Мир сошел с ума

Тема в разделе "Новости", создана пользователем ElenchA, 30 май 2007.

  1. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Сегодня в новостях рассказывали, что в Голландии планируют проведение нового реалити-шоу под названием "Донор", в котором человек который смертельно болен, будет выбирать победителя, а призом будет его почка, которую он после смерти отдаст победителю..... Я если честно была в шоке, даже не от самой идеи, а скорее от цинизма с которым продюссеры подходят к этому вопросу: когда люди, для которых от этого будет зависить их жизнь, будут бороться за это в прямом эфире...
     
  2. Chip

    Chip Hell is...

    ElenchA,
    Да, я сегодня с утра тоже видел эту новость. Я просто в шоке! В Голландии и население против, и вроде даже правительство потребовало закрыть проект.
     
  3. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Ну да, там такой общественный резонанс возник, но при всем при этом, телеканал все-равно собирается выпускать передачу.... У них конечно совсем "свободная" страна, но должны же быть хоть какие-то границы дозволенного?
     
  4. SonechkA

    SonechkA Красава

    А что удивляться - Голландия же))) у них там все снаркоманились легально, вот теперь веселуху себе придумали....
     
  5. Chip

    Chip Hell is...

    Вот-вот...Надеюсь, государству все-таки хватит возможности обуздать продюссеров...Совсем уже озверели!!! Придурки!!!
     
  6. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Не пусть скуриваются, пусть творят что хотят, но тут уже перебор.... Играться чужими жизнями, да еще жизнями людей, обреченных на смерть.... Это слишком...
     
  7. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Спрос рождает предложение. Если эта идея появилась, значит у кого то реальная потребность в выходе данного проэкта. Мне вообще все равно, как они там будут зарабатывать деньги. Нашли способ - молодцы. Еще и не каждый додумается до такой идеи.
     
  8. J_7

    J_7 Красава

    Да уж... Хотя с другой стороны - быть может такое вот шоу привлечет внимание общественности? Кровь на донорство сдают немногие, что уж говорить об органах... Правда стоит понимать и то, что жизнь на одной почке (к примеру) уже не назовешь полноценной :(
     
  9. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Продюссеры и говорят что хотят привлечь внимание к этой проблеме. Просто способ очень не корректный что ли.... Я вот даже не могу объяснить почему у меня это вызвало такое отторжение.... Может быть из-за того что там будет несколько участником, и получается что на кону стоит жизнь.... Один - победитель останется жить, а остальным, грубо говоря, будет подписан смертный приговор...
     
  10. J_7

    J_7 Красава

    "основатель канала Барт де Граф сам не дождался донорских почек и умер. BNN утверждает, что теперь привлечет внимание к проблеме."
    вот... а очередь на донорские органы длиной с экватор наверное... и в принципе канеш - у тех кто попадет в программу шанс выжить будет выше, чем если бы они просто ждали своей очереди. Цинично, противно, но - правда.
     
  11. Chip

    Chip Hell is...

    Вот пока будем так думать, и будут возникать подобные проекты.
    Воры тоже нашли способ получать деньги. Они молодцы?
    Да, к счастья, еще есть люди с нормальным уровнем морали.
    Трёп. Это просто трёп. Все из-за бабла.

    Это бред. Протест вызывает не то, что кому-то отдадут почку в прямом эфире, а то, что один человек будет решать, кому жить, а кому умереть. Человеку не дано такого права! Я считаю, что зрители сами не готовы увидеть, как 3 человека, которых они узнают благодаря телешоу, скончаются от того, что проиграли.
    Это не метод решения проблемы. Надо бороться с коррупцией в области донорства органов, искать альтернативные пути решения существующих проблем. Надо бороться с проблемой, а не со следствием.

    п.с. Фильм есть, где решили сделать телешоу - смертная казнь в прямом эфире. Так вот там в конце казнили невиновного человека, а зрители оказались просто не готовы видеть казнь. Это так, пища для размышлений.
     
  12. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Но это будет один человек из скольких-то там, что за развлечение такое, а шоу позиционируется как развлекательное шоу, решать кому жить а кому нет.... Ну вообщем я не знаю....Аморально это.....
     
  13. Blonda

    Blonda Специалист

    Вот именно - один. А про психологическое состояние остальных кто подумал? Они итак больны, ущемлены в жизни и тут у них забивают последнюю надежду! и вершит правосудие человек уже со сломанной психикой (ведь он умрет, а кто-то будет жить за него с его почкой!). Если даже предположить что шоу увидит мир, то сколько человек (побежденных) не захотят дальше боротся за жизнь? Это ужасно!
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Стивен Книг давно писал о подобном в книге "Бегущий человек" . Там хорошо раскрыта фишка всех этих "реалити-шоу"
     
    #14 Королевна, 30 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    SonechkA
    Ужо всё прикрыли, дорогая;) Это для Голландии уже не актуально.

    Королевна
    Точняк!
     
    #15 mnemonic, 30 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  16. Eddybee

    Eddybee Профи

    Мне больше всего ненравится тот факт что зрители будут смсить кому почка достанится это раз, второе раз уж канал решил в честь своего основателя такую акцию устроить умстно было деньги от шоу объявить на благотворительность, и втретьих каково будет разочарование тех двух кто проиграет, нередко такой стресс провацирует чередной рецедив и как следствие ухудшение здоровья! Кстати вторую почку врачи определят кому отдать!
     
  17. J_7

    J_7 Красава

    Имхо - тут тоже самое что и с эвтаназией.
    А шоу... Прикрыть-то прикрыли, но как бы там ни было, очереди на донорские органы дикие, цены на них же на "черном рынке" - заоблачные. А кто решает - кому в очереди дать почку? Ток не рассказывайте мне что эти решения не покупаются. Тоже самое шоу, разве что прикрытое ширмочкой с красным крестиком. И глупо верить что эта самая очередь в порядке очереди обслуживается.

    Я не говорю что идея шоу - красива, соответствует нормам морали и тп. Нет. Но как бы там ни было что есть шоу, что нет его - на телеэкране, но в жизни творится таже фигня, и всем на все наплевать (с) Гришковец.
     
  18. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Да ерунда всё это. Народу всегда нужно хлеба и зрелищь. Пора возвращать гладиаторские бои. Пусть они бьются за почки для страждущих!!!

    Во все времена казнь была самым большим развлечением. Людей притягивает смерть. Но разве это повод становится скотами?
     
  19. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Chip,
    Вот так разнос мне устроили. Только это мнение сугубо мое. И я его никому не навязываю.
    А почему бы и нет? Только на самом деле проблема в другом. Окажись ты на их месте, по другому говорил бы...
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    Миш, а вот я скажу, что молодцы! Я к ворам нормально отношусь.
     
    Асмодей нравится это.
  21. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ребят, а кто-нибудь сам видел это шоу? Я посмотрела... Так вот там в конце сказали, что это розыгрыш... Для того, чтобы привлечь внимание общественности к этой проблеме... А вот то, что сделала наша таможня - это кошмар! (запретили вывоз биологических образцов и материалов за границу)
     
  22. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ага, сейчас детей невозможно усыновить русским, только иностранцам, а ты переживаешь за то, что еще и все органы хотели за бугор вывезти? У них там проблема с этим. Это Ооооооочень дорого и дефицит. Так они страны третьего мира, вроде нашей, используют как дешёвую базу всего этого.

    Во нормально, когда пенсионера или малоимущего, или мать, у которой куча детей ограбят или кошелёк вытащат...Конечно им полная уважуха, молодцы, обули гражданочку.
     
  23. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Голландия держит марку по позитивному применению якобы аморальных вещей.Молодцы.Положительный резултат важнее.
     
  24. Кики

    Кики Красава

    да, шокирующе...
    но на благо... но действительно, с каким цинизмом..ппц!
     
  25. freeda

    freeda Активист

    шок от одной такой мысли.
    все в этом мире покупается и реалити-шоу тоже
     
  26. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Мир сошел с ума

    Мда, вот вам и Голландия, капиталистическая, едрить ее, страна.... Зажравшиеся свиньи эти капиталисты. Ну ничего, если содрать с них лак гламурности, может тогда мозги включат.
     
  27. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Мир сошел с ума

    И как собираетесь сдирать?
    Построим новый Аушвиц?((((
     
  28. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    А разве Ельцин еще при жизни лагеря для чисток не отгрохал?... могу дать карту т.н. "особых объектов", раскиданных по России.

    разумеется, инакомыслие в нашем государстве всегда так называлось. Ты веришь современным СМИ? Я вот привык узнавать настоящую инфу у тех людей, которые не по наслышке ее знают.
     
    #28 Dr. Telman, 13 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  29. -L-

    -L- Активист

    :xaxa:.... вот если бы я умирал тоже намунитил бы чонить, отдал камунибуть а че мине жалко :xaxa:.... помирать так с музыкой ))).. Голландец малодца :kruto:
    А если чесно мир сошел сума еще тода кода в нем появились люди:xaxa:

    Люди теже звери))) звери теже люди )))
     
    #29 -L-, 14 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  30. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Re: Мир сошел с ума

    Я надеюсь, ты пошутил?
     
  31. bolat

    bolat Красава

  32. bolat

    bolat Красава

  33. bolat

    bolat Красава

    Фестиваль Эль Колачо – прыжки через младенцев (фото): Калейдоскоп, 12 июня 2012

    Интересны комментарии. Они все негативные. Есть поверье у казахов. Через человека нельзя перешагивать или перепрыгивать. Это плохо для того человека, которого перешагивают или перепрыгивают. Нельзя даже перешагивать через ногу человека и т.д... Даже в плацкартном вагоне вежливо просят убрать ноги, чтобы через них не перешагивать... Считается, что человек может умереть, если он взрослый или не вырасти, если он ребенок...
    Этот испанский обычай - полная противоположность этому поверью, поэтому отзывы негативные...
     
  34. bolat

    bolat Красава

    Названо имя убийцы из кинотеатра в США - В мире, 21 июля 2012

    Из комментариев:
    "в нашего безоружного дениса выпустили 11 пуль,а этого бешеного пса взяли живым.где,спрашивается, логика у американских полицейских?"
    (Гражданина Казахстана "перепутали" с матерым преступником и расстреляли его только за то..., что он полез руками за документами в нагрудном кармане, желая показать их полицейским США. Это движение они расценили как угрозу применения оружия, якобы, Денис мог вытащить оружие вместо документов... Денис был законопослушным человеком, не имел оружие никогда... Двое полицейских США в упор расстреляли безоружного гражданина Казахстана, молодого парня (если не ошибаюсь, 23 лет), и их за это... оправдали. Полицейских не наказали никак..."
    "Почему не указывается его религиозная принадлежность? Скорее всего он не мусульманин. Потому что, если бы он был мусульманин, журналюги обязательно написали бы об этом и тут поднялся бы такой вой!!!
    Эх, люди-человеки!"

    Мое личное мнение. Складывается такая картина, что американцы США и западные европейцы в последнее время приобретают свойство уничтожать самих себя без всякой веской причины... Отдельные душевнобольные способны уничтожать окружающих их людей десятками... Это говорит о том, что общество не гарантирует безопасность своим гражданам даже от опасности со стороны душевнобольных людей...
    Не все в США и Западной Европе идеально, но они пытаются навязывать свой образ жизни и образ мышления остальным людям планеты...
     
  35. Вы уж извините, а зачем было лезть в карман и провоцировать полицейских? Вы представьте себя на месте полицейских и может все поймете. Они по лицу не могут определить, законопослушный гражданин лезет в карман за документами или бандит за пистолетом и если их оправдали, видимо все было сделано по правилам, все же я больше верю их судам чем нашим. вот у нас мент за любое проишествие может выйти сухим из воды.
     
  36. bolat

    bolat Красава

    наглый пИнгвин,

    Формально, они, возможно, правы... Просто, молодого парня жаль, он мой земляк, из моего города... Маньяки, душевнобольные, остаются в живых, законопослушным не фартит, они обречены на смерть... Увы...

    Кстати:
    Именно Вашу фразу привели в опрадание действий полицейских... наглый пИнгвин, Вы неплохой юрист...

    У нас - нет. Только истекающий кровью полицейский применяет оружие:

    В Алматы полицейские застрелили напавшего на них мастера спорта
    http://news.nur.kz/224412.html

    Из комментариев: "Несчастный случай... Нельзя обвинять полицейского на выполнение профессиональных обязанностей, тем более что нападавший вынудил его выстрелить в себя, если бы он не представлял никакой угрозы, страж порядка бы не позволил себе лишний раз воспользоваться огнестрельным оружием."
    "В данный момент проводится одновременно служебная и прокурорская. На основании их выводов будет дано заключение о правомерности применения. Насчет предупредительных выстрелов. Это происходит перед нападением, когда нападающий еще не вошел в близкий контакт и его можно остановить . Но в данном случае произошел непосредственный контакт (борьба) и нападающий наносил удары ножом и завладеть табельным оружием. Что может быть дальше трудно представить."
    "не забывайте,что у этого Бурановца тоже есть семья, дети. И если его не пристрелил,Бог знает кого бы еще он там порезал.Да и в пылу схватки вряд ли он намеренно в голову стрелял.Мертвого уже не вернешь, а вот полицейского теперь затаскает прокуратура...Полицейские лишний раз не применит огнестрельное оружие,зная ,что его ждет за это."

    Видно из комментов, что не все безнаказанно для полицейских, будет расследование... Не все так просто. наглый пИнгвин, применение оружия полицией ведет за собой служебное расследование.
     
    #37 bolat, 22 июл 2012
    Последнее редактирование: 22 июл 2012
  37. bolat

    bolat Красава

    наглый пИнгвин, "Все у них хорошо, а у нас все плохо?" С этим я несогласен.) Нужно побороть в себе комплекс неполноценности, который нам навязывается извне "западной", "цивилизованной" культурой, нам, якобы "не цивилизованным и не продвинутым"...)))

    В Норвегии прошел детский гей-парад (фото) - В мире, 22 июля 2012

    Из комментариев:
    "ушемляют права большинства людей, что такое творится, эта европа сама себя погубит",
    "рассвет педофилов",
    "ужас"
    "что вы делаете люди опомнитесь ,и за детей взялись, побоитесь БОГА,,,,"
    "В Египте исламисты пирамиды предлогают снести, у этих детский гей парад, из крайности в крайность, мир сошел с ума"
     
    #38 bolat, 22 июл 2012
    Последнее редактирование: 22 июл 2012
  38. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Есть небольшое различие, когда бумажку из кармана тянут или килограммовую железяку. Сработали "на опережение", вот и результат :(

    А мир действительно потихонечку шизует. :(
     
  39. bolat

    bolat Красава

    Сосед убил четырехлетнего мальчика ударом молотка

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=871826#photo_wrap

    Подошел, убил ребенка. Ни за что.((( Он - больной, ему можно все? В каком обществе мы живем после этого?(
    Обратите внимание на комментарии. Я присоединяюсь к ним:
    "такие мрази не стоят того чтобы на них тратить деньги и заботу других людей.Подобных выродков только уничтожать иначе наша страна окончательно рухнет в пропасть"
     
  40. bolat, если он больной его надо лечить, за что его убивать, за болезнь? так тогда всех больных и немощных стоит уничтожать, зачем им мешать жить "здоровым", вроде так и Гитлер "проповедовал", очищал нацию...там вопрос стоит по-другому, это только предположения что он болен. А вот если человек и вправду болен, его надо лечить в спецучреждении если он представляет опасность для окружающих.
     
  41. bolat

    bolat Красава

    наглый пИнгвин, во главе - болезнь человека, его лечение. Это правильно. В "правильном" обществе. А если больной никому не нужен? Его никто не лечит, ни он, ни его болезнь никому не нужны? Ходит больной по двору и убивает 4-летнего малыша ударом молотка по голове... Что можно сказать родителям этого малыша?
     
  42. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    bolat, в статье написано, что "задержан по подозрению", поэтому пока что не факт, что именно этот человек виновен в трагедии. А насчёт экспертизы - так это обычная практика, все, подозреваемые в тяжких преступлениях (убийство, тяжкие телесные и т.п.), её проходят на этапе следствия. Так что его душевное нездоровье - пока что тоже не факт.
    Вообще, тёмная история, если честно, слишком мало в статье информации, а та, что есть, несколько противоречива и поверхностна. На самом деле может быть всё, что угодно... Напомнить, сколько человек было расстреляно по приговору суда по всем известному "Делу Чикатило"? Да и как у нас умеют добывать признания - давно уже ни для кого не секрет.

    Но если он - реальный виновник, то согласен, жить ему незачем.

    наглый пИнгвин, если человек со сдвинутой психикой опасен для окружающих, думаю, среди обычных людей ему не место. Как минимум - закрытая "дурка".
     
    Diger нравится это.
  43. bolat

    bolat Красава

    Михай, интересно у Вас получается.) Все не факт, а мальчик мертвый.
    Любого человека вначале задерживают "по подозрению", это стандартная фраза, так как преступником он считается после решения суда. До суда - все задержанные являются подозреваемыми.

    "Вечером в понедельник к 4-летнему ребенку, который играл с 7-летним мальчиком на детской площадке во дворе своего дома, подошел незнакомый мужчина, ударил малыша молотком по голове и скрылся", — цитирует сообщение ведомства "Интерфакс".

    Это поверхностная информация?) 7-летний мальчик на что? Скорее всего, он узнал мужчину, ударившего малыша... Или, Вы думаете всех прохожих мужчин стали подозревать без всяких оснований?) Последний вопрос Вам, дорогой Михай, психически здоровый человек способен на такой поступок? Мне думается, эта история светлее ясного неба... Есть свидетель - 7-летний мальчик... В 7 лет мальчик четко может запомнить внешность, голос, интонацию, одежду, рассовую принадлежность и даже походку человека....

    С этим никто не спорит. Вопрос. Почему у нас не так?

    Мне кажется, что это тенденция современных обществ. Психически неуровновешенных людей пускать "в свободное плавание". При этом айсбергом для душевнобольных людей становятся случайные люди... На Западе - стреляют без всякой причины, на Востоке - шахиды взрывают себя и окружающих. Между Западом и Востоком - малышей по голове молотком бьют... Примерно такая картина складывается...
    Больных людей никто не лечит до тех пор, пока их болезнь не вскроется трагедией, неся горе случайным людям...
     
  44. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Да так и есть.
    Считается - да, но становится - в момент совершения преступления.
    ИМХО, более чем поверхностная. Практически ничего не сказали...
    Ну да... Если отошёл от шока, вызванного преступлением, если на его узнавание не повлияли всякие внешние факторы... И не помню я, с какого возраста свидетельста становятся имеющими силу...
    Ну, всех-не всех... Трудно сказать. Тут ситуация так вот сложилась: совершено мерзкое преступление, которое, на мой взгляд, не имеет никакого оправдания и должно наказываться очень жёстко. С одной стороны на сыщиков начальство давит, с другой стороны - общественный резонанс. В подобной ситуации слишком велик соблазн побыстрее и любой ценой преступление раскрыть. Посему всегда есть риск "оказаться не в то время и не в том месте". Ну а способов получить "чистосердечное признание" - масса.
    Потому-то в моём посте и были упоминания про "реального виновника"... И мне бы хотелось, чтоб именно тот, кто это сделал, а не тот, кого суд назначит, понёс наказание. Дай Бог, чтоб так и случилось.

    Да и доблестным СМИ не мешало бы историю до конца отследить, раз уж начали и рассказать нам, чем же всё закончилось.
     
  45. Frosya

    Frosya archer

    [​IMG]

    Около Гавайских островов морская исследовательская организация «Альгалита» обнаружила остров, целиком состоящий из мусора. Отходы со всего мира, которые попадали в океан на протяжении двадцати лет, течения сбили в «мусорный континент» размером с Украину.
    Скопление отходов занимает 700 тысяч квадратных километров водного зеркала Тихого океана между Калифорнией и Гавайскими островами. И это только то, что видно на поверхности. Сплошной слой мусора начинает редеть на глубине около 30 метров.
    Остров у берегов Гавайев – новая и очень весомая часть Большого тихоокеанского мусорного пятна, которое простирается на 3,5 миллиона квадратных километров. ООН утверждает, что на каждые 2,5 квадратных километров поверхности Мирового океана приходится 48 тысяч пластмассовых предметов. Но в пределах «острова» плотность мусора намного выше. Это и пластиковые бутылки, и одноразовые упаковки, и зажигалки, и тюбики от зубной пасты, футбольные мячи и байдарки, кубики «Лего» и даже крышки от унитазов.
    Каждый год более миллиона птиц и сотни тысяч морских млекопитающих умирают от отравления, путая пластик с едой, сообщает «Гринпис». Чайки проглатывают крышки и кольца от бутылок, черепахи засасывают полиэтиленовые пакеты, принимая их за медуз. А семь лет назад на берегу Нормандии во Франции был найден мёртвый кит-полосатик с 224 килограммами пластиковых мешков в желудке.
    В прошлом году двое ученых из Института океанографии Скриппса (США) провели эксперимент и выяснили, что одна десятая рыб (преимущественно анчоусов), которые попадают на наши обеденные столы, отравлены пластиком. За считанные месяцы солнце, соленая вода и сильные течения превращают любой предмет, выброшенный в море с берега, лодок и кораблей, в скопление мельчайших пластиковых кусочков, которые на первый взгляд не отличишь от планктона. А с учетом того, что мелкие частицы пластмассы способны собирать на своей поверхности растворённые в морской воде токсические вещества, загрязнение океана становится опасным не только для животных, но и для людей.
    В декабре прошлого года власти Гавайев уже запретили использование полиэтиленовых пакетов. Однако мусор в Тихий океан попадает не только с островов или с ближайшего побережья: течения заставляют его блуждать по всему океану.

    УЖАС КАКОЙ!!!!.....
     
  46. Starter

    Starter Странник

    Это говорит о деградации современного капиталистического общества. Что создали в России, какую экономику и кем можно устроиться на работу? Только слугой, по сути экономика слуг.Даже на стройку, если ты неквалифицирован, ты будешь подавать кирпичи, если квалифицирован, то как специалист человек также устроиться может с трудом.В принципе же в России пока еще общество отдает феодализмом, если не первобытным строем. Почему устраиваться на нормальную работу можно только через клан родственников и друзей? Мир в этом плане не стал ни лучше, ни цивилизованней, и единственное куда можно пойти работать это менеджером в мелкую фирму или помощником гендиректора, что по сути является работой слуги, а не достойной работы для мужика. В дворники не устроился даже корреспондент из Москвы. Берут мигрантов.Нидерланды тоже держаться на труде мигрантов как известно.Однако там никому не приходит в голову разрушить прочно стоящий дом пятисотлетней давности, у нас же ради выгоды готовы вырубать и сносить целые районы.
     
  47. bolat

    bolat Красава

Загрузка...

Поделиться этой страницей