Красиво vs Удобно

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем yanOK, 31 мар 2007.

  1. yanOK

    yanOK Странник

    "Ни одна женщина не оденется удобно - если это некрасиво"(с):xaxa:
    ***********
    о себе скажу:
    как правило, стараюсь найти разумный компромисс...
    но по сути - мне ближе вариант "красиво":rolleyes:

    что для вас важнее в одежде:
    красота или удобство?
     
  2. Karma

    Karma Странник

    Мне с недавних пор важнее удобство.
    Испытала на себе всю жестокость каблуков)
     
  3. Сама_по_себе

    Сама_по_себе Странник

    Хм... удобно+красиво... Я некрасивую вещь вообще не одену.
     
  4. yanOK

    yanOK Странник

    Заметила причинно-следственную связь:
    неудобные вещи (пусть даже красивые) = как-то мещают = дискомфорт физический и психологический = плохое настроение = сложно выглядеть красиво
    поэтому - из красивого - выбираю удобное,
    если я еле влезла в сногсшибательные туфли...не стану их носить, пусть они даже обалденно смотряццо
    но и между джинсами/кроссовками и платьем/туфлями на каблуке - в 90% случаев выберу второе (в соответствующей ситуации, конечно):rolleyes:
     
  5. GIRL L.

    GIRL L. Странник

    А я немогу, носить, не удобную одежду...для меня главное чтобы одежда была удобная и нестисняла движения... но конечно, эта одежда должна быть более-менее подходящей для выхода в свет....
     
  6. queerwoman

    queerwoman Красава

    зависит от обстоятельств. Врят ли на велике кататься поеду в красивом. Жалко просто, я по таким буеракам катаюсь обычно)))

    Да и в большинстве случаев выбираю одежду удобную, т.к. постоянно надо куда залезть, куда пойти, где-то на коленках поползать, на какой-нить грязный парапет опереться. Сложно пытаться объяснить чел-у что ты хочешь чтоб он сфоткал не измазавшись. Так что мы лазаем через заборы, овраги, мусорные кучи и т.д. Даже если мы пошли просто на солнышке погреться но с собой есть фотик - этим все заканчивается.
     
  7. jdhhh

    jdhhh Странник

    удобство и стиль
     
  8. TommyDeath

    TommyDeath Странник

    А я удобную тож люблю)))Чтоб где захотел там и сел=)))И комфортно чтоб было всегда,а в шибко красивой-тут не садись,сюда не залазь,и вообще иди постой в сторонке,а то испачкаешься=))))))
     
  9. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Я стараюсь чтобы и удобно и красиво.Для меня и джинсы например светлые,стильные, с рубашкой приличной может быть красиво и удобно,и в платье бывает удобно.
    Ой ,я против таких ограниченей-ну испачкаешся,ну и ладно,в машинку кинешь и отстираеться))))Или на крайняк в химчистку-вещи должны служить людям.
     
  10. Aisor

    Aisor Активист

    Обожаю красоту во всех проявлениях ... и одиваюсь скорее красиво чем удобно .
     
    Урфин Джюс нравится это.
  11. Amina_Ev

    Amina_Ev Странник

    Ответ: Красиво vs Удобно

    я за красивое удобство
    не пожертвую удобством ради красоты, но и некрасиво не оденусь
     
  12. Wimpex

    Wimpex Странник

    Ответ: Красиво vs Удобно

    На первом месте для меня - а) практичность и б) удобство.
    Главное, чтобы я комфортно чувствовала себя в этой одёжде!
    Ну а бесвкусно и некрасиво я не оденусь! Пусть это будет не последний письк моды и не зашибенная красота, но всёже стильно, с сочетанием цветов.
    Вапще у мня обычно спортивный стиль, люблю джинсы. Обувь без высоких каблуков. Просто именно в этом я чуствую себя в соей тарелке!:batman::hippi:
     
  13. Amina_Ev

    Amina_Ev Странник

    Ответ: Красиво vs Удобно

    WIMPEX, а я вообще не особо разделяю "последние веяния моды")))))
    стиль сформировался давно, и стал частью меня
    джинсы - на первом месте))))
     
  14. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Красиво vs Удобно

    Главное чисто и аккуратно, и чтобы я себя комфортно в этом чувствовала. остальное второстепенно

    А если про удобство и красоту, то тут по ситуации,по настроению.
    красиво,но неудобно не оденусь. Не про меня.
    по большей части смотрю за тем, что бы удобное было подходящим друг другу и по цвету и по стилю (брюки и строгий пиджак с кроссовками не ношу:xaxa:).

    но изредко бывает такое состояние, как нахлынет дипресс, и если мне не надо на работу (на работу я всегда хожу как леди-джентльмен :xaxa:)что специально оденусь в самую малопривлекательную одежду, как правило это что-то старое, потерявшее вид. Зачем так делаю не знаю, ah)просто есть моменты когда совсем хр---во и по фигу на все, даже украшений не ношу в такие периоды.:donkknow:


    а слова МОДА для меня вообще не существует, стабильная классика.
     
    queerwoman нравится это.
  15. Лесная_Нимфа

    Лесная_Нимфа Активист

    Ответ: Красиво vs Удобно

    Нахожу варианты, что бы удобно было и гламурно! :smile:
     
  16. Tufelka

    Tufelka Странник

    Ответ: Красиво vs Удобно

    красота спасёт всех!
     
  17. Леска

    Леска Да ладно........

    Ответ: Красиво vs Удобно

    Стараюсь по возможности одеваться именно красиво, и стиль сложился достаточно гламурный:kruto:, поэтому если в кроссовках, то чувствую себя удобно, но никак не красово!ah)
     
  18. isquite

    isquite Странник

    Ответ: Красиво vs Удобно

    Красота перевешивает.
     
  19. datura

    datura Странник

    Ответ: Красиво vs Удобно

    Бред, надо одеваться, так, чтобы было комфортно прежде всего тебе, не только физически, но и морально. Если я одета в удобную, но морально малопривлекательную одежду не отражающую настоящую меня, то она сразу теряет весь комфорт.
    Для меня *мода* это самовыражение,
    одежда - должна подчёркивать индивидульность. Ведь мода - это искусство, это творчество. Тряпки надо уметь превращать в искусство, наполнять каждую деталь смыслом. Просто обычно к моде относятся со *стадным* чувством, и естественно в этом случае мода уже перестаёт являться модой.
     
    Лесная_Нимфа нравится это.
  20. May be

    May be Красава

    Ответ: Красиво vs Удобно

    есть хороший компромис- одежда унисекс. в норвегии все женщины ходят в гортексе , в а-ля спортсвэа от "коламбии", "нордфейса" и пр, это очень красиво, удобно и практично. моя малышка обожает эту одежду. правда, когда все так одеты, хочется нарядиться так, чтоб у всех норвежек челюсти поотвисали.
     
  21. Лесная_Нимфа

    Лесная_Нимфа Активист

    Ответ: Красиво vs Удобно

    самая практичная и красивая одежда - это кожа, легко избавляться от грязи и сексуально смотрится! :smile:
     
  22. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Красиво vs Удобно

    Лесная_Нимфа,


    ну я бы так не сказала, можно очистить снаружи, а внутри ту часть, что к телу прилегает - нет. внутренняя сторона кожи сильно впитывает запахи пота, косметики, тела......Так что кожа - не самая гигиеничная одежда. Она хороша лишь на верхней одежде - куртки, плащи.
     
  23. Лесная_Нимфа

    Лесная_Нимфа Активист

    Ответ: Красиво vs Удобно

    Ну я кожанное бельё не ношу :smile: , мож иногдпа лифчик в клуб одену, тока брюки и куртку и сапожки, ну перчатки не в щёт
     
  24. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Красиво vs Удобно

    Лесная_Нимфа,
    но брюки кожаные ты же носишь? вот это и получается на тело.
     
  25. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Красиво vs Удобно

    А я обожаю рубашки и галстуки-моя страсть.К тому же мне это идет,причем выглядит все это довольно женственно,к тому же это очень удобно.И нет ощущения того,что стащила папину рубашку и галстук заодно прихватила.Ведь можно выглядеть женственно и в рубашке,главное-чтоб изнутри шла эта так называемая женственность.:imho:
     
    #25 Формаль Де Гид, 2 мар 2008
    Последнее редактирование: 4 мар 2008
  26. kroshka

    kroshka Специалист

    Ответ: Красиво vs Удобно

    Красиво & Удобно :kruto:
    Я конечно понимаю что "Красота спасет мир", но если это неудобно... нет, не для меня. За удобство и комфортность!
     
  27. Миса-Миса

    Миса-Миса Странник

    Ответ: Красиво vs Удобно

    Да всё правильно сказала, про то что должно идти изнутри.Я тоже обожаю галстуки, но вот тока сама к сожалению, пока их не ношу, хотя завязывать умею, причём тремя разными узлами))))Я сама больше конечно за практичность и удобность, но бывают случаи что когда просто то, что тебе действительно удобно - ненадеть. Вот например, шас ношу чёрное, на клёпках, чуть ниже колен пальто, со стоечкой, такое ммм, как подмечали друзья, готичного вида(хотя пальто очень удобное и одна из моих любимых вещей, хотя я и рядом с готичными дамами не стояла), под него надеваю расклешённые брюки серого или чёрного цвета, к ним естественно приходится надевать небольшие полусапожки на каблучке и в комплект к этому образу идёт небольшая черненькая сумочка с вставками меха. Вот я например, как бы не хотелось бы надеть под всё это кросовки(самая лучшая обувь!), или свою любимую сумку (типа, аля почтальонка , через плечё), но никак не надеть, всё таки и нелепо выглядеть будет так и образ целостный держать надо. А так практически всегда надеваю удобные вещи в которых мне комфортнее всего.Люблю полосатые вещи))))
     
  28. Нимфа13

    Нимфа13 Странник

    Ответ: Красиво vs Удобно

    Джинсы с заниженой талией - моя страсть!!!!!!!!
     
