Комплименты

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Просто Ксю, 10 май 2024.

1. Навеяно ныне горячей веткой, где развернулся оживленный разговор, коснувшийся данной темы)
    Девушки,каково ваше отношение к комплиментам? Если ли такие, какие вам не нравятся, вызывают откровенное раздражение? Как вы отнесётесь, если мужчина будет скуп на них?

Мне по душе больше всего простые, краткие слова от души. Не люблю приторно сладострастные излияния.
    Очень нравится читать между строк, когда мужчина может что то очень сдержанно заметить, но за этими словами чувствуется куда большее.
    Но совсем без комплиментов конечно будет печально:smile:

Xeniaest, Falkenfelser, Mikes и 7 другим нравится это.
  2. Caramelna

Caramelna (Не)Идеальная

Вцелом комплименты люблю. Прям длинные оды это под настроение.
    Но есть комплименты которые не нравятся типа "Очень вкусно, почти как у моей мамы" или "У тебя такие красивые соски, как у козочки" ( примеры из жизни кстати).
    Без комплиментов вообще, мне было бы грустно.

Xeniaest, Туся, Арлетта и 2 другим нравится это.
  3. Щекотка

Щекотка Специалист

Плюсую)

Просто Ксю нравится это.
  4. Мне пришлось лезть в интернет, что бы осознанно рассматривать козьи соскиxa) откуда у него могли такие сравнения возникнуть?!
    Мне как то мужчина сказал весьма сомнительный комплимент: "Тебя нельзя назвать красивой в общем смысле этого слова, у тебя очень специфическая внешность".
    Я не обиделась за эти слова, хотя конечно не знаю, что такого специфического в моей внешности, и мы все равно очень классно общались. А через месяц он уже признался, что поменял свое мнение)

Arkan, Caramelna и Murlokotam нравится это.
  5. Caramelna

Caramelna (Не)Идеальная

Я не знаю) Обиды кстати не было, просто смеялась так что не могла успокоиться.

Просто Ксю нравится это.
  6. Halleluja

Halleluja Моя скромность моей пошлости не мешает

Вот прям ппкс!

Просто Ксю нравится это.
  7. Красный Бантик

Красный Бантик не подарок

В последнее время не переношу комплименты совсем. Вижу в них либо сарказм, либо способ подлизаться и что-то получить.

Туся, Просто Ксю, Шарлиз и ещё 1-му нравится это.
  8. Лорана

Лорана Эксперт

Тоже не люблю комплиментов. Как и любого повышенного внимания ко мне. Это сильно напрягает, становится неуютно.

9. Lesabrr

Lesabrr Vastu & Jyotish

Обычные ванильные комплименты мне не интересны. Так что стандартно в ответ спрашиваю - что нужно? :teacher:

10. Шарлиз

Шарлиз Красава

Здесь важно от кого комплименты.
    От близкого мужчины, только от души и в тему, кратко, без размусоливания .
    К остальным комплиментам отношусь никак, не люблю болтливых мужчин.
    Только поступки)

11. Арлетта

Арлетта Красава

Искренние комплименты нравятся, конечно, поднимают настроение, улыбаться хочется. Искренность же сразу видно. От значимых для меня людей если слова, тем более.
    Даже если неумело сформулированные, но от души, все равно получать приятно и они греют душу, не все ведь виртуозы словесных дифирамбов, главное - внимание и желание порадовать, сказать что-то хорошее.
    Но и от малознакомого/незнакомого человека какая-нибудь милая фраза или восхищенный взгляд тоже могут приятно удивить.

Я и сама часто говорю людям обоего пола какие-то хорошие вещи, если искренне чем-то в них восхищаюсь, это же несложно, а многие прямо на глазах расцветают, так много недолюбленных, недохваленных людей вокруг.

Наигранные, явно далекие от правды, заезженные от привычного произнесения комплименты меня не радуют, разумеется, или сказанные с целью быстро их оттарабанить и тут же что-то попросить. Но в этом я вряд ли одинока, мало кому приятно слышать что-то дежурное, безликое и к кому угодно подходящее.

Отталкивает мгновенно пошлятина, преподносимая как комплимент, или какое-то ругательство под тем же соусом, мол многим нравится. Не знаю, кто эти многие, я не они.

А так в принципе считаю, права пословица, что доброе слово и кошке приятно)

12. Ella

Ella Нет предела совершенству

С детства обожаю комплименты.
    Я слышу их очень часто, иногда просто на улице от незнакомых.
    Готова в них купаться))
    Если мужчина скуп на комплименты, то нет, шансов у него ноль.
    Если именно от мужчины, то нравятся тонкие, но не приторные.

13. Винни Зетта

Винни Зетта Активист

Самые лучшие комплименты - живые прекрасные цветы:girllove::flowers:

14. Арника

Арника Из таких, как я, боги делают сваи

Нравятся искренние. Когда человек говорит от души и без желания что-либо получить взамен. Не нравятся слащавые, лишь бы что сказать. Без комплиментов жить грустно. У меня муж был скуп на хорошие слова, и я завяла. Не сказать, что только из-за этого, но и из-за этого, в том числе.

чучундра, Туся, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  15. Туся

Туся Специалист

Очень люблю комплименты. Особенно ценю оригинальные, така как стандартный набор фраз поднадоел.

Поделиться этой страницей