Рефлексия

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Красный Бантик, 15 окт 2022.

  1. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Думаю, у многих был в жизни не самый удачный период/опыт в сексуальной сфере, разовый или отнимающий долгие годы.
    Как вы проживаете рефлексию собственных неудач и ошибок?
    Как справляетесь с сожалением?
    Нарушаются ли от этого отношения с партнёром?
     
  2. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Помогает не зацикливаться на этом, заниматься семьёй, хобби, интересной работой, веселиться и играть с детьми... В общем ценить хорошие и светлые моменты, не связанные с сексуальной жизнью, если она не приносит должного удовлетворения. А также иметь свой личный уголок фантазий, где происходит много всего интересного. Думаю как то так. И надеяться что лучшее еще впереди и всё ещё будет, возможно, когда-нибудь.. если доживём.. Хах)) надеюсь не слишком уныло вышло))))))) в общем, не унывать ни в коем случае!
     
    Murlokotam, xForce, Arkan и 5 другим нравится это.
  3. Север86хм

    Север86хм Странник

    Неудача, это то же опыт, улыбаемся и пашем, идём дальше, нечего зацикливаться на этом.
     
    lexxy, Гамбит, Винтер и 2 другим нравится это.
  4. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Довольно оптимистично.
    Но я в это не верю. Наоборот, периодически накрывает сожаление о том, что лучшие годы прошли без удовольствия и радости.
    И сколько того времени осталось, чтоб хоть как-то что-то наладить. Не до идеала, конечно, но хоть чуть-чуть лучше.

    Дальше это куда?
     
  5. Север86хм

    Север86хм Странник

    Улучшать дальше отношения с партнёром)) не оглядываясь на былые неудачи)
     
    Гамбит и Красный Бантик нравится это.
  6. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    И сколько того времени осталось, чтоб хоть как-то что-то наладить. Не до идеала, конечно, но хоть чуть-чуть лучше.

    Мне хочется в это верить.
    Хочется верить в то что появится возможность всё наладить, пусть хоть поздно, главное чтоб не никогда. А иначе ну уж совсем тоска... Не хочу погрузиться в уныние. В мире много всего интересного и мы пока ещё живы, а пока мы живы у нас есть время на всё что мы захотим, так или иначе
     
    Murlokotam, Арлетта, Винтер и 2 другим нравится это.
  7. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А как при этом не бояться, что неудачи повторятся рано или поздно?
    Что стоит перестать стараться, всё скатится на прежний уровень?

    Не знаю, мне кажется, ещё каких-то десять лет и всё...
     
    #7 Красный Бантик, 16 окт 2022
    Последнее редактирование: 16 окт 2022
  8. Север86хм

    Север86хм Странник

    Просто, брать и делать, не вышло вновь, ещё раз пробуем))) не челку ровняем, хотя и та отрастет через время...

    Стараться надо всегда и везде, и не важно в каком деле.
     
    #8 Север86хм, 16 окт 2022
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2022
  9. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Наверное, я слишком эмоциональная. Но он неудач у меня пропадает желание пробовать.
     
  10. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Не совсем понятно, о каких неудачах речь. Может быть, пример бы помог.

    Неудача - это опыт. Делаем выводы и идем дальше. В момент, когда совершалась ошибка, то самое ошибочное действие в тех обстоятельствах казалось самым оптимальным, и намерения были самые лучшие. Простить себя и двигаться вперед.
    А сожаление по поводу чего? Поняла, что сожаление мне вообще не свойственно )
     
    Titalu и lexxy нравится это.
  11. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Хорошая аффирмация! Спасибо! Буду применять. Реально лучше становится.

    О сделанном и не сделанном. Об ошибках. Об отношениях. О своих незнании, неумении, глупости.
     
  12. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Красный Бантик Обратил внимание что Вы очень часто находитесь в состоянии рефлексии и от этого ваша жизнь похожа на какие-то постоянные сожаления о чем-то. Считаю так нельзя, инае это вас со временем убьет в психологическом плане. Прошлого уже нет, а будущее еще не наступило. Думаю нужно жить в настоящем и радоваться тому, что сейчас есть у вас, что вас окружает.
     
  13. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Золотые слова! Только жаль, что в стенку...
     
    Dr Brain и Feen нравится это.
  14. Славяночка

    Славяночка Красава

    Красный Бантик , мне подруга говорит, когда я депрессировать начинаю, в вашем случае рефлексировать (не знаю правильно ли я выразилась))): "приезжай ко мне в деревню,я тебе в руки лопату дам и все пройдет". У вас много свободного времени заниматься самокопанием и самоанализом. А физический труд отвлекает :yesyes:
     
    Arkan, Kudrjasha, Feen и 4 другим нравится это.
  15. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Ну, вы же не жалеете о том, что сделали в 13 лет? Были молоды, неопытны, глупы ) Сейчас в такой же ситуации поступили бы иначе. У вас же есть опыт работы с психологом? Там такие вопросы легко решаются, мне кажется.
     
    Винтер и Красный Бантик нравится это.
  16. Опять Вы загоняете себя в рамки...
    Вам от этого только хуже становится
     
  17. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мне казалось, все люди так или иначе держат себя в определённых рамках.

    Хотелось прожить жизнь идеально. Не получилось.
     
  18. Всё верно. Так или иначе. Но у Вас рамки абсолютно везде. Теперь Вы говорите, что осталось 10 лет. Где Вы это прочитали? Кто Вам это сказал?

    Вы ещё живёте! Жизнь продолжается!
    К тому же, что такое "идеально"?
     
    Лорана нравится это.
  19. lexxy

    lexxy Активист

    Для это нужно просто ЖИТЬ)

    Хотя я вас прекрасно понимаю - сама очень много времени провожу в голове, занимаясь самокопанием, с сожалением вспоминая бесцельно потраченное время и неверные решения.. Но, на мой взгляд, только признание и принятие своего опыта и ошибок даёт возможность двигаться дальше) Зато вы сейчас уже точно знаете, как не надо, а это уже очень ценно!
     
  20. Арлетта

    Арлетта Красава

    Хотелось бы мне такую подругу))
     
  21. Marinkin

    Marinkin Активист

    Я вот тоже вдруг об этом подумала. А может, даже раньше. Тут, на форуме часто мелькают фразы о том, что жена перестала хотеть секса. Но , блин, эти 10 лет нужно прожить ярко. Я стала откровеннее. Прямо говорю мужу о том, что нравится, чего хочется. Пусть это будет несколько лет секса, но качественного.
    Недавно муж мне вдруг сказал, что сексуальная жизнь у нас наладилась только в последнее пару лет из 16. Что, раньше я "ничего не хотела или хотела редко". Я удивилась, загрузилась на пару дней. А потом поняла, что меня то всё это время всё устраивало. Не устраивало его, ну так нужно было разговаривать. Пытаться что то изменить. Сам виноват, потерял 14 лет назад качественного секса в достаточном количестве.
     
    Arkan, Molodoy, Туся и 3 другим нравится это.
  22. Туся

    Туся Специалист

    Marinkin вот мне муж тоже периодически предъявы кидает, что я ничего не хочу, при этом я никогда ни от чего и не отказывалась. То есть получается, что такие мужья ничего и не предлагают, а хотят, чтобы мы предлагали. Сразу вспомнился Molodoy из недавно обсуждаемой темы и стало как-то не по себе. Да ну её эту рефлексию, не хочу дажы мысли свом омрачнять.
     
    Красный Бантик и Винтер нравится это.
  23. Marinkin

    Marinkin Активист

    не надо проецировать на свою жизнь такие темы. Уверенна у Вас, всё не так плохо. Про претензии со стороны мужа.... Если покопаться в памяти... Ну да, были такие моменты, когда я отказывала или секс был исключительно по выходным. На тот момент, мои мысли были заняты другими проблемами. Меня всё устраивало. Думала, что и мужа устраивает. Возможно и Вас так же. Вы не обратили на что -то внимания. А у него остался неприятный осадок. Через некоторое время это и выливается в претензию "ты никогда ничего не хочешь". Не всё мужчины умеют и любят рассуждать об отношениях и о сексе. Может это и хорошо, получается, " рефлексировать" то же не умеют))))
     
    Север86хм и Красный Бантик нравится это.
  24. Molodoy

    Molodoy Активист

    Не омрачняйте, со своим партнером нужно разговаривать, узнавать, как он хочет, рассказывать ему как хочешь ты. В таком случае, можно находить компромисс. А один из вас недоволен, ходит и злиться, что жена вообще инициативу и интерес не проявляет, думает что ей особо то и не нужен секис с ним.
     
    #24 Molodoy, 20 окт 2022
    Последнее редактирование: 20 окт 2022
  25. Xeniaest

    Xeniaest Активист

    Давно свыклась, что вся моя жизнь не идеальна. На сожаления особо времени нет, было и было. Собственные неудачи воспринимаю довольно остро, но быстро отхожу и просто иду дальше. Стараюсь анализировать и делиться своими размышлениями с партнером и обязательно постараюсь услышать его в ответ. Последний опыт был увы, неудачным и с партнером пришлось расстаться - говорили на «разных языках» и поэтому отдалились.
     
