Медосмотр перед свадьбой

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Besp, 13 янв 2007.

  1. freeda

    freeda Активист

    В медосмотре сенс есть 100 проц, плохо то, что как многие форумчане подметили и справки покупаются, и конфиденциальность хромает, да и ошибки делают при обследовании, да и в обычных поликлиниках нет достатоячно оборудования и реактивов для проведения многих анализов, а у некоторых молодоженов нет на платные анализы средств
     
  2. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    так ребят... все перевернули с ног на голову... первоисточники почитайте...
     
  3. Gipsy

    Gipsy Любитель

    А у меня у коллеги 2 мертворожденных ребенка, и один инвалид. И все те же +\-. У второго ребенок с трудами да родился, но жену из реанимации сутки вытаскивали. Пусть это всего и 10%, но готовы ли вы играть в лотерею 9 из 10 жизнью своего ребенка или жены?
    Или может все-таки подумать перед свадьбой о перспективе жить без детей?

    Однозначно - медосмотр нужен.
     
  4. Katerinka

    Katerinka Специалист

    А я думаю что это должно быть добровольно,а не указом.
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Он что-то решит? Если люди хотят быть вместе, а медосмотр не дал добро?
     
  6. fas

    fas Активист

    ну плохого тут нет ниче.проверится не лишнее никогда. просто так как это часто делается..когда все покупается и продается..то толку..
     
  7. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    этот указ больше для лечебных заведений. То есть: пара, желающая вступить в брак имеет право на бесплатную анонимную диспанциризацию (многие анализы стоят больших денег) и результаты будут известны только этой паре. так что никакой обязаловки нет.
     
  8. Katerinka

    Katerinka Специалист

    вот что прочла,поэтому так и ответила.



    Ааа,теперь понятно.Тогда другое дело...
     
  9. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Да, это точно ерунда! Во-первых, не факт, что у мамы и ребенка будет резус-конфликт. Во-вторых, если и будет, то беременность имеет все шансы закончиться благополучно. Сейчас существует множество способов сохранить и выносить резус-конфликтную беременность. Так что не надо так пессимистично писать об этом!:upset:
     
  10. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    Вот Брееееед!!!!
    Зачем это надо вообще?!Если уже любящие решили поженится , то при чем тут справка о здоровье?:donkknow:
     
  11. Besp

    Besp Активист

    Всё не так прото как вы думаете! Дело в том что уже три знакомых мне пары при подаче заявления в загс проходили обязательную медкомиссию, причем которая стоила им денег, а если бы не прошли, ЗАГС не принял бы их заявления!! Вот так то!
     
  12. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Besp,
    что за... ???
    у нас кум женится, при подаче заявления написали что-то типа "ознакомлены" и делов-то...
     
    эврика нравится это.
  13. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Блин,во бред то придумали......
     
  14. noAngel

    noAngel Активист

    Это не просто бред а полный маразм. Ведь не секрет, что зачастую сейчас вопрос о свадьбе возникает в связи с беременностью. Вот зачем тогда уже медосмотр-непонятно? Да и в любом другом случае -тоже. Мало ли детей вне брака рождается? Или из-за заболевания одного из молодоженов им будет отказано в регистрации брака? Думаю, что медосмотр перед свадьбой - глупая затея и напрасная трата времени, тем более что все уже давно знают как проводят обязательный бесплатный медосмотр.
     
  15. Besp

    Besp Активист

    Ну не знаю насчёт кума, может это в России!?
     
  16. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Besp,
    нет, я с Украины, и кум тоже...
     
  17. Besp

    Besp Активист

    Yamsha,
    Ну не знаю может ещё от ЗАГСА зависит, как приняли закон и исполняют, не знаю всех тонкостей, но факт есть факт!
     
  18. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Да как-то, знаете ли, хотелось бы знать, не было ли у человека, с которым собираешься всю жизнь прожить, в роду шизофреников а в организме сифилиса :smile:
     
  19. noAngel

    noAngel Активист

    Gipsy,
    Так если девушка уже беременна, то не все ли равно, есть у нее сифилис или нет. Сифилис - не СПИД. Он, между прочим, через поцелуи передается. а о половом акте вообще говорить не приходиться. То же самое и шизофрении касается. Залетела... Тут уж либо аборт и никаких заморочек со свадьбой, либо женячка, невзирая на результаты медосмотра.
     
  20. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Вот именно, либо\либо, и справка будет серьезным аргументом при выборе.



    Да, но есть и понятие "залеченный сифилис", который внешне не проявляется, но тем не менее он когда-то был. Зачем такое счастье в женах ?
     
  21. noAngel

    noAngel Активист

    Gipsy,
    Да какой уж выбор, когда невеста на пятом-шестом месяце. Перед тем как первый раз в койку прыгнуть справок то никто не спрашивает.
     
  22. Gipsy

    Gipsy Любитель

    У нас много чего принимают :о) И исполняют по своему усмотрению :о)



    Да че вы в беременную то так вцепились ? Закон что только для беременных писали ? Или для вас это единственный вариант замуж выйти - на пятом месяце ?
     
  23. noAngel

    noAngel Активист

    Gipsy,
    Да просто местный менталитет такой - большая часть расписываются только потому, что девушка беременна. и не говори, что это не так.
     
  24. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Сочувствую.

    Я в свое время оказался в меньшинстве менталитета, потому наверно не могу понять большинство и его нежелание показать свое "фе" или его отсутствие до серьезных шагов в жизни.
     
  25. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Медосмотр перед свадьбой

    медкомиссии по работе прохожу ежеквартально. перед каждыми испытаниями. как диспансерный...
    привык и проблемы не вижу...за здоровьем вообще. нужно следить...
    а. тут глава государства озаботился...
     
