Она боится любить после несчастной любви

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Truthhunter, 8 дек 2006.

  1. Truthhunter

    Truthhunter Странник

    В параллельной теме девушка писала:

    "Скажите, что делать, когда ты не можешь построить новые отношения с человеком, который тебе нравится, только потому, что прошлое давит на тебя. И ты боишься, что все повториться, будет опять боль, опять обман. После того, как мой "в прошлом любимый человек" говоря, я тебя люблю, обманывал с различными целями. Как теперь поверить словам любви, не думая ,что тебе могут врать. Обжегшись на молоке, на воду дуют. Но знание этого мало. Что делать? Я сейчас могу потерять человека, с которым возможно "все не просто так"

    Я сразу туда написал, потом решил тему создать. Так вот, я люблю именно такую девушку, только у нее такая история повторилась уже 3 раза. Я знаю, что не безразличен ей, но постоянно разбиваюсь о стену ее недоверия. Я с ума схожу от безвыходности! Что мне делать? Как научить ее вновь доверять людям?
     
  2. Sayce

    Sayce Специалист

    Truthhunter,
    Терпение, только терпение тебе поможет, ведь ты не собираешься её обманывать, значет у тебя есть время и подождать, окружи её такой заботой, о которой она и не мечтала, ни говори о любви, просто люби её, делая для неё всё! Покажи, а не скажи, что ты её любишь! Тебе будет трудно, но у тебя должно всё получиться!
     
    Cute нравится это.
  3. Truthhunter

    Truthhunter Странник

    Я терплю уже пять месяцев и делаю для нее все, а света в конце туннеля все не видно... А в те моменты, когда мы встречаемся, мне больно смотреть, как она вроде бы уже счастлива, но тут опять всплывают эти воспоминания, и я ее теряю...
     
  4. Sayce

    Sayce Специалист

    Truthhunter,
    Придёться пока с этим смириться! Ничего тут уже не поделаешь, 3 раза это много для того чтобы потерять веру в любовь, если ты её действительно любишь, то будешь ждать долго... и наконец дождёшься своего!
     
  5. Truthhunter

    Truthhunter Странник

    Вот ждать для меня - самое сложное... Уж такой я по натуре, не могу просто сидеть и ждать. Что угодно для нее готов сделать. Летом ради нее 250км на электричках проехал, потом еще 10км пешком по болотам с 20кг рюкзаком шел... и был счастлив. И еще бы прошел "соленый тихий океан и тундру, и тайгу", если б знал, что это поможет.
     
  6. Sayce

    Sayce Специалист

    Truthhunter,
    Ждать не в смысле бездейвствовать, а в смысле не напирать на неё постоянно, будь рядом с ней НО жди пока она поймёт, что ты её любишь, и постоянно доказывай это делом, чтобы она это поняла!
     
  7. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Ситуация в параллельной ветке принципиально отличается от твоей.
    Там девушка хочеть измениться, а в твоем случае ты хочешь девушку изменить (естественно с самыми благими намерениями:xaxa: ).

    Так вот пытаться изменить своего партнера - самое гиблое дело. Максимум, что ты можешь сделать хорошего, - это помочь ей измениться, если тока она САМА ЗАХОЧЕТ!
    И даже для этого требуется большая сила и мудрость. Так что лучше принимать партнера таким какой он есть - если не можешь - то оставь и ищи другого.
    Конкретно в твоем случае девушка имеет "инвалидность" (3-ной перелом доверия). Прими это и люби ее такой. Считай что в ближайшие годы (может лет 5, может больше) она не изменится. Если не можешь это принять - то оставь ее - не усугубляй.

    Терпение и ожидание в этой ситуации абсолютно бесполезны и даже вредны. Это работает как пружина - чем долше терпишь и ждешь -тем она сильнее закручивается. И в один "прекрасный" момент эта пружина как бабахнет от перенапряжения - мама не горюй! 4-й перелом девочке гарантирован.
    Так что пойми - что ждать нечего. Либо прими как есть, либо ищи другую.:kruto:
     
  8. Truthhunter

    Truthhunter Странник

    Antipickuper,
    Блин, неужели тупик?.. Принять ее такой, как есть, НЕ МОГУ. Ибо засыпать каждый вечер с мыслью о ней, а утром просыпаться и понимать, что нет... она не моя и, возможно, не будет никогда... Это убивает. И оставить ее я тоже не могу, ибо к хорошему привыкаешь быстро, и искать другую, зная, что вот оно счастье, рядом...
     
