Дикие домашние животные

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Marika, 25 май 2007.

  1. Marika

    Marika Красава

    Re: Выбор собаки и особенности пород

    Кошачка,
    А вот мне интересно... Если волчонка взять? Его воспитать реально?
     
  2. Marika

    Marika Красава

    Re: Выбор собаки и особенности пород

    Кошачка,
    Мне уже кажется, что самед на Ленку похож))))))))

    Ксати, еще слышала, что волк сильнее любой, даже самой натренированно-сильной собы?
     
  3. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Выбор собаки и особенности пород

    если дикого (от диких родителей), топрактически не возможно без определенных проф.навыков (но их можно получить)...
    а вот если от родителей, которые уже не в первом поколении живут в неволе (даже зоопарк считается) - то вполне реально, если у тебя есть опыт общения со строптивыми породами собак.
    все-таки поговорка "как волка не корми..." не зря придумана...

    в Смоленске есть питомник служебных собак (не помню милицейский или таможенный) - там занимаются разведением волков и полукровок уже около 20 лет... по их опыту знаю, что полукровка у которой мать - соба (чаще всего это овчары), а отец - волк очень управляемая и послушная (почти как овчарка)... а если это пес у которой и мать и отец - полукровки, то это вообще замечательная собака по своим качествам (они чаще всего сторожа и личные охранники, ну и ищейки конечно же!)
    Какие красавцы в этом питомнике - ты бы видела!!!



    не сильней... выносливей м агрессивней... и умней в драке... все-таки у собак кой-какие инстинкты выродились (даже у бойцовых)...

    смоленский питомник не нашла...
    вот пермские волкособы:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    Фсе! Я подсела!
    Cesky Vlcak
    В 1955 г. е Чехословакии скрестили немецких овчарок с карпатскими
    волками. В 1965 г. развернут специальный проект по селекции новой
    породы, сочетающей наилучшие черты волка и собаки. Чешская волчья
    собака была признана Чехословацким комитетом обществ селекционеров в 1982 г. в качестве особой породы. FCI официально признала породу
    Чешская волчья собака в 1994 г.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #3 Кошачка, 25 май 2007
    Последнее редактирование: 25 май 2007
  4. Marika

    Marika Красава

    Re: Выбор собаки и особенности пород

    Вот-вот! Слышала, что если против волка поставить любую собаку(хоть супер-победителя боев пита), то волк все равно "победит"!



    Красиииивый!
     
  5. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Выбор собаки и особенности пород

    а еще вот таких одомашнили оказывается
    [​IMG]
    ДИНГО
    тоже очень мне нра!!!
    короче надо покупать бооооольшую территорию!!!!
     
  6. Marika

    Marika Красава

    Re: Выбор собаки и особенности пород

    Кошачка,
    Про Динго я слышала)) Ног таких красавцев воспитать в 3 раза сложней, чем тех же бурбулей и тос))
     
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Выбор собаки и особенности пород

    MARIKA,
    в 95-м, когда я лежал со своей собакой в клинике Копёнкина, видел там на передержке двух дикоративных динго из Австралии, ценой по 10 000 австр. долл. каждая. Они были тёмно-синего окраса с 50-ти процентной сединой. Необычайное зрелище!!! А прыжок у них с места примерно 3 метра в высоту. В инете таких фото не нашёл пока...
     
  8. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: Выбор собаки и особенности пород

    Ой-ой, какая красота, но с подобными животными надо быть аккуратнее, сколько было случаев когда заводят дома хищников, а потом хозяев и съедают... Они все же хищники изначально....и агресивны....это их природа....
     
  9. Marika

    Marika Красава

    Re: Выбор собаки и особенности пород

    Samuel De Carston,
    Ну насчет цены я не удивлена!))
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Выбор собаки и особенности пород

    MARIKA,
    я тоже не удивился тогда. А в натуре таких видела сама?
     
  11. Marika

    Marika Красава

    Re: Выбор собаки и особенности пород

    Ладно еще волки. А вот когда медведей заводят! Или львов, которые в итоге сжирают детей своего хозяина...! (помните этот случай?)



    К сожалению, нет. Но оч. бы хотелось посмотреть!
     
  12. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: Выбор собаки и особенности пород

    Да было такое, еще была такая история про рысь, она была правда ласковая, но запрыгивала на всех приходящих в гости, а так как зверюшка не маленькая, приятного мало....
    Любое животное крупное хищник по натуре....если уж были случаи когда собаки загрызали детей, то что уж говорить, про диких животных...
     
