Есть ли Бог?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Дедушка Зи, 30 июл 2008.

?

Бог есть

  1. Да

    34 голосов
    65,4%
  2. Нет

    9 голосов
    17,3%
  3. Не знаю (может да, может нет и т.п.)

    9 голосов
    17,3%
  1. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Интересно мнение форумчан...



    Я вот иду от "нет" к "да", сейчас думаю, что скорее "да", чем "нет". Это позволяет иметь добавочный стимул быть меньшей свиньей, коими все мы в той или иной степени являемся
     
  2. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    зи... ну тут на других ветках целые баталии были по этому вопросу...
     
  3. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Бог есть?

    MAY BE,
    Сорр, но Указанное слово для поиска (Бог) состоит менее чем из (4) символов (разрешённый минимум), поэтому оно не может быть найдено. Пожалуйста, укажите более длинное слово. +))
     
  4. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    да нет.. я не говорила, что такая ветка есть, но тема обсуждалась и не раз и даже до крови шли баталии...)) ты лучше вот что расскажи, раз пошла такая пьянка, что сподвгло тебя переместиться в убеждении что Бога нет, в убеждению "скорее да, чем нет"))?
     
  5. November

    November Красава

    Ответ: Бог есть?

    Присоединюсь к МейБи и уточню - поможет ли тебе чем-нибудь общественное мнение? :smile:)
     
  6. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Бог есть?

    Зи,наверно бог для каждого свой. Внутри где то. Как и демон. А в высоком понятии. Хз. Рамки не люблю. Не понимаю посредничество. Молитва дело интимное. И просить и уж тем более прощать меня за меня не надо.
     
    Animus нравится это.
  7. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    распространенная маза. давайте логически. мобильник кто то делает, он не сам появляется. это относится и к тому что мы видим. кто то верит в один большой взрыв... теория вапче сама по себе смешна, так как не известно НИ ОДНОГО случая, когда бы в результате взрыва что нибудь толковое сотворилось, а уж тем более огромная вселенная, ну да ни суть... в основе этой теории лежит то, что существовала некогда некая частица плотность которой не поддается описанию, вот она и рванула... но! даже если о так! откуда она взядась? Ответ просто поражает своей логикой- просто она была!
    нет, ребяты, если есть стул (твердый мягкий или жидкий) значит кто то его сотворил
     
  8. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Бог есть?

    Я сказал что его нет? Просто груз про распятого пророка мне не интересен. Благими намерениями.... Кто то молится и на мобильник. Сект валом. Но к богу каждый должен придти сам
     
    Королевна нравится это.
  9. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    ха)) вот скажут вам : идите в Пердопинск! но как прийти, если не знаешь дороги? каждый находит этот путь сам? ну ну.. и много таких отчаянных искателей будет? жизни то хватит дорогу найти? а если смысла нет, то зачем искать? значит судьба твоя погибнуть, ибо только в пердопинке продается водка... (упс... я имела ввиду спасение)))
    А чем вам не угодила история про распятие Христа? Необходимостью ьрать ответственность на себя?
     
  10. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Бог есть?

    Такая же наитухлейшая тема.
     
  11. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    точно! давайте поговорим лучше о поедании г...на! это ведь так интересно
     
  12. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Бог есть?

    Маэ би а почему меня должны крестить в неосознаном возрасте? Я вырос и оказался оч далёк от православия. Ан нет. Крещён? Раб божий и не волнует. Распятие? Тем что разыгрывалась пьеса где для возвышения одного был подставлен другой. Может быть даже чище распятого. Тем что утопили во имя Христа мои капища в крови. Сожгли рощи и идолов. Но ведь это во благо,да? Такова воля божия
     
  13. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    крещение в неосознанном возрасте такая же глупость, как и "рождение мусульманином" . естественно свобода выбора должна всегда соблюдаться. И насчет "христианизации" Руси при Владимире я с тобой абсолютно согласна. Я так же как и ты негодую видя напыщеных попов по телеку... но при чем тут Христос и Его распятие? говнюки по всему миру творят преступления прикрываясь Христом, но про таких сказано "отойдите от Меня, Я никогда не знал вас"
     
    kaa нравится это.
  14. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Бог есть?

    Мэи би мне коловрат ближе. Есть мои боги а иноземный пророк мне нужен. Да и Пилата с Иудой жалко. Попали под раздачу.
     
  15. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    с чего ли? Пилату было в общем то наплевать да и не пострадал он нисколько, а Иуда то че? вроде сам повесился...
    Ладно, ты вот сказал про "своих богов" что исповедует учение твоих богов? я так поняла чечь идет о Перуне, Мокоши, Ярило и пр? Чего хотят эти боги? Извини, но раз ты решил служить этим богам, то вопрос не праздный.
     
  16. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Бог есть?

    Пилат? Почитай мастер и маргарита. И легенда есть что после этого фарса пилат не выдержал мук вины и утопился в швецарском озере и нет его духу покоя. Каждую страстную пятницу он поднимается и страдает. Иуда? В каждой пьесе должен быть злодей. Жребии выпал ему. Финал плачевен. Думал стадо спасет стадо сдало. Не было б иуды не было б христа. И я не служу. Я не волхв. А что дает? Ну наверное тоже что и тебе твоя вера. А исповедуют? Знаешь православие оч много родноверия. Ценности то одинаковы.
     
  17. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Бог есть?

    MAY BE, милая, ну что же ты так разошлась, как восьмицилиндровый двигатель под нагрузкой? Зачем так много агрессии? Разве Бог не учит нас терпению и доброте?
    Ты знаешь, что такое электричество? Если знаешь, то можешь смело подавать заявку в Нобелевск. =) А оно, тем не менее, есть! Ум человека не настолько умен, чтобы понять всё в этом мире, и всю вселенную объять.

    А про бога вот что скажу. У всех народов душа (дух) связана с богом. И только она знает к нему дорогу. И никакой GPS вроде попа в рясе, не способен тебе её указать. Задача попа нести слово божие в мир наш, помогать страждущим душам, убогим и калекам. И называть Бога мы можем разными именами, но Творец то у нас всех один. Не ругайся, не надо. Будь терпимей к мнению других, пожалуйста.
     
  18. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Бог есть?

    Дык говорю же - жизнь штука короткая, а бонусов в виде Великиго Смысла нет. Так чтобы выдавливать из себя сволочь, коей быть, почему-то не хочется, обосновать для себя смысл бытия (пока что дальше вариаций на тему "Отшельник и Шестипалый" Пелевина не продвинулся), а также иметь надежду на переход на следующий уровень после смерти телесной оболочки.



    А тож. Вера - она ж не только в вере, но и в знании.



    Прям оторопь берет, если это так. Иной раз с таким ублюдком столкнет жизнь, что представлять его бога страшновато, чесслово

    А кто их любит? Всем нам свобод надобно, без обязанностей. Но куда без них?
    Посредничество - для рекламы, пропаганды и слабых духом.



    А ты отрекись.

    PS: А крестили... Ну в черных мессах, например, нужна кровь некрещенного младенца, к примеру :sp_ike:
     
  19. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    НУ ПРИ ЧЕМ ТУТ бУЛГАКОВ? ТОЖЕ МНЕ ПРОРОКА НАШЕЛ! ТЫ ЕЩЕ ВСПОМНИ РОК ОПЕРУ "иИСУС хРИСТОС- СУПЕРЗВЕЗДА"!)) упс... капс нажала... простите пьяную женщину...)))
    то что кто то там намечтал про пилата- его проблеммы. Участь его была банальна- он правил иудейской провинцией, а потом его иудеи подставили, и его сместили, причем совсем не по поводу голгофских событий... ну а иуда... млин, ну как любят у нас негодяев! то есть не будь предательства иуды, не было бы распятия? ха ха ха!))) увы роль его была отнюдь не ключевая в этом
    да разве я агрессивна? и потом христианство- это не елейность и лебезение... Христос был отнюдь не пацифистом и Его поведение в храме с кнутом наглядное этому подтверждение!) да и потом хреновая я ученица, так что мне простительны двойки в зачете))
    э... длай угадаю... поток заряженых частиц?)))да не важно же. никто ничего не пытается доказать, ибо вера эт все таки вера, и к знанию она отношения не имеет, как ни странно, если бы было бы так все просто, то доказать сущесвование Бога было бы делом техники...
    э... ну как бы объяснить? ну на языке форума:
    Я могу заставить трахнувшего меня и обрюхатившего заставить на мне женится, и он это сделает как миленький, но любви то его я не добъюсь! так что... думайте, и постарайтесь уверовать))
     
  20. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Бог есть?

    Не всегда, что радует. ("Не мир пришел Я принести, но меч" (Мф. 10:34)).

    А электричество - это да, это шаманство какое-то.
     
  21. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    Дедушка Зи,
    о! приятно поговорить с просвещенным человееком!)))
     
  22. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Бог есть?

    Зи,отрёкся давно. Ублюдок зайдёт в церковь поп все грехи снимет. Ты был на мессе? Да сатанисты такие. Около роддомов посты для кражи детей. Мэй,где слово пророк? Как можно? Булгаков пивец сатаны. А опера чем не угодила? Гениальнейшая музыка.
     
  23. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    Опера просто супер! Действительно гениальная. Но и только. Но как информационный источник не годится. А булгаков... Певец сатаны? Вот бы он рассмеялся ! Просто писатель. Читала я Мастера. Не нра. Стругацкие интереснее



    Простить грех может только тот, против кого согрешили, за сим поп может простить только личные оскорбления. Бог его не уполномачивал ни на что более
     
  24. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Бог есть?

    Аха поэтому в церквях продают золото,когда крышевала табак и святятся бордели.
     
  25. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    ну это уже их проблеммы. Ты пойми, Православная (католическая, лютеранская и др) церковь, это не Бог, и даже не их наместники на земле. В лучшем случае- ученики (это в идеале) но если они валят большую кучу на то чему учит их Учитель, то с них ОЧЕНЬ спросится. Кто там чего "освящает" я не знаю, как и не понимаю "технологию" "освящения". Нигде в Библии вы не встретите как сего действа так и руководство к применению. Почему тогда попы машут кадилами направо и налево? Хороший вопрос! Они наверняка отправят вас к Требнику и пр литературе, авторитетности которой нужно занимать и занимать...
     
  26. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Бог есть?

    MAY BE, по поводу того что откуда взялась вселенная типа была и всё могу те задать такой же вопрос:"Откуда тогда взялся Бог?"
     
  27. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Бог есть?

    Бэд...мы не говорим нет. Что то есть и пох имя. Мэи,ну я не понимаю ударили по правой подставь левую и возлюбите меня больше чем мать и отца своего



    Бэд...мы не говорим нет. Что то есть и пох имя. Мэи,ну я не понимаю ударили по правой подставь левую и возлюбите меня больше чем мать и отца своего
     
  28. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Бог есть?

    kaa, а я и не говорил что Бога(называйте эту сущность как хотите) нет, я в опросе ответил ответ "Не знаю", просто ответил MAY BE в её стиле про большой взрыв. Если мы что-то не можем понять на данном уровне технического развития, это ещё не значит что это что-то сверхъествественное.
     
    #28 Badgovenec, 1 авг 2008
    Последнее редактирование: 3 авг 2008
    NikiNat нравится это.
  29. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    змей, называй это как хочешь, сектанством или еще как.. попытайся понять без пены, лан? есть проблемма: отчуждение человека от общения с Богом. из за греха человека вытурили из Эдема, человек стал смертным, больным, кривым и пр. Бог эту проблемму решил заплатив за этот косяк человека смертью Своего Единородного Сына. (Представь себе. ты бы отдал за жизнь своих наиподлейших врагов своего сына? Бог отдал!) Что может быть значимее во вселенной, как не принять эту жертву? Поверь, это важнее гораздо для тебя чем мнение отца и матери, если, речь идет о глобальном положении дел человека. причем Бог не навязывает, а предлагает... Сразу же замечу, что Бог акцентирует внимание на почтении к родителям, и не сколько не принижает их авторитет. просто во вселенной есть иерархия, в которой Бог выше всех по праву Создателя и Спасителя
    Змей, пойми, я не агитатор, и по большому счету мне все равно кто где окажется после смерти. я просто делюсь с тобой (и со всеми) тем что сама поняла до последней ноты.
    Насчет, откуда Бог?... Вопрос задан неправильно. Бог создал трехмерный мир (по крайней мере мы так думаем) Но Сам находится вне этих трех измерений. Вопрос неверен потому, что предпологает зависимость Бога от этих трех измерений. Он не был, Он не будет. Он ЕСТЬ
     
  30. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Бог есть?

    Мэи,нравится с тобой говорить. Какая пена? Тоже пойми. Для меня Йося не сын божий а Че тех времен. Хотел революции попал. А ща пошлый пиар. Что есть создатель бесспорна но только он без сыновей без пророков.
     
  31. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    знаешь, не ты один в этом сомневался... для многих это было большим чудом, признать в Иисусе Сына Божьего. Потому что к этому нельзя прийти обычным путем, но через откровение от Бога:
    "...а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах.."
    не в моих силах тебе доказать, или убедить тебя в чем то, как говориться, я могу лишь показать дверь, а вот открыть ее сможешь только ты сам))
     
  32. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Бог есть?

    мэй врядли я и эту дверь войду а тебе за стойкость веры респект и уважуха мало таких:flowers:
     
  33. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    Если Бог подведет, то войдешь)))
    много (ТАКЕДА, это заговор))) просто не кричат на каждом углу "покайтесь окаянные!"... хотя надо бы))))

    Что то у нас Зи притих... Тему замутил, а сам в кусты))..... явись, явись, явись..
     
  34. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Бог есть?

    не поминай беса......................................................................................
     
  35. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Бог есть?

    как раз мало.искренне и безкорыстно верующих богу мало, большинство предпочитает снимать неплохие гешефты с религиозных концепций, которых сами однако не предерживаются в силу абсолютной безнравственности, таким образом все исторически сложившиеся религиозные мировозрения становятся элементом управления, что отчасти можно рассматривать как составной элемент теории заговора))))))
    речь не об этом, какая по сути разница, чем тот или иной челловек мотивирует свои праведные деяния? ну творите объективное добро,а именем перуна ли, христа или заратустры. так ли это важно? истина одна, не устану повторять, пути к ней разные, стоит ли собачиться за это? а вот и стоит, учат нас все исторически сложившиеся религиозные доктрины,ибо иначе гешефты уйдут к конкурентам и что лично меня больше всего поражает, так это то, что сами люди, та самая паства, не могут этого понять и на протяжении тысячилетий довольно таки успешно пускают под этим соусом кровь ближнему и заметьте, продолжают заниматься этим и по сей день.
    что касаемо Христа, то безусловно это великий человек, но именно человек и для того что бы принять ту истину, которую он нес нам, в моем представлении, не нужно так жестоко с ним поступать, я верю Христу и без распятия, но я не верю в христа такого, каким его делают догмы. и кстати Булгаков в этом отношении очень проницателен
    -ходит тут за мной один с козлиным пергаментом и записывает, я заглянул в этот пергамент и пришел в ужас, я никогда не говорил того, что там написано, выкини его, но он вырвал его у меня и убежал.
    -эти добрые люди никогда и ничему не учились и я боюсь что из за этого будет путаница,которая продлится много лет.
    а ведь отец Булгакова был преподавателем в духовной академии и можно утверждать, что сам Булгаков получил духовное образование(домашнее).

    да,бог вездесущ,он был/есть и будет, но так ли это важно? в моем понимании главным да и пожалуй единственным доказательством его бытия,является тот факт, что он наделил нас свободой, СовестьюВОдительствоБОгомДАнное
     
  36. Ответ: Бог есть?

    Бог есть. Его не может не быть.
     
  37. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Бог есть?

    Есть в тему с очень большим смыслом анекдот, поэтому в оффтопные теги загонять его не буду. Вобщем, во времена глубокого застоя пришел на предприятие лектор-атеист и все положенное время громил верующих, попов и церковь, убеждал, доказывал, а потом сказал: "Давайте все сейчас встанем и покажем Богу фигу!" И все дружно встали и показали, а один сотрудник (ходят упорные слухи что он был еврей) не встал и не показал. Лектор с прокурорской маской на лице повернулся к нему: "А Вы, товарищ, почему не показываете?" - "Я думаю, что если там никого нет, то не знаю кому мы сейчас показываем фигу, а если там все-таки кто-то есть, то зачем нам портить с ним отношения?"
     
  38. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    вопрос не верный. цель христианского учения не морализация общества как самоцель, это всего лишь побочное явление, впрочем, если мы говорим о религиозной костности, то остановить моральное падение общества она в силах, но поднять мораль- увы, нет.
    Serafim,
    это не анекдот, я тоже слышала про этот случай))
     
  39. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Бог есть?

    Бога нет.
    Спенсер и Дарвин вполне хорошим языком объясняют происхождение вселенной.
    Для меня высшее существо это любовь. остальное таааааакая фигня честно говоря. Всю мораль затолкали в библию, что, от этого она стала религиозной?
    Кант, доказательства, опровержения, ненужно это никому.
     
  40. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Бог есть?

    ГГ. Любовь физиологи тоже очень хорошо описывают.

    Отучаемся говорить за всех



    А я шо? Я длинные мысли в слова формировать ленюсь .Читаю. Нравится. Да к тому ж дачу и работу никто не отменял =)
     
  41. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    "...сказал безумец в сердце своем- Бога нет"(с)
    Ну наконец то дарвина со спенсером и кантом упоминули! Поговорим?)))
     
  42. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Бог есть?

    разница лишь в том что кто то опровергает бога, а кто-то любовь.
    мне не нужно доказательство что любви нет, физиология химия и прочая хрень меня это не волнует(пока что:rolleyes:)
    дада, само собой.
    ты реальный дедушка?))дачник? пенсионер?

    MAY BE,
    Это надолго, может ну их.
     
  43. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    ну вот! а я только в ларек сбегала за чипсами)))
    Лан... давай про любовь... 1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не
    познал Бога, потому что Бог есть
    любовь.

    1Иоан.4:16 И мы познали любовь,
    которую имеет к нам Бог, и
    уверовали в нее. Бог есть любовь, и
    пребывающий в любви пребывает
    в Боге, и Бог в нем.

    1Иоан.5:3 Ибо это есть любовь к
    Богу, чтобы мы соблюдали
    заповеди Его; и заповеди Его
    нетяжки.

    что скажешь?
     
  44. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Бог есть?

    MAY BE,
    тыкни пожалуйста в мой ник, я тебя прошу, я тебя умоляю

    ох не надо так жестоко травмировать меня.
    А если я люблю и не верю в бога? и отрицаю что любовь это бог.
    как быть мне? и почему приравнивают бог и любовь, кто это сказал?
    откуда? это придумали люди, чтобы бестолковщины восхваляли бога, а значит и церковь. А Церковь это власть, они просто не хотели терять влияние над людьми. И через всю эту мораль завалакивали народ туманом несуществующего всевышнего(которого вдобавок ещё наделили силой, карой небесной и прочей ерундой) чтобы могли прикрывать свои злобные деяния.
     
  45. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Бог есть?

    продолжая Вашу мысль:
    а кто же тебе сказал что Бог и Церковь - это одно и тоже?
     
  46. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Бог есть?

    укажи где я так сказал.
    Церковь и бог неотемлимые части, одно следует за другим, но "=" я не ставлю между ними.
     
  47. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Бог есть?

    вот уж категорически не согласен,ошибочные представления о боге пораждают поразитарную церковную иерархию,окрашенную в произвольные конфессиональные тона, но бога там нету это очевидно.
    "я есть церковь"-утверждение приписывают Христу, с такой постановкой я бы согласился, если бы не целый рой последователей/трактовщиков и пр. знахарей, которые по сути и стали организаторами церковного движения, трактуя всяк по своему и отдавая предпочтение получению гешефтов.
     
  48. May be

    May be Красава

    Ответ: Бог есть?

    ой, ну как же тебе нравиться это слово- "гешефт"!)))
    Церковь- есть тело Христа. Естественно алегорически.
    Но утверждение это не Христа, а Павла. Христос же говорил о себе как о виноградной лозе:
    Иоан.15:1 Я есмь истинная
    виноградная лоза, а Отец Мой -
    виноградарь.
    Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы
    ветви; кто пребывает во Мне, и Я в
    нем, тот приносит много плода;
    ибо без Меня не можете делать
    ничего.
    что в принципе не противоречит словам Павла
     
  49. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Бог есть?

    правильно, но нельзя исключать обратную возможность. Вероятно был какой то орган власти(не берусь утверждать, это только предположение), который назывался вовсе не церковью, и в последствии мог создать образ бога для людей, как некий глава этой власти. И только потом всё это приобрело облик который мы собственно имеем.
    Что-то вроде того, "что раньше появилось курица или яйцо".вот почему я говорю неотъемлимые части.
     
  50. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Бог есть?

    Есть. Иначе какой смысл во всём остальном?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. satinija
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    5.959

Поделиться этой страницей