Праздники на работе

Тема в разделе "Праздники, подарки и поздравления", создана пользователем Пимай, 27 дек 2006.

  1. Пимай

    Пимай Красава

    Накануне Нового Года наболевшая тема : праздники и их празднование с коллегами по работе. Вот скажите, форумчане, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в кайф? Я вот за 11 лет работы в разных организациях поняла, что мне НЕ нравится. Причем все. Не нравятся те подарки, что дарит начальство, лучше б денег дали. Не нравится, что в день праздника все бегают с утра что-то режут-пилят-моют, а потом все мечтают смотать домой, но сидят лишь потому, что начальство сидит. Накануне Нового Года смешно снимать трубку и слышать..."кхе-кхе я болею.....". Смешно смотреть на отдел, начальник которого вот- вот должен уйти. На низком старте все...тетеньки уже в сапогах, но все делают вид, что еще работают. Я понимаю, что все мы люди, но почему-то кануны праздников на работе мне портят предпраздничное настроение.
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Лично мне не нравится когда собирается толпа сослуживцев в одном месте, даже по такому поводу как празнование НГ, один хрен все разговоры тока о работе. Уж лучше в узком кругу, например собраться тока отделом, в котором работаешь, там хоть люди в курсе что у тебя вне работы происходит.
     
  3. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Вообще корпоративы не перевариваю напрочь. Вернее это способ себя прорекламировать, познакомиться с кем-либо, наладить отношения, но никак не веселье. Я никогда не забываю что это работа, а ни при начальнике, ни при коллегах я не могу позволить себе расслабиться так же, как в компании друзей. Ведь всё должно быть облико морале. Правда многие не понимают этого и начинаются увольнения после праздников.
     
  4. Mir

    Mir Эксперт

    я их НЕНАВИЖУ.

    любил когда жил с нелюбимой... нет, не так - любил празднования, когда дома была неправильная обстановка. а сейчас они бесят. вымученные, наполовину фальшивые тосты, идиотские разговоры, офисные "игры", спиртное, неидеальная еда - все бесит.
    но особенно бесит то, что тратится время, которого и так не хватает. не хватает на дом, на семью, на детей (в том числе не живущих со мной), на просто остановиться и подумать - нафига я здесь, чем я живу, и что хочу... БЕСИТ, одним словом, такое времяпрепровождение.



    Пимай,
    ну я разошелся... про больное ты написала...
     
    Пимай нравится это.
  5. Эльза

    Эльза Красава

    Тоже не люблю корпоративные вечеринки. Сплошное лицемерие.
     
  6. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    я их терпеть не могу! потому что:
    а от себя добавлю: у нас заставляют ещё какие то сценки готовить (как в пионерлагере). представте себе: конец года, работы... сказать что много-ничего не сказать... а тут репетиции этих дебильных сценок!!! (я уже молчу о том что это мягко говоря никому не нужно)
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Хе-хе)))) Мой способ зарабатывания денег из другой оперы,у меня нет такой занятной работы)))) Блиииииин,мне бы НИКОГДА не доверили готовить сценку))))) Потому как сплошные нервы и растраты. Растраты на памперсы,а нервы из-за стыда,патамушта цензурой не владею) Короче,забубень такую сценку,чтоб челюсти растеряли!
     
  8. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Королевна,
    только тебе и по большому секрету скажу что у нас есть политинформация.... только тсссс... а то подумают что я гостья из прошлого...
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Yamsha,
    инкогда не на одной работе корпоратива не было, но подозреваю, что ничего для меня интересного в этом нет и лучше поехать домой к жене. Всё-равно ничего нового там от коллег не услышишь, только о наболевшем, какой начальник му**к, бухгалтерия - грымзы, слово не выпросишь и т.д....
     
  10. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    НО-НО!!!! я бы попросила! :smile:)))
     
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Yamsha,
    ну у всех такое с соц. времён. Всегда сидели злые на зарплату и каждую копейку скидывали втихаря в кошелёк. Я ещё застал те времена на работе.
     
  12. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Мне ради такого удовольствия, как корпоративный Новый Год, пришлось припереться в Москву...впечатлений масса!!!
     
  13. Эльза

    Эльза Красава

    Rizhaya,
    хоть кому-то в этом деле повезло.
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Хочу на политинформацию! Особенно провести. Все подохнут.
     
  15. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    и я хочу что бы ты её провела, а то каждый раз сидишь как на поминках, слушаешь сколько зерна в каком регионе собрали...
    кроме меня... вот классно будет!!!
    (я хуч временно на работу и не хожу, но регулярно стебусь с моих подрюг на работе...)
     
  16. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Эльза,всегда есть несколько людей, с которыми приятно и интересно общаться, и корпоративный праздник это хорший повод(лично для меня) не 5 минут за чашкой кофе, а полноценно пообщаться!:smile:)-+
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    жесть
     
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Выходит, мне одной праздники на работе по кайфу. Обожала все праздники всегда - если даже и доделывали какие-то дела, то настроение у всех всегда было классное.

    Начинала работать еще в советское, не особо сытое время, когда на полках в магазинах было шаром покати, но тем не менее, праздничные столы у всех ломились. У нас ломились не по милости спекулянтов, а благодаря моей работе - приходили дорогущие, аж по 50 р. (когда у меня зарплата была 130), Минторговские заказы, которые нужно было 2 раза съездить домой (если на метро), чтобы увезти всё. Распродажи, розыгрыш талонов - это все ужасно радовало наших тётушек, которые потом с большим воодушевлением занимались накрытием стола. Я обожала нашу фирму, за исключением одной очень вонючей страшной неухоженной тётки. Все были очень душевные, принимали участие в жизни друг друга. И на каждой фирме в объединении на 800 человек что-то происходило, потом это все превращалось в сплошное гулевание в гости от фирмы к фирме. Кто хотел - уезжали, кто хотел -продолжали тусоваться до позднего вечера. Генеральный с его замами и директорами фирм уединялись потом отдельно, так что никто ни за кем не следил, кто во сколько уходит...

    И на других работах тоже было весело. Но однажды на 8 марта американцы, которые владели нашей компанией, скрипя сердце, согласились на наш праздник. Это было грустно - в черно-белом евроремонте, на черных столах стояли белые одноразовые тарелки и белые одноразовые стаканы. На белых тарелках было черное-белое птичье молоко, а в белых стаканчиках - черная кока-кола. Все грустно выслушали речь директора, мне доверили объявить ему, что вообще-то это короткий день. Короче, мы всей толпой ретировались в кабак, к нам присоединились все бойфренды-мужья-жены, и классно погуляли. Русские не сдаются!))))))

    Да и все бизнес-ланчи, фуршеты после выставок, презентаций, конференций - я это все обожаю, как рыба в воде на таких мероприятиях - в полуофициальной обстановке намного интереснее работать и думается легче, и решения принимаются смелее. Да и просто лишний раз всех увидеть в хорошем, приподнятом настроении - шутить, смеяться, флиртовать...

    Да, и еще большой плюс - если меня что-то в ком-то не устраивает, то когда всем весело, можно на эту тему подтрунить, очень ненавязчиво - так, что человек не обидится, но намёк словит...
     
  19. Takeda

    Takeda Эксперт

    мне вот тоже не в кайф, так я об этом прямо так и сказал, начальство заказало кабак, а я сказал прямо-иду либо домой, либо работаю. да, домой, щаз вот. сказали работай. да хрен с ними, поработаю.
     
  20. Сreature

    Сreature Эксперт

    А мне потяге празнования на работе, везде где не работал прикольно было, по своему... В двух местах были чисто мужицкие пьянки, но прикольные, щас почти женский коллектив, так там вообще супер... :smile:
    хоть и не люблю танцевать, но как примешь малость, так и погнали, да и девченки все движковые... короче супер... на старые работы тоже захожу, када приглашают... главное чтоб коллектив был хороший, спитый :xaxa: а када так, то все весело проходит, даже самый незначительный праздник проходит на ура...
     
  21. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Сreature,
    тебе лишь бы побухать.... :smile:))))
     
  22. Сreature

    Сreature Эксперт

    Категорически не соглашусь!!! :smile: еслиб мне было бы лишь бы побухать, я б уже хроном был, а так в хорошей компании да под закусочку... песня... хорошо и душевно... :smile:
     
  23. Enchante

    Enchante Красава

    На моей нынешней работе корпоративные праздники всегда в радость. Коллектив у нас не очень большой и отношения по большей части дружеские и неформальные. Поэтому никто не боится быть уволенным после праздника и все могут позволить себе отдыхать, как душе угодно. Так что я всегда с нетерпением жду корпоративных пьянок. Считаю, что мне в этом плане повезло.
     
  24. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Абажаю корпоративы, это же дух фирмы и вааще сплачивает коллектив. Какой разряд, какие пьяные эмоции, это оч. полезно для перспективы. поверьте мне. Единственное правило, ты не должен быть пьянее своего подчинённого.
     
  25. Кики

    Кики Красава

    я вообще заметила в Москве такую тенденцию...
    Говорю же, люди здесь какие-то другоие! у нас все обожают подобные вещи корпоративные, как одна семья))) а здесь все друг друга подсиживают...вот и вывод...
     
  26. amarik

    amarik Странник

    я так поняла что любовь от места работы зависит..........раньше так любила корпоративку, все в теме каждый знает сколько нужно для веселья да и шефы с нами веселились, а вот сменила работу так сказать работа круче, а коллектив так себе, теперь лишнего не пей, язык за зубами, не улыбок все чинно и спокойно..........бл* международный уровень...........а как только начальство уходит, так нажираються до свинячьего визга.........блин 8-го снова корпоративная тусня.........настрой "хоть неходи".........вот оторвалась на корпоративе прежней работе........приглсительный и подарок даже получила..приятно:smile:
     
  27. Кики

    Кики Красава

    та же штука!!!
     
  28. amarik

    amarik Странник

     
  29. Кики

    Кики Красава

    как знакомо =)))
    я ушла с такой работы...
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я спокойно отношусь к нашим тусням тем более что у нас их обезательных каждый год 2! В этом году новогодний бал у нас гулялся совместно с 20-летием фирмы, меня что радует, в этом всем, что фирма никогда нежалеет денег на эти мероприятия, места всегда выбирают по высшему разряду, всегда мини программа развлекаловка, как правило артисты, танцы живота, и т.д., но в этом году чтото праздник неудался, наприглашали ветеранов, пенсионеров, ну и тех кто раньше работал в фирме, ну а они как заладили тосты со слезами на глазах, им радоватся бы что такая компания есть а они все ее хоронят, а вот вдруг что с вами случится..... кто кроме вас нам подарки на НГ и 9 мая будет дарить ыыыыыыыыыыы!!! ну короче после этого тока водку пить оставлось, никакого веселья, даже домой уехал раньше времени хотя гостиница была тоже оплачена!
     
  31. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    ... а потом тот подчинённый, с которым ты выпил, в ответ на твои замечания, говорит тебе: "Ну мы же друзья, а ты так!.." Не уверен...:upset:
     
  32. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Исключено!
     
  33. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    lys-0071,
    даже странно!
     
  34. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Samuel De Carston,
    в основе своей корпоративная пьянка приносит пользу работе коллектива в плане взаимдействия друг с другом, т.е люди потом работают друг с другом более сплочённее, оперативнее решают вопросы и различные проблемы. Т.е польза идёт работникам по горизонтали, а что до вертикали ...то я повторюсь, нельзя начальнику быть пьянее подчинённого вот и весь вопрос, т.е. небольшая грань всё равно останется.
     
  35. Dorian

    Dorian Любитель

    Я люблю корпоративы, согласен с Лисом - корпоративные пьянки объединяют коллектив.
    У нас коллектив не большой 25 человек, но при этом есть такие, которые даже не знают имен некоторых сотрудников. Где, как не на корпоративной пьянке им еще познакомиться и поближе узнать друг друга :smile:)) В этом году мне выпала "честь" организовывать новогоднее мероприятие, искать место проведения, составлять меню, искать ведущих, составлять с ними программу, закупать всякие призы, фейерверки и все такое. Это тоже интересно и познавательно, вот только от другой работы меня забыли освободить и времени катастрофически не хватало - это напрягало сильно. Но тем не менее все прошло на УРА, все остались довольны и коллектив и руководство, мне это было тоже приятно, что не опарафинился :smile:)))
    Но вот такие мероприятия, как, например отмечание дня рождения всем коллективом в офисе с поеданием тортика и распитием чая/кофе, т.к. спиртное пить на работе низя, вот это меня раздражает. Тем более, что мне всегда достается собирать деньги на подарок и я себя чувствую той теткой из "Служебного романа", которая на венок Бубликову собирала, а ее все посылали... Я такие мероприятия называю "выставкой ослов" иначе не назовешь - придут прораммисты с кружками и ложками в бухгалтерию, молча постоят, послушают, как я поздравления зачитаю и подарок вручу, на тортик набросятся, пожуют минут 15-20 и опять за компы - маразм просто...



    И еще, забыл сказать, я считаю большим плюсом, что у нас руководство выделяет деньги на новогодний корпоратив и разрешает желающим приходить с женами/мужьями - это решает вопрос для тех, кому не хватает времени на семью :smile:)) Я всегда хожу с женой - ей тоже очень нравятся подобные праздники, она вообще любит всякие шумные вечеринки, дискотеки, где много мужиков :smile:)) Мне интересно за ней наблюдать на таких праздниках :smile:))
     
  36. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    lys-0071,
    согласен в таком случае. Значит у Вас там такая ситуация, а я просто стандартизировал немного...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей