Предложит или нет?

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Motoledi, 13 фев 2007.

  1. Motoledi

    Motoledi Странник

    Вот хочу спросить...
    Я живу с человеком, живем уже 3 года....
    Он разведен, да и я тоже....
    как его назвать муж? нет, у нас так сказать гражданский брак...
    Любовником тоже не назовешь...
    Сожитель....какое противное слово...
    мне не 20, да и ему не столько...
    Разговор о официальном браке бывает, а потом улетучивается куда-то...
    Он не хочет или что-то его не устраивает??
    Хотя живем душа в душу...
    каждый раз когда заходит разговор о браке...он обещает, то летом...то зимой...
    А мне пора иметь детей...и рожать без штампа в паспорте как-то не хочеться...
    Хочу чтобы было все красиво и по правилам...а не бегать потом с пузом, регистрироваться или еще, чтобы он потом усыновлял или удочерял ребенка...
    Может просто дать себе свободу действий?:donkknow:
     
  2. Пимай

    Пимай Красава

    Мое резюме...не хочет
     
  3. Marika

    Marika Красава

    Обещать можно много чего! Не слова красят человека, а поступки... Не хочет он. Имхо
     
  4. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Скорее боится. Боится привязаться. Ведь сейчас есть хоть призрачная надежда на то, что может еще кого-то нати, свобода, так сказать. А тут он её лишится. А может боится, что ты не та девушка будешь, которую он бы хотел видеть всю жизнь рядом.
     
  5. J_7

    J_7 Красава

    помоему, поддержу NordFinn, имеет место страх, а не нежелание. не хотел бы - не держал бы стабильных отношений с тобой. а бегал бы по 2-3-4 дамочкам, никому ничего не обещая. а так... пообщайтесь. поговорите. может поймет твою позицию??? удачи!
     
  6. Motoledi

    Motoledi Странник

    А ведь он просит чтобы я родила ему.....



    А ведь он просит чтобы я родила ему.....



    А ведь он просит чтобы я родила ему.....
     
  7. Пимай

    Пимай Красава

    Тогда варианта 2. Либо четко формулируешь свое отношение к детям, рожденным вне брака, либо рожаешь и ждешь, что распишитесь. Но опыт говорит, что скорее всего пообещает, но, записав ребенка в паспорт штамп ставить не будет
     
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Три раза попросил?
    Точно просит или просто разговоры о детях идут? Ты не путай разные понятия. Он может думать о детях, но не желать их.
     
  9. Motoledi

    Motoledi Странник

    Я вообще зашла в тупик....говорит...просит....незнаю...
    Что делать?
    может просто разойтись? а?
     
  10. эврика

    эврика Красава

    Motoledi,
    разойтись? нет ...поговорить поконкретнее о планах на будущее ,
    но со свойственной нам ,женщинам мудростью ,так ,чтобы без
    давления ...чтобы расслабился и сказал ,что и как ...
     
  11. Marika

    Marika Красава

    Не гони лошадей! Сперва поговори с ним серьезно обо всей этой ситуации, а потом уже делай выводы:smile:
    Удачи:flowers:
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Он говорит о ваших детях? Или он просит тебя родить ему ребёнка? Улавливаешь разницу?

    Три года на помойку не выбросишь, ты поговори с ним, насчет детей поговори, что пора уже их тебе рожать. И о том, что не хотелось бы безотцовщину рожать, хочется тебе, чтобы у твоих детей отец был, и по паспорту и по жизни. Пусть он подумает над этим. А там по поведению поёмеш, он либо предложение тебе сделает либо постарается сбежать, пока точно детей не родила.
     
  13. ElenchA

    ElenchA Любитель

    А ведь действительно интерестно, как в такой ситуации сохранить, так сказать лицо, не оказав давления и получить более конкретный ответ о планах на будущее....
     
  14. SonechkA

    SonechkA Красава

    Motoledi,
    бери его за руку и веди в загс подавать заявление
     
  15. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    я все понимаю. но какая связь между штампом в паспорте и рождением ребенка?
     
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Без штампа даже нечего и помышлять, не серьёзно совсем, легкомысленно, как потом показывает жизнь...
    А почему бы не поставить вопрос ребром? Он что, так испугается? Если испугается, то значит боится опять разводов и проблем, или друзья могут ещё лапшу вешать...
    В чём свободу действий?:upset:



    Motoledi,
    разойтись проще всего, всё-равно, что лужу перепрыгнуть. А найдёшь ли ты потом такого, с которым будешь жить душа в душу?
     
  17. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    не понимаю!
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Кошачка,
    а что тут понимать, если он даже сам ей не предлагает? Плодить безотцовщину?, которая потом никому не нужна?..
     
  19. SonechkA

    SonechkA Красава

    Motoledi,
    мы может быть и жили бы так же, гражданским браком дальше...но я забеременела и настало время юридически оформить отношения...
    а так - вам комфортно живется вот и все....
    тащи его в загс! он ведь просто не видит в этом необходимости пока. свадьба. пир. траты....зачем? когда и так хорошо....
     
  20. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    эээээээээ... что значит никому не нужна?:upset: а маме? и потом - вы много знаете пап, которым действительно нужны дети, который их действительно любят (так же как мамы, безусловно, без всяких надежд на будущее)? я вот например не очень много... или мне просто не повезло... а потом... даже если будет в паспорте штамп о браке - это не гарантия того, что мужчина будет хорошим отцом!



    хочу сказать еще вот что...
    гражданский брак - это брак зарегестрированный в органах ЗАГС. Все остально - сожительство... с точки закона конечно...
     
  21. SonechkA

    SonechkA Красава

    мда...какой то неромантичный протокольный термин...:upset:
     
  22. Вакх

    Вакх Красава

    SonechkA,
    Можно считать "Совместное проживание"
     
  23. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    правда жизни...angel)
    я тоже сожительствую вот уже три года... ;))))




    О! Кстати да! В законе такой термин употребляется! Только с добавлением "не зарегистрированное в органах ЗАГС"...

    а почему вам так не нравится слово "сожительство"? это ведь всего навсего обозначает "жить вместе", "совместное жительство"...
     
  24. Пимай

    Пимай Красава

    Кошачка,
    Вам не повезло....я знаю пап, которые любят сильнее мам..и которые ближе мам. И муж мой хочет ребенка мне кажется даже больше меня, хотя куда уж больше, и похоже мы биться будем у колыбели, кто возьмет. Он у меня замечательный. НО...такие мужчины, приняв решение создать семью, сами тащут в ЗАГС и все оформляют им очень важно, чтобы их семья была со всех сторон семья и с гражданский позиций тоже. И, главное, что такие мужчины, либо сразу заканчивают отношения, поняв, что ЭТО не их, либо очень быстро женятся...но лишь однажды.
     
  25. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    наверное тут срабатывает принцип "обжегшись на молоке..."
    я вот с ужасом думаю о том, что мне придется идти в ЗАГС (мой мужчина этого очень хочет)... а я не понимаю абсолютно, как может повлиять печать в паспорте на судьбу ребенка и на отношение к нему со стороны отца... любви это точно не прибавит... а соц.гарантии... честно скажу - больше проблем, чем плюсов (из личного опыта)...
     
  26. Пимай

    Пимай Красава

    Кошачка,
    А причем тут ребенок, если с ужасом думаете вы? С таким отношением к партнеру штамп действительно ничего не изменит. Что кас. пар, которые понимают, что хотят все и только вместе, то те спокойно расписываются, ставят штампы, регистрируют детей и счастливо живут себе. А что кас. соц гарантий...не знаю, что вы имеете ввиду, но мама-одиночка не особо защищена.
     
  27. SonechkA

    SonechkA Красава

    а моя подруга живет с мужем без штампа, дитя родили. и не пришлось "удочерять", никакого геморроя с этим не было.
     
