Странная проблема - пропадает желание на отдыхе

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Зогу I, 2 авг 2022.

  1. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    В общем, и целом такая ситуация - замечено уже не впервые. С женой в браке давно, с сексом всё хорошо до сих пор, несмотря на стаж (более 20 лет). Но вот стоит нам уехать куда на море или в горы, куда-то пропадает всё либидо. Причём как будто у обоих (правда, жена говорит, что чувствует, когда мне не хочется, и тогда не пристаёт). С одной стороны понятно - мы любим активный отдых, то есть походы пешие и конные, всякие штуки вроде парапланов или погонять на квадриках. К вечеру бывает так наотдыхаешься, что только два стакана местного вина и спать. Но бывают дни, когда просто батонимся на пляже, однако после этого секс в номере отеля, с кондеем, душем вообще не в кайф. Эрекция слабая, оргазм ленивый. Только через несколько дней по возвращении домой всё более-менее в норму приходит. А поскольку с годами эти несколько дней становятся всё более долгими, пока снова секса захочется, поневоле задумаешься. Как-то даже тревожно становится.
    P.S. Да, и чуть не забыл уточнить. Я так-то человек не особенно высокой морали, и как-то раз так получилось, что была реальная возможность на отдыхе развлечься с приятной во всех отношениях красоткой. Так вот, что-то даже желания особого не было. Проигнорировал. Мастурбировать, если уж на то пошло, тоже неохота от слова совсем.
     
  2. Renualt

    Renualt Заблокирован

    У меня такое с выпивкой на отдыхе где всё включено)) выпивки завались, а не хочется
     
    Зогу I нравится это.
  3. ViktoriyaA

    ViktoriyaA журавль в руках

    Может быть дело не в отдыхе, а в вашем доме. Где все родное, свое, а там просто чужое. Обстановка, климат и даже воздух. Поэтому и снижается либидо. В командировках у вас все в норме?
     
    Андрей Яр, Sn03, Зогу I и ещё 1-му нравится это.
  4. Туся

    Туся Специалист

    У нас такая же ерунда с мужем, причем изначально. Недавно только осознала.
     
    Андрей Яр и Зогу I нравится это.
  5. Поменьше спиртного.
    Побольше орального секса и все восстановится
    Я свою и во время отдыха ...
     
    Зогу I нравится это.
  6. Ametist

    Ametist Странник

    Азарт и интрига отношений пропали.. нужно вводить элемент игры и неожиданностей) Занятия танцами сальсой.. боями без правил..))
     
    Зогу I нравится это.
  7. Swmaw

    Swmaw Странник

    У меня строго обратная реакция на отдых, стоит только переступить порог номера, сразу кидаюсь на жену, хочу 3 раза в день, под конец отдыха она меня уже посылает
     
    Туся нравится это.
  8. antent

    antent Любитель

    Возраст, акклиматизация.
    Я, например, жару терпеть не могу, для меня температура выше 20-22 это уже ад, ну и желание активность проявлять снижается.
     
    #8 antent, 3 авг 2022
    Последнее редактирование: 3 авг 2022
    ingener нравится это.
  9. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Ровно то же самое. Два стакана пива или вина вечерком, больше уже и не надо как бы)). А крепкое на жаре вообще плохо идёт.
    Ага, мало нам экскурсий по водопадам и орлиным гнёздам))).
    Сложный вопрос, насчёт обстановки. По молодости по разным квартирам некоторое время переезжали, так ничего - матрас кинули и вперёд безобразничать (посуду и книжки потом разобрать успеем). Что касается командировок - в совместные никогда не ездили.
    В юности такое тоже бывало.

    P.S. Возраст, блин, что ли?
     
    #9 Зогу I, 3 авг 2022
    Последнее редактирование: 3 авг 2022
    ViktoriyaA нравится это.
  10. Арлетта

    Арлетта Красава

    Может возраст и акклиматизация.
    И ощущение, что вроде как обязан хотеть и активничать, раз отдых, а в таком деле обязанности не хочется, отсюда подсознательный саботаж.
     
    Ornament, Зогу I, ingener и 2 другим нравится это.
  11. tanya

    tanya Красава

    Зогу I Может, избыток ультрафиолета? Я после пляжа вообще хочу спать и чувствую упадок сил - хуже, чем после обычного рабочего дня.
     
    Зогу I и Sn03 нравится это.
  12. Swmaw

    Swmaw Странник

    Ну я тоже не юноша
     
  13. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    У меня явно не тот случай, бывал в Узбекистане и Турции при 40 градусов в тени (притом что тени как таковой не везде имелось). И ничего. А вот в Гренландию или Антарктиду - только за очень большие деньги.
    Ну да, психологические выверты тоже никто не отменял.
    Может и это тоже. Правда, упадка обычных сил после пляжа не ощущаю - потом ещё несколько часов уверенно веду машину, если такое понадобится.

    P.S. Так что тут причина, видимо, комплексная. Ничего, уже несколько дней дома. Чувствую, прихожу в норму :yesyes:. Большое спасибо.
     
  14. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Вчера с приятелем толковали - он говорит, на пляжном отдыхе его на третий день начинает воротить от обилия большого количества женских телес, часто не лучшего вида, вплоть до огромных целлюлитных поп в стрингах (подтверждаю, сам видел, зрелище так себе). Результат - примерно тот же, что и у меня. Задумался. :upset:
     
  15. Ametist

    Ametist Странник

    Не любите живых человеческих тел?) Со всеми недостатками?) Чужды бытовые хлопоты и суетность милых созданий?) Это не вопросы к персональности, а, скорее, мировоззренческие, поэтизации..)) Задумайтесь, сидя на пляже, кто вы, где, что ждёт.. что оставите)
     
    Sn03 нравится это.
  16. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    А где значок "сарказм"? Для тех, кто читает мои сообщения по диагонали, процитирую сам себя:
    Повторяю - не меня, а моего товарища. Я как раз сравнительно спокойно отношусь к любому зрелищу... А задумался о том, не влияет ли оно на подсознание? Которое с поэтизацией и философствованием ничего общего не имеет.
    P.S. Значок сами поставьте, какой сочтёте нужным.
     
    #16 Зогу I, 5 авг 2022
    Последнее редактирование: 5 авг 2022
  17. Qazzar

    Qazzar Странник

    Вполне может хватать одного факта нахождения не дома. Не у всех новая обстановка пробуждает сексуальные желания, для многих лучшее место именно привычная спальня и вне родных стен желания сильно уменьшаются. Если секс вне дома происходит только в отпуске, довольно легко не заметить подобного факта.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей