Олимпиада

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Moloko, 14 авг 2008.

  1. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Да, на данный момент вторые в общемедальном зачёте, хорошо.
    Но удручает провал в лыжах и биатлоне. Вот и недавно М масстарт без призов. Теперь остались только 3 эстафеты М, Ж, М+Ж - надеемся.

    Ну, теперь уже оказывается в свойственных, ... . Особенно могул - быстро по кочкам на лыжах ...
     
  2. тания

    тания Эксперт

    уф, хаха, во втором кое как запихнули Радулов из за ворот.....Не впечатляет игра....вот черт одни звезды а игры нет....ПОКА надеюсь
     
  3. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Впечатляет - не впечатляет - а выиграли же)))) странно вообще: 4:0 в нашу пользу? А норвежцы-то играли хоть более-менее? Или как так вышло?:donkknow:
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Stranger,
    Победа на классе, хотя Радулов-Дацюк- Овечкин жгли лед, единственное большинство не работало, а так конечно сыграли на уровне, оборона без ляпов.
     
  5. Stranger

    Stranger Заблокирован

    EDDYBEE,
    Ну вот! Это класс.:kruto:
    А то почитал тут: плохо-не впечатляет.xa)
     
  6. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Выиграли всухую, достойно играли. Хотя насколько можно викингов считать серьёзной проверкой боеготовности - вопрос. Норвеги на лыжах сильны, а хоккейная дружина у них поскромнее. Вот если бы Штаты или Канадцев так оттянули - это уже была бы грозная заявка. А так, пока неплохо, надеемся, что до финала доберёмся.

    Вот голландцы, те показывают настоящий высокий класс на коньках. Так для приличия несколькими медалями поделились, чтобы другим не было совсем уж обидно, а остальное собрали под чистую уверенно и по-хозяйски.
     
  7. тания

    тания Эксперт

    В сухую!!! Разгром!!! Ох русский человек!?
    Мы ведь не о Канаде говорим а о Норвегии. Пока с трудом очень с трудом забиваем. Понятно пытались экономить силы но этого соперника звезды типа Овечкин, Ковальчук Дацюк должны на одном коньке проходить....Игры пока нет и мало голов.....Ведь первую забили просто случайно а 3 и 4 в пустые ворота .....
    Сегодня с Финами думаю мы получим ответ есть на что расчитывать или нет....
    ... и лично я так уж однозначно что победим поосторожничала бы. Там и у Финов не все блестяще но.....
    Кстати в отличае от наших чинуш от спорта сладко поющих, специалисты и импортные тренеры весьма осторожны в оценке нашей команды и многие даже сомневаются в наших возможностях.....
    Посмотрим но пока думаю что мы дальше бронзы не поднимимся....это по результату 3-х игр, может сегодня что то улучшится, Хочется надеяться.....
    Биатлон, смешаная эстафета думаю только чудо может нам что то дать, пропасть между нашими результатами и 4-5 ю командами....
    А вот одиночница имеет шанс, и тренер у нее молодец, увезла из Сочи....
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ну вы конечно по своему правы, Норвегия не Канада, но там и там играют люди, в каждой команде есть представители сильнейших лиг мира НХЛ и КХЛ. Ведь прежде всего это командный вид спорта, и тут личности не решают на 100%, поэтому если кто то тянет одеяло на себя, а в графе забитые голы - ноль, то будь ты Овечкин или Кросби, команда летит вместе.
    Вот пример от моей сборной (Латвия) в группе проиграли всем, обидно от Швейцарии кстати серебряные призеры чемпионата мира 2013, проиграли за 8 секунд до конца основного времени, мусорный гол огорчил, затем Чехи, играли на равных, опять мусорный рикошет и проигрыш, со Шведами был бой до самого конца, проиграли но играли на равных, и вот 1/8 опять Швейцария, читаю специалистов, все ставят на уверенную победу Швейцарии, а мы взяли и 3-1 сделали их, кстати аналогично сделали и Словения которая тоже впервые вышла в 1/4, нам быть в 8-е это уже победа, сегодня мы с Канадой играем, скажете шансов нет? а я скажу шансы есть всегда.
    Вспомните Ванкувер, кто стал олимпийским чемпионом? Канада!!! а как она стартовала? так что никак, еле-еле с 6-ого места в плейофф, через 1/8, и итог... кстати на той олимпиаде фаворитом Канаду на стадии плейофф никто не осмеливался называть даже когда они вышли в полуфинал, а критики сколько было.
    Я в спорте оптимист до последней секунды, удачи и побед всем нашим !!!
     
  9. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Ну, если Россию в 1/4 ожидали, дальше уж как получится, то от Словении и особенно от Латвии такой борзости не ждали! А они взяли да и отправили вицечемпионов мира на отдых дасрочно :kruto:
    Посмотрим, что получится дальше, наши играют сегодня, Латвия завтра. У нас противник вроде бы помягче ... В общем, игра есть игра, пока финальный свисток не прозвучал, не стоит делить недобытого медведя.
     
  10. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Эх опять пролетаю как фанера над Парижем. Даже в спорт-кафе на трансляцию не попадаю.Но может здесь кто периодически ''выпишет'' как там все будет происходить.))
     
  11. тания

    тания Эксперт

    2 период увы проигрываем....и видимо мои опасения имеют под собой пову...удивительно но десятки спецов и чинуш брызгали слюной и восторгами относительно игры нашей команды, а ведь просто лгали нам....команда играет неважно....
     
  12. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Ну, или кто-то ''накаркал'' xa)
     
  13. тания

    тания Эксперт

    Да не на каркал. Я утверждаю что все чинуши от спорта перед Путиным Жо*у рвут, что не видно было что игры не было, голы не забивались....А Третьяк и все остальные нам просто врали о перспективах....набрали одних звезд который уже раз а команду не взяли.....и получили....Это было видно с самого начала.
    А биатлон, стыдно....просто стыдно, причем я склонна винить не самих спортсменов а функционеров и тренеров это их провал.....
    И опять во все глотки есть надежды на медаль...прибегая в индивидуальных 50-ми вдруг в эстафете выигрывать...это смешно...так же будет и в эстафетах оставшихся...
    Поймали случайно в непонятных видах выдуманых только для того что бы с соц лагерем соревноваться и потеряли все что дает здоровье нациии позор
     
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я в печали.... одна надежда на Латвию, России не будет в финале, значит и Канаде там нехрен делать, Швеция-Латвия финал олимпиады ))):xaxa:
     
  15. тания

    тания Эксперт

    Эх и Юля Липницкая упала.....ну вот что за день сегодня????
     
  16. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Вот это была бы коза! :faint:
    К сожалению, латыши тоже проиграли, правда не так позорно, как наши - и сопернику более сильному и с меньшим счётом.
     
  17. тания

    тания Эксперт

    dikiyleshiy,
    А Вы не ошибаетесь, где вы видели сб. России, вместо нее играла сборная "Северной Америки", и она поехала домой, чуть позже потребуют полагающийся гонорар.... и шапки у нас с вами уже слетели от такого позора.....
    Да и в биатлоне, Пихлер дома получит орден за умело проведенный развод, Прошка умоет руки и скажет что он все что мог сотворил, опыт сваливать от ответственности у него есть, как с футбольной командой "Москва" которую он умело привел к фиаско и распродаже.....судьбы ломать ему не впервой.....
    А ВВП и ДАМ скажут что столько медалей, столько медалей даже в Советское время столько не было, ведь все уже не помнят как было тогда и все.... чухать им на Вас на всех.....Банки которые одолжили деньги на стройку все распродадут и прощай феноменальный мировой курорт для народу......очередной распил бюджета закончен....

    Впереди новые денюжки...Футбол и перевооружение армии....появятся новые Сердюковы и Васильевы и тд....все по спирали....Увы!
    Лишь бы не было войны.....так кажется дурили наших бабушек а теперь и наш пришел черед.....
     
  18. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я определенно горд хоккеистами моей страны, у нас катков хоккейных в стране меньше чем в Торонто, 2-1 проиграть Канаде не зазорно тем более что это Канаде даже судьи победить помогали, и за это им должно быть стыдно. Да мы пропустили за 7 минут до конца? Но если кто смотрел то Канада 2 минуты до конца выйти из зоны своей не могла, и и лишь чудо спасло Канаду. А вот тенденция на олимпиаде в исполнении судей из Канады и США меня очень опечалила, 3 раза Таварес бил нашего кипера после того как шайба прижата и ни разу не удалили за атаку вратаря, а стоило нашему прихватить чуть Канадца сразу 2 минуты, а просмотр аж два раза одного эпизода под натиском Канадской команды меня вообще возмутил, успокоившись я понял что, Канада и Россия потеряли в моих глазах изначальную доминанту в этом виде спорта, Канада пытается вымолить у судей не очевидный гол, Россия показала сброд индивидуальностей а не команду.
     
