Зачем нужна свадьба?

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Wolff, 23 окт 2007.

  1. Wolff

    Wolff Der Henker

    чувствую по настроению на этом и других форумах. а. так-же полярным точкам зрения. что пришло время выяснить. что ждут мужчины и женщины от бракосочетания. и что оно им дает...
    культовая свадьба (обряд. венчание и пр.)
    многие религии отдают главенство мужчине.
    клятвы. данные верховному божеству людьми. искренне верующими. являются. в известной степени. гарантией от измен. низких поступков.
    брачные отношения регламентированы. обязанности распределены. нет повода для "дележа"...
    светская свадьба (загс).
    отношения супругов регламентируются законами государства. в котором они заключают союз.
    относится регулирование только к имущественным аспектам. не затрагивая область чувств. обязанностей супругов. их материальных обязательств. и дает широчайшее поле для различных толкований этих позиций. т.е. не гарантирует от чего.
    все виды соместного проживания (сожительство и пр.)
    отношения партнеров определяются только их соглашениями. ничем не гарантируются и могут меняться произвольным образом. в зависимости от ситуации...
    вот и поглядим. что получают мужчины/женщины в каждом виде отношений. а за одно и выясним. так-ли необходима свадьба вообще...
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    Wolff,
    а что от него ждать то? Ничего хорошего не жди, как говорится. Только делёжки, раздоры, измены у кого-то, да и много всякого дерьма со временем может выползти, которое в гр. браке держится внутри и не особо прогресирует.
     
  3. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    Samuel De Carston,
    моя мысль:
    религиозный брак. выгоден. в основном мужчинам. если вступающие в него верующие. (практически. таковыми себя считают все. в храмы ходят единицы. а бога не боится никто). т.е. в обычном случае. бесполезен.
    светский брак. хотя и признает равенство супругов. (согл. закон-ству). на самом днле защищает чьи угодно права. только не мужские
    - законным считается любой ребенок. рожденный в браке (вспомни статистику "левых" детей)
    - рождение детей будет происходить без твоего согласия. по прихоти жены (согласно законодательству).
    - принимается к производству заявлении жен об изнасиловании мужьями (сколько шустрых имеет возможность заработать или свести счеты)
    - правомерно лазание по твоему кошельку. когда принимаются заявления о взимании алиментов в браке (по закону. опекуны ребенка оба. но распоряжаться будет жена).
    - не гарантирует от измен. безразличия. грубости. не обязывает любовью.
    - в случае развода. при юридическом равенстве. детей отнимут и отдадут матери (три исключения: в тюрьме. в бедламе. сдохла). тебя обяжут платить. ибо не факт. что деньги пойдут детям. а распоряжаться ими будет их мать. чужой тебе человек.
    и т.д. и т.п.
    совместное существование представляется оптимальным. но браком не считается (без свадьбы). ибо вынуждает партнеров быть взаимноуважительными. в противном случае - прекращается. мужчина имеет возможность контролировать процесс деторождения (не признавать сомнительных). но вот такая форма женщин и не устраивает. ибо не дает рычагов управления мужчиной:
    И, снова, Чоссер:
    "Самая заветная мечта любой женщины, будь то принцесса, торговка, молочница, иль шлюха, это - командовать своими дружками, женихами, мужьями и любовниками..."
    вот так.
     
  4. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    A мечтать-то уже и не о чем : они сами только о том и мечтают, чтобы ими покамандовали :smile:
    В современном обществе, женская мечта приобрела прямо противоположный характер...
     
  5. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    Ни фига подобного!))) Я вот мечтаю о...а, впрочем, не скажу)))
     
  6. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    как там говорится...
    "Звезда в шоке!"(с)
     
  7. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    этой мысли лет 700...
    по-вашему: мечтали-боролись-получили-напоролись-мечтаем снова...
    эххх...и. не скучно вам...:xaxa:
    тогда думали. сейчас думаете. будете думать. а мужик-гад живет. как род на сердце ляжет. и думы ваши ему не снятся...:donkknow:
    нет гармонии в природе...:rolleyes:

    в "шокеладе"? :xaxa:
     
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    В чьей Шоке?

    Для меня религиозный брак в принципе не дает ничего. Поскольку это вопрос веры, а с верой у меня свои понятия.

    Сожительство также налагает ответственность, как и светский брак, но дает время разойтись до рождения детей, в случае несовместимости для дальнейшей жизни.

    Ну а светский брак и есть для меня уже сожительство с человеком, разбежаться с которым я уже если и смогу, то по очень серьезным основаниям. То есть этот брак уже предполагает длительную совместную жизнь.
     
  9. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    Честно,Wolff, немного не поняла, почему "религиозный" брак выгоден в основном мужчинам. (смотря какая религия. конечно).
    Если рассматривать православную, или языческую славянскую, выгоден он обоим, и обоим дает гарантии спокойной счастливой жизни. В том смысле, что счастье - это дети и достаток.
    Да, раноправия (в современном смысле) никакого. НО, муж разрабатывает стратегию жизни, а жена - ее тактическое исполнение. Муж обеспечивает сырьем (приносит тушку лося или бабло), жена - перерабатывает. Воспитание детей - совместное. Короче, жить по традициям - развлечений меньше. зато общество здоровее.
    Светский брак таких гарнтий не дает, но можно застраховаться от нежелательных последствий (особенно если контракт есть).
    Сожительство - вообще никаких гарантий. Можно бесконечно рассуждать о том, что если два человека живут вместе сознательно, то им плевать на штампы в паспорте. Но мое ИМХО - эт все равно лукавство.
    Для меня предпочтительнее первый вариант (естественно при наличии сильной обоюдной веры). Т.к. там человек не будет поступать плохо по отношению к супругу не потому, что посмотрят косо, а при разделе имущества машину отберут, а потому что сам потом пойдет и повесится.
    Второй вариант - тож пойдет.
    Третий - никогда и ни за что! Не, прикольно. конечно, жить вместе (чтоб всегда было, где перепихнуться))))), но детей при таком положении - ни при каких обстоятельствах ИМХО!
    зы. я вообще в плане брака человек консервативный и традиционный))
     
  10. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    сначала. о "религиозном":
    сколько "если". и главное - ЕСЛИ оба верующие. а сколько сейчас таких? единицы...
    проблемы в современном браке из-за дележки мест. а этот брак их уже решил. высказывая мужскую точку зрения. имел ввиду. что каждому человеку милее счастье. уверенность в будущем и душевный покой. если так думают и женщины. то зачем была нужна эмансипация?
    теперь. цитата:
    а. в жизни вы консервативны? отдаете преимущество мужчине. ведете себя соответственно? вряд-ли...вы выбрали из старой формы полезное. и посчитали себя вправе привнести в брак нововеяния...так не бывает. или-или...
    пс: никто не против счастья в союзе. просто. мы понимаем его по разному.
    а. умение быть счастливым. это - искусство компромиссов...
     
  11. Кики

    Кики Красава

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    Wolff,
    зачем?
    хм...
    с таким успехом можно на всё спрашивать "зачем?"
    и было бы совсем скучно...
    как-то один знакомый сказл: "мальчик и девочка, вырастая, женятся лишь для того, чтобы свободно пить курить и сексом заниматься...."
    ...что-то в этом есть...
     
  12. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    :xaxa::xaxa::xaxa:
    есть. милая...:beer):
    просто. привычка во всем (как в любви) достигать глубин. да и годы мои такие...мало чувствовать. нужно знать...
    и. задаю вопросы. ответов на которые не нашел...:rolleyes:
     
  13. Кики

    Кики Красава

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    а зря...тебе ответили и не раз..
    люди, находя, боятся потерять, поэтому некоторые именно по этой причине женятся, кто-то - из-за "традиций", кто-то из-за - "нежелания быть белой вороной", кто-то просто от большой любви, типо, чтобы все видели, знали, что вы вместе - у каждого свои заморочки, а в основном и вправду лишь для того, чтобы сексом заниматься.. :smile:))
    а вообще, свадьба - это традиция, с древних времён считается, своего рода показателем достатка, как правило женились осенью, после сбора урожая...к чему эт я... совсем в дебри полезла))))))))))
     
  14. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    речь-то о том. милый человечек. что ни чего и ни от чего не гарантирует.
    чаешь и посоянства. и теплоты. и секса - потом такие разочарования...
    БРАК НЕ ОБЯЗЫВАЕТ! а. традиция...на твоих глазах. сколько раз иж ломали...я. честно. уже устал от этой чехарды.
     
  15. Кики

    Кики Красава

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    "каждому совё.." (с)
    а?
    всякое бывает - это УМЕТЬ надо, создавать семью, отношение - не в снежки играться.
     
  16. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    жили по разному и разное...
    брак ни от чего не страхует. только. может. тебе дает материальные гарантии. а мне?
    ты играла в карты с шулером. который меняет правила в ходе роббера?
     
  17. Кики

    Кики Красава

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    ёёё, какие гарантии? что -а меркантильность?
    короче, видать моя твоя не понимать и взгляды у нас разные...надоел спор, я вроде всё сказала и достаточно доходчиво. :smile:
    не хочешь не женись, кто заставляет-то? а зачем - это как: почему М должен больше зарабатывать, чем Ж, или зачем есть мясо.
    вас не туда заносит, батенька)))
    если вы так брак воспринимает, то это уже ваше дело, по мне. так это проблема - такое видение... Тяжело так жить, я прикидываю, что вы вообще о женщинах думаете.
     
    mnemonic нравится это.
  18. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    Кики,
    :flowers::rolleyes:
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    Wolff,
    видишь ли, при грамотном подходе можно самому распорядиться деньгами, которые туда перечислены, т.к. за каждым человеком есть гршки, которые необязательно выпускать наружу.)
     
  20. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    все верно...но. опять: если
    ты ведь имеешь ввиду грамотный подход?
    а. сколько грамотных. умных. практичных...откуда
    вообше. берется негативный опыт...
    чт. и волки сытые. и овены довольные - задача задач.
    а. добра всем хочется...искренне...:rolleyes:
     
  21. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    Поверь, я в очень многих вещах консервативна. И мне ни сколько не стыдно.
    Не в абсолютном плане. конечно.
    Но вряд ли даже пятьсот лет назад все было одинаково четко, как по сценарию. Каждый человек приносит в брак что-то новое, свое, оставаясь при этом в уютных посчти незаметных рамках.
     
  22. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    я о них вообще не думаю...
    500 лет назад люди не задумывались над необходимостью брака. не распределяли ролей. не роптали на обязанности и требовали дополнительных привелегий...
    в том-то и штука. что сейчас четких рамок нет...кто сколько захапает...
    со временем. ситуация меняется. и договоренности игнорируются в одностороннем порядке...
     
  23. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    500 лет назад люди жили в традиционном обществе, и о браке задумывались в первую очередь, причем не спрашивая, хочет человек вступать в брак или нет. И относились к этому ОЧЕНЬ серьезно. Все сводилось к тому, что главное - благополучие рода, семьи.
    Ты прав, никто не требовал доп. привилегий, но принарушении уже установленных человек мог быть наказан очень серьезно, неважно, мужчина или женщина.
    зы. вообще мое ИМХО. брак - это одна из необходимых вещей в нашем обществе, потому что если человек не хочет брака, значит еще не нагулялся (не вырос).
     
  24. Кики

    Кики Красава

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    тогда тебе (думаю могу позволить себе?) не понять... тогда зачем вопросы?))
     
  25. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    можешь. милая...
    вопросы - от жажды познания. хочется верить. что мир устроен разумно. и. я в нем - гость временный...
    в противном случае. вы ведете меня к другим выводам...
     
  26. Кики

    Кики Красава

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    например?
     
  27. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    весь мир - бардак. и я в нем - гармоничен...тогда и правил нет. и обязательств нет...
     
  28. Кики

    Кики Красава

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    Wolff,
    бардак, но мы стараемся всё гармонизировать, поэтому "зачем свадьба?" - ответ - "стабильно, размеренно и планомерно"
     
  29. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    значит. не для всех? статистика говорит. что "недлявсехных" с каждым годом больше...
    вопрос-то из чего-то вырос?
     
  30. Кики

    Кики Красава

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    оформи ответ нормально, или я каждый раз должна догадываться о чём речь.
    где в моих постах были "все" - это к какому месту?
     
  31. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    есть-же люди. кто не задумывается о стабильности. размеренности и планомерности. а кому-то они совсем не нужны...значит. и постулат. и сама свадьба - не для всех...
    думается. что уверенность в завтрашнем дне больше привлекает женщин...
     
  32. Кики

    Кики Красава

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    это известно всем. кстати, и не без оснований..
     
  33. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    отсюда и вывод: свадьбы больше нужны женщинам. прямая зависимость.
    раньше. за потакание женщинам в этом милом пустячке. женщины умели вознаграждать любовью. приданным и многим другим...
    теперь все ищут спонсоров и сетуют на недостаток желающих...:xaxa:
     
  34. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    уважаемый, а почему Вы все-время обобщаете? Вы говорите за себя! Или за своих знакомых женщин. Я Вас уверяю - не ВСЕ ищут спонсоров!
     