  28. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Пимай

    А какая разница для ребенка расписаны его родители или нет? Главное, чтобы они его любили! А я уверена, что и я и мой мужчина будем любить его и друг друга не зависимо от штампа в паспорте. Зачем нужна эта бюрократия?

    Значит получается, что отношение к партнеру мереется исключительно отношением к шатмпу? Да, я очень не хочу второй раз выходить замуж. Но… я считаю, что сейчас я больше замужем, чем когда-нибудь! Именно ЗА МУЖЕМ! Зачем нужна эта бюрократия?

    Я действительно хочу прожить остаток своей жизни с этим мужчиной. Через очень короткий срок я рожу ему ребенка. Я знаю точно, что в моей жизни больше никогда никого не будет кроме него! Я спокойно зарегестрирую ребенка на его имя и его фамилию. При чем тут штамп о браке?

    Я говорю не о защите мамы-одиночки (тем более что у ребенка могут быть и отец и мать. Просто они при этом могут быть официально не расписаны…) Просто я столкнулась с кучей случаев, когда мне отвечали: «Вот если бы вы не были официально расписаны с вашим бывшим мужем, это можно было бы сделать гораздо быстрее и проще» (например, лишение родительских прав)




    вот и я о том же!!!
     
  29. Пимай

    Пимай Красава

    SonechkA,
    Да нет с этим гемора пока молодые.... неприятности только после (не дай бог) смерти одного из родителей. Был случай..когда дети ничего не смогли получить....требовался именно этот гребаный офиц. штамп.
     
  30. Вакх

    Вакх Красава

    Кошачка,
    Можете считать нас старомодными. )))) Лично я считаю семьей лишь те пары, которые решили официально оформить свое "сожительство", тем самым взяв на себя некоторые обязательства. Я хочу что-бы мой ребенок с гордостью говорил что у него полноценная семья, что-бы все знали что моя любимая Катерина моя ЖЕНА, что-бы мне завидовали что у меня ТАКАЯ жена и ТАКОЙ ребенок. ЭТО ВСЕ МОЕ! (да я жуткий собственник)))) )
     
  31. Пимай

    Пимай Красава

    Кошачка,
    Вы знаете, если мой любимый хочет, чтобы я поцеловала его с утра в нос, я улыбнусь и поцелую..Шалость) Если для него было важно, чтобы мы подали заявление....подождали 2 месяца, потом расписались, обменялись кольцами, как я могла даже задуматься хочу я этого или нет? Я пытаюсь любой мелочью доставить ему удовольствие. А, сказав ДА....я лишь утвердила его уверенность в моих чувствах к нему и дала ему понять, что я всецело вверяю ему свою жизнь...легко, смеясь и улыбаясь, потому, что ДО него в моей жизни ничего не было и БЕЗ него мне ничего не надо...
    Какая бюрократия?
     
  32. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ребят, я искренне рада за вас!!! Это здорово!
    Просто лично для меня - штамп в паспорте не играет никакой роли... мы живем с ним под одной крышей... мы воспитываем наших детей... я считаю его мужем... он считает меня женой... вот что самое главное! Но если он скажет, что ему просто необходим этот штамп в паспорте - я встану и пойду в ЗАГС...
     
    Пимай нравится это.
  33. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Есть такая вещь, как психология. Я сам был женат и был на свадьбах других людей. И хотя это всего лишь "бюрократия", но все гости и молодые расценивали это именно как создание семьи. И так было всегда, и все так считают на подсознательном уровне.

    Когда мужчина идет расписываться со своей женщиной в ЗАГС, тогда он решил создать семью. Если же он не идет, он не хочет семьи, он не хочет обязательств, он не хочет переступать этот психологический барьер, он боится его, очень сильно боится сделать решительный шаг. А все остальное, что он тебе говорит, в том числе и про бюрократию, это отмазки и отговорки, не более того.
     
  34. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Солнышко, ты невнимателен!angel)
    Мой мужчина просто мечтает отвести меня в ЗАГС!!!
    а вот я не очень этого хочу... точнее не считаю это какой-то необходимой вешью для того, чтобы мы были семьей...
     
  35. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Значит боишься брака ты и сильно боишься. Либо у тебя такие примеры плохие были (типа не любящих своих детей пап) либо кто-то уже успел тебе наглядно показать, каким бывает неудачный брак.
     
  36. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    да, пример был не из лучших... НО! Я не боюсь брака (я уже сказала, что если он скажет, что ему это необходимо - я тут же с ним распишусь)... тут другое... я считаю, что семья у меня уже есть! Или мужчина, беременная женщина и двое детей живущих под одной крышей, ведущих совместное хозяйство, безумно любящие друг друга и тд и тп - не семья? Для меня семья! А на мнение других мне в данном случае наплювать...angel)
     
  37. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    это правильно, важно мнение только твоего мужчины. Всё таки для меня семья начинается именно после брака. Тогда я не только люблю кого-то, а принимаю на себя обязанность хранить и оберегать любимых, хранить и оберегать свою семью, не смотря ни на что, в печали и в радости, пока смерть не разлучит нас. Может я просто слишком серьёзно к этому отношусь? Ну вот такое у меня отношение к браку.
     
  38. SonechkA

    SonechkA Красава

    Это значит - психологический аспект. Есть штамп - семья. Нет его - чужая баба живет тут)))))
     
  39. Habibi

    Habibi Эксперт


    Ребенка можно и так родить...бегать потом не придется, чтоб получить свидетельство о рождении всего лишь необходимо присутствие отца ребенка,т е его согласие, это называется установление отцовства.
    Штамп для ребенка не имеет значения, если отец его признал, то ребенок обладает всеми правами, что и рожденный в браке.

    Соглашусь с Кошачкой, печать в паспорте это не главное.
     
  40. Эльза

    Эльза Красава

    Пару месяцев назад по каналу Россия показывали фильм - "Любовники". Очень хороший фильм. Там как раз есть ответы на эти все вопросы. Есть семья, крыша у них над головой, они счастливы все вместе. Но есть ещё и Общество. Общество может на вас не повлиять никак, чхать вы хотели на него. А ребенку как быть? Он уязвим. Поэтому я за детей, рожденных в браке, а не в сожительстве.
     
  41. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    а о каком обществе идет речь?
     
  42. Эльза

    Эльза Красава

    Кошачка,
    люди вокруг вас.
     
  43. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    а откуда эти люди будут занть расписаны мы или нет?
     
  44. Audrey

    Audrey Специалист

    Моё мнение, что мужчине один раз вступившему в брак и пережившему неудачный опыт, не так легко пойти второй раз на этот шаг. Требовать глупо, мне кажется в таком случае можно действовать только любовью и доверием, если уж очень хочется. Ну а что касается детей, то конечно дети рожденные вне брака - это риск, ведь где гарантия, что мужчина признает ребенка и не уйдет из гражданской семьи?
     
  45. Эльза

    Эльза Красава

    А справки в школу, дет.сад вы никакие не предоставляете?
     
  46. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    а где гарантия, что он не уйдет из "проштампованной"angel) семьи?



    предоставляем... но там нет ни слова о том расписаны мы или нет...
    копию страниц своего паспорта, где стоит печать о регестрации брака я нигде не предоставляла... свидетельство о рождении ребенка, копии страниц паспорта с личными данными и с пропиской - и все.
     
  47. Audrey

    Audrey Специалист

    Кошачка, штамп - это социальный статус, который в случае неудачного брака обяжет его выплачивать алименты. А в гражданском браке, насколько мне известно, только в том случае, если ребенок будет записан на него.
     
  48. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    так в чем разница? (мы же говорим сейчас о случае, когда отец признает своего ребенка, но не состоит с матерью в браке)
    кста, а что делать если бывший супруг официально безработный?
     
  49. Audrey

    Audrey Специалист

    В принципе ничего не поделаешь. А вообще конечно все это - личное дело каждого, просто со штампом зачастую бывает проще и можно многих проволочек избежать.
     
  50. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    как я уже говорила, столкнулась с тем, что этот штамп только мешает...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей