А на этой? - Он и она и еще один трахаются!! - А на этой картинке !!?? - Тут вообще оргия!!! Где вы это увидели? - Нигде, я так хочу чтобы все, и везде трахались!!!

    Авторы видео, Канадское общество многообразия и всеобъемлемости, уверены: увидев этот ролик однажды, вы никогда не посмотрите на санный спорт прежними глазами.
    Общество активно борется за права всех, кто в этом нуждается. Своим новым роликом, опубликованным в фейсбуке, команда борцов за равноправие призывает забыть о предрассудках и вспомнить о спорте.
    http://www.youtube.com/watch?v=effb2JYiKXM
     
  5. Грач

    Грач та ещё птичка

    они б лучше не отвлекали своими роликами от спорта :yesyes: передрассудочные наши xa)
    а в керлинге наши девчонки классно и красиво сделали датчанок :kruto:
     
  6. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Грач,
    только что смотрела мужской керлинг))и не думала что меня так затянет)))мальчики наши славные))
     
  7. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну каждому свое :smile: меня женский больше привлекает :yesyes:
     
  8. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Грач,
    кто бы сомневался)))xa)
     
  9. тания

    тания Эксперт

    блин мужики с ружьями опять мимо медалей проехали....все Шипулин похоже спекся....теперь кто эстафету побежит????
    Жены на него нет...встряхнуть некому, вот досада....а так такой симпотяжка....
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ага, биатлон разачаровывает :(, думаю надежда на девчонок там Зайцева и Вилухина могут.
     
  11. Умочка

    Умочка Красава

    Дитя-ПOPoKA,
    так этож класно смотреть когда мужчины уборку делают)) надо муфчин с швабрами почаще показывать ыыыыыыыыыыыы пусть хоть в керленги
     
  12. Грач

    Грач та ещё птичка

    да спеклись ... бывает ...
     
  13. тания

    тания Эксперт

    Чет последнее время как Прошка Тихонова попер из федерации так и спеклись...здесь увы за денюжки не покупаются медальки....продавцы не вежлевые .... почтенья не оказывают.....а ему казалось что все купит...но увы....

    да а мужички со швабрами...вот своего в енту секцию отдам...Какая практика!!!!
     
  14. Грач

    Грач та ещё птичка

    я не в курсах, вообще к профспорту отношусь как к шоубизу, с легкой долей брезгливости ... и уж точно не интересуюсь их кухней ... а то насмотришся, нанюхаешся и тошнить станет ... думаю гнили там хватает :donkknow:
     
  15. Леска

    Леска Да ладно........

    Порадуйтесь друзья за мою соотечественницу!
    Дарья Домрачева выиграла золото Олимпиады в гонке преследования
    Биатлонистка принесла своей сборной первую награду Игр в Сочи. Это вторая в истории белорусская золотая медаль на Олимпиадах
     
    LadyStorm нравится это.
  16. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Леска, поздравляю!
     
  17. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Хотелось на хоккей,да билеты на матчи Российской сборной были распроданы через сайт через 2 недели после открытия продаж(
    Будем смотреть по тв
     
  18. Kostja

    Kostja Красава

    Так уже нашли виновных?Почему одно кольцо не засветилось?
     
  19. Грач

    Грач та ещё птичка

    красиво финишировла :yesyes:
     
  20. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Конечно, возьмём, что сможем. Только можется почему-то пока хреновастенько.
    На отлично смотрятся только фигуристы.
    Если б не три Ольги, вообще уныло было бы. Ольга Фаткулина с серебром на коньках и Ольга Граф, хоть и бронзавая, но первая по счёту, и первая за последние 20 лет наша медалистка в этом виде программы. Ольга Вилухина единственный наш призёр в биатлоне, а потом не пошло ... На биатлонистов я надеялся. Типун мне на язык, но, похоже, повторяется ситуация Ванкувера, когда в кубке мира с переменным успешом гоняли всех, а к олимпиаде качественный бензин закончился и колёса стёрлись.
     
  21. Eddybee

    Eddybee Профи

    Меня в некотором смысле удивляет тот факт что если страна хозяйка Олимпиады то в медальном зачете она должна быть впереди всех и брать золото во всех видах. Мы сравниваем затраты на олимпиаду и выигранные медали ? При таком раскладе вообще не стоит проводить такие мероприятия потому как они изначально обречены на провал.
    Это как если бы я свое 40-летие праздновал и сравнивал бы затраты на банкет с подарками от гостей, я оказался в минусе - праздник не удался.
    http://xsport.ua/sochi-2014/istorija/
    Получайте удовольствие от праздника, а результаты не так важны, на их основе спортсмены растут, если не в Сочи то на другой олимпиаде они победят обязательно, олимпийский лозунг - "Главное участие, а не победа"
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ну ничего страшного в этом нет, гораздо страшнее что золото берут выходцы из России, современной России такие как Кузьмина (Словения) или Подладчиков (Швейцария) в этом гораздо больше угроза, потому как никто не объяснил почему они не пришлись ко двору.
     
  23. virg

    virg Специалист

    Леший, ну а почему вы против негативных отзывов? Может не у всех оно праздничные чувства вызыват… как говорится, у медали две стороны.

    Отношусь к таким спорсменам не хуже, чем к спорсменам, выступающим за РФ. Люди имели возможность выбора более комфортной для жизни страны и использовали ее… по-моему только порадоваться можно за них.
     
    #73 virg, 13 фев 2014
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
  24. Eddybee

    Eddybee Профи

    Вопрос не личного комфорта, многие россияне выступают за Россию а живут там где лучше, почитай историю Кузьминой (Шипулиной) и это вопрос не того где лучше жить.

    Ну вот первая медаль в биатлоне, мужчины индивидуальная гонка на 20 км Евгений Гараничев, бронзовая медаль !!
     
    #74 Eddybee, 13 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
  25. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    EDDYBEE,
    А про Вилухину забыл? Радует, что и М счёт открыли. И это далеко не последний старт, так что надежда на успех есть.

    Что касается того, где жить и за кого выступать, то здесь нормальная практика, когда спортсмен живёт и тренируется там, где для этого имеются лучьшие условия. Яркий пример - наши тенис-дамы в Пекине, живут и тренируются ... , а приехали и сказали: "Простите, девочки, но мы тут как-то сами между собой разберёмся, кому на какой ступеньке стоять."

    Анастасия Кузьмина (во девичестве Шипулина) круто выступала в юниорах, но под флагом основной российской сборной ей места не нашлось. Уж какие там шли подковёрные, точнее подснежные баталии в тренерском штабе, я Х.. его знат. А это большой прокол руководства - признали не перспективной, т. е. дилему создали: или покончить с серьёзными стартами, или искать другое место стартов. А потом золотой спринт Ванкувера, теперь золотой спринт Сочи ...
     
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    Не забыл, просто уже давно ее отметили ))
    А про администрирование СБР это конечно вопрос страшный, Прохоров тут ничего не сделал в плане упорядочения системы, да, денег теперь получают что надо биатлонисты, но судя по тому как проходит подготовка биатлонистов мне не очень понятно почему спортсмены выступающие в одной группе тренируются у разных тренеров, ну и как требовать одного результата от разных систем подготовок? Я еще понимаю физику подымают индивидуально исходя из антропометрии или после травм. Почему отодвинули Тихонова и т.д., вопросов много....
     
  27. Леска

    Леска Да ладно........

    EDDYBEE,
    Может это как складывание яиц в одну корзину? хоть кто-то но выиграет.......
     
  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    Спорт это не экономика, тут за результат надо нести ответственность одному. Результат индивидуальной гонки говорит что никто не выиграл, а вот триумф Беларуси на лицо, поздравляю Домрачеву с вторым успехом и Надежду Скардино с бронзой !!!
     
  29. Грач

    Грач та ещё птичка

    а наши девчонки в кёрлинге сделали швейцарок :yesyes:
     
  30. Леска

    Леска Да ладно........

    EDDYBEE,
    Спасибо! Я очень счастлива за свою страну! В такие моменты я понимаю, что я все же патриот своей РОДИНЫ! У нас же еще и золото во Фристайле!
     
  31. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Тож посматриваю олимпиаду...

    Радует: наконец-то прямой эфир является прямым! (ТВ имею в виду, не инет).
    Огорчает: вчерашняя биатлонная гонка у женщин. Думала, ЧМ2011 был провальным, но нынешняя олимпиада - facepalm

    Выигрывать все, конечно, не обязаны, но показывать "никакой" результат там, где он должен быть - не дело.
     
  32. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    У нас в биатлоне, и у мужчин, и у женщин, хорошие спортсмены, но нет лидеров. А золото завоёвывают лидеры
     
  33. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Похоже, пора брать плётку, большой страпон и устраивать в СБР большой БДСМ сэйл.
    Не среди спортсменов и сервиса, к ним у меня претензий нет. А вот тренеры и организаторы - страпон по ним скучает.
    Не верю я в чудодейственные свойства белорусской картошки, а Домрачева в это время показывает класс. :kruto: Дело не в картошке - тренеры подвели её к главному старту 4-летия в лучьшей форме. А наших ...?

    Мужское фмгурное катание - более позорного финала я не помню. Брать олимпийское злато и серебро с таким количеством технического брака .... :faint:

    Порадовали М в хоккей. Проиграли американцам в жёсткой серьёзной борьбе.
    Шайба, заброшенная в сдвинутые с места ворота не защитывается, всё абсолютно верно. Но быстрый накат на ворота с обводкой защитников и метким броском был выполнен чисто, без никакой свалки-толкалки-пиналки у ворот. Сдвинуты они были в предыдущей атаке. Тут в пору кричать: "Судью на мыло!!!"
    Создан правовой прецедент: не хочеш проиграть, не поправляй ворота, и пусть кидают, сколько хотят. :donkknow:

    Латышей можно поздравить, Мартиньш Дукурс золото не взял, но молодец.

    Россия берёт медали там, где не ждали. Скелетон Ж. Я вообще не знал, что наши девушки таким балуются. ah)
     
  34. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Обидно за биатлон и лыжи. Когда такое было, чтобы мы в женских лыжах даже не претендовали на золото? Почему в помине нет новых Кулаковых, Сметаниных, Вяльбе, Лазутиных, Даниловых..?
     
  35. тания

    тания Эксперт

    Пожалуй скоро и про хоккей будем говорить что ОБИДНО....Что то похоже что не добраться нам до финала с такой игрой....Звезд много голов нет!?
     
  36. virg

    virg Специалист

    Сейчас отдать ребенка в спорт, зачастую, влетит в копеечку. Небогатой семье отправить ребенка на соревнования, особенно международные, бывает просто нереально.
    При совке было иначе, секции бесплатны, но оставляли в них только лучших, сама страна была больше, такая конкуренция, видимо, и рождала много талантливых спортсменов.
     
  37. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Может я сейчас вызову у кого то негодование в свой адрес... но для меня нынешняя олимпиада глобальное разочарование.. Вообще не будит во мне никаких эмоций... Ну спорт дело конечно благородное.. и я глубоко восхищаюсь достижениями спортсменов которые посвятили этому жизнь.. но я настолько не уверена в справедливости судейства что у меня глубокие сомнения в истинности результатов...Да и вообще мне не нравится дизайн формы Российских олимпийцев.. вообще стиль открытия.. стиль заставки трансляций по телевидению... если честно у меня действительно ощущение что все это шили и придумывали где то глубоко в Китае... все дешево и ляписто..вобщем на мой взгляд эта олимпипда больше напоминает к сожалению пиар-акцию, а не серьезные соревнования. ИМХО
     
    #87 Catwoman, 16 фев 2014
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  38. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Catwoman,
    кое-что прям зацепило меня... xa)
    Не могу сказать, что нынешняя Олимпиада для меня - глобальное разочарование. Что-то нравится, да и вообще за сборную "побаливаю", но... ОЧЕНЬ периодически! :yesyes:
    И вот подметила: как-то не слишком внимательно и не с большим азартом наблюдаю за происходящим!
    Раньше волнительнее мне было. Да и разговоров об "успехах-неуспехах" среди знакомых - тоже было больше...
    А ведь, казалось бы, должно быть все наоборот: Олимпиада-2014 проходит в моей стране... странно... :donkknow:
    Может, конечно, просто субъективно-личное мое настроение не очень спортивное в этом году... :girlwink:

    А вот с чем целиком и полностью согласна, так это с "костюмным" вопросом. Отвратительный!
    Да и вообще, если честно, не нравился мне никогда расписной "прикид" нашей сборной... Уж действитлеьно - и грубо, и аляписто... :no:
    Ну, хоть пока не видела наших в хоккейных касках, расписанных под хохлому... А ведь помню, и такое было! 8)
     
  39. Eddybee

    Eddybee Профи

    Очень интересно, создавать образ негатива о России и олимпиаде в Сочи это обусловлено конъюнктурными особенностями местной журналистики.xa)

    http://www.politonline.ru/rssArticle/20617311.html
     
  40. тания

    тания Эксперт

    Ну вот и определились с самой яркой спортсменкой...ДАРЬЯ ДОМРАЧЕВА!!!
    Очередная победа! Поздравляю Леску с ее знаменитой землячкой.
    Ну а наши кроме досады и обиды не вызывают ничего! Не бежать не стрелять и даже и на лыжах стоят неуверенно....Боже спросит ли кто с тех кто нашел Пихлера и Прохорова........

    Девчонки как выжатый лимон, Жалко на них смотреть.
     
  41. Stranger

    Stranger Заблокирован

    тания,
    Я думаю что Пихлер и Прохоров сами не побегут, кто бы и как с них не спрашивал. И вообще выше головы не прыгнешь. Раз проигрываем, значит в чем-то слабее соперников. На неправедное судейство всего не спишешь)))) значит не подросло ещё наше молодое поколение спортсменов. Но зато хоть новые лица на этой Олимпиаде время от времени появляются))
     
  42. Eddybee

    Eddybee Профи

    Stranger,
    Вот как при самом яром борце против допинга (Пихлер) за месяц до олимпиады в женской сборной одна из молодых и перспективных спортсменок вдруг коллапс допинговый словила? Вот как так ? Почему на ветерана Зайцеву ставят как надежду олимпиады, а она даже близко не на пике формы!? Почему все спецы в один голос твердят о том что стрельба у Вилухиной так и хромает при этом она под винтовку подстраивается а не винтовку подстраивают под Вилухину?
    И что это за тренер олимпийской сборной который не верит в успех своих подопечных? про Прохорова вообще не хочу говорить....
     
  43. тания

    тания Эксперт

    Stranger,
    Не думаю что просто не подрасли....Пихлер по мнения многих просто загнал и многих просто разогнал.....
    Ну не бывает так что враз вдруг все разучились бегать и стрелять. Посмотрите это просто невозможно, 60-е места, скоро на панамоамериканские игры поедем.....
    Прохоров это олицитворение Ельцинских управленцев, умеет только воровать, привык все покупать с таким скандалом выгнали с РФБ Тихонова, модно было быть при спорте, хотя к этому времени успел попробовать с Футболом там все развалилось у него и решил в Биатлон к тому времени блистали и мужчины и женщины и вот итог....И Пихлер это его протяже, а ведь у него небыло ни разу положительного результата в подготовке в Австрии.
     
  44. Stranger

    Stranger Заблокирован

    EDDYBEE,
    Я с этими очевидными вещами не спорю.как раз имею в виду то что ставить особо из новых некого. )) ну а обозначенные ''фигуры'' сами бежать не моЖутъ при всем желании и нашем -зрительском- стремлении к победе.
    Уж Прохорова точно защищать не собираюсь.смешно этоxa)
    Да и вообще до сих пор предОлимпийский перл, адрессованный в поддержку нашей команды вспоминается: ''Главное не победа, а участие!". Так чего же вы хотите, господа? Вот мы и участвуем.xa)
    Но против молодых малоизвестных спортсменов в целом ничего не имею. На старом-добром выезжать без конца невозможно.
     
  45. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ну да, сейчас воруют не меньше...
    Неее, господа, Ельцин хоть что-то хорошее сделал... да и неужто стоит мертвого льва ногами пинать:no:...
     
  46. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    За Домрачеву можно только порадоваться, спринт не получился, а потом подобрала всё, что только было в личных стартах. Молодец!

    А наши девчёнки повторяют, похоже, Ванкуверский сценарий. И действительно, похоже, просто перетренировались, а на сами соревнования уже сил не осталось. С той же Домрачевой в других стартах бегали вполне наравных, а сейчас она чисто ногами "привозит" нашим по ... (много привозит). Были б девочки на пике формы, всё золото может и не собрали бы, но и одним серебром дело бы закончилось.
     
  47. Eddybee

    Eddybee Профи

    Если за 4 года 2 состава тренеров не могут исправить одну и туже ошибку значит это системная проблема, и спортсмены тут не причем.
     
  48. тания

    тания Эксперт

    Не просто молодец....ГЕРОЙ СВОЕЙ СТРАНЫ! Поздравляем наших друзей соседей.
    Эх жилиб вместе, цены б нам не было!!!!

    А у нас ужасный бардак в биатлоне, не те руководители, не те тренеры, загубили целое поколение спортсменов.....
    Судя и цыкл подготовки неверно выбран и метода пагубная. И не хотелось бы так думать но как диверсия что ли...убирают с руководства биатлоном А.Тихонова, ставят тренера иностранца...и с этого момента, движение только вниз. Увы. Сегодня ловим только случайные медали в не свойственных нам дисциплинах...а свои традиции утратили. И самое страшное мне кажется выводы не будут сделаны....Скажут медали есть все нормально....
     
  49. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Единственное что меня сейчас как-то в ракурсе Олимпиады волнует -то, как сыграют наши хоккеисты с норвежцами сегодня))))
    Жаль только что посмотреть сейчас у меня это не получится))
     
  50. тания

    тания Эксперт

    Мы расскажем....обрадуем
     

Поделиться этой страницей