НЕлюбимая реклама

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Попробуй..., 14 июн 2008.

  1. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А чьё-же!!????:smile:)))))
    Это такой новый подвид подростков? :xaxa:

    Ничего подобного. А ты никогда не наблюдал за детьми, лет 7-и или 8-ми, когда они смотрят рекламу чё-нить "химического" но вкусненького и сладенького?
    По определённым причинам, мой ребёнок такое в пищу не употребляет, но когда мы ходим по магазинам, я прекрасно вижу выражение глаз моего ребёнка. Я так-же вижу как смотрит мой ребёнок на своих полностью здоровых друзей и подруг, которым родители это позволяют (хотя я этого никак не понимаю). Думаешь не хочется!?
    Любая реклама имеет действие на ребёнка, иначе зачем рекламодатели платят до трёх тысяч баксов за секунду эфира.
     
  2. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Это дело самого человека.
    Кстати,повальное доверие к рекламе по нац.ТВ в начале 90х откуда выросло?:smile:
    Из совдеповской системы о контроле за умами и постоянным фильтражем инфы.Типа мы знаем что вам смотреть\читать\знать.
    Чужим умом не проживешь,свой надо иметь.
    Если чел спился ориентируясь на рекламу...ну по мне и пусть.Нечего на зеркало пенять коль рожа крива.
    Касаемо детей,то мнение приятелей и "детской стайки" в которой он варится имеет гораздо большее влияние нежели реклама.А так же экзамен родителям на воспитание.Странно когда человека растят-растят годы,а потом когда он кого-то зарезал говорят "это он ужастик не тот посмотрел:smile:"
     
  3. Jjat

    Jjat Специалист

    Кстати да, в детстве я смотрела рекламы, людям на экране так нравились сигареты, что тоже хотелось попробовать:xaxa:
     
  4. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Pescado,
    В посту №19 я говорил о:
    а не о:
    Но по поводу последнего, в общем с тобой согласен.
    Мы говорит о взрослом человеке или о детях? Если о детях, то какого возраста? И о какой рекламе/чего? Что актуально для ребёнка "Этого" возраста?
    Если о детях до 8-и лет и рекламе "Химического, вкусненького и сладенького", то мой ребёнок многих тут находящихся может научить, что можно покупать а что нельзя. Но обо мне не стоит говорить, много лет жизни придётся перелопатить. А если о многих других детях, с которыми мне доводится общаться, то ведь "Так хочется тот "фрутик-шмутик" из той рекламы!"
     
  5. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    valdis1,
    Да без разницы о чем.Хоть о конфете, хоть об оружии...Родители должны стараться формировать то или иное мировоззрение,а обилие оных-уже общество.
    Если все как под копирку-это не общество,а стадо баранов.И если чел не может сделать выбор самостоятельно,а призывает правительство избавить его от искушения-то грош цена такому челу.ИМХО
    Я не пробовал не единой сигареты,хотя у моих сверстников был культ Camel,Marlboro,More...и не курить считалось отстоем и реклома сексуального мужика преодолевающего все ради папироски из желтенькой пачки с верблюдом тогда давлела не ток после 23.00:smile:.Личные принцыпы не наспех вбитые,а подробно и доходчиво объясненные на личном примере-сильнее рекламы...тож ИМХО
     
    Вешняя нравится это.
  6. Sumerk

    Sumerk Красава

    Pescado,
    Согласна с тобой насчет взрослых, ну а детишки....
    Представляешь, какой это каждодневный титанический труд - объяснять своему чаду, что все то привлекательное и "вкусное", что обрушивает реклама на его мозг со всех сторон - гадость, вредная для его здоровья априори, и с личным примером не у всех получается :smile:)
    Все-таки, то, что касается товаров для детей, должно быть под жестким контролем, и именно государственным... ну это, конечно, из области фантастики в наше время, увы...
     
  7. olive-drab

    olive-drab Любитель

    ТурЭцкий чай, пьем за дружбу и любовь в дружеских беседах :beer):
     
  8. Sumerk

    Sumerk Красава

    olive-drab,
    Ох!!! Ради бога, не вспоминайте эту "пыль турецких дорог" голодных лет!!!
    До сих пор передергивает..брррр
     
  9. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Мама любит "мамбу".
    Папа любит "мамбу"
    Коля любит "мамбу".
    "мамбу фруттис" любим мы все!
    И Сережа тоже...
     
  10. Live

    Live фея с ремнём

    А меня раздражает реклама каких-то вечно жрущих семейств, которым потом требуются средства от запора. Или для желудка)

    Ну и всякой мобильной связи - там просто какой-то сплошной дебилизм, летающие ленты, летающие люди и прочая чушь.
     
  11. Леска

    Леска Да ладно........

    А я ненавижу Баскова во всех рекламах!:wallbash::kill:
     
  12. Мышь

    Мышь Активист

    леска,
    А я Баскова не переношу вообще - ни в рекламе, ни на сцене.
    Но еще хуже отношусь к Билану (а поскольку в рекламе он тоже снимается, то в данной теме это будет не флуд :smile: ). Вот просто в морду дать порой хочется))), как раздражает))).
     
  13. olive-drab

    olive-drab Любитель

    ИНВАЙТ - просто добавь воды :xaxa:
    [​IMG]
     
  14. Live

    Live фея с ремнём

    olive-drab,
    ну, вспомнили молодость)))) ох, сколько этой химии выпил....((
     
  15. olive-drab

    olive-drab Любитель

    LIVE, Zuko очень даже ничего был, практически такой же как нынешние соки ))
     
  16. Live

    Live фея с ремнём

    olive-drab,
    По крайней мере, получше Инвайта))

    А еше вспомнилась водка "Распутин": "Когда я подмигиваю одним глазом - я подлинный, когда не подмигиваю - фальшивый" и прочее))

    АААА!! Еще - "Марина Сергеевна одинокая женщина и никому не верит. Пойду в АО "МММ":smile:))))))))
     
  17. olive-drab

    olive-drab Любитель

  18. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Анек в тему про Инвайт:smile:)
    Ползёт негр по пустыне, изнемогает от жары, почти умирает. И тут, вдруг, появляется добрая фея и нежным таким голосом говорит: "Бедненький, несчастненький, давай я исполню одно, любое твоё желание". И негр довольный такой, просит её: "Хочу Инвайт!", с неба падает пакетик Инвайта, и поющий голос из-за кадра: "Инвайт, просто добавь воды!":smile:))))
     
  19. Jjat

    Jjat Специалист

    А еще меня бесит реклама, где впаривают будто пюре или суп из пакетика вкуснее, чем готовит мама, и мама мамы))
     
  20. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Бесит реклама, в которой мужик сидит на параше и серет. Вот он высрался, ему завоняло (это видно по его роже), но у него есть глейд аэрозоль!!! Он начинает им вокруг себя брызгать, и пошла реклама торговой марки "Такой-то". :kill:

    А ведь несколько лет назад я говорил, что дойдёт и до этого.
     
  21. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Куку-руку - это чудо,
    Концентрат мочи верблюда,
    Если в жопу сунешь руку,
    То получишь куку-руку ))))))))))

    Это мы в молодости пели про эту шоколадку)))))
     
  22. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Re: Обо всём и ни о чём

    Вам реклама на тв не надоела?
    По мне так вообще не понятно зачем она нужна...
    Да и хорошие товары в рекламе не нуждаются.
    Смысл в рекламе,если приходится переключать с канала где она идет?
    Меня достает,хочется посмотреть фильм,а потом каждые 15 минут пультом щелкать.Ну это раньше.Сейчас например хочется посмотреть какой -либо сериал,жду когда по тв закончится,потом скачиваю через торрент и смотрю без рекламы
     
  23. bolat

    bolat Красава

    Re: Обо всём и ни о чём

    Мне иногда приходит в голову мысль, что оплачивая кабельное ТВ с 79 каналами, я фактически, оплачиваю рекламу, в которой абсолютно не нуждаюсь...) ТВ теряет свою функцию даже в качестве источника новостей... По сети интернет мы быстрее узнаем новостную информацию в более широком диапазоне...) Действительно, очень неудобно смотреть не только фильмы но и другие передачи. Меня сильно возмущает то, что реклама "кричит". Например, настроил звук телевизора, но как только реклама, приходится убавлять громкость звука, затем, опять прибавлять... Идет откровенное издевательство над потребителями ТВ передач... Заставляют оплачивать рекламу, абсолютно ненужную... Реклама - оболванивание людей, рекламируют не самую лучшую продукцию, в этом я согласен с dimka 2.
     
  24. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Re: Обо всём и ни о чём

    а у вас на кабельном платном тв реклама? это безобразие
     
  25. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Re: Обо всём и ни о чём

    Мне очень хочется пообщаться с тем человеком,кому нужна и для кого делается реклама...
     
  26. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Re: Обо всём и ни о чём

    Failed Dependency
    это еще что!
    Недавно один спутниковый провайдер баннеры с рекламой на весь экран сделал.Ну при переключении каналов на весь экран реклама секунды на 3.До этого не было такого.Полез значит я в интернет,как сие можно исправить.
    Пишешь заявку на электронную почту провайдера,чтобы вам отключили рекламные баннеры.Приходит ответ,мол спасибо за обращение,мы вам в течении 3 дней рекламу отключим и баннеров больше не будет.Но!Если будет сброс до заводских настроек или обновление ПО,то баннеры вновь появятся...
    Ладно молодые могут через интернет найти решение проблемы.А пожилым как?А смотреть совсем невозможно(опять же по причине рекламы на тв),чтобы переключится с канала на канал 3 секунды баннер и чтобы вернуться еще 3.
    Беспредел одним словом
     
  27. bolat

    bolat Красава

    В Петропавловске под рекламой школьной формы изобразили полуголую пару
    28 августа
    В Петропавловске оскандалился магазин школьной формы. На рекламном плакате бутика под огромными буквами «Школьная форма» разлеглись полуголые мужчина и женщина, сообщает КТК.
    [​IMG]
    Реклама на магазине школьной формы

    С первого взгляда понять, какими товарами торгуют в магазине сложно. Этот плакат горожанам пришелся не по вкусу. Прохожие возмущаются: уж очень фривольна такая реклама. Не оценили непонятный баннер и интернет-пользователи.
    Магазин, на стене которого расположилась реклама, занимается продажей школьной формы. Однако, чтобы разглядеть одетых в нее детишек, а не полуголую парочку, нужно либо отойти как можно дальше от здание, либо высоко задрать голову.
    Обеспокоило такое соседство рекламных плакатов родителей школьников. В ответ на все обвинения хозяин магазина пообещал разобраться.
    «Получилось некоторое несоответствие. Все это, конечно, мы признаем, это все будет устранено в ближайшее время, это не так сложно», — заверил владелец магазина Сергей Сакирко.
     
    Михай нравится это.
  28. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    В том виде, в котором она сейчас есть - резко отрицательно.
    Не раздражает, а просто бесит. Когда интересный фильм прерывают каждые 10 минут на трёхминутную рекламу, когда в нормальных газетах не статьи, а одни рекламные объявления - оно как-то доброты не добавляет.
    Можно, конечно, сказать, что без рекламы не было бы на ТВ ни интересных спортивных матчей, ни фильмов, ни концертов, да и самого ТВ, может, и не было бы. Но на это можно возразить. Представьте, что вы живёте в городе, где квартплата очень маленькая или её вообще нет. За электричество, воду, газ не платите, халява. А кто ж за это платит? А платит за это огромное предприятие, которое выпускает, может быть, нужную продукцию, но при этом делает колоссальные ядовитые выбросы в воздух, воду и почву. Хотите жить в таком городе?
    Нет, я прекрасно знаю, зачем прихожу в магазин и что хочу купить.
     
    bolat нравится это.
  29. Кошабр

    Кошабр Странник

    Бесит она меня,просто бесит! Особенно некоторые ролики. так и хочется иногда спросить авторов-вы что курите?
     
  30. Floretta

    Floretta Любитель

    Реклама на телевидении является нарушением прав человека.
     
  31. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Floretta это каким образом?)
     
  32. Floretta

    Floretta Любитель

    Нарушение моего права на непрерывный просмотр х/ф
     
    Gemini нравится это.
  33. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Floretta хоть ответ и потешно-зачетный...
    Если только вы не составили особый, эксклюзивный договор с компанией, предоставившей вам просмотр киноканалов, в котором обговорен пункт отсутствия рекламы во время показа х/д фильмов. Тогда ваши права действительно были ущемлены)
     
  34. Floretta

    Floretta Любитель

    Это сложно для меня. Я просто считаю, что, например, фильм "Андрей Рублёв" не имеет ничего общего с дезодорантами и чистящими средствами и не должен уступать им место.
     
  35. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    женские средства гигиены
     
  36. Зеленоглазая

    Зеленоглазая Странник

    Чевапчичи... аж передергивает от этого слова , а в рекламе как назло бесконечно его повторяют, как буд то это можно забыть... брррр
    Хотя сами эти мясные штуки вкусные )
     
  37. Katalina

    Katalina Красава

    Ненавижу рекламу Twix ....одна палочка на одной стороне, вторая на другой, а на какой стороне ты....дебилизм какой то....
     
  38. kotik64

    kotik64 Любитель

    Хороший товар в рекламе не нуждается, его и так раскупят.
     
  39. zlyuka

    zlyuka Красава

    Жесть народ. В кои то веки решила с дитями телек посмотреть.
    И тут в разгар фильма перерыв на рекламу. Киркоров в рекламе гексорала в образе снежной королевы короля - это звиздец. Я фраппирована и ошеломлена, мягко говоря. И сын спросил, что за дядя странный
     
  40. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Наверное совсем плохи дела у наших "звезд", если в таком г... приходится сниматься!
     
    zlyuka нравится это.
  41. zlyuka

    zlyuka Красава

    Прости, что на ночь глядя такое выложила)
     
  42. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Я смелая девочкаxa)



    Вот еще два..голодающихxa)
     
    #93 Dancing on the water, 28 сен 2018
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
    Кот ученый, ДиВальд и zlyuka нравится это.


  43. А ненавижу, потому что люблю.
    Слоган вирусный и привязчивый, целыми днями крутится в башке.
     
    #94 Фартовый, 28 сен 2018
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
    zlyuka нравится это.
  44. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    О! Это вообще шедевр!
     
    ДиВальд нравится это.
  45. Да просто старикану нужен пиар, идет в ногу со временем.
    Лавры Блэк Стар доходяге покоя не дают.
     
  46. zlyuka

    zlyuka Красава

    Блин) напомнил про его клип с Кридом))
     
  47. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Ненавижу всю рекламу KFC, макдака и бургеркинга. Я вообще не понимаю, зачем макдаку реклама - популярный бренд, а фигнёй страдают. КФС - это просто скатившийся Ростикс, у них фантазия кончилась на блюда, качество упало, они теперь какой-то бредовой рекламой зазывают.

    Dancing on the water Терри Крюс прикольный парень)
     
  48. kotik64

    kotik64 Любитель

    Реклама рекламой, если хороший товар, или к примеру фильм - то он в рекламе не нуждается.
     

Поделиться этой страницей