Одноклассница

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Feelbad, 2 апр 2022.

  1. Feelbad

    Feelbad Странник

    Всем доброго утра.
    Хотелось бы так сказать немного поделиться своим наболевшим и возможно получить какой-нибудь совет в моей проблеме.
    Давно в классе 6-8 понравилась одноклассница, как-то понемногу общались. В конце школы как-то решил ей написать ей что она нравится и позвать погулять (а у нее был тогда парень), но что то все пошло совсем не так и с тех пор с ней не общались.
    Сейчас мне уже 28, ей 27. Мне она до сих пор нравится. И что то дернуло меня написать ей в Инстаграмме спросить как у нее дела. Ну и заодно пересмотреть фото. И на одном из фото обратил внимание на комментарий и увидел то, что лучше бы не видел - кольцо на пальце. Что делать теперь и как дальше жить?
     
  2. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Повзрослеть. Жить дальше своей жизнью. В чем проблема-то?
     
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Feelbad, а как вы жили и что делали до того, как вас вдруг что-то дёрнуло ей написать?
     
    lossofsoul нравится это.
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да ничего не делайте, как обычно. Ваш любовный пульс по отношению к этой девушке (и не только к ней, возможно) активизируется и бьется с огромным интервалом, в 5-10 лет в среднем. 6 класс (12 лет), потом 11 класс (17 лет), потом 28 лет.

    Причем даже в эти периоды вашей активности вы тормозите так, как остальные люди ведут себя во время крайней усталости или спячки (понемногу общались, решил написать, хотел позвать), а затем вы полностью пропадаете "с тех пор не общались".

    Несмотря на бурный многолетний роман с той девушкой в вашей голове, в реальности она понятия не имеет о том, что вы существуете на этой планете и разглядываете расстроенно ее кольцо. Ну фотку лайкнул и написал хз кто из давнего прошлого, как там его... да и бог с ним.

    Следующий всплеск вашей односторонней любви случится, вероятно, когда вам будет по 40 и на ее странице будут фото трех детей. Ну переживете как-нибудь этот неожиданный удар, штош.

    Автор, если отбросить иронию, то пока вы где-то существуете в режиме ожидания и думаете "хочу ли я, могу ли я", люди живут насыщенной жизнью, любят, встречаются и делают всякие интересные вещи.
    Попробуйте тоже, вы почти треть жизни прожили, а в вашем активе просмотр соцсетей девушки, с которой вы 10 лет не общались и она вас едва вспомнила поди.
    Раз вы пишете об этом, да ещё в ключе "как теперь жить", значит, за много лет это - самое яркое событие вашей личной жизни. Надо что-то менять в ней.
     
    #4 Арлетта, 3 апр 2022
    Последнее редактирование: 3 апр 2022
    Halleluja, Galy, tanya и 7 другим нравится это.
  5. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Конечно, предложить встретиться. Как говорит народная мудрость: Кольцо на пальце у мужчины - "осторожно, я женат". Кольцо на пальце у женщины - "смелее, я замужем". Иногда это срабатывает. Бывает, что женщины даже незамужние с какой-то целью носят кольца, но это редкость. Отошьёт один раз, вторая попытка может сработать. Или третья. Четвёртая будет ошибкой, придётся забить и отползти. Но если встретились, поговорили - дело в шляпе. Личная встреча лучше, чем разговор по телефону/мессенджеру, хотя с этого надо будет начать. Может быть, и повезёт. Ты же не жениться собираешься, и не отбивать даму у мужа? А ответственность за адюльтер ещё в УК РФ никак не предусматривается. При самом худшем раскладе можешь получить люлей от мужа. Или разбить чужую семью, что даст большой минус тебе в карму. Поэтому надо соблюдать осторожность, как будто ты шпион на вражеской территории.

    А лучше всё-таки забить сразу и найти другой объект для обожаний. Что-то мне подсказывает, что адюльтер - это не твоё. Мало жизненного опыта. Раз ты такие вопросы задаёшь тут.
     
  6. Feelbad

    Feelbad Странник

    В том что не отпускает и не могу перестать думать о ней.
    Не знаю даже, как то учился в институте. Хотя больше было похоже на депрессию.
    Я не знаю что менять, раньше был какой-то смысл, а сейчас пропала хоть какая то цель ради чего хотелось бы что-то делать.
     
  7. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    В смысле? Вам 28, какой институт? Разве вы ещё не работаете? Как с карьерой дела?
    Депрессия диагностированная? Вы у врача были? Спортом занимаетесь? Что со здоровьем? Вредные привычки?Друзья? Хобби?

    Полагаю, девушка не в курсе была, что она какой-то смысл придаёт?
    Вообще, все смыслы, цели и счастье человека не должны быть зависимы от других людей.
     
    tanya и Арлетта нравится это.
  8. Feelbad

    Feelbad Странник

    Нет, депрессия не диагностированная, а по моим ощущениям. Друзей особо нет. Ну со здоровьем где то хорошо, а где то не очень. Вредных привычек вроде особо нет.
     
    #8 Feelbad, 3 апр 2022
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2022
  9. Арлетта

    Арлетта Красава

    Видите ли, в вашем изложении не похоже, чтобы у вас и раньше был какой-то смысл и цель по отношению к этой девушке. Вы ничего не делали. Вы ничего не делали полтора десятка лет. Она о ваших симпатиях и даже существовании не знает.
    Почему вы такой пассивный, если это был настолько важный вопрос? Напридумывали вы себе, похоже, какое-то безответное чувство, очень удобное, чтобы реальных шагов не предпринимать по отношению к живым людям.

    Я вот тоже расстроилась в свое время, когда старший британский принц женился. Воот, думаю, блин, все, конец всем планам, последний взрослый неженатый наследный принц в Европе кончился. Аж в депрессию впала минут на 15, не меньше xa) Потом прошла депрессия как-то резко, на ужин позвали что ли, отвлеклась, в общем, на важные вещи))

    Так вот, у меня с принцем (хоть он о моих симпатиях не знал, как и ваша девушка о ваших) больше шансов было)) Хотя бы его лично вблизи увидеть, будем реалистами. Ну потому что, если б мне очень приспичило, и я б задалась целью и аж 15 лет на нее потратила, я б могла приехать в Англию на какое-то мероприятие, где была бы королевская семья, переводчиком, членом русского фан-клуба, интервью взять, да мало ли кем можно стать за 15 лет, если очень надо.

    А вы 15 лет жевали сопли и сливались с окружающей средой, и ничего не делали. И вдруг сюрприз, все это время у девушки была какая-то личная жизнь и семья уже есть.

    Так не вас же ей до 30 лет было ждать, вы ж и сами недавно только из анабиоза выплыли, похоже. Чтобы что-то получилось, надо что-то делать.
    Чтобы обратить внимание девушки, надо было подойти к ней и сказать, что она нравится, цветы подарить, стихи сочинить, или в охапку схватить и поцеловать, под ее окнами в ночи проорать, что любишь, или на пол-тротуара написать это, а потом смс прислать, мол видала? Ну хоть что-то)) можно не такое эпатирующее.

    Тактика тихого сидения у реки помогает с трупами врагов, а с девушками не работает, увы. Они просто выходят за других.

    Эту вы не отобьете. Не ваш стиль поведения. Попробуйте поискать новую музу в окружении своем и что-нибудь предпринять, чтобы она вас от мебели начала отличать. Ну хоть споткнитесь и рухните перед ней, вдруг она жалостливая будет)
     
    #9 Арлетта, 3 апр 2022
    Последнее редактирование: 3 апр 2022
    Halleluja, Влада85, Galy и 8 другим нравится это.
  10. Туся

    Туся Специалист

    Feelbad надо лет на 10 отвлечься, заняться карьерой, нажить себе добра какого... она уже успеет родить, развестись, да и сама напишет "как дела?".
     
    MySoul, Kudrjasha, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  11. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Отношения вообще были когда-нибудь?
     
  12. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Feelbad мда. Вам к психологу. К мужчине. Найти свой смысл жизни, цель, самого себя, в конце концов. Оторваться от маминой юбки.

    Зогу I ты предлагаешь вариант для взрослого, уверенного в себе мужчины. От автора им и не пахнет.
     
    Красный Бантик нравится это.
  13. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Согласен. Именно поэтому, расписав все возможные случаи, в итоге добавил (цитирую сам себя)
     
  14. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Вспомнила о подобном, но мой ухажер был всё-таки посмелее.. через много лет, при встрече сказал-таки, что я ему нравилась.. правда на этом всё и закончилось. Он признался, ему полегчало, и каждый пошел своей дорогой))) очень на вас похоже, только вы о своей однокласснице, я так понимаю, до конца жизни собрались тайно вздыхать.. не больно за бесцельно прожитые годы?
     
    Арлетта нравится это.
  15. Feelbad

    Feelbad Странник

    Почему не знала? Я ей тогда давно ещё сказал, что она нравится.
    Нет, не было.
    Я ей тоже говорил, что нравилась. И как-то тоже вроде бы закончилось.
     
    #15 Feelbad, 4 апр 2022
    Последнее редактирование: 4 апр 2022
  16. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Почему?

    А что должно было быть после того, что вы сказали о своей симпатии, чтоб всё продолжилось?
     
  17. Feelbad

    Feelbad Странник

    Наверное не должно было быть тогда у нее парня.
     
  18. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот ведь какой коварный подлец, оказался рядом с девушкой совершенно невовремя...
    А что с остальными вопросами?
    Про работу, хобби, спорт, почему не было отношений?
     
  19. Feelbad

    Feelbad Странник

    А что с ними, работа как работа. Спортом занимался давно, потом перестал потому что интерес на нее переключился. Хобби даже не знаю, наверное и нет как такового. Отношений хотелось только с ней, наверное поэтому никого не искал.
     
  20. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Какой спорт был? Командный?
    На работе как с коллективом?
    В смысле, только с ней отношений хотелось и вы ничего не делали? Просто хотели молча?
    А почему только с ней? Что в ней такого, чего нет в других?
     
  21. Feelbad

    Feelbad Странник

    Больше индивидуальный, пауэрлифтинг. Не знаю даже что в ней такого, что-то есть, почему так сильно нравится.
     
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Что именно нравится? Конкретно по пунктам? Что вы о ней вообще знаете?
     
  23. Feelbad

    Feelbad Странник

    Да наверное все в ней нравится.
    В каком плане "что я о ней знаю"?
     
  24. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Что именно - всё - нравится? Перечислите, пожалуйста.
    Что именно знаете о ней? Хоть в каком-нибудь плане.
     
  25. Feelbad

    Feelbad Странник

    Внешность, поведение наверное, умная к тому же.
    Слишком сложный вопрос, что знаю о ней, учитывая что почти не общаемся. Знаю чем занимается, например.
     
  26. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот именно, вы не общаетесь, конкретного ничего не знаете, но почему-то решили, что она вам нравится.
     
    Арлетта нравится это.
  27. Feelbad

    Feelbad Странник

    А что тогда, если не нравится?
     
  28. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Вы себе придумали, какая она, на самом деле почти ничего о ней не зная. Влюбились в образ, который 100% не соответствует реальному человеку.
    Выходите из грёз в реальный мир. А то так и проживете в мечтах о несуществующей девушке.
    А лучше, начните с ней общаться в реале, увидите, что она обычный живой человек, а не Галатея, и морок рассеется.
    Удачи!
     
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Полагаю, вам нравится образ, который есть у вас в воображении и не имеющий ничего общего с реальным человеком.
    Поэтому зря вы не пробовали строить отношения ни с кем. Чтобы узнать человека, нужно с ним взаимодействовать.
     
    tanya, Арлетта и Арника нравится это.
  30. Feelbad

    Feelbad Странник

    Ну почему сразу придумал? Так написали, как будто только на картинках ее видел. Хотя не спорю, что в последнее время почти не общались, в отличие от давних времён. Насчёт общаться в реале, думаю будет сложно. Она знает, что нравится мне, и учитывая, что в отношениях думаю вряд-ли согласится. Может она и обычный человек, но почему то намного больше интереса вызывает, чем другие девушки.
     
  31. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Бывает ещё такая вещь в психологии, как выбор заведомо недоступного партнёра. Происходит вследствие травмы отвержения в детстве и используется , как уход от реальности. Прорабатывается с психологом.
    Не то, чтобы я ставлю "диагноз по автарке", но можно подумать и на эту тему.
     
  32. webmagic

    webmagic Особое мнение

    Feelbad мне тоже одноклассница нравилась. Пытался ее найти после окончания школы... лет через 25 случайно увидел, лучше бы не видел, сидит этакая свинка за столом, аки руководитель какой то что то там из себя строит... стало противно, как бабка пошептала.
    Это еще не все, в вузе тоже девочка нравилась, лет через 5 встретил, пообщались, аналогично, халва в голове, пополнела.. Тоже как бабка пошептала.

    Пообщался с ней, увидишь что тот образ который ты себе нарисовал сильно отличается от того что в реале получилось. Подрочить да, можно на образ, но думаю после общения и образа не останется, и дрочить не захочется...
     
    tanya и VovaM нравится это.
  33. Влада85

    Влада85 Любитель

    Может парень однолюб, такое бывает. Это без иронии, серьезно.
    Но фантастика не в этом. Влюбиться в человека, которого почти не знаешь и не видишься с ним, да еще пронести эту любовь через годы, живя в нормальном социуме, рядом с нормальными людьми. Вот это странно.
    Но и это не самое странное. Автор пишет, что лучше бы не увидел кольцо на пальце. И что тогда? Еще лет десять бы прошло, а то и двадцать, и он бы продолжал любоваться издалека. Даже самые застенчивые мужчины добиваются своего. А это не застенчивость. Сори, автор, но тут только док расскажет, что это и что дальше делать
     
  34. Туся

    Туся Специалист

    Так это не любовь, это иллюзия, которая рассеялась бы при встрече с реальностью. И выглядит это, как будто автор боится реальных отношений с кем-либо или они не получаются, поэтому проще разуму находить причину-отговорку в види мифической любви.
     
    tanya, Красный Бантик и Влада85 нравится это.
  35. Влада85

    Влада85 Любитель

    Рассеялась бы или нет, неизвестно. Может и нет. Но он даже не попробовал это узнать. А так да, согласна, отговорки
     
    Lenamalinka нравится это.
  36. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Настолько больше, что вы даже не попытались завоевать её симпатию и привлечь внимание.
    О чём тема?
     
  37. Арлетта

    Арлетта Красава

    О том, что жизнь - боль. Особенно если нифига не делать.
     
    Влада85 и Красный Бантик нравится это.
  38. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Можно для начала попробовать повзрослеть. В 28 уже пора.
     
    Влада85 нравится это.

Поделиться этой страницей