Криптовалюты

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Старик 42, 10 апр 2022.

?

Есть опыт в криптовалютах

Голосование закрыто 10 ноя 2022.
  1. Нет

    33,3%
  2. Есть

    33,3%
  3. Нет, но хочу попробовать

    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Старик 42

    Старик 42 Странник

    Интересно узнать ваше мнение о переходе на криптовалюты в будущем?
    Может уже есть опыт?
    Застал время, когда деньги в бухгалтерии перестали выдавать и зп пришла на карту. Все бежали снимать наличные. Я теперь без карты не вижу удобства!
    Желательно все доводы с примерами и аргументами)
     
  2. 2one

    2one Немножко вредная

    Вы про удобства карт беженцам с Украины расскажите у которых все сбережения недоступны оказались на этих самых замечательных картах или нашим туристам которые застряли за рубежом с кусочками никому не нужного цветного пластика в руках. Там же оказались и различные варианты -pay. Делайте выводы, как говорится...
     
    Juna нравится это.
  3. webmagic

    webmagic Особое мнение

    Долго происходит транзакция, ее должны включить в блокчейн (подтвердить) поэтому наверно мгновенные расчеты ограничены. Только для перевода ил хранения средств
     
    Juna нравится это.
  4. hardgames69

    hardgames69 Странник

    Очень интересная тема которая уже потихоньку входит в наше общество. Если внедрить криптовалюты в повседневную жизнь, то тогда модно будет легко обходить санкции и заблокированные визы и мастеркарды. Конечно в этом случае речь идеи о НЕ централизованных криптовалютах (USDT, USDC и тд.)
     
  5. Туся

    Туся Специалист

    Вот не верю в криптовалюту, развод какой-то виртуальный.
     
    Klaypeda33 нравится это.
  6. Konstantinn

    Konstantinn Активист

    Главное вовремя вывести.
     
    #6 Konstantinn, 1 ноя 2022
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2022
  7. Mohax

    Mohax Новичок

    Решил тоже написать своё виденье о криптоволютах.
    Криптовалюты/блокчейны, да и в целом криптографика - это потрясающие вещи и им точно быть в нашем мире в ближайщее время, это внедрение в массодопшен просто неизбежно.
    криптовалюта как платёжное средство:
    Во-первых это анонимно. Существенный плюс на мой взгляд.
    Во-вторых отправка/оплата в любые точки мира. На своём примере, в сентябре 2023 был вынужден с супругой уехать за рубеж, а вывезти мы могли только 10000$ на каждого, да и перспектива того что кто то чужой бужет пересчитывать мли кровные меня меня мягко сказать не радовала. Решение было на поверхности, перевел большую часть в usdt(крипта с привязкой к доллару 1к1), потприбытию без проблем обналичил. Да, во многих странах есть обменые офисы с приятными сотрудниками и красивыми офисами, всё легально и цевилизованно.
    Ну и в-третих, это спекулятивный инструмент. То есть тут можно как заработать так и потерять конечно)))

    Конечно крипта не заканчивается на биржах и коина и токенах. Применений масса. От кодирования приложений, скриптов и прочего до шифрования данных.
    У каждого из нас куча всяких учётных даных, акаунтов, регистраций или любых других данных. Всё в голове не запомнишь, а использовать один и тот же логин/ пароль как минимум не безопастно.Да банально пикантные фото или видео или переписки. Всё это можно зашифровать используя крипто шифрование.

    Ну и самый на мой взгляд не дооцененый инструмент это nft(не заменяемый токен). Банальное применение это отцыэифровка голосов на выборах, пепевел свой nft в пользу кондидата и всё, сфальсифицировать не возможно. А тираж этих nft равен количеству избирателей.
    Подтверждение авторства чего либо тоже можно было бы через нфт. Или заверение чего либо.
     
    #7 Mohax, 28 мар 2023
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2023

Поделиться этой страницей