затерянные родственники

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем Runner, 26 янв 2023.

  1. Runner

    Runner Специалист

    хотелось бы обсудить чисто гипотетическую ситуацию- предположим, вы знаете что где-то, в другой стране живут ваши родственники, с которыми вы когда-то (очень давно, в детстве, юношестве) общались.
    На каком промежутке времени произошёл разрыв отношений и общение прекратилось. Условно, скажем так, отношения не заладились из-за "разности взглядов" и каких-то односторонних претензий.
    Стали бы искать контакты с ними или например, как повели бы себя, если бы встреча произошла?
    Или "забить и не париться"?
    P.S. финансово и социально и во всех других планах вы независимы, никаких интересов, кроме родственных связей.
     
  2. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Только «забить и не париться». Ибо если человек пошел на контакт, то и все вопросы решаемы. В противном случае - зачем мне какая-то токсичность?
     
    Щекотка и Runner нравится это.
  3. Runner

    Runner Специалист

    я тоже к этому склоняюсь, но иногда хочется увидеть, как и что там у них..., вряд ли они обо мне вспоминают или даже знают (те, кто был в то время в колясочке с соской), но всё же....
    а с другой стороны, действительно нафига это всё (?), у каждого своя жизнь.
     
    Щекотка нравится это.
  4. Konnerfinn

    Konnerfinn Активист

    Родственники это нередко такие люди, которым ты автоматически вроде как что-то должен, только за то что у вас чуть больше общих генов в ДНК. А хорошими людьми они при этом совсем не обязаны быть. И заново подключая "новых" родственников, можно в комплекте подключить себе разнообразных неудобств, различной степени тяжести. И вместо интересных историй, приятного общения и взаимопомощи придётся например подвозить Баблюбу на рынок воскресным утром и это ещё цветочки. Очень легко такое могу представить.
     
    VovaM, Runner и Щекотка нравится это.
  5. Ornament

    Ornament Специалист

    Похожая ситуация. «Забить и не париться». Бывает, что горе, не дай Бог, сближает. Но это если родня адекватная все же. Я забил
     
    Runner нравится это.
  6. Runner

    Runner Специалист

    так ни горе, ни радость, обоюдно, не известны, нет контактов никаких.
    Нет базы (ни хорошей, ни плохой, никакой) для сближения. Hаверное, останемся навсегда чужими людьми.
    Мне как-то уже и давно "фиолетово", хоть и вспоминаю какие-то моменты из очень давних времён.
     
  7. Арлетта

    Арлетта Красава

    Если расстались плохо, я бы не искала. А если жизнь развела, и какой-то дефицит общения или близких людей, можно бы поискать. Меня так как-то находили родственники дальние, но не сказать, что это переросло в жутко бурное общение, с новым годом и ещё парой праздников поздравляем друг друга и все.
    Вот одноклассников некоторых я бы поискала, но не всех интересных получилось отыскать, а легко нашлись только те, кто даром не нужен был и в школьные годы))
     
    Зогу I, VovaM и Runner нравится это.

Поделиться этой страницей