Кому нужна правда?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Красный Бантик, 1 авг 2022.

  1. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я тут немножко удивлена.
    Сегодня говорили с мужем и оказалось, что он временами был бы рад, если б я иногда приукрашала действительность.
    То есть, его не огорчила бы моя ложь, например, в сексе.
    Для меня это совершенно искренне непонятно.
    Я считаю, что обманывают для того, чтобы использовать.
    Он считает, что в использовании (в этом контексте) нет ничего плохого, что это взаимовыгодное сотрудничество.
    Может быть, я не права? Может быть, действительно, правда нужна далеко не всегда? И если ложь делает человека счастливым, то это нормально для отношений?
     
    Twisted и Analizator3 нравится это.
  2. opal2

    opal2 Активист

    здесь все таки наверное надо разобраться в понятиях....ложь прям подразумевает какой то негативный подтекст, то есть желание навредить человеку или скрыть то, что ему могло бы навредить, причинить боль (измену например). А если речь идет о том, чтобы играть какие то роли, то возможно почему бы и нет...А может он это уже выпалил в порыве эмоций...или от безисходности, может ранее пытался Вам что то совсем другое донести и уже отчаялся....
     
    PuraVida, Sn03 и Красный Бантик нравится это.
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну да, подыграть, продемонстрировать страсть, желание, вот это вот всё.
    И в итоге получить счастливого мужа, готового на подвиги, образно говоря.
     
    Analizator3 нравится это.
  4. opal2

    opal2 Активист

    тогда я считаю что в этом нет ничего плохого, я сам тоже иногда могу подыграть жене, зная как на нее это действует, и уверен что она также...переигрывать нельзя конечно (фальшивить) оно всегда очень чувствуется особенно в близком человеке. У Вас ведь долгие отношения и поддержать высокий градус в постели без игры невозможно..вобщем я ЗА небольшой "обман", во благо любимого человека. Фантазии например ведь тоже можно отнести ко лжи, если мы их не собираемся осуществлять...
     
    Renualt, 2one и Красный Бантик нравится это.
  5. tanya

    tanya Красава

    А какая ложь, например? Ложь бывает разной....

    Мне кажется, "сотрудничество" -это не совсем о сексе....

    Продемонстрировать страсть, когда ее нет? А смысл?
     
    PuraVida нравится это.
  6. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А вас это не опустошает?

    Думаю, он считает это чем-то вроде неплохого бартера, типа, я ему позитивный интим ночью, а он мне всяческую заботу и поддержку днём.

    Не знаю, в чём смысл.
    Наверное, его ранит постоянное отсутствие у меня желания. А так будет иллюзия, в которую он с радостью поверит.
     
  7. opal2

    opal2 Активист

    Как это может опустошать, если это приносит удовольствие любимому человеку...

    И немного отойду от темы, если все таки Вы дорожите мужем, то примите во внимание и тот факт, что если он настойчиво пытается Вам что то донести, то он Вас очень уважает и продолжает пытаться получить удовольствие именно с Вами. а не где то на стороне или путем мастурбации (ведь согласитесь, это гораздо более простой путь)....Может Вам стоит взглянуть на ситуацию с его стороны, и тогда постельный вопрос не будет Вас утруждать....
     
  8. Chudovashe

    Chudovashe Странник

    Полностью соглашусь. Тут неуместно понятие лжи, скорее поддержка. Не знаю что именно хочет ваш муж, но ведь в этом и заключается союз поддерживать партнёра в его проблемах , а если не получается искать выход из ситуации вместе.
    Ну скажем еще так. Если это косается интима то просто примите это как игру)) а если семейной жизни то более мягкие слова.)))
     
    #8 Chudovashe, 1 авг 2022
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2022
    Красный Бантик и opal2 нравится это.
  9. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    У меня пазл не складывается.

    Вот я и пытаюсь это сделать.
    Думаю, что упускаю.

    Ну какая разница, какие слова? Можно назвать это хитростью, мудростью или ещё как-нибудь, но суть не поменяется. Это будет подмена правды сладким обманом.
    Муж хочет видеть во мне страстную женщину, хочет ощутить себя желанным, и готов поверить в это, даже если я, скажем так, просто хорошо сыграю спектакль.
     
    Туся и opal2 нравится это.
  10. Chudovashe

    Chudovashe Странник

    Иногда этого и не хватает для хороших отношений а там может заведетесь и не надо будет подыгровать, а само по себе пойдет))).
     
    #10 Chudovashe, 1 авг 2022
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2022
  11. ViktoriyaA

    ViktoriyaA журавль в руках

    Я уже писала на этом форуме, что могу сыграть страсть, но в таких случаях, главное не заиграться. Мужчину можно подстегнуть, а можно расслабить. В одном случае это будет воодушевлять его на любовные подвиги, а в других породит банальную лень.
     
    Скр0мный, Сказочная, opal2 и 2 другим нравится это.
  12. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Думаю, это не про лень в данном случае. Просто он старается, а я в большинстве случаев остаюсь непробиваемая.
     
    opal2 и ViktoriyaA нравится это.
  13. ViktoriyaA

    ViktoriyaA журавль в руках

    Я почему-то верю, что непробиваемых не бывает, подход можно найти к любому человеку, но это конечно если его искать
     
    tanya, DmitrySw, opal2 и ещё 1-му нравится это.
  14. Олюня

    Олюня Красава

    Мне кажется, что зависит от человека. Для кого-то лучшее не знать правды и жить в своих фантазиях. А для кого-то наоборот. Например, если у близкого человека обнаружат рак - лучше сказать правду или соврать, что быстро вылечится и будет жить долго и счастливо?

    Что касается игры в страсть, то это палка о двух концах - вроде да, ты даешь мужчине уверенность в своей неотразимости и умениях, но он же потом для себя решит, что именно таким поведением/такими ласками/такими словами и тд доводит тебя до кайфа/делает приятно... А это не так. Он дальше начнет возвращаться к этому сценарию, чтобы добиться такого же эффекта, и тогда тебе придется либо заново притворяться (что еще больше утвердит его в своих выводах), либо открыто признаться, что врала. То есть ты априори загоняешь себя в ловушку собственной лжи. Я против такой лжи.

    Если муж старается, но тебя это не трогает, значит он не те методы использует. Это как пытаться открыть дверь другим ключом. Может вам попробовать что-то совсем неординарное? что-то, что вы никогда не пробовали?


    PS Слушай, а ты по ночам совсем не спишь что ли? я как не посмотрю на время твоих сообщений, так диву даюсь))))))
     
    Москваби, Twisted, tanya и 5 другим нравится это.
  15. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот именно! Я тоже так думаю и его слова меня поставили в тупик.

    Да в принципе мне достаточно просто чувствовать его страсть и уверенность. А он боится что-то не так сделать, постоянно спрашивает и всё идёт от этого наперекосяк.
    Теперь он пришёл к выводу, что нам надо подробно планировать прелюдию заранее...

    Бессонницей страдаю по ночам.
     
    ViktoriyaA нравится это.
  16. antent

    antent Любитель

    У меня сложилось мнение, что Ваш муж Вам абсолютно не подходит, как партнер. И нифига тут не сделаешь.
    Очень много постов с одинаковой проблематикой. Стерпится/слюбится работает, увы, только в пословицах.
     
    Скр0мный нравится это.
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    А от недосыпа страдает либидо, лучше с этим завязывать. А то муж стараться зря будет с уставшим организмом.
     
    opal2, Винтер, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  18. tanya

    tanya Красава

    Мне кажется, это нездоровые какие-то отношения. Действительно взаимовыгодное сотрудничество. Но лично я понимаю сотрудничество на работе: человек делает какую-то работу ( иногда она даже не нравится), за что получает деньги и тратит их на что хочет. Но работа -это работа. А в семье и тем более в сексе это неправильно. И опасно для психики. Вообще-то это насилие над собой.

    Я думаю, что он просто устал подстраиваться под Вас и не хочет это делать, хочет чтобы всё происходило так, как ему надо и по принципу " а ты потерпи и подыграй". Это и есть эгоизм.