  29. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: Красиво vs Удобно

    Стараюсь сочетать все и моду и комфорт.Для меня самое главное джинсы и ботинки.Люблю качественную и неординарную обувь. А джинсов была бы воля миллион купила бы.а иногда люблю шокировать людей.Они привыкают ко мне в обычной одежке,а я потом и вся в костюме.Во отпад получается, особенно кто меня не видел в приличном виде.И всегда говорят...утрирую..."Так что же ты на помойке то валяешься".Вобщем прикольно над народом куражится!!!
     
  30. kroshka

    kroshka Специалист

    Ответ: Красиво vs Удобно

    я тоже обожаю джинсы, да и вообще из брюк вылезти не могу :smile: юбки и платья практически не ношу, летом иногда бывает конечно.....
     
  31. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Красиво vs Удобно

    ой, мое последнее платье было в детском саду, последняя юбка в классе 7.
     
  32. kroshka

    kroshka Специалист

    Ответ: Красиво vs Удобно

    а моих два последних платья на выпускном в школе и универе, а юбка...даже не помню :upset:
     
  33. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Красиво vs Удобно

    Ой как знакомо..терпеть не могу юбки,платья вообще надух не переношу:puke:
     
  34. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Красиво vs Удобно

    Форм, не, у меня началось банально с того, что они мне не идут, да и это материально не очень удобно - вечно драные колготки, которые в пору моего ученичества в классах 6-9 были очень дорогими.
    а так чтоб меня от них тошнило и ни за что на свете, это появилось в классе 10.
     
  35. Ада Лаида

    Ада Лаида Активист

    Ответ: Красиво vs Удобно

    Не выношу юбок и платий не только на себе, но и на девушке со мной. Даже если я иду не со своей девушкой, а с подругой, мне гораздо уютнее и комфортнее, если на ней штаны и кроссовки.
     
  36. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Красиво vs Удобно

    А я собираюсь себе платье прикупить, что-то меня пробивает на безумство последнее время. А любимую все пытаюсь одеть в юбку, больно ножки у нее красивые. Вроде она уже на подходе, даже решила какой фасон хочет.

    У меня вот дилемма жизненная, люблю рубашки и галстуки, но носить не могу, галстуки мне не идут потому что сиськи большие, а с рубашками труба по той же причине, шьют все на китайцев, без выточек. Недавно купила себе офигенную шелковую рубашку, просто мечта! А на ней даже до стирки краска поползла(((( Прям чуть не со слезами в магазин ее сдавала обратно((((((((((
     
    Ада нравится это.
  37. Нимфа13

    Нимфа13 Странник

    Ответ: Красиво vs Удобно

    а мне нра мини юбки и платья
     
  38. Ответ: Красиво vs Удобно

    Для меня одинаково важно и то, и другое. В походных условиях перевесит удобство, конечно.
    А вообще для меня важно, чтобы одежда мне подходила и выглядела гармонично. Я люблю выглядеть завлекуще и женственно, но не пошло, скорее загадочно и скрытно, чем раздето. Ношу и брюки, и юбки, и платья, и каблуки, и без каблуков, и короткие юбки, и длинные. Бывает, крашусь, бывает, не крашусь. Бывают у меня причёски короткие, бывают длинные волосы /сейчас длина почти до лопаток, например/. Так что в моём случае никаких ограничений или особых предпочтений в одежде нет. Полное разнообразие.
     
    #38 Птица без предела, 2 май 2008
    Последнее редактирование: 3 май 2008
  39. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Красиво vs Удобно

    Раньше была важна красота, теперь больше удобство. Чему стараюсь уделять внимание, так это - обувь, руки, волосы. В основном ношу кроссовки или ботинки и джинсы. Но иногда бывают припадки гламурности. Если удается взять себя в руки, то обходится без последствий, если нет, то страдает семейный бюджет. Начинаю выискивать брюки, ремешки и сумки, очки от солнца и т.д. и т.п. Одену 2-3 раза и потом лежит пылью покрывается.
     
  40. rizka

    rizka Странник

    Ответ: Красиво vs Удобно

    Главное что бы вещь была удобной и чистой, только когда тебе комфортно ты будешь чувствовать себя раскрепощённо и "в своей тарелке" :oldman:
     

Поделиться этой страницей