  35. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    якоррь! "уважамый. абажамый". звучит уничижительно...
    мои обопщения касаются моего опыта. угодно быть исключением - ничего против не имею...:rolleyes:. но:
    "...если вас не лапают в парижском метро. это не значит. что метро в париже не существует..." (с) "ищите женщину"
     
  36. Хитрюга

    Хитрюга Активист

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    Какой бы брак (или простое сожительство) не был, если у людей нет общих целей и желаний, то ничегошеньки не выйдет. Брак - "чтоб как у людей" - глупость и пошлость. Религиозный брак - если нет искренней веры, любви, уважения - будет таким же как и самый обычный светский. От измен убережет только любовь и взаимное уважение. :flowers::love:
     
  37. Кики

    Кики Красава

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    оооооооо, крик души вижу)))
    за себя пишете или такое обобщение?
    тебя вроде тут кроме тебя самого никто и не поддерживает.
    предложение делаете вы, а не мы. за язык не тянем. и потом, с чего взял, что нам это прям так нужно? сам факт просто нравится, что чел хочет прожить с тобой всю жизнь, и только. а скажешь ты да или нет - эт дело десятое.
    если что развестись всегда можно. кстати, делаешь замечание мне, а у самого манеры какие, да у тебя изначально какая-то ненависть к женщинам.
     
  38. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    чудненько. увидеть крик того. чего нет. феноменальные способности.
    конечно. за себя. ориентация традиционная...
    вряд-ли чел мечтает видеть перед собой одну и ту-же рожу всю жизнь. насколько такие предложения искренни.?
    храни род от замечаний. на манеры не претендую...жениться. имея в уме развод - еще один пункт к искренности. ненависти во мне нет совсем. женщин люблю. но всех (трудно выбрать среди такого множества замечательных). а мое вполне невинное желание подразнить. воспринимается. как вызов...хм...
    пс: на свете немало полей. где можно жить. не сталкиваясь с женщинами. и если хитрый пол достает. мне есть куда податься...
     
  39. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    тогда так и пишите, что все те женщины, которых я знаю, ищут себе спонсоров! а мы за Вас порадуемся!

    ЗЫ: очень жаль, что слово "уважаемый" звучит для Вас уничижительно...
     
  40. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    а. вы таких не знаете? боюсь. что вы их меньше видели. чем я пробовал...
    довольно просто Wolff
     
  41. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    знаю... но не все женщины, которых я знаю ищут спонсоров...

    ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!
    несмешили!!! прежде чем бояться, узнайте, что из себя пердставляет Ваш собеседник!!!
     
  42. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    ну. да. некоторые уже нашли. но. тех что ищут - больше... :xaxa::xaxa:
    вы мне дали такой шанс? :rolleyes:
     
  43. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    Wolff, если честно, то мне Вас жаль с такими взглядами на жизнь в целом и на женщин в частности. Жаль, что Вам так не повезло в жизни и Ваши женщины видели в Вас только спонсора... Конечно, зачем на таких жениться... Такие только берут и ничего не дают в ответ...

    а на счет шанса - на этом форуме все про меня написано.
     
  44. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    ну. отчего-же...если научился таких видеть. это - неплохо.
    женщины - одно сплошное везение... невезение - их отсутствие...
    об этом и толкую в теме...
    пс: жалость тоже оскорбительна. трудно постичь?
     
  45. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    жаль, что видете только таких...

    ((((
    жалость - самое оскорбительное! давно постигла...
     
  46. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    видел разных...таких научился избегать...или. рвать с ними без сожаления...:xaxa:
     
  47. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    Вы сами себе противречите...

     
  48. Кики

    Кики Красава

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    ууу...)))) какая прелесть
    а у вас феноменальная способность всё оборачивать в говно %)
     
  49. Habibi

    Habibi Эксперт

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    Мне кажется, что большинство людей как М и как Ж все-таки ищут постоянства неважно религиозного-светского-сожительства, и одна и та же рожа каждый день просто замечательно, если она еще и любимая.
     
  50. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: СВАДЬБА: ЗАЧЕМ?

    чего его во что-то оборачивать..оно и есть ..хм..оно...(ангельскими устами - очень мило)...

    Habibi,
    и. снова - если....
    короткое словечко. а сколько смысла...
     

Поделиться этой страницей