    Исходя из того, что Вы писали здесь на форуме, я бы не сказала, что Вы "непробиваемая". Просто Вас не возбуждает именно муж. Условий и требований к нему, конечно, много, но бывает и больше.

    Какой ужас. Может еще сценарий написать?
     
    opal2, Красный Бантик и Винтер нравится это.
  19. opal2

    opal2 Активист

    Прям в точку, зачем много думать о технических нюансах, словах, если банально не хватает энергии....23:00 отбой и через пару недель все может само наладится...Чтобы захотелось близости надо высвободить под него энергию.
     
    Красный Бантик и Винтер нравится это.
  20. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Есть у меня знакомая, которая считает, что для счастливых отношений надо восхищаться партнёром. Любое хорошее действие хвалить, любое неудачное обыгрывать из разряда "как здорово, что ты стараешься". И тогда партнёру будет хорошо, он будет хвалить в ответ.
    Не знаю, насколько это хорошо действует в её случае (вроде как семья у них выглядит счастливой что-то около 15-20 лет), но я себя рядом с ней чувствую каким-то дауном, которого хотят объегорить. Она меня постоянно хвалит. Какой я молодец, что сделал что-то. А вот там я поступил просто потрясающе. Как здорово, что я не останавливаюсь на достигнутом. И т.д. и т.п.
    Может, общайся мы с ней теснее, я бы привык и действительно мне было бы по кайфу, я бы её хвалил в ответ. Но вообще выглядит такое общение подозрительно и вызывает внутреннее неприятие.

    Думаю, что в вашем случае, муж просит не о лжи, а вот о таком "излишнем выкручивании красок в положительную сторону".
    Это может быть вариантом нормы, наверное, но не для всех.
    Я за честность. Такого приукрашивания тоже не могу принять.
     
    tanya, Chewbacca, Lesabrr и 3 другим нравится это.
  21. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это может привести только к ссорам и глубоким обидам, на мой взгляд.
    Нет, конечно, я могу сказать, что очень хочу, когда не хочу, и проявить активность, но непонятно, зачем. Это ж будет игра в одни ворота.

    Устал, да... Тут, наверное, кто хочешь, устал бы.
    Я не знаю, может, действительно, иногда надо подыграть? Может, многие и подыгрывают?

    Не знаю. Надеюсь, что это будет как часть самой прелюдии, когда обсуждаемые эротические фантазии возбуждают обоих, а не просто технический план действий.

    Обычно мы до секса добираемся часам к трём-четырём ночи.

    Наверное, честности тоже бывает слишком много.
     
  22. opal2

    opal2 Активист

    Ну тогда бы я все таки в режиме искал ответ. Мы - мужчины можем в любое время, ну и наверное женщины с высоким тестостероном...а девушкам сложнее, Ваш организм спит в три-четыре часа ночи...о каком сексе может идти речь. Сон и впрямую влияет на гормоны....Я бы Вам рекомендовал начать с хорошего врача....
     
    Винтер и Красный Бантик нравится это.
  23. Арлетта

    Арлетта Красава

    Может она действительно позитивный светлый человек) А вы подвох ищете, потому что вас редко хвалили. Я бы тоже искала. От семьи все идет, от детства. Знаю, что реально есть люди, у которых стакан всегда наполовину полный и они верят в лучшее. Радостно за них, то ли жизнь еще не била, то ли такое видели, что обычные неприятности им за радость кажутся. Может еще национальный менталитет лезет отовсюду. У нас же не принято всем улыбаться, как у американцев, например, зато уж если наши улыбаются, то обычно искренне)
     
    Скр0мный, tanya и Красный Бантик нравится это.
  24. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Бывает, но в таких случаях лучше промолчать, чем сказать неправду, я считаю.

    Я бы не был так категоричен за всех мужчин, на вашем месте )))
     
    Винтер и Красный Бантик нравится это.
  25. webmagic

    webmagic Особое мнение

    То есть тебе такой муж не нужен?) Тогда не делай. Если нужен - даже подсказку дали...
    Скажу больше, подрыгивая, ты будешь привыкать к образу и будешь меняться, и как я понимаю в лучшую сторону.

    Действует и наоборот, знакомя прочла книгу "Как стать успешной женщиной", стала вживаться в указанные там рекомендации, стала какой то сукой, мягко выражаясь. А до этого была веселым приятным человеком.

    Наверно дело в воспитании с самого детства, что наверно и оказывает влияние на всю оставшуюся жизнь.

    А стакан на самом деле наполовину объема заполнен жидкостью похожей на воду)
     
    #25 webmagic, 2 авг 2022
    Последнее редактирование: 2 авг 2022
    Galy, Туся и PuraVida нравится это.
  26. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А тут дело в том, что для меня такой обман это больше энергозатраты, меня оно разрушает. А когда я разрушаюсь, меня не радует муж, готовый на подвиги.
     
    Винтер нравится это.
  27. Coupuk

    Coupuk Активист

    Разве так сложно? Рассказать ему как днём у Вас был интим с кем-то на работе, рассказать как это происходило, пока он занят вами. Купить лубрикант с имитацией семени, наполнить им себя, пофантазировать на эту тему. Либо налить его в презерватив. Мне кажется мужикам такое потрясение даст возбуждение в перемешку с ревностью, и разбудит ещё больше сил. Все вроде довольны , и без криминала.
     
    VovaM нравится это.
  28. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это вообще мимо.

    Ничего не поняла про разницу между женщинами и девушками.
    Я высыпаюсь вполне. Всю жизнь была совой, с детства.
     
    #28 Красный Бантик, 2 авг 2022
    Последнее редактирование: 2 авг 2022
  29. opal2

    opal2 Активист

    Извиняюсь, перемудрил. Имел в виду другое. Женщин и девушек не делил ))
    Совам порекомендовать ничего толкового не могу, даже знакомых таких нет....
     
    Красный Бантик нравится это.
  30. ЛеденеЦ

    ЛеденеЦ Любитель

    По мне так . Лучше горькая правда, чем сладкая ложь .
     
    Винтер и Красный Бантик нравится это.
  31. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Это что значит? Вам неприятно? Не включаетесь эмоционально? трудно достичь оргазма?
    Хм, а в то время, когда он подстраивался, получается, эгоизм был со стороны автора? Подстраиваться без отдачи с той стороны и без видимого результата (я не знаю, как там на самом деле, возможно, это обсуждалось уже где-то в темах) - через какое-то время запал мужа всё равно иссяк бы.

    Приукрашивание действительности может работать за пределами спальни: например, поддержка в начинаниях, к которым сама ровно дышишь. Но сфера интимного - это эмоции, а регулярное насилие над ними ни к чему хорошему не риведет.
    Разве что можно попробовать раз-другой, чтобы продемонстрировать мужу готовность идти ему навстречу, отзывчивость к его предложениям. Но если совсем не пойдет, то это надо будет донести, иначе напряжение будет копиться и всё равно шумно выльется.

    А вдруг понравится, сами себя заведете... )
     
    tanya, Sn03 и Красный Бантик нравится это.
  32. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я просто глупо себя чувствую, когда у меня не получается захотеть. Механика работает, а зачем мы это делаем, непонятно.
     
  33. Kaligula

    Kaligula Активист

    Красный Бантик, да поменяйте уже мужа, наконец. Всем тут станет жить легче. Все Вами созданные темы говорят о том, что Вы не удовлетворены в сексе, и не можете быть удовлетворены с этим мужчиной. Ну типа нытьё беспросветное...
    Найдите того, от кого "крышу сносит", и все у Вас будет хорошо.
    И да, "любовь, верность" это для тех, у кого в сексе все супер, но это явно не про Вас. Так что забудьте этот литературный бред. Счастливой надо быть - живем всего 1 раз.
    Простите, если обидел.
     
    tanya нравится это.
  34. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Ложь это вообще-то есть правда.
    Смотреть надо глубже.
    Ложь обнажает истинные намерения.
    Если человек притворяется, значит обнажает своё истинное желание казаться каким-то таким, которым он хочет что бы его воспринимали.
    Если в постели женщина симулирует оргазм, значит в душе она очень даже сексуальная на самом деле, просто физически не может соответствовать своей внутренней сексуальности.
    Другое дело когда женщина стесняется показывать свою психическую сексуальность, и мужчина таким образом как бы просит жену не стесняться, и явно демонстрировать свое психическое удовлетворение.
    Что на самом деле так и есть.
    Далеко не все женщины могут кончить каждый раз, но при этом они получают совсем не меньшее удовольствие от близости с мужем.
    Не надо стесняться своей внутренней сексуальности, потому что муж по-любому знает что жена для него самая сексуальная женщина, и различные действия жены во время сношения, вербальные, физические и т.п. придают ему уверенность в том, что он самый лучший для жены партнёр, как и она для него самая лучшая.
    Кстати мужчины тоже симулируют свой оргазм, с точно такими же целями, что бы жена не думала, что она для него не является предметом возбуждения.
     
    Туся нравится это.
  35. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Analizator3, речь не идёт о симуляции оргазма. В этом смысле у нас всё прозрачно.
    Просто он был бы рад видеть мой энтузиазм в ответ на его старания. Как-то так.
     
    Analizator3 нравится это.
  36. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Нормальное совершенно желание - видеть и чувствовать отклик любимой женщины.
     
    Саша 1995, tanya, Sn03 и 2 другим нравится это.
  37. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    А какие проблемы постонать или пошептать любимому на ушко возбуждающие слова?
    Оооо, как хорошо мне, какой он твёрдый, большой, что ты делаешь с моей маленькой девочкой и т.п.
    Мы этот вопрос решили сразу ещё до свадьбы.
    Я только спросил жену всегда ли она молча наслаждается, и она сказала ты скажи как ты хочешь что бы я себя вела, и я буду делать как ты скажешь.
    Только у нас это не прижилось как-то.
    А поначалу я ей говорил что бы просто повторяла за мной что я говорю.
    Было очень здорово некоторое время.
    Потом просто лень в известном смысле взяла своё.
    Потому что это совсем не обязательно делать, просто надо было самим в этом убедиться наверное.
     
  38. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да. Но он хочет видеть его тогда, когда объективно ничего нет.

    Зачем?
     
  39. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Ему было бы приятно, это закрывает его какую-то потребность. А вам (или супруге Analizator3) не сложно, или не настолько, что прям ломка себя.

    На мой взгляд, если отношения дороги, то очень полезно с вниманием относиться к тем просьбам второй половины, которые можно хотя бы частично удовлетворить. Т.к., во-первых, он уже молодец, выразил потребность, а не стал ее решать своими силами, которые вам, возможно, не понравились бы. А, во-вторых, это и есть компромисс в отношениях, который видится решением в непростых случаях.

    Вы же понимаете, что у вас исключительно аналитический склад ума, а в интимной сфере многое идет как раз в обход головы, на эмоциональном уровне. И иногда может потребоваться делать что-то непонятное (вам), но нужное (мужу, например).
     
    opal2, Analizator3 и Красный Бантик нравится это.
  40. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Нет, не ломка.
    Просто непонятно, неужели он поверит?
     
    Analizator3 нравится это.
  41. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Даже здесь на форуме видно, в какие невероятные вещи верят люди )
    Он готов поверить, и ищет и просит малейшего проявления, чтобы в него поверить. Если не поверит, - ну, вы как минимум старались.
    Особенно если кто-то сам об этом просит. Кто-то может сказать: "Гуляй, но чтобы я не знала." И это тоже будет ложь во имя счастья.
     
    opal2 и Красный Бантик нравится это.
  42. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Вы слишком много думаете, ваш муж просит вас приукрасить, немного слукавить и показать больше страсти. Он вам открыто говорит, что хочет больших эмоций от вас. Зачем думать и искать советы? Почему просто не попробовать и потом спросить самого мужа понравилось ли ему? Только не надо говорить где вы приукрасили, а просто сам факт всего этого. Отнеситесь к этому как к игре, возможно вам в процессе и самой понравится.
     
  43. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Пушкин очень хорошо как раз об этом написал)))
    «Мой ангел, я любви не стою!
    Но притворитесь! Этот взгляд
    Все может выразить так чудно!
    Ах, обмануть меня не трудно!..
    Я сам обманываться рад!»
    1826 г.
    Муж конечно воспримет это как часть любовной игры, и воспримет с благодарностью, которая очень даже приятна будет жене.
    Потому что с каждым стоном, вздохом, словом жена будет чувствовать ответ страстными поцелуями и движениями в себе.
    Тебе точно это понравится, и в следующий раз сама будешь ещё активнее стимулировать его страсть.
    Главное начать.
    Может потом оно само рассосётся, если не зайдёт обоим.
     
    VovaM, opal2, Красный Бантик и ещё 1-му нравится это.
  44. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это у меня в голове и не укладывается.

    Я просто пытаюсь понять.

    Не будет. Я себя знаю.
    Для меня всё приобретёт статус пустого фантика.
    Мне придётся доигрывать до конца и потом молчать, чтоб не сказать правду.

    Мне кажется, это мою страсть надо стимулировать...
     
    #44 Красный Бантик, 2 авг 2022
    Последнее редактирование: 2 авг 2022
    Lesabrr и Analizator3 нравится это.
  45. Туся

    Туся Специалист

    Красный Бантик очень похож по всем темам на моего мужа. Так вот, он также всегда недоволен, и всё ему не так. И была от меня просьба к нему такая как-то раз подыграть мне и делать то, что мне нравится с той целью, чтобы хотя бы одному из нас, то есть мне, было хорошо. И мне понятно, что это сладкая ложь, но просто в какой-то момент так устаёшь эмоционально от постоянного сопротивления и терпения жестокой правды, что просто хочется ощутить реальность-подругому. И мой совет попробовать пойти на уступку, может в процессе придет осознание зачем это и как это использовать.
     
    Скр0мный, Лорана, opal2 и 3 другим нравится это.
  46. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Он подыграл?
     
  47. Туся

    Туся Специалист

    Не, непробиваемый

    Я считаю, что это от эгоизма, и вообще достаточно обидно, если задумвться, но я как раз из тех, у кого стакан наполовину полон, поэтому просто забила
     
    Лорана, Sn03, opal2 и 2 другим нравится это.
  48. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Типичная "болезнь", сомнения и страх перед новым всегда тормозили развитие любых отношений, и экономических, и политических, и супружеских тоже.
    Когда мы попробовали то, что мне хотелось, то было просто улёт в облака.
    Я говорил как суфлёр жене текст, а она повторяла, и с каждой секундой секс становился просто умопомрачительным.
    И тела двигались в один такт навстречу, и эмоции выплескивались в такт телам.
    И как раз это здорово стимулировало не только меня, но и её не меньше.
    Не попробовав новое, не узнаешь счастья.
    Просто это как новая поза, довольно сложная, или необычная, и через определённое время это уже становится не новым, и появляется что-нибудь другое приятное, способ или поза физическая например.
    Секс это холст двух художников, и чем богаче палитра у обоих творцов, тем и картина лучше во всех смыслах.
    Метод проб и смен не только поз и способов, но и психологического окраса близости, вот залог супружеского счастья в постели.
    Надо было сказать ему просто повторяй за мной и всё, через минуту вошёл бы во вкус, или просто делай как я говорю и всё, и не парься.
     
    Туся, tanya и PuraVida нравится это.
  49. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    М-да... Зря я во всё это полезла.
     
    Analizator3 нравится это.
  50. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    В каком смысле зря?
    Болезнь в кавычках.
    Просто типичное поведение для абсолютно любого человека, сомневаться и опасаться нового.
    Мы все такие.
    Только у всех свои фобии, в смысле разные у всех.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Валерчик
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.362
  2. gregt
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.208

Поделиться этой страницей