    тания нравится это.
  19. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Мое "олимпийское" настроение испортилось... :(
    Наверное, единственное, на что хотела посмотреть по-настоящему - это хоккей. Очень уж хотелось поадреналинить из-за наших в финале... А вышло все, как я понимаю "нефинально". Точнее "вышли вон еще дофинально"...:no:
     
  20. Eddybee

    Eddybee Профи

    Какая молодец Аделина Сотникова!!!! Историческое золото в одиночном женском разряде. Браво !!!!:flowers:
     
  21. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А я еще у вас Вику Азаренко лю)).. Она такая спокойная, придет.. ракеткой влегкую помашет, а на трибунах все кипятком писают))). А у нее вид такой, типа... ну и че, подумаешь... подача удачная была..

    :smile:))))))
     
  22. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Это как раз показатель мощной команды. Липницкая пролетела, переволновалась девочка, но подруга по команде подстраховала, притом успешно.

    Вот вам и женский биатлон. Украина, отметившаяся только бронзой в спринте Виты Семеренко, берёт золото в ЭСТАФЕТЕ, вот так :kruto: Наши приехали на второе место, чего по личным успехам никто не ожидал.
     
  23. тания

    тания Эксперт

    Тут друзья выказали обеспокоиность что Канада может по золоту нас перегнать....Что бы обезопасить себя предлагаю дорогие Эрогенцы, организовать фонд на покупку Домрачевой, Фуркада и Бьерндалена...и тогда по золотым медалям мы установим межпланетный рекорд.....
    Поддержите мое начинание ради процветания нашей спортивной славы....и улучшения показателей в здоровье нации....
     
  24. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Ох уж эти паникеры! Вечно всего боимся, все вокруг критикуем и ожидаем потирая ручки провала.xa)
    А тем временем хоть и под крики о том, что все у нас из рук вон плохо, докорячились до 2 места по наградам. Если повезёт -удержимся, если нет -спустимся.))))
    Вообще интересная привычка хаять все своё.))
    Помнится у старших поколений, в советские времена даже детей своих принято было больше критиковать за промахи, чем поощрять и хвалить за достижения. И напрасно. Даже с точки зрения психологии - очень неправильная позиция.
     
  25. тания

    тания Эксперт

    Фу не будем покупать Бьерндалена, ну нафига нам такой старый-то, не ненужен, и бежит не очень, и глаз не точно в прорезь прицела смотрит!?!? ....А.Шипулин...НЕ ПРОДАЕТСЯ
     
  26. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Не стоит так ёрничать. "Дедушке" Уле Айнеру в Норвегии надо памятник ставить за заслуги перед его Отечеством.

    Взяли биатлонное эстафетное золото, Молодцы !!! На фоне общего хренового выступления точку поставили красивую. :kruto:

    Тихони из Суоми в борьбе за хоккейную бронзу оттянули команду США с неприличным счётом 5:0, молодцы. :kruto:
     
  27. Alen1

    Alen1 Красава

    dikiyleshiy
    это за тихонь Суоми. Хочу, чтобы достойные стали чемпионами, наконец. А российскую хоккейную сборную полностью перекраивать надо. Любой клуб КХЛ, в своем оригинальном составе, в майке сборной, наверное, лучше б этих звезд, так называемых, смотрелся. И задайтесь вопросом, а сколько Овечкин за последние пять лет вообще за сборную забил, и чтобы важных шайб? Да ни одной, по бошльшому счету, и без него бы забили...
     
  28. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Вот это точка в конце! Лыжный марафон 50 км - Легков, Вылегжанин, Черноусов :kruto:
    Весь подиум забрали. Норвежец пытался вклиниться, но Черноусов его всё-таки обошол. Молодцы мужики.

    Остался ещё старт бобслеистов четвёрок. Надежда на успех есть, но там в опасной близости четвёрка из Латвии.
     
  29. Леныч

    Леныч Красава

    Так радостно было за наших :oneplus:, шикарная победа !!!

    А в наш город тоже серебро приедет , вот так вот :girlwink:
     
  30. Alen1

    Alen1 Красава

    да, а хоккей то ....
     
  31. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Итоги Олимпиады в интерпретации Лешего.
    Итого РФ на первом месте в медальном зачёте - ХОРОШО.
    Что радует:
    Начали брать медали там, где не очень надеялись - бобслей, сани, скелетон, сноуборд, ш-трек. Притом, и "легионеры" за нас выступили отлично, т. е. не только мы талантами разбрасывамся, но и к нам приходят те, кому под своим флагом места не нашлось.
    Неплохо напомнили о себе в классических беговых коньках.
    Вернули, наконец, былую славу в фигурном катании.

    Настораживает:
    Фигуристы Ж-1, МЖ-спорт, МЖ-танцы - здорово, а в М-1 дыра. У Плющенко ранее серьёзно травмированная спина не выдержала, и мы в М1 не проиграли, а просто не участвовали. А где "честолюбивые дублёры?" Явный прокол организаторов команды.
    Слабоватое выступление биатлонистов и лыжников. Если бы не успехи последних олимпийских дней, было бы скучновато, а так все же порадовали под занавес.
    "Только не надо, пожалуйста, про макароны," - крылатая фраза из фильма "Берегите женщин." То же и про наш хоккей. В который раз наступаем на те же самые, наверное, любимые грабли. Множество звёзд, а боевой, мотивированной, слаженной команды нет. Кому интересно, почитайте здесь http://www.championat.com/olympic14...ir-malakhov--o-fiasko-khokkejnoj-sbornoj.html

    Кто приятно удивил:
    Украинская женская биатлонная компания.
    Даша Домрачева - МОЛОДЕЦ!
    Наши лыжемарафонцы. Они же поквитались с норвежцами за неудачу подруг, как я потом узнал. Длинный мас-старт Ж - 3 норвежки, аналогичный мас-старт М - трое наших!
    Бьёрндален - вот же змей неугомонный. В таком возрасте взял золото в биатлонном спринте - молодец. Так он же ещё и в лыжном марафоне выступал!
     
    #131 dikiyleshiy, 25 фев 2014
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
  32. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Выступили в целом хорошо, но я бы результаты не переоценил. 3 золота выиграл натурализованный кореец в шорт-треке, 2 натурализованный американец в сноуборде. У них есть и другие медали. На каком месте мы были бы без этих медалей в экзотических для нас видах спорта? А в наших традиционных дисциплинах выступили слабо, особенно женщины
     
  33. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Все олимпийцы молодцы! И медалисты, и те, кто старались, но не смогли. Спорт есть спорт, даже лидер может сдать. Вон, лучшие представители слоупстайла сыпались с трамплинов как суслики с деревьев)))))
    А вот хоккей.... Смотрела все матчи, скачала и изучила правила, пробежалась по спортивной биографии игроков сборной, даже на сайте НХЛ зарегилась с целью изучить игру русских нхловцев в своих клубах, статистику и так далее. Я блин даже тренировочную рульку запекла (кстати четко получилось, с хрустящей корочкой, нежное, ароматное) с целью потом хотя бы на полуфинал запечь еще одну и с друзьями под пиво посмотреть хороший хоккей)))))
    И, увы, все зря... Обидно не то, что проиграли. Обидно то, что не играли в принципе. С американцами всеклись, да, ворота подвели. А потом сдулись. После игры с финнами чуть не плакала. Такой красивый первый гол, а потом как будто резко разучились((( Один Бобровский порадовал, его наверно забыли предупредить, что матч надо слить((( Он, по-моему, больше всех расстроился.
    Даже если все было честно... Как? Ну вот как можно было ставить в одну тройку Малкина и Овечкина, форвардов, привыкших, что на них грает вся команда их клубов? Почему Тютин и Никитин, играющие в одном клубе защитники (то есть сыгранные), не играли в парах на Олимпиаде? Почему в важном матче плей-офф на ворота поставили не сдержанного обладателя Визина-трофи, а безусловно хорошего, но более нервного и менее результативного Варламова?
    Зато теперь более-менее разбираюсь в хокее, хоть какая-то польза от игры нашей команды))
     
  34. Леска

    Леска Да ладно........

    MOLOKO,
    Ну ты молодец...особенно рулька впечатлила....чувствуется мать в отпуске!:oneplus:, хоккеем суръезно занялась!:kruto:
     
  35. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Мне очень не нравится то, что в последнее время пишут о Плющенко. Натуральная вонь какая-то.
    У меня больше претензий к руководству команды, как так довели до ручки мужской одиночный разряд, что для наших М-1 было только одно место. Был бы ещё и Максим Ковтун, была б другая ситуация.
    Ну, а Плющенко блестяще откатал в команде, а потом элементарно сломался, организм сломался. Говорят, мог бы и так выступить - и язык г*но, и мозгов нет. С поломанной спиной на льду не пригают.
     
  36. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Первые в командном зачете (за счет последнего дня) - вроде круто, но не сладко...
    Посмотрю, что будет через 4 года с учетом наличия новых высококлассных собственных тренировочных баз.
     
  37. Грач

    Грач та ещё птичка

    мы выиграли трижды ..
    мы провели олимпиаду
    мы победили в командном зачете
    мы никому не дали ее обгадить ...
    в общем весь пьедестал за нами :smile:
     
  38. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Своеобразные ощущения... Олимпиада закончилась. Ажиотаж утих...
    Паролимпиада продолжается. И мало кого волнует...
    Даже "по ящику" кто-то вяло "крякнул", что, дескать, странное ощущение от происходящего.
    Не хочу быть "теткой-моралисткой", которой надо больше всех, потому отмечу лишь:
    Наши паролимпийцы занимают первое место "по всем статьям". И вряд ли кто их уже обгонит. Молодцы!
    Да и вообще молодцы все, кто находит в себе силы несмотря ни на что двигаться вперед и жить полной жизнью...
     
  39. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Слежу за результатами. Отсутствие видеоинформации о том, как проходят соревнования - очень огорчает.
    По результатам складывается впечатление, что спортом у нас только инвалиды и занимаются. И причем только у нас, а не за рубежом. Такой перевес, что чувство - будто инвалиды у нас здоровым места не дают на трассах и льду.
    Может, конечно, и потому, что сложно заняться чем-то еще кроме спорта у нас, но восхищаюсь целеустремленностью и крепостью духа параолимпийцев. Не только наших.
     
  40. bolat

    bolat Красава

    Из сети Интернета:
    "Я уже давно не смотрю российские новости там только и говорят что русских все обижают а мы такие добрые и пушистые и про пара олимпиаду где все русские завоевали все медали, так конечно все нормальные страны бойкотировали и уехали из Сочи"

    Если все иностранные спортсмены-параолимпийцы уехали, то всё золото осталось у Россиян. Здесь нечему удивляться и нечем восхищаться...
     
  41. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    bolat, меня сложно упрекнуть в популизме и в восхвалении Руси-матушки по любому поводу...
    Но вот читая о том, что наши паролимпийцы побеждают только благодаря отсутствию конкуренции с другими странами - согласиться никак не могу!
    Смотрю сейчас лыжные гонки "сидя": участвуют в них далеко не только Россия! Но также и США, и Германия, и Норвегия, и Финляндия, Белорусия, Казахстан и т. д. Страны вроде "на месте"...
    К тому же вспоминаю прошлую паролимпиаду, где ведь мы тоже отличались, а никакой речи о "байкотировании" там быть не могло...:smile:

    P. S. Кроме того, говоря о восхищении... речь-то ведь не только о наших спортсменх с ограниченными возможностями, но также обо всех тех, кто находит в себе силы идти дальше...

    И говоря о паролимпиаде почему-то сразу всплывает вопрос невнимания. Ведь, действительно, положа руку на сердце, ее мало кто смотрит, о ней мало, что рассказывают.
    Об Олимпиаде трещали с утра до вечера... Многих из нас она волновала. В той или иной степени мы переживали за результаты. Это факт.
    А здесь - нет. Полагаю, все дело в том, что мало кто из нас ассоциирует себя с участниками паролимпийских соревнований. Как правило, исключение составляют те, у кого в семье, среди близких друзей есть люди с ограниченными возможностями.
    Нам, остальным, это слишком далеко. Да, мы понимаем, что они есть... Существуют где-то там... Варятся в своих проблемах... Занимаются своим спортом... Это - другое... Это - не наше... Мы - будто люди с разных планет... Дело в этом.
     
    #141 LadyStorm, 16 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2014
  42. bolat

    bolat Красава

    Полностью с этим согласен. Это истина.
     
  43. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну что и паролимпиада за нами ... молодцы :kruto:
     
  44. Грач

    Грач та ещё птичка

    олимпиада без политики, но все таки выложу анекдот ...
    - Что нас отделяет от мирового господства?
    - Русские, господин Президент...
    - Ноги бы им повыдёргивал!
    - Да не дай Бог, господин Президент, Вы за параолимпиадой в Сочи наблюдаете?
     
    dikiyleshiy и Кот ученый нравится это.
  45. Nirx

    Nirx Странник

    Жаль, что игроки НХЛ не примут участие в Олимпиаде в Пхенчхане, теперь турнир не представляет большого интереса, заявил известный в прошлом канадский хоккеист, участник Суперсерии-1972 и четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Пит Маховлич.

    В четверг в Музее хоккея в Москве прошла торжественная церемония чествования участников Суперсерии-1972, событие было посвящено 45-летию знаменитого противостояния хоккейных сборных СССР и Канады. Зимняя Олимпиада 2018 года пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля, в турнире не примут участие игроки НХЛ.

    — Очень жаль, что игроков НХЛ не будет в Пхенчхане, что мы не увидим всех лучших на Олимпиаде. Понять НХЛ можно, остановить турнир на столь долгое время объективно сложно. Теперь, пожалуй, турнир не представляет большого интереса, не думаю, что буду пристально следить за Играми, — сказал Маховлич.

    НХЛ в апреле объявила, что не будет останавливать регулярный чемпионат на время проведения Игр-2018 и вопрос участия игроков лиги в Олимпиаде в Пхенчхане закрыт.
     
  46. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Nirx, флаг им в руки, и древко в анус ... Если попытка отстранить сборную РФ от летней олимпиады была типичной недобросовестной политической акцией, то теперь нечто другое. Похоже на попытку противопоставить чемпионат НХЛ Олимпиаде. В результате будет "на зло бабушке уши ...", в результате и НХЛ пострадает из-за недостатка внимания, и ОИ пострадают ... Штатовских биатлонистов можно на ОИ и не везти, только на трассе мешать будут ..., а в хоккей они таки хорошо умеют играть, без них будет скучновато. Как в Рио без наших легкоатлетов - золото за прыжки с шестом отдали за такую высоту, которую наша Лена на разминке берёт ...
    До чего мы все докатились?! То политические провокации, то амбиции национальной лиги, что дальше?
    "О спорт, ты мир!"???
     
  47. Nirx

    Nirx Странник

    Пак Чжи Сун станет первым факелоносцем Олимпиады-2018 в Пхёнчхане

    Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пак Чжи Сун станет первым факелоносцем зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхёнчхане 2018 года, информирует Inside the games.

    36-летний Пак Чжи Сун, завершивший карьеру в 2014 году, станет первым южнокорейцем, который возьмёт в руки олимпийский факел, зажжённый в греческой Олимпии 24 октября. Также факелоносцами будут Чха Бом Гын, признанный лучшим футболистом Азии XX века по версии Международной федерации футбольной истории и статистики, и олимпийский чемпион, рапирист Пак Сан Ён.

    Пак Чжи Сун в этом году стал почётным послом Олимпийских и Паралимпийских игр—2018. Также он является послом «Манчестер Юнайтед».
     
    #147 Nirx, 18 ноя 2017
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2017
  48. тания

    тания Эксперт

    Мне кажется что на ОИ все же наших допустят, но всячески будут этому препятствовать уже даже не с целью не пустить а с целью нагадить и скомкать подготовку спортсменов. Это конечно в итоге скорее всего скажется на итоговом результате. Да и как не крути у каждого звездного спортсмена куча поклонников и все трудности сваливающиеся на них будут ставить в вину стране и Путину лично. Тем самым хоть чуток но раскачивая лодку с именем Россия
     
    Joker нравится это.

Поделиться этой страницей