  26. Никитяй

    Никитяй Странник

    Ответ: Медосмотр перед свадьбой

    Я безусловно ЗА такой закон, у нас в России, т.к. как-то неудобно, точнее не всегда удобно сказать, "Милая,давай проверимся", хотя, я думаю, если вприципе у не проблем нет, то скрывать нечего, а там хз, побыстрее бы у нас такой подписали.
     
  27. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Медосмотр перед свадьбой

    требуется-ли специальный закон о ежедневном туалете. регулярном питании и пр. вообще - о здоровом образе жизни?
    при тоталитаризме здоровье нации - состояние индивидуума. при демократии - его личное дело...
     
  28. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Медосмотр перед свадьбой

    +1,
    считаю что такой закон очередная глупость, если надо, молодые сами пройдут медосмотр. Люди ведь женятся по любви, а не потому какие они здоровые, даже если б и знала, что от мужа у меня не будет детей, все равно бы вышла замуж. Хотя с этим у нас все впорядке:smile:)
     
    Divo нравится это.
  29. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Медосмотр перед свадьбой

    Меня на работу то парит медкомиссия. Устраивался как то а кровь вишь не тянет лекоцитов что ли дохера. Терапевт уперлась не подпишу иди на повторный анализ. Я к лаборантке, сделал такаяж х. Я говорю, войдите в мое положение семья работать надо(93 год, только уволился с Вооруженных Сил), жрать тупо нечего. И так проблема найти чтоб платили. Она я напишу типа все ок, вы просто знайте что гдето воспалительный процесс. Ну вот так я и живу до сих пор. Вроде с тех пор кровь проходила без проблем. А вот например что у меня аллергия на пыль(практически астма, бронхи свист, раз чуть не сдох) я помалкиваю, и ни на каких анализах не вылазит. Ну занимаюсь тайчи понемногу, помогает... Так что нахер усложнять то(брак) что и так не просто. Ну естественно если молодым надо они могут пройти медосмотрю
    Но насильничать, эт перебор.
     
  30. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Медосмотр перед свадьбой

    Diva75 Divo
    бесполезные законы. дополнительные формальности - чей-то хлеб...
    так. по закону. будем обязанными быть любящими. любимыми. счастливыми. значит.
    а. кто не захочет жить счастливым. тот умрет - все желания должны исполняться. и. опять-же. по закону...
     
  31. Pandora48

    Pandora48 Новичок

    Ответ: Re: Медосмотр перед свадьбой



    Врождённый сифилис бывает в тех случаях , когда мать ребёнка болела сифилисом и не лечилась ( или не полностью вылечилась ) и тогда может родиться внешне и здоровый ребёнок с сифисом ( что бывает редко ) или рбёнок с сифилисом и различными уродствами ( что бывает оооочень часто ! ) ...
    подпись (с) dok
     
  32. Ленок

    Ленок Странник

    Ответ: Медосмотр перед свадьбой

    думаю медосмотр всё же не был бы лишним хотя далеко не приятен и хлопоты доставляет.. И самим для себя не помешало бы..
     
  33. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Ответ: Медосмотр перед свадьбой

    Я считаю, что он нужен!Ведь будет хуже если потом узнаешь про свою болезнь!Но просто он должен делаться на нормальном оборудывании, а не на таком, которое и само может занести тысячу болячек!
     
  34. gregt

    gregt Странник

    Ответ: Медосмотр перед свадьбой

    Гон поросячий... это поможет 1 из 100 000 молодых пар, но остальным 99 999 молодым палки в колеса. Задайте себе вопрос -"Сколько стоит сия справка?" Вот брачный контракт в "обязаловку" можно подумать:imho: вся СУЧНОСТЬ на лицо будет
     
  35. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Раньше вообще, чтобы пожениться, нужно было всю родовую ветку знать..
    А вдруг в роду полоумные?!
     
  36. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Я считаю что это сугубо личное дело каждого! Жениться надо не через "неделю" после знакомства, а тогда когда попробуешь с этим человеком всё и сделаешь из этого выводы. Что именно даёт этот закон?! напрмер пара встречалась, один из них напрмер был чемто болен, но они это знали, перед свадьбой проходят мед осмотр, и что нельзя теперь жениться?!
     
  37. Sin_Lady

    Sin_Lady Странник

    А че проверяют-то? Девственность или потенцию? А может кто-то думает, что иммунодефицит передается через штамп в паспорте? А вот фиг - это бывает от беспорядочных половых связей и наркотического иглоукалывания, а вовсе не от марша Мендельсона…
    А все эти лозунги о здоровье нации всего лишь плакатные фразы,и не более. Очередную кормушку себе придумали, еще один повод выцыганить взятку.

    А вообще...никому ничего не напоминает? Есть у этой идеи прецедент. Можно поздравить Ющенко - он перенял опыт великого фюрера.
    В фашистской Германии, ввиду заботы о чистоте расы, молодоженов гоняли на принудительный медосмотр.
    Цитата: "В возрасте от 25 до 30 лет член СС должен был создать семью, причем молодожены обязаны были пройти медицинский осмотр у врача санитарной службы СС и представить документы, удостоверяющие их "расовую чистоту". Церковный брак заменяла разработанная церемония с участием командира местной организации СС"
     
  38. FaApToBbIu^^

    FaApToBbIu^^ Новичок

    х*йня все это-лезут в жопу без вазелина
     
  39. Умочка

    Умочка Красава

    Besp,
    Да у вас чем дальше тем интереснее в стране... ну все возможно кому как надо-не надо это нужно думать там где этого нет, а у вас теперь хочешь-не хочешь а надо...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nick Vic
    Ответов:
    80
    Просмотров:
    21.653

Поделиться этой страницей