Отказ от страсти - выход или самобичевание?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем ZessRam, 30 авг 2022.

?

Каким в такой ситуации был бы ваш выбор?

  1. Отказаться от страсти, быть честным, но неудовлетворённым

    100,0%
  2. Скрывать и создать раздвоение в жизни

    0 голосов
    0,0%
  1. ZessRam

    ZessRam Странник

    Есть серьезные отношения, длительные. В них есть любовь, но есть и контакты с другим человеком, там нет любви, но есть безумная тяга переспать.
    Желаю узнать мнение других и разобраться в себе.
     
  2. Ригель

    Ригель Активист

    ZessRam Не стоит пренебрегать серьёзными отношениями, один поворот не туда и они рухнут, тем более любите. Тут нужно хорошо подумать, стоит ли эта тяга вашей любви.
     
    Арника и Thor нравится это.
  3. Jyli

    Jyli Душнила

    С чего вы взяли что у вас есть любовь? Как она выражается?
     
  4. ZessRam

    ZessRam Странник

    Поверьте - если ради данного человека вы меняете свой стиль жизни, вас радует на протяжении многих лет практически каждый день и т. д. и т. п. ... Это есть любовь.
     
  5. Jyli

    Jyli Душнила

    Наверно если вас радуют, то вас любят.
    Вообще, когда любишь, то у тебя желание радовать этого человека, и как то времени на то, что бы кого то другого порадовать нет.
     
  6. ZessRam

    ZessRam Странник

    Во втором случае просто глубокое животное желание от визуального контакта, от запаха, но не более. Это безусловно тоже сильные чувства, но это страсть не более.
     
  7. Jyli

    Jyli Душнила

    А вы всегда разделили любовь и страсть?
    2 в 1 по вашему не бывает?
     
  8. ZessRam

    ZessRam Странник

    Это разные чувства, но они могут идти как паралельно, так и отдельно друг от друга!

    Они в оприоре разного происхождения, и разной значимости!


    Спасибо, это прекрасно понятно. Чувства не эквивалентны!
     
  9. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Вы рано волнуетесь. Есть еще третий вариант, в котором спать с вами никто не хочет и не собирается. Ни та к которой у вас любовь, ни та к которой у вас безумная тяга.
     
    Винтер нравится это.
  10. Ригель

    Ригель Активист

    Strecosa Зачем же вы так? Вгоните человека в депрессию... Тогда есть четвёртый вариант: любовный треугольник, но мир к этому не готов :secret:

    Извиняйте за шуточку)
     
  11. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Мир намного шире и больше, чем три персонажа. Если каждый из них пойдет своей дорогой, то у всех есть шанс найти тех, кого хочешь и любишь одновременно.
     
    Jyli и Винтер нравится это.
  12. Арлетта

    Арлетта Красава

    А желания к любимой нет что ли? Почему неудовлетворенным-то остаться, с многолетней любовью плохо в постели? Не такая уж она любимая, видимо, раз на стороне интрижка, пусть пока и без секса.
    Вы же сами прекрасно знаете ответ, он даже в формулировках голосования сквозит, чем мы-то поможем.
    Либо вы поддаетесь похоти, переспите, начнете прятать глаза в первых отношениях, а во вторых отношениях дама, если захочет большего, сможет вывалить всё на первую. Или та сама догадается, женщины подсознательно очень чуткие на такие вещи, разве что там очень доверяющий вам человек. Но тем противнее обманывать тогда.

    Либо не поддаетесь, но уже очевидно по вопросам, что начнете думать "а что если бы", жалеть, мысленно циклиться на возможном, но не полученном удовольствии, вероятно даже злиться и обесценивать первые отношения, из-за них же приходится отказываться от "безумной тяги" и в итоге профукаете их, зависнув на фантазиях.
    Третьего-то варианта, "я люблю, а значит, мне никто больше не нужен", нет у вас. Такая вот любовь. А раз держит только страх разоблачения, перспективы так себе.

    Мой выбор был бы ценить, что есть, и постараться вернуть страсть с человеком, который дорог и много лет с тобой. А не в той формулировке, что здесь в голосовалке, остаться честным, но все время мысленно ахаться с другой и жалеть себя. Это тупик.
     
    #12 Арлетта, 30 авг 2022
    Последнее редактирование: 30 авг 2022
    Винтер нравится это.
  13. Ригель

    Ригель Активист

    Очень даже шире. Можно и в гарем угодить, но выбор за автором, как он решит (глядя на все сдешние писульки) так и будет. Как бы там не было я желаю ему познать любовь со всех сторон...
     
  14. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    А, я желаю автору темы не убивать собственную любовь, собственными руками.
     
    Винтер нравится это.
  15. Ригель

    Ригель Активист

    Strecosa В этом мы с вами сходимся)
     
  16. ZessRam

    ZessRam Странник

    Очень приятно что многие откликнулись, много прописано моих же мыслей вашими руками.
    По поводу варианта где никто не собирается, он ошибочен.
    По поводу гарема, вариант интересный, но формат не мой.
    По поводу влияния вторых отношений на первые, очень вероятно, раннее с таким сталкивался. (Только секс, только секс, а потом ... Я люблю...)

    Спасибо и тем, кто сказал, а почему бы и нет.

    Проблема вся в том, что близ второй я ощущаю первозданную животную страсть, а это абсолютно не свойственно мне.
    Прекрасно знаю что после соития не будет скорее всего ничего.
    Идёт столкновение между естественными желаниями и правилами, которых я предерживался и считал нормой.

    Не желаю и желаю познать данную ситуацию одновременно. Не побывав внутри не вкусив, не поймёте и не оцените.
    Побывав, обретёте тот же вопрос.

    А по поводу любимой женщины, с ней у нас совершенно другой уровень и другие чувства и выше и изящнее и страсть своя.
    Одно и другое не эквивалентны друг другу.
     
    #16 ZessRam, 30 авг 2022
    Последнее редактирование: 30 авг 2022
  17. Cledac

    Cledac Странник

    Да все бывает в жизни...
    У меня есть знакомая....))
    Как в анекдоте...
    Муж третий,а любовник все тот же...)
    Ну так вот...
    Она в третьем браке,я женат 17 лет, мы с ней можем не общаться по пол года...но если пересеклись,то пару недель не вылезаем из кровати.
    Потом опять воздержание)))
    Я не знаю что это...
    Но крышу у обоих сносит от страсти
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Chulochik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.591

Поделиться этой страницей