Кризис в отношениях

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Дюша Метёлкин, 9 апр 2022.

  1. Дюша Метёлкин

    Дюша Метёлкин Специалист

    Доброго времени суток.
    С женой в отношениях уже давно ещё до брака, наступил какой-то кризис в сексе. Его стало намного меньше и не такой страстный. Изменять не хочу, находить другую тоже.
    Был ли у кого такой кризис ? Как пережили ? Чего делали ?
     
  2. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Чего только не делал. Это изменениям не подлежит. Особенно, когда это было еще до брака.
    В идеальном варианте нужно найти нормального сексолога и пойти нп консультацию. Мы ходили, но нам явно не повезло с сексологом((( Проблемы решить она не смогла. То, что она предложила моей жене (мастурбацию), она делать не стала ( просто забила на это)
     
  3. Willow

    Willow Активист

    Скорее всего рутина не только в сексе. Совместная жизнь слишком однообразна наверное.
    Может попробовать сменить обстановку ненадолго, выбираться куда-то на выходные, банально цветы жене, какую-то необычную заботу чтобы она почувствовала от вас... Настроение же очень на секс влияет. )
     
    Арлетта, лера89 и Дюша Метёлкин нравится это.
  4. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Одна из серьезных ошибок мужиков, что мы верим, что до брака секс может быть плохонький, а с годами он нормализуется. Это миф. И я так попал. Моя жена отличный человек, но у нас абсолютно разные потребности. За 20 лет я чего только не делал, легче было просто сдохнуть, но я так и не смог изменить ситуации.
    А есть асексуалы вообще. Если такого человека сразу не разглядеть, то потом это мучения всю жизнь
     
  5. Willow

    Willow Активист

    неудовлетворенность в сексе мужчиной - частый повод для развода, к сожалению

    но у автора же было всё нормально, со временем накал спадать стал, поэтому скорее всего причина просто в бытовых вещах, элементарно скучно и жене, и ему
    тут уж сами должны или вместе подумать, что можно сделать, или каждый сам должен подумать как вторую половинку расшевелить и поднять настроение на нужный уровень )
     
  6. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А страстный это когда что делаете вы и что делает она?
     
    Willow нравится это.
  7. Willow

    Willow Активист

    можно отвечу? )
    наверное когда хотят друг друга, в первую очередь, а делать там уже можно вообще что угодно )
     
  8. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Так чтоб друг друга хотеть, тоже надо что-то делать, разве нет? Ну там соблазнять хотя бы.
     
    Dream Catchers, Дюша Метёлкин и Willow нравится это.
  9. Willow

    Willow Активист

    и ХОТЕТЬ соблазнять очень важно )

    изначально все-таки надо хотеть человека, иначе и соблазнять не захочется его )
     
    Dream Catchers, Strastnaya, Шкодная и 2 другим нравится это.
  10. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А зачем хотеть соблазнять жену/мужа, они ж свои, должны автоматически всегда быть готовы...
     
    Дюша Метёлкин нравится это.
  11. Willow

    Willow Активист

    никто никому ничего не должен
    вы ошибаетесь
    надо чувствовать друг друга - настроение, желание, да усталость же может быть в конце концов
    часто же даже не секс ждешь, а участие, чтобы пожалели, обняли, ласки хочется и тепла
    ну обычно потом сексом всё и заканчивается, мужчины на полпути не останавливаются, но изначально важно получить то, что необходимо в данную минуту, а там уже и настроение появилось и вместе с ним желание )
     
    Erosx, SpaceDragon, Винтер и 4 другим нравится это.
  12. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Willow, да это была грустная ирония
     
    Willow нравится это.
  13. Дюша Метёлкин

    Дюша Метёлкин Специалист

    Ваши мнения интересны) можно что то применить, а там посмотрим что будет)
    Кстате цветы, романтику, внимание уделяю постоянно)))))
     
    Красный Бантик и Willow нравится это.
  14. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    А Вы с женой разговаривать не пробовали, чтобы узнать что и почему?
     
    ingener нравится это.
  15. Дюша Метёлкин

    Дюша Метёлкин Специалист

    Конечно пробывали разговаривать, результат есть но не на долго(
     
  16. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    Вы не изменились внешне? Лишний вес, подтянутость, уход за собой?
    И по отношению к жене также себя ведёте? Как раньше? Или поведение изменилось?
     
    Willow нравится это.
  17. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    А сколько лет вашему браку? Вы в курсе, что ничего вечным не бывает, в любом деле есть цикличность, как в природе? Только вот в заболевшем саду есть универсальные методы лечения, а с людьми такое не всегда прокатывает. Конечно у всех бывают кризисы в отношениях, в том числе и сексуальных. И бросаться с букетами - ресторанами чинить угасший секс не всегда помогает. Иногда кажется, что ничего не помогает, а потом происходит какое-то событие, в голове щелкает и все становится на свои места. Или постепенно, по кирпичику, но все восстанавливается. Страстный секс без перебоев и проблем бывает только у секс - машин, а в браке, при долгих отношениях, люди решают великое множество сексуальных задачек. Мы не знаем вас и Вашу жену, но открою Вам «огромный секрет»: у всех в отношениях бывают периоды охлаждения, это нормально. Жить без кризисов можно, а вот развиваться нельзя. Может, Вам не надо сейчас форсировать восстановление страсти, пичкая жену всякими методами? Почитайте сексологов, иногда помогает.
     
  18. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Так надо не просто разговаривать, а искать настоящую причину и разбираться с этим.
    Бешеная страсть не может быть вечной, а поддержание взаимного влечения - труд взаимный. Вам бы узнать, что именно возбуждает жену, какие условия ей для этого нужны. Многие мужчины уверены, что женская сексуальность работает так же, как мужская, а это далеко не так. Изучайте свою жену и приятных Вам открытий)


    Соглашусь с Kudrjasha во всех парах есть периоды охлажления, кризисы самые разные. Если есть любовь и желание быть вместе, то со всем можно справиться.
     
  19. ingener

    ingener Активист

    Вам нужно в раздел - Мужские разговоры. Там такие темы уже есть.
     
  20. Туся

    Туся Специалист

    Намного меньше это насколько. И точно ли жена получает удовольствие от секса. А то тут в параллельной ветке мужчины пишут, что многие года считали, что все хорошо.
     
    Красный Бантик нравится это.
  21. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Думаю, здесь и женская ошибка присутствует)
     
  22. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Ну теоретически да, если самой много не надо, а мужик явно озабоченный, можно было подобрать более спокойного.
     
  23. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Эта проблема больше у тех, кто по молодости, второпях женились, не узнав, ни себя, свои желания, ни партнёра или в более взрослом возрасте, в последний вагон прыгая (касается женщин). А потом приходится ходить по сексологам и психологам (без обид)).
     
    ingener нравится это.
  24. Туся

    Туся Специалист

    В торопях, не в торопях, а человека сложно разглядеть, да и со временем все меняются, поэтому у всех лотерея. Кроме тех, кто по расчету, если расчет, конечно, окажется верным.
     
    Арлетта, Лорана, Олюня и 2 другим нравится это.
  25. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Так а как она решила бы, если жена ничего не стала делать?
    Сочувствую.
    Мой психолог говорила, что там, где нет маструбации, нет секса.
     
  26. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Ну она даже не предложила придти к ней повторно. А потом, она могла спросить, будет ли она мастурбировать? Прежде чем предлагать решение, нужно знать потребности клиента. Я у пациентов спрашиваю, будут ли они принимать лекарства. Иначе какой толк, я назначу, а пациент скажет, я таблетки в принципе не пью. Так же и здесь.
    Ну, короче, да, не повезло.
     
    Красный Бантик нравится это.
  27. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да, странно. Может, просто не ваш специалист. Нужен, конечно, тот, кто найдёт мотивацию для вашей супруги.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей