Из-за чего вы развелись бы с мужем?

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Королевна, 30 дек 2006.

  1. Королевна

    Королевна Красава

    Что для вас могло бы стать действительно реальным поводом для развода, прошу не брать в расчет измену, это понятно.

    Что бы вы не потерпели в человеке?, что не смогли бы простить?, какие то его проступки, один проступок, ряд проступков, алкоголизм, наркотики, игромания (с вытекающими отовсюду последствиями) , равнодушие к детям, нежелание работать, отсутствие стремления к обогащению (не имеюю ввиду золотые горы, виллы и тп, просто отсутствие желания иметь больше чем есть сейчас), скрытность характера, эгоизм, плохое отношение к вашим родственникам, что еще.
     
  2. noAngel

    noAngel Активист

    Практически ни одна из перечисленных причин не появляется вдруг и неожиданно. Никто не стал алкоголиком или наркоманом за один день. А уж про игроманию и говорить не приходится. Да и причина во многом зависит от времени, которое прожили вместе. Для меня реальным поводом для развода является только измена. А с остальным можно и побороться, либо смирится.(Я просто не представляю что мой муж стал бы наркоманом или не вылезал бы из игровых залов)
     
  3. Marika

    Marika Красава

    Домашнее насилие, тирания, рукоприкладство...
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Королевна,
    Дорогая, а что это ты заговорила так!? можно полюбопытствовать!?
     
  5. Marika

    Marika Красава

    EDDYBEE,
    Надеюсь у Королевны ничего страшного не произошло:beer): :kruto:
     
  6. mnemonic

    mnemonic Красава

    Предательство - вот причина для развода с "ней"!!! Вышвырнул бы вон сразу!
     
  7. Marika

    Marika Красава

    mnemonic,
    :beer): :friends:
     
  8. BenderLog

    BenderLog Странник

    Нууууу могу рассуждать только с мужской точки зрения........наверно скорее всего из-за потери интереса к спутнице жизни! Хотя врядли, поскольку есть причины которые так или иначе не позволят просто уйти....например дети! Они то уж точно не виноваты в том что папа или мама потеряли интерес друг к другу или что кто то из благоверных изменил. В целом ответить сложно! Это вопрос требующий определенных условий и конкретных ситуаций!
     
  9. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Мнемоник,вот я тебе вопрос задам,а почему ты не женишся ???
     
  10. Kinnata

    Kinnata Странник

    я разводилась по причинам - недостатка денег, то что появился мужчина с кем лучше чем с мужем совместно жить, по причине страстной любви , а в молодости по глупости.
     
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Kinnata,
    Ужас! Разве деньги - причина? Ну сама пошла бы да заработала, если не хватает. Многие девушки в наше время живут чисто своим умом и всё имеют.
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Для этого надо свой ум иметь, а это многим не дано.))) Торгуйте телом, дамы и господа!!!
     
    Samuel De Carston нравится это.
  13. Пимай

    Пимай Красава

    Я развелась бы, если бы запил....и упирался лечиться...Увы, но сама жила с отчимом алкоголиком, детям своим такого "папу" не оставлю..
     
    Вакх нравится это.
  14. November

    November Красава

    Ответ: Из-за чего вы развелись бы с мужем?

    Мне часто попадались алкоголики. Карма такая, видать. А из этого уже все следствия вытекали.
    Либо - понимание бесполезности дальнейшего совместного существования. когда ни себе, ни миру уже больше ничего не даем.
     
  15. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Из-за чего вы развелись бы с мужем?

    Первое, из-за чего бы развелся с женой, так это измена, но так как я ей доверяю и полностью уверен, что она мне не изменит, эта проблема отпадает. Говорить о том, что она может стать алкоголичкой или там заядлой игроманкой, просаживающая все деньги в ненасытные автоматы бред полный, она не тот человек. Единственное, я могу развестись только если она мне надоест, если вдруг встречу такую девушку, в которую поуши влюблюсь. Одним словом, проблема может быть только во мне.
     
  16. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Ответ: Из-за чего вы развелись бы с мужем?

    Либо измена, либо гео рукоприкладство по отношению ко мне, либо очень частые осокрбления меня и моих близких.
     
  17. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Из-за чего вы развелись бы с мужем?

    Я согласился на развод после 10-тилетнего брака, когда понял, что оставаться - большее зло, чем уйти...
     
  18. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Из-за чего вы развелись бы с мужем?

    А тебе не жалко было этих долгих лет, что они вот так в один прекрасный момент стали ничем?
     
  19. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Из-за чего вы развелись бы с мужем?

    Глупо жалеть о своей жизни...
     
    #19 papatixon, 14 май 2008
    Последнее редактирование: 6 июн 2008
  20. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Из-за чего вы развелись бы с мужем?

    хорошая причина)))) если мне будет суждено снова развестись, то только по этой причине, имеет смысл пояснить, отсутствие стремления к обогащению с моей стороны. если меня это окончательно достанет, просто скажу-ну найди себе что/нить побогаче, даже и не собираюсь что либо делать в такой ситуации, не нравится. пожалуйста, количество холостых абрамовичей/рабиновичей и иже с ними дает некий шанс на обретение финансового рая)))))
     
  21. fance

    fance Странник

    Ответ: Из-за чего вы развелись бы с мужем?

    Реальная причина для развода для меня-рукоприкладство, причем единственное.
    Что же касается отсутствия стемления к обогащению, скрытность характера, плохое отношение к моим родственникам, даже равнодушие к детям и эгоизм- для меня не столь категорично.
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Из-за чего вы развелись бы с мужем?

    Тема заведена была мною почти два года назад, да и то, просто "по мотивам " разговора с одной знакомой. Если комментируете здесь, учтите пожалуйста, что лично мне тема неинтересна, хоть и являюсь автором топика.
     
  23. just a friend

    just a friend Активист

    Ответ: Из-за чего вы развелись бы с мужем?

    Недотыкомка-Егорка,
    Неинтересна или неактуальна?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. В_Т_К
    Ответов:
    139
    Просмотров:
    6.037
  2. Chip
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    2.580
  3. Пёс
    Ответов:
    478
    Просмотров:
    16.361

Поделиться этой страницей