  26. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну объективно. Мне почти сорок. А секс это вроде бы как удел молодых.

    Без ошибок.
    Ну или хотя бы без критичных ошибок.

    Самое странное, чем больше я узнаю, тем яснее понимаю, что ничего не знаю и не понимаю.

    Меня не устраивало. Но я ничего не могла с этим сделать.

    Вот да.

    Меня эта тема триггерит. Сразу всплывают старые обиды на мужа и отношения портятся. Он грозит меня интернета лишить, если я буду всякое такое опять читать xa)

    Да не надо рассуждать, можно просто его хотеть... В смысле, не просто секса, а реально интересного секса, которым стоит заниматься.
     
    #26 Красный Бантик, 20 окт 2022
    Последнее редактирование: 20 окт 2022
  27. BlondeInBlack

    BlondeInBlack Странник

    ...удел молодых и красивых - так я тоже думала...только в детстве.
    Секс - для тех, кто хочет и любит заниматься им, независимо от пола, внешности и возраста.
    Ладно бы мужчиной были, тогда можно понять некоторые опасения на тему "скоро уже всё", ну а Вам - то чего переживать?

    А ошибки они на то и ошибки, чтобы показывать как нам не нужно, не нравится и пр. Задумайтесь, много бы мы знали, умели без ошибок?
     
    Titalu, PuraVida, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  28. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Одна форумчанка тут лучше говорит, "проблемы можно затрахать"! Я её постоянно цитирую :lol:
     
    Titalu, Агата, Kudrjasha и ещё 1-му нравится это.
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    В смысле?
    Наоборот же! Мужчина в любом возрасте красив и брутален, а женщина отцвела, свежесть потеряла и всё.

    Некоторые ошибки приводят не к знанию, а к разочарованию.
     
  30. Север86хм

    Север86хм Странник

    Ну как, без этой ошибки не понять разочарование, а это уже равно новое значение, а иначе как понять что такое разочарование, не имея про это знание, не сделав эту ошибку?)))
     
  31. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Если Красный Бантик будет затрахивать проблемы секса, то придётся Раневскую цитировать: «Да перестаньте вы переживать из-за сегодняшних неприятностей. Завтра будут новые!»
    Не все проблемы можно затрахать. В данном случае, я за лопату-)
     
    PuraVida, Feen, Агата и 3 другим нравится это.
  32. lexxy

    lexxy Активист

    Так это всегда так) Мне понравилась одна аналогия: круг - это то, что мы знаем, а окружность этого круга - то, чего не знаем. И, соответственно, чем больше сам круг, тем больше и его окружность) Поэтому люди, которые ничего не знают, как правило, считают себя самыми умными)))
     
  33. BlondeInBlack

    BlondeInBlack Странник

    По-моему Вы сейчас единичные случаи описали. Женщины больше склонны следить за собой, продлевать молодость...но я сейчас не про "входные билеты", а технические моменты, которые обусловлены физиологией.
     
  34. xForce

    xForce Активист

    Поддерживаю.
    Уместна классическая цитата:
     
    PuraVida и jamanahabara нравится это.
  35. Marisha

    Marisha Заблокирован

    Здоровый образ жизни помогает оздоровить душу и сексуальные отношения.
     
  36. Опять клише...
    А когда стукнет 50, ровно в полночь, секс превратится в тыкву?
    Нам с супругой по 40. Но мы не загоняем себя в рамки. И в 50 и в 60 и дальше она будет для меня самая милая, любимая и желанная. И пока будет стоять, я буду её удовлетворять.

    И, кстати, это "война - дело молодых - лекарство против морщин", а секс это удел живых.

    А у кого-то так было?
     
    #36 Череззаборногузадерищенко, 21 окт 2022
    Последнее редактирование: 21 окт 2022
    Винтер и jamanahabara нравится это.
  37. Marinkin

    Marinkin Активист

    Это всё хорошо. Но , даже на этом форуме очень часто появляются темы о том, что жена перестала хотеть секса. Я вот тоже задумалась.... Может, реально у женщин после 40 либидо " выключается".... Очень не хотелось бы
     
    Красный Бантик нравится это.
  38. Странница

    Странница И листок и ветер

    О, да) Почти сорок это серьёзный такой, солидный возраст. Какой тут секс уже. Носки вязать, борщи варить, на жизнь жаловаться, болячки у себя искать.
    Давно пора!
    Да-да, вот в аккурат, ровно в полночь, хлоп - и не надо ничего. Живи себе и наслаждайся спокойной старостью.

    И смешно и грустно читать такое.

    При разумном партнёре рядом и собственном желании развивать свою чувственность, можно получить такое либидо, что девать не будете знать куда, хоть ты делись. Тем более после 40.
     
  39. Давайте узнаем. Отдельная тема и наши дорогие эрогенцы расскажут про "своих знакомых дам 40+" и их либидо.

    Я прошу пардона, а что такое душа?
     
  40. Marisha

    Marisha Заблокирован

    Пусть будет не душа, а психика. В больном теле, и психика не здорова.
     
  41. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я боюсь не того, что либидо выключится. Оно и так не торт у меня, прямо скажем.
    А того, что муж перестанет меня хотеть.

    В последнее время мы оба так устаём, что вообще ни до чего, только бы выспаться. И поэтому в лучшем случае секс теперь у меня случается один раз в неделю. Вот и думаю, если так дальше пойдёт, то что же будет лет так через дцать... И что столько лет, которые могли бы быть очень приятными, потрачены впустую.
     
  42. Marinkin

    Marinkin Активист

    Ну у мужчин, как правило, нет проблем с желанием секса))) вы своего мужа знаете как никто другой. Знаете как нужно себя повести, что сделать, что бы разжечь страсть
     
    Винтер и Север86хм нравится это.
  43. Север86хм

    Север86хм Странник

    Красный Бантик есть же замечательное время суток, утро называется, утренний секс, такой заряд на весь день. Усталость, много дел, мы сами себя грузим... Вам что, для ласк нужно день готовиться, день возбуждаться, а потом 5-15 минут секса и всё, в затишье на неделю, а то и две...
     
  44. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Знаете, если честно, я совсем сейчас не знаю, что делать.
    Тут недавно муж сказал, что мастурбирует каждый день.
    А последний секс у нас был в прошлую субботу.
     
  45. Marinkin

    Marinkin Активист

    Мне кажется, один раз в неделю - это очень редко.... Мужа можно понять.
    У Вас дети маленькие? Я пока своих водила по всяким загятиям - развивашкам, сил ни на что не было. Как раз о том периоде я и писала, когда говорила что муж вдруг высказался, что раньше я ничего не хотела
     
    Север86хм и Красный Бантик нравится это.
  46. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    В смысле?
    Я не понимаю. Он находит время и силы на то, чтобы сделать это самостоятельно, и в то же время ничего не предлагает мне.

    Я вышла на работу сейчас и сложно привыкать к этому графику, не высыпаюсь, естественно, и устаю примерно так же как в первый год после рождения ребёнка.
     
  47. Marinkin

    Marinkin Активист

    Возможно, он видит, что вы устаёте и не хочет лишать вас пары часов сна
     
    sleepmind и Красный Бантик нравится это.
  48. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Возможно.
    Но меня это настораживает.
     
  49. lexxy

    lexxy Активист

    Здесь, конечно, лучше поинтересоваться мнением мужчин, но, мне кажется секс и мастурбация - это немного разные вещи. Для мужчин мастурбация - это просто необходимый сброс напряжения, а полноценный секс, особенно если он качественный, требует совсем другого уровня энергии и вовлеченности. Здесь уже собственное удовлетворение уходит на второй план, и первичной задачей становится удовлетворение партнёра.

    А что касается желания мужчины, то оно зависит не от возраста женщины, а от её энергетики. Ну и, думаю, не стоит зацикливаться на проблемах, особенно на тех которые ещё не факт, что возникли. И, если уж они есть, то фокус стоит держать на их решении, а сами проблемы переформулировать в задачи. Уверена, вы это прекрасно умеете делать)
     
    Винтер, Красный Бантик и PuraVida нравится это.
  50. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Немолодые просто не сидят на форумах и не делятся подробностями своих похождений.
    Секс - удел тех, кто полон витальности, внутренней энергии. А она может уйти и в 30, а может не уходить до самых зрелых лет. Встречаются ведь очень энергичные женщины зрелых лет, и встречаются их ровесницы, погрузневшие, медлительные, сварливые. Ну какой секс с такой женщиной? Я знакома с пожилыми и легкими, стремительными, полными планов и идей. Такие есть, их немного, но и вы всего одна. Какой вы станете, зависит от вас.
    А зачем бояться заранее? Делайте что-то, чтобы этого избежать. А такими страхами вы отнимаете у себя психические силы и волшебным образом притягиваете то, чего боитесь.
    Это ведь разные вещи. Сам он это делает быстро и без заморочек. А с вами - это другое блюдо. Сами говорите, что силы не всегда есть.
     

Поделиться этой страницей