Моя жена ужасно ревнивая

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем alish, 31 май 2008.

  1. alish

    alish Странник

    мы с ней уже 7 лет знакомы и 8 месяцев вместе живем.
    как начали встречается ана с того момента меня ревнует к сему даже к подругам моих друзей. вот когда идешь на улице посмотришь всторону девчонок о сразу мне начинает мозги крутить. напишите у кого есть токая проблема и как можно с ней бороться. а я совсем не ревную я в ней уверен.наверное ана во мне не уверена , но за 7 лет должна появится уверенность,я думаю. помогите.
     
  2. erix

    erix Эксперт

    ответ: моя жена ужасно ревнивая

    ана собственница !!!
     
  3. Каес

    Каес Красава

    ответ: моя жена ужасно ревнивая

    а меня сейчас никто не ревнует...............некому)))))))))))))) и к лутшему.
     
  4. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Моя жена у меня жутко ревнивая, ревнует к любому столбу, к любой юбке, которая попалась в мое по ее мнению поле зрения. Иногда это выводит из себя и я готов специально сделать что-нибудь такое, чтобы действительно она посмотрела, что есть ревновать без повода и ревновать когда есть этот повод. Я ей всегда говорю, что мне нужна только она и никто больше, никто меня не интересует и не возбуждает, никто не рождает сексуальные фантазии и никто никогда не будет меня любить так, как любит меня жена. Просто моей иногда хочется слышать и знать, что она у меня единственная и все другие не для меня, ни в моем вкусе.
     
  5. гемма

    гемма Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Лицемер,
    вот именно.Ей видимо просто нужно,чтоб ты ей говорил побольше слов любви и на словах доказывал.Это такой тип людей-необходимо вербальное подкрепление действиям.
     
  6. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    гемма,
    Ты абсолютно в этом права. Но я немного не такой человек, я не люблю много и постоянно говорить о своих чувствах, это получается как навязывание "ну скажи мне, как ты меня любишь, ну скажи мне, как ты по мне соскучился?". Искренние слова, искреннее выражение словами своих чувств происходит тогда, когда сам человек хочет это сказать, но ведь не может он постоянно, 24 часа в сутки желать этого. Вот и получается, когда долго не говоришь, просто забываешь, что человек любит еще и ушами, начинаются капризы.
     
  7. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Камрад,как я тебя понимаю, ты не одинок в своем "счастье".

    Ведь своё отношение и лубовь ,так сказать, можно выражать, и поступками, и действиями.
    Причем потом начинается,когда чувствуеш, что пора сказать,что любиш, как сегодня она хорошо выглядет,тебе в ответ,как то ты не так говориш,без огонька.Или, что это ты про чувства заговорил,что завёл на стороне кого то, следы заметаеш. Я прям "дурею дарогая редакция" как ревность может сюжет завернуть.
     
  8. гемма

    гемма Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Лицемер,
    ты не любишь говорить...она-любит,чтоб говорил....прийдется как-нибудь подстраиваться,иначе никак.
     
  9. Каес

    Каес Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Alish,
    Придерживаюсь :
    Но, если она вам дорога, как ни как, знакомы вы довно.
    Попробуйте разложить ситуацию дальше почему ревнивая : (хотя бы для начала так)
    1. даете ли вы ей поводы для ревности, если да -то как часто? И что, если они присутствуют, они значат для вас?
    2. страдает ли она ревнивостью вследствии своей собственной заниженной самооценки?, поверьте что даже самые "супер пупер" очень часто страдают какой то собственной ущербностью или комплексуют по поводу собственных недостатков. Действительно имеющим место, или просто высосаными из пальца. Скрытых и известных только им самим или мнимо-выдумано-утвержденными в их сознании.
    3. ваша внимательность к ней во всех аспектах и ваших поступках? И как вы можете себя контролировать в конкретной ситуации, давать себе отчет за адекватность своих поступков. Посмотрите грань среза ее взгляда и понимание ею ваших поступков. И почему она их видит именно - такими?
    4. на сколько открыто ее сердце вам? Или , что этому мешает, препятствует? Какие и как много у вас общих интересов, взглядов, приоритетов, и на сколько одинаково вы моделируете различные ситуации.
    5. на сколько и как именно вы любите друг друга??? Что ожидает каждый из вас от другого.

    Советовать можно.........., но разобраться во всем - это только необходимо вам самим. И итог будет зависеть только от вас двоих!
     
  10. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    гемма
    Подстраиваться - это потерять самого себя, потерять собственное "Я". Не обязательно лепить из себя того, кого хочет видеть рядом любимая. Мы должны любить друг друга такими, какие мы есть, в этом и весь кайф. Каждый со своими достоинствами и недостатками. Есть путь легче - можно просто свои желания немного урезать, вот тогда наступит какая-то гармония.
     
  11. Дикое Животное

    Дикое Животное Активист

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Ревность питает недоверие , сомнения , и неуверенность .. больше комплементов , превратись в тряпку и размазню , побольше сопливых слов , чмочканий :smile: как рукой снимит .. главное не войди в роль :smile:
     
  12. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Пробовали поговорить с ней на эту тему?
     
  13. Дикое Животное

    Дикое Животное Активист

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Никто ничего не говорит . сначала пишем тут !! )))
     
  14. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Советов надавать можно кучу, а решить конкретную проблему конктретных людей сможет далеко не каждый...
    Хотелось бы узнать для начала мотивы ревности.
     
  15. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    А мотивы ревности могут быть обширными. К примеру: мы едим в общественном транспорте, в маршрутке, автобусе, метро - не важно. Если хоть одним глазком вглянуть на девушку, симпатичную, взглянуть просто, ради интереса, то можно после поездки получить небольшой вынос мозга со всеми вытекающими отсюда последствиями. Или идем не спеша по улице, гуляем, разговариваем, на встречу идет пара девочек, симпатичных, если хочешь посмотреть на них, хотя бы несколько секунд, так же ради интереса, то после прогулки или сразу на месте получишь еще один вынос мозга.... а это уже воспаление мозга в двух зонах. Так вот, речь о чем. Могут ревновать даже к столбу, к компьютеру, к телефону, работе и т.д.
     
  16. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Лицемер, Вы как думаете: откуда в ней ревность эта берётся?
     
  17. гемма

    гемма Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Джаз-Мен,
    На мой взгляд ревность-это составляющая человека.
    Нет людей совершенно лишенных этого чувства.
    Просто у некоторых оно приобретает гипертрафированные формы.
    Это просто обычная человеческая слабость,с которой возможно бороться,пытаясь немного обуздать свой нрав.
     
  18. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    гемма все замечательно написала. Его жена, как многие другие жены, и просто девушки и женщины не хотят или не могут обуздать эту слабость. Они привыкли жить с этой слабостью и никак не смотрят на нее как на слабость. Понятное дело, что она собственница, это правильно, но вот черезчур параноидальная ревность заставляет человека каждый раз бросаться на мужа, будто с цепи сорвалась, хотя он ничего и не сделал, даже повода не дал для ревности. Уж не знаю, как людям можно такое донести, просто как правило, такие люди слушать о том, чтобы не ревновать или что они перегибают палку не хотят, наотрез.
     
  19. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Гемма, просто так ревность не существует сама по себе. Вот представьте: Вы ревнуете. Например, свою собаку или кошку. О чём Вы в данный момент думаете? Чего боитесь?
    Воспользуйтесь методом "5 почему?". Т.е.
    1. Почему я ревную? Потому что боюсь что его уведут.
    2. Почему я боюсь что его уведут? Потому что....
    2. Почему... ?
    4. Почему... ?
    5. Почему... ?
    Вот и причина. Решайте её - Причину, а не её Следствия.

    Докапаться надо до истинных мотивов ревности, а не до поверхностных и очевидных.

    P.S.: Вопросов "Почему?" может быть больше, а может и меньше. Всё на Ваше усмотрение.
     
  20. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Истинные мотивы ревности как раз в любом человеке присутствуют, только они более или менее скрыты. Как раз мелочь и заставляет рождаться то, что будет гораздо большим, чем просто мелочь. Методами пяти почему как раз можн найти лишь то, что на самом деле известно любому человеку, он об этом знает, но не хочет думать и не хочет воспринимать.
     
  21. гемма

    гемма Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Когда человек находиться в пылу своих страстей-ему не до самоанализа.Человек-это разумное животное и многое в нем необузданно и дико.
    Просто кто то пытается что то изменить в себе,а кто то привык делать так ,как хочется и не напрягаться.
    Искать причину,разбираться в себе-это удел сильных,тех,кто может побороть себя.Увы,не все такие.
     
  22. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Лицемер, проблему либо решают, либо приноравливаются с ней жить. Тут уж Ваш выбор.
     
  23. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Разве можно навязать или как-то подталкнуть человека к тому, чтобы он занялся самоанализом и искать в себе причину? Человек подсознательно знает, что не прав и что это нужно исправлять, но его не удасца к этому подвести за ручку, он должен подойти к этому сам, самостоятельно, без какой-либо помощи. Потому что помощь со стороны, тобишь своей второй половинки может быть расценена как то, что он хочет, чтобы он изменился, а это влечет за собой выяснение отношений, которые только причинят боль, что одному, что второму.
     
  24. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    :donkknow:......................................
     
  25. гемма

    гемма Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Жизнь гораздо сложнее и многообразнее,чтоб решения в ней принимать по принципу: или то,или другое-третьего не дано.
    Вариантов множество и не всегда верным шагом оказывается перевоспитывать партнера или ломать себя.
     
  26. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Гемма, я не ставлю знаки + или - в том или ином выборе. Я за свободу выбора. И выбор, когда с неразрешимой проблемой смиряются, не считаю зазорным и постыдным. Взаимоотношения строятся на взаимных уступках.
     
  27. Каес

    Каес Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Одного знакомого, лет шесть назад, жена впервые приревновала к его секретарше. Ревность и размолвки в семье дошли до такого накала, что ему её пришлось уволить. Его супруга поставила вопрос ребром: или её увольнение или она подает на развод. К тому же секретарь была для их ребёнка крёстной матерью. Зная его, и его отношения к своей семье - это было просто безпочвенным. Ни до, ни после, его супруга больше своей ревности никогда не показывала. Как выяснилось, через несколько лет, это была её неразделенная любовь к натуралке.
    А для него всё произошедшее таким ударом.....
     
  28. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Ну и скажите, что вы тут за проблему раздуваете? Ну ревнуют вас, значит у человека проблемы, не у вас же! И не вы ревнуете, как сами говорите. Да просто забейте на ее ревность, и не давайте повода. И правильно, как говорит Лицемер, побольше ей говорите слова любви.
    Не дайте ее ревности повлиять на ваши чувства.
     
  29. Гулена

    Гулена Новичок

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    У меня похожая ситуация я живу со своим любимым уже 4 года, и до сих пор ревную с поводом и без сама понимаю что так больше нельзя, пора остоновиться , но не могу.А он меня ни сколько не ревнует, а иногда так хочется чтобы тебя поревновали.
     
  30. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Аналогично.Ревную ужасно.Без повода, ибо повода он мне никогда не подавал и не подает.Вот такая падла.
     
  31. Твоё солнышко

    Твоё солнышко Активист

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Я тоже ревнивая до зубного скрежета и истерик, и тоже без повода)) Сейчас правда не очень сильно проявляется, а вот раньше...ууу.... не понимаю, как он меня терпел))
     
  32. November

    November Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Твоё солнышко, Шустрая,
    а зачем вы ревнуете, стесняюсь спросить?.. ))
     
  33. Твоё солнышко

    Твоё солнышко Активист

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Интересная постановка вопроса...)
    Я не могу для себя решить "почему?", а тут "зачем?"))
    Так само получается. В такие моменты голова отключается совершенно и сил контролировать ее ооочень мало. Уже после понимаю, что глупо, сама себе обещаю больше ни-ни... но все равно повторяется иногда)

    Из причин, основная - недостаток внимания в детстве со стороны родителей, может быть друзей...)) Да и природа в конце-концов тоже свое делает))
     
  34. November

    November Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Твоё солнышко,
    про природу вообще не поняла - что она там делает? :smile:)
    т.е., я правильно понимаю, что вам это нужно, чтобы вынудить вашего мужа уделить вам одномоментно гораздо больше внимания, чем он в конкретный момент времени хочет (может)?
     
  35. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    November,
    Ревность-вообще штука дурная, нездоровая и плохо объяснимая. Я тоже ревнивый до жути. До глупости и смехотворных колик :( Я ревную все и ко всем . Караул
     
  36. November

    November Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Недотыкомка-Егорка,
    о! ты тоже хочешь много красивого внимания не смотря ни на что! шонэясно? ))))
     
  37. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Ревность губит любовь. И глубоко заблуждаются те , кто придерживается мнения -ревнует значит любит. С годами я научился подчинить себе это чувство и сделать его управляемым.
     
  38. November

    November Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Chulochik,
    а мне кажется, что подавлять чтобы то ни было - не есть гуд.. или вы имели в виду - не ревновать? или ревнуете, но не показываете?
     
  39. гемма

    гемма Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Умеешь сам-научи другого.
     
  40. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Да я его с избытком хочу. Меня с головой завали-мне мало.
     
  41. FeLiSss

    FeLiSss Странник

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    я тоже ревнивый человек, не то чтобы я к каждому столбу ревную, но если почувствую проявление излишнего интереса к особе противоположного пола, со стороны любимого человека, устрою серьезный разговор...мстить тем же не могу, это ниже достоинства моего, да и смотреть не могу на других мужчин совершенно... для меня любимый - единственный, и по-моему справедливо чтобы и я для него было единственной... А когда молодой человек постоянно смотрит на другие юбки, попки, декольте, или пытается пофлиртовать...то тут уже недалече и до более серьезных шагов с его стороны... как говорят, если в мыслях допустил...в жизни при определенных обстоятельствах тоже допустишь... (я имею ввиду какое-либо нехорошее действие, в данном случае измену)... мне кажется для любого любящего будет не очень приятно наблюдать как, любимый человек с интересом разглядывает посторонних симпатичных людей противоположного пола... А вообще как многие тут подметили, чтобы ревности не было, надо своей второй половинке: во-первых поводов не давать, к примеру зачем хлопать в ладоши если этот звук раздражает того кого любишь? (= зачем пялиться на кого-то, чтобы ваш любимый расстраивался, тем более как мне кажется сильно ревнивые люди сами, чаще всего верные); во-вторых говорить почаще что вы любите своего любимого, говорить что он для вас единственный и все другие по сравнению с ним (ней) блекнут в ваших глазах, и что хотите вы только его (её) и подтверждать это горячими страстными поцелуями и жаркими объятими и т.п. чем чаще, тем лучше :xaxa: (я ничего не утверждаю, это моё субъективное мнение, но лично если я чувствую любовь и страсть и не вижу заинтересованных взглядов на других особ, вся моя кипучая ревность угасает, и не мучает ни меня, ни его... )
     
  42. November

    November Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    почему это справедливо? или все - баш на баш?
     
  43. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Так может сразу своего любимого на атомы разложить и нового человека, полностью под собственные идеалы подходящего, вылепить, а?
    А когда влюблялись в него уже в курсе были что он - вот такой, "на другие юбки, попки, декольте" засматривающийся?

    А может попробовать самой пересмотреть свои взгляды? А т ведь милому может и не понравится излишняя опёка. Можно же его своей ревностью и наоборот - в чужие обьятия, более ласковые и нетребовательные, толкнуть.
    Включите мозги и подумайте как можно более тонко чем грубое "НЕ СМОТРИ НА НЕЁ, НАХ!" ситуёвину развернуть.
     
  44. FeLiSss

    FeLiSss Странник

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    November,
    не совсем так... вы придрались к фразе. Я хотела сказать примерно так: оба должны стараться, чтобы иметь хороший крепкий союз, чтобы любовь могла быть продлена на бесконечный период времени.
     
  45. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    FeLiSss,
    поймите, что у людей могут быть разное понимание "крепкого союза". Для Вас - это , к примеру, только один мужчина, других вокруг не существует. А для него - только одна Женщина, но вокруг столько красивых женщин, почему бы и не засмотрется пускай и без последующего секса?
     
  46. November

    November Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    FeLiSss,
    если честно, я просто выбрала одну из фраз, и к ней придралась. но мое видение целиком полностью отражено Джаз-Меном - буквально нечего добавить. Правда, в другой теме я высказала приблизительно такую же оценку вашим взглядам.
    это, конечно же, только ваше дело, и вашего любимого человека, но мне кажется, что если бы вы смогли стать гибче в этом вопросе, то только добавили бы себе радостных эмоций.
     
  47. FeLiSss

    FeLiSss Странник

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Джаз-Мен, я говорила не про своего любимого, в данном сообщении, он мне не дает поводов для ревности. И потом, по-моему любишь человека за его положительные стороны, а не за то что он будет смотреть в сторону других, нах такие и нужны тогда отношения?! я говорила о ситуациях описанных выше, просто говорила от себя, ибо выражаю свое мнение. И что так мужчин задевает слово "единственная" ? так сложно? быть верным? я в шоке))):rolleyes:



    осспади, у меня все хорошо) мне мой любимый не дает поводов для ревности повторюсь, я же говорила о ситуациях указанных в этом форуме, и не имела себя ввиду, ибо сказать на своей примере не всегда означает что у меня именно так это))) люди будьте тоньше. Я пыталась пояснить почему возникают ситуации проявления ревности, и как с ними бороться)



    Джаз-Мен,
    но мужчин то тоже много красивых?! почему женщины себе такого не позволяют? ась? :-)))
     
  48. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    А я в общем-то о Вашей личной позиции и говорю. То, что Ваш любимый не доставляет Вам повода для ревности - это же очень хорошо и Вам просто повезло.
    Но, тем не менее, если бы Вы полюбили меня, например, (а я вообще без женского внимания себя не представляю, мне флирт с женщинами просто как воздух необходимы, и секс вовсе не обязателен когда есть постоянный), так вот если бы Вы меня полюбили и потом требовали бы чтобы я смотрел только на Вас я бы рехнулся просто. Я так не то, что не умею, я так жить не смогу.
     
  49. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Раз уж столько лет ревнует, попробуй вот что. Она будет тысячу раз в день говорить, что что-то не так в плане верности итд. На это тысячу раз парируй, только не с удивлением "мол с чего ты взяла", а с пониманием "да ты самая-самая". Делать это придётся долго, и еще со временем она изощрится и начнёт выискивать у соперниц достоинства или у себя недостатки. И тогда ей нужно опять таки парировать: она "я не так как она одеваюсь" ты "потому что ты такая очаровательная, что тебе это и не нужно". Ну или что-то в этом духе. Со временем она научится сама не грызть себя и не сомневаться. Это как капля камень точит.

    Но хз, может тут другой случай, может ты повод частенько даёшь? ;)
     
  50. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: моя жена ужасно ревнивая

    Ревность - это комплекс. Комплекс неуверенности. Как лечить - ХЗ. Не стоит передо мной акой проблемы, потому и выходов из ситуации не искал.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. KeIQ
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.140

Поделиться этой страницей