Физкультура/Месячные

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Арес, 18 янв 2007.

?

Как вы считаете нормально ли отмазываться от физ-ры выдумывая месячные?

  1. Я девушка и считаю это некрасиво

    10 голосов
    31,3%
  2. Я девушка и сама так эксперементировала

    16 голосов
    50,0%
  3. Я мужчина и я не понимаю почему они не любят физ-ру

    4 голосов
    12,5%
  4. Я мужчина но будь я девкой я бы сам так отмащывался

    2 голосов
    6,3%
  1. Aster

    Aster Активист

    потому и не рекомендуется:smile:
     
  2. эврика

    эврика Красава

    Девушки ,девушки ...в большинстве своем не спортивные особы)))
    в школе как то проблем не наблюдалось (ушла после 9 классов) ...
    а дальше..дальше была хореография ...по пять пар в день ...
    специальность ....не отмажешься....да и не хотелось ...
    если уж совсем загибалась только ...
     
  3. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Я не отмазывалась.Мне наоброт нравилось на физ-ру ходить, с мальчиками в волейбол/баскетбол играть!:rolleyes:
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Не знаю, как большинство, но я с детства занималась всем подряд по чуть-чуть, а по-серьезному худ.гимнастикой. И легкой атлетикой, и фиг. катанием. И с папой могли по нескоко часов в себебряном бору на лыжах нарезать. Но это все добровольные занятия. Как и сейчас - бег(летом), теннис, фитнесс, бассейн - всё по собсному желанию.

    Но что я ненавидела в школьной физ-ре - это то, что нас заставляли. Ненавижу строем ходить, ненавижу, когда мной командуют, когда мне ногу поднимать, через козла какого-то прыгать... Что за бред, кто придумал такую активность нездоровую, через козла прыгать или бегать тупо по кругу в жуткой форме... А форма вообще конченная была. Сатиновые черные панталоны на резинках - в этом не будет ни здорового тела, ни тем более здорового духа! Лыжами нельзя было просто наслаждаться - надо было обязательно до бронхита себя загнать за эту гребаную пару, а потом пропускать и школу и любимые тренировки. Я косила от лыж всю зиму. В кабинете доктора просто подыхала от кашля, чтобы выполучить себе освобождение.

    А в остальное время занималась только тем, что мне нравилось - брусья, прыжки в длину, бег на короткие дистанции. Как только начиналось что-то грубое, вроде баскетбола - у меня сразу начинались дела, дезинтерия, белая горячка и что угодно))))), и я успешно линяла с ненавистного урока.
     
    эврика нравится это.
  5. Marika

    Marika Красава

    Это-то здорово, никто не спорит!:kruto: А вот:
    ... не есть хорошо. Имхо
     
  6. эврика

    эврика Красава

    MARIKA,
    можно и через козла прыгать так грациозно ,что все мальчики в ....короче красиво)))))
     
  7. Marika

    Marika Красава

    эврика,
    Ну можно, конечно...)) У нас в школе один мальчик так прыгнул, что у него шорты лопнули))))))))))))))
     
  8. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    MARIKA,
    а может у него шорты и не поэтому вовсе лопнули?:rolleyes:
     
  9. Marika

    Marika Красава

    Урфин Джюс,
    Все может быть....)))))))
     
    Урфин Джюс нравится это.
  10. Грусть

    Грусть Новичок

    Во время занимаюсь без особых проблем, хотя иногда и не слишком удобно. Зато с удовольствием кошу, когда на самом деле ничего и нет, а просто не хочется :smile: и получается очень даже периодически xa) цикл настроения - примерно дважды в месяц отсутствует =)
    Как хорошо что у нас нет таких медсестёр жестоких и физрук верит на слово и не высчитывает деньки :smile:))
     
  11. ищущая

    ищущая Любитель

    Практически никогда не косила,только если уж есть,так есть... А я где-то читала,что в такие дни даже полезно заниматься спортом(тока не плавать!)
     
  12. noAngel

    noAngel Активист

    В школьные годы серьезно занималась спортом. Тренировки каждый день и все такое... И никого не интересовало - меячные у тебя или суточные. Причина неявки на тренировку могла быть только одна - ты настолько болен, что не можешь встать с постели. И длилась тренировка 4 часа, а не 45 минут, как урок физкультуры. И нагрузки совсем другие. Так что месячные, по моему глубокому убеждению, не могут быть причиной непосещения уроков физкультуры.
     
  13. Mukis

    Mukis Эксперт

    а мне было пох, когда не было настроения ходить на физру - говорила что у меня месячные :smile:)
     
  14. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Никогда не косила. Если в школе не хотела идти на любой урок - просто прогуливала.
    Сейчас если месячные выпадают на тренировку, стараюсь не пропускать, только если совсем плохо - нагрузку снизить. Бывает к концу тренировки немного хреновато, но этого никто не видит и не знает.
    Но обычно во время месячных мой организм на спорт реагирует также как всегда - то есть очень позитивно!
     
  15. cathrine

    cathrine Активист

    Согласна! Я сама профессионально занималась спортом (поэтому с физ-ры всегда отпускали), и знаю, что месячные никак не влияют на возможность/невозможность заниматься спортом. У меня наоборот, во время месячныхх я всегда бегала лучше, чем в другие дни.
    И кстати, бег очень полезен, он развивает общую выносливость организма и формирует красивые сильные мышцы.
    Конечно, прыжки через козла никому не нужны, но бегать, подтягиваться и лазать надо уметь обязательно.
     
  16. Королевна

    Королевна Красава

    Эххх(( А я только на козле и выруливала.((((
     
  17. cathrine

    cathrine Активист

    Нифигасе! Вот это редкость!
     
  18. Чиффа

    Чиффа Странник

    Ответ: Физкультура/Месячные

    А у нас в универе вообще запрещено ходить на физру (я на отделении "плавание") во время месячных. Если медсестра случайно зайдет в душ, когда ты моешься (а мыться, как известно, положено голой), и прпалит кровь или веревочку тампона - незачет обеспечен.
     
  19. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Физкультура/Месячные

    я от физры не мазалась ни в школе, ни в университете, как бы плохо ни была, но не только потому что люблю спорт, а потому что мне было неловко как-то об этом говорить, стыдно.

    а вообще бывают случае, когда реально девушка не то что не может заниматься физкультурой в такие дни, даже бывает от боли встать не может и лишнее движение только во вред.
    В этом случае конечно.

    А если просто закос по факту месячных, то я считаю это неправильным, нечестным и некрасивым
     
  20. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Физкультура/Месячные

    я долгое время танцевала в балете, так что не отношусь к слабым физически, но физкультуру в школе ненавидела. отчасти из-за причин, о которых пишет Twisted, а также потому, что очень мне не нравились учителя физкультуры и их стиль поведения. да, в школьные годы многие девочки и вправду выдумывали месячные, чтоб не заниматься. мне повезо - я эти дни переношу очень легко, поэтому небольшая физическая нагрузка для меня не проблема.
    зато в университете я полюбила физкультуру. программа была уложена так, чтоб каждый делал то, что любит и лучше получается. сачковать мне не приходилось, да и не хотелось.
     
  21. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Физкультура/Месячные

    а я за день до - чувствую себя ниухти
    1 день - пью обезболивающее, бывает и 2
    кроме того у кого месячные обильные - и в 3,4,5 день - это издевательство
    *никогда неходила
     
  22. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Физкультура/Месячные

    Как вы считаете нормально ли отмазываться от физ-ры выдумывая месячные? нормально, только не по "липовым" справкам.
     
  23. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Физкультура/Месячные

    О_о
    я прально поняла, в Росси в УНИВЕРЕ физкультура есть?

    нормально неходить и без справки, бо никто проверять - так ли это небудет
     
  24. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Физкультура/Месячные

    Tiramisu,
    я не знаю, как в России, я училась в другой стране. у меня на первом курсе была физкультура. конечно, в универе такого контроля не будет, но если занятия по физкультуре ведет женщина, то наврать о месячных и смыться кому-то в голову тоже может прити. а проверять присутствие - проверяли.
     
  25. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Физкультура/Месячные

    Tiramisu, есть, правда я ещё сама занимаюсь, так что....))))
     
  26. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Физкультура/Месячные

    Tiramisu,
    Да, есть. У меня была 4(!) года, т.е. фактически её не было только на последнем дипломном курсе. Даже нормативы были какие-то, но результат никого не интересовал -- пришёл, уже молодец. Физ-ру в институте не очень любила, бестолковая она была, пустая трата времени (интересно ходить было, только если спорт.игры были), но месячными не отмазывалась. Потому что вообще не люблю отмазываться, мне проще сказать правду.
     
  27. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Физкультура/Месячные

    Marinella
    О_о
    каГ?
     
  28. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Физкультура/Месячные

    Tiramisu, я имела ввиду присутствие студента на физкультуре. :smile:))
     
  29. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Физкультура/Месячные

    Marinella,
    ))))))))))))))))))))))))))))
    ну и славно, что то, что я подумала - ерунда ;)
    у меня физры небыло
    в колледже - на первом курсе танцы были и культура движения (типа как ходить, куда смотреть)
    в универе и без этого как то обошлось
     
    Marinella нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей