Беременность на разных сроках

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем Эльза, 11 дек 2006.

  1. Эльза

    Эльза Красава

    Предлагаю здесь обсудить беременность на разных сроках. На нашем форуме есть форумчанки, которые ожидают появление малыша в ближайшем будущем.:flowers:


    Специально для Пимай.

    Неделя 16.

    Будущей маме
    Ваша матка расширяется, давая пространство растущему в плаценте плоду. Количество околоплодной жидкости на этой стадии составляет около 250 мл. На 16-20-й неделях проводят множество разных анализов и тестов. Именно в этот период делают тест на АФП и тройной развернутыйтест. Эти тесты безопасны и выявляют симптом Дауна и spina bifida (порок развития позвоночника). Тройной тест, в отличие от амниоцентеза, не связан с риском травмы зародыша. Тройной тест делают по показаниями, поэтому проконсультируйтесьс врачом.
    Начинают работать молочные молочные железы, поэтому на ранних сроках беременности ваша грудь набухает, становится чувствительной. Кровоток усиливается, проступают венозный рисунок и туберкулы (бугорки) Монтгомери.

    Ваш ребенок
    Ваш ребенок уже держит головку прямо. Мышцы лица сформированы, пожтому ребенок начинает "строить рожицы": непроизвольно подмигивает, открывает ротик, хмурится. Уже отложилось достаточно кальция, чтобы начали формироваться косточки. Если у вас девочка, яичники, состоящие более чем из пяти миллионов яйцеклеток, уже опустились из брюшной полости в тахобедренную область.

    Длина и вес плода
    Длина от темени до крестца - 108-116 мм.
    Вес - около 80 г.


    Неделя 17.


    Будущей маме
    Чтобы помочь плаценте в питании растущего плода, ваше сердце работает с нагрузкой, возросшей на 40%. Усиленное кровообращение повышает нагрузку на малые кровеносные сосуды, в том числе на капилляры в деснах и пазухах носа. Поэтому приготовьтесь к небольшим носовым кровотечениям и к тому, что ваши десны тоже будут кровоточить. Ваша матка уже расположена на 3,8-5 см ниже уровня пупка.

    Ваш ребенок
    Стремительно развивается плод, не отстает от него плацента. Если на первых неделях это тонкая оболочка с хориальными ворсинами, то к концу срока это уже плотная (толщиной примерно в 2,5 см) масса, весом 480 г. На 17-й неделе плацента уже вполне сформирована, с густой сетью кровеносных сосудов, через которые поступают питательные вещества и выбрасываются продукты отработки. На этой неделе откладывается так называемый "коричневый жир", особый тип жировой ткани, жизненно важной для теплообмена организма.
    В этот период все тело зародыша покрывается нежным пушком - лануго, повторяющим собой микроскопический рисунок кожи, единственный в своем роде у каждого человека. Кожица у зародыша все еще тонкая, без подкожного жира.

    Длина и вес плода
    Длина от темени до крестца - 11-12 см.
    Вес - около 100 г.
     
    Вакх нравится это.
  2. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Беременность на разных сроках.

    Cпасибо...
     
  3. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    Re: Беременность на разных сроках.

    У меня явка завтра,должны направление дать на 2 УЗИ!!!Я рада безумно!!!!
     
  4. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Беременность на разных сроках.

    Тая Прутикова,
    а у тебя какая неделя?
     
  5. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Беременность на разных сроках.

    :kruto:
    Записывай на диск, потом ему же и покажешь, как он там был-жил.:kruto:
     
  6. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Беременность на разных сроках.

    а мне на 9й неделе сделали потрясающее узи в МОНИАГе. всего за 300 р.
    в чем прикол: внутривлагалищное, и потом, кода я встала уже, врач мне показала это как фильм: все в коричневых тонах, сначала - как будто "ныряем" в норку, а там....малыш! его так отчетливо видно! держится ручкой за ушко!)) в 9 то недель!!! прям всё видно и глазки и ручки и паличики!!
    я как бестолочь оцепенела, приехала домой и разрыдалась....
    вместо того чтобы попросить фотку...
    буду беременеть второй раз - обязательно такую фотку сделаю!angel)
     
  7. Marika

    Marika Красава

    Re: Беременность на разных сроках.

    Я плАчу от умиления......
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Беременность на разных сроках.

    SonechkA,
    так с диска тоже фото можно делать.
     
  9. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Беременность на разных сроках.

    с какого диска? мне сделали узи, показали, я встала и пошла)))))
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Беременность на разных сроках.

    SonechkA,
    не допонял...
     
  11. TIgor

    TIgor Активист

    Re: Беременность на разных сроках.

    Вроде если попросить они записывают на диск,,может это не во всех клиниках не знаю
     
  12. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Беременность на разных сроках.

    в том то и дело)) в след раз надеюсь не быть тормозом)) просто я была поражена.
     
  13. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Беременность на разных сроках.

    А я пойду "смотреть" 21 декабря. )))))
     
  14. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    Re: Беременность на разных сроках.

    :xaxa:
    20-я пошла.Вся фигня в том что не факт что мелкий письку покажет,они ж бывает,хулиганят::smile:)
    Свекровь,высказала мнение"можт не надо УЗИ,не будем знать кто,и я смотрела ток-шоу там сказали что это вредно"
    Я говорю"что УЗИ делается в 80% для обнаружения всяких уродств и только потом для определения пола,и отрицательное влияние не доказано"...блин вечно умничает,можт ей антенну выдрать?:xaxa:



    Обязательно!Да и самой посмотреть,а то на первом узи муж чуть не разплакался,ему врач ножки ручки показала в движении и картинку сохранила,мне показывает,видишь говорит,я грю,АГА!
    А сама нифига не видела.Какой-то ёжик в тумане!:dontkn:xaxa: ow:
     
  15. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Беременность на разных сроках.

    Про УЗИ, как мне сказали, в плановом обследовании с 1 триместра делают 4 УЗИ за всю беременность, первое на сроке 11-12 недель для выявления врожденных пороков, мне врач объяснил, что позже можно что-то не увидеть по причине размера ребенка.... Так, что от УЗИ можно отказаться, но у меня в контракте сказано, что каждый отказ должен быть оформлен письменно, потом, не дай бог что....с врачей все взятки....... Так, что я не рискую, 4, так 4.....4 встречи за 40 недель это кмк маловато)))
     
    Вакх нравится это.
  16. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Беременность на разных сроках.

    Пимай,
    потом насмотритесь друг на друга...

    Тая Прутикова,
    УЗИ не вредно. Ты сама сказала, мало ли что... Смотрят, как развивается плод, органы, расположение плода (это позже, перед родами), не обвязан ли пуповиной...
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Беременность на разных сроках.

    Девчонки) Все это,конечно,замечательно.....я вам только за себя скажу. Я вот в свое время выпросила фоточку с УЗИ. А через неделю случился выкидыш(((((( Когда второй раз ходила,мне предлагали фотку сделать,я отказалась из суеверия.
     
  18. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    Re: Беременность на разных сроках.

     
Загрузка...

Поделиться этой страницей