  13. Marika

    Marika Красава

    Re: Выбор собаки и особенности пород

    Я всё-таки склоняюсь к варианту, что диких животных одомашить нельзя. Рано или поздно натура хищника возьмёт своё!
    Надо бы темку отдельную создать...
     
  14. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Согласна, они во-первых свободны, а с этим зовом вообще трудно что-либо сделать, это в крови...
    Была веселая история рассказана по радио: Звонит туда мужик и говорит, что у него дома варан живет. И говорит, что ни когда не думал что у этого животного может быть совесть, а окзалось вот как: варан этого мужика цапнул за руку, и потом (вроде как от угрызений совести) ходил за ним весь виноватый, в глаза все заглядывал..... На что радиоведущий ему ответил, что вараны как правило не убивают жертву, а кусают, и так как слюна у них содержит гадость какую-то, потом ждут когда жертва издохнет....
    Вот такие вот бывают курьезы, от нашего непонимания дикой природы....
     
  15. Marika

    Marika Красава

    Это точно! Хотя я бы с удовольствием завела тигра... Но это издевательством и над ним и надо мной! В любой момент от него надо было бы ожидать чего-нибудь и жить в вечном страхе. А тем более я считаю, что содержать хищника в неволе- это просто издевательство!
     
  16. Королевна

    Королевна Красава

    Кошачка,
    УУУУУУу..какие волкособы!!! Прелесть ......офигительно

    MARIKA,
    А самоед реально на меня похож. Моя порода. Белый) Пушистый) добрый) И один хрен волчатина)))))
    Брехня. Это же рептилия, нету у них таких чуйств. Они имя-то свое не знают, а тут в глаза заглядывает))хехехе

    А лев, который хозяев погрыз, пренадлежал семье Берберовых. Он, кстати, снимался в "Приключениях итальянцев в России". Вот будет фильм-обратите внимание на лапы льва. Рахитик задохлый. В жутких условиях находилось животное, неудивительно, что ему башню сорвало. Общество защиты животных у нас спит мертвым сном.
     
  17. noAngel

    noAngel Активист

    MARIKA,
    За редчайшим исключением, от волка уходят все собаки. И во всех содидных питомниках, занимающихся разведением кавказцев и среднеазиатов для боев, как правило держат волка. Для того, чтобы приучить собак к запаху. До сих пор при проведении боев, где завязаны большие деньги, собак перед боем облизывают. Делается это с целью проверки - не намазана ли собака каким либо едким на вкус веществом. А вот запах волка человек услышать не может. Но если он исходит от собаки, то противник непривычный к нему, скорее всего уйдет. Это мне сказал владелец одного из питомников таких собак в ответ на мой вопрос, для чего он держит волка
     
  18. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Выбор собаки и особенности пород

    Динго тока в Австралии в дикой природе живут кстате :smile:)) а в зоопарках есть похожие, тока называюца - красные волки.
     
  19. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Не могу прямо!Динго-не дикое животное,а вторично одичавшее.Красный волк-вообще из другой оперы и не похож совсем.
    А вообще это ужасно когда диких животных пытаются содержать дома.Причем те кто грамотен в этом вопросе-даже не пытаются,а всякие эгоцентричные любители экзотики....:kill:
     
  20. Barbie

    Barbie Красава

    для любителей экзотики создали кошку Ашера.
     
  21. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Кстати не все собаки боятся волков. Есть специально выведенные породы, чтоб как раз на них охотиться и т.п.
    Волкодавы, собственно. Ну еще овчарки некоторые.
    А остальные бояться даже мертвого волка, убегают.
    Поддерживаю тех, кто считает, что держать дома дикое животное - жестокость.
    З.Ы. Поскольку волка никак нельзя, хочу западно-сибирскую лайку. Она очень на него похожа.
     
  22. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    MOLOKO,
    ))))))))))))
    если свой дом имеешь и можешь держать ее на улице - то хорошо, в квартире не советую
    да и собака охотничья, много внимания нужно и очень много движения
    а если не повезет еще такую деятельную как у мну получишь - прощай ремонты
     
  23. What?

    What? Любитель

    Re: Выбор собаки и особенности пород

    конечно.
    еще антилопу, бегемота, и кабана можно.
     
  24. Valdis

    Valdis Заблокирован

    :xaxa::xaxa::xaxa:
    Хоть что-то смешное за сегодня:smile:))

    Бред какой, держать дикое животное у себя дома.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. saint
    Ответов:
    1.579
    Просмотров:
    46.359

Поделиться этой страницей