  9. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Ну почему сразу тупик? Просто надо понять одну простую истину - хочешь изменить мир - начни с себя.
    В твоем случае это значит, что надо не девушку стараться изменить, а изменить себя. НАУЧИСЬ ПРИНИМАТЬ!
    А если ты не в силах себя изменить, если хочешь оставаться таким "это не могу и то не могу", то нефиг жаловаться что "у девочки проблемы".
    У нее, возможно, от того и проблемы, что она "влюбляется" в мужиков, они ее пытаются переделать, у них нехрена не выходит, они ее бросают, у нее "травма" (хотя это и не очень важно, отчего у нее проблемы)
    При этом заметь, и это важно, что менять себя надо не для того, чтобы девочке еще больше понравиться - ты ей и так очень нравишься. Менять себя надо, чтобы тебе самому от себя не страдать.

    Так что это не тупик, а руководство к действию.:kruto:
    А вот если не хочешь себя менять, то ищи другую девушку. Хотя если честно, то и с другой девушкой ты рано или поздно на эти грабли, только чуть в другой упаковке, наступишь.
     
  10. Cute

    Cute Mr.Personality

    Очень сложно! Как говорят: "Женщины любят ушами...". Но не забывай о действиях! Вознеси её выше небес словами, и сведи с ума действиями!

    P.S. Я до сих пор боюсь любить...
     
  11. SonechkA

    SonechkA Красава

    Truthhunter,
    а ты пропишись в ее квартире - тогда она будет уверена что ты точно никуда не денешься))))
     
  12. Cute

    Cute Mr.Personality

    Ну ну, пропишется он...)) С нынешними взглядами на этот вопрос...
     
  13. Truthhunter

    Truthhunter Странник

    Antipickuper,
    Мы, наверное, о разном говорим. Я не могу принять ее такой, какая есть не в том смысле, что мне что-то не нравится в ее характере - нет, те мелочи, которые не нравятся, я спокойно приму. Я о том, что не могу биться о стену ее недоверия (хотя понимаю, что она в этом не виновата), и, как следствие, временами абсолютной холодности ко мне.
    Кстати, очень даже легко, если она не против будет. Надо спросить...
     
  14. SonechkA

    SonechkA Красава

    не забудь перед этим руку и сердце предложить для порядкУ)))))
     
  15. Cute

    Cute Mr.Personality

    Легко? - Простите, но бред... К чему терять собственность? Большую часть аудитории движет только этот вопрос в этом плане!
     
  16. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    1.Сколько тебе лет? Может послать ее и не париться...
    Что тебе девушек мало?
    2. Ну а если тебе так приспичило, то советы уже наверное все раздали...
    Главное не дави на нее и терпи...
     
  17. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Недоверие - есть на данный момент(на ближайшие годы) часть ее характера. Если ты конечно не вкладываешь в понятие "характер" что-то очень специфическое.
    Гиппенрейтер Ю.Б., профессор психологии, давала такое определение:
    "Характер в узком смысле слова определяется как совокупность устойчивых свойств индивида, в которых выражаются способы его поведения и способы эмоционального реагирования."

    Поэтому я, рискуя показаться занудой:xaxa: , еще раз повторю: либо научись принимать ее как есть, либо ищи другую.
    Удачи:kruto:
     
  18. Truthhunter

    Truthhunter Странник

    Еще кто-нибудь придерживается такого же мнения? Или у меня все-таки есть шансы?
     
  19. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Тебе ведь уже высказали альтернативное мнение - запасись терпением, окружи заботой, вознеси до небес, докажи свою любовь...
    Или ты хочешь устроить здесь опрос-голосование?:xaxa:
    Ты думаешь что твои шансы как-то связаны с количеством голосов отданых за ту или иную точку зрения на форуме? Может ты думаешь, что ты на передаче "Кто хочет стать милионером" и берешь "помощь зала" в процентах?
    То что у тебя крыша слегка съехала - это понятно - трудно тебе.
    Но не до такой же степени!:xaxa:
     
  20. Ученик

    Ученик Странник

    Antipickuper,
    Да человек просто хочет услышать легкое решение, которое не потребует много сил и времени... Я его понимаю :smile:), но Truthhunter, придется все-таки немного попарится. Удачи.
     
  21. Truthhunter

    Truthhunter Странник

    Крыша у меня действительно поехала. Но я это хотя бы понимаю. А также понимаю, что ситуацию трезво оценить не смогу, поэтому мне и нужно мнение со стороны.
     
  22. Sayce

    Sayce Специалист

    Truthhunter,
    Да тебе уже всё высказали! Больше советов ты не получишь! Просто больше других способов не существует, или ты ждёшь и она утопает в твоей любви и оттаивает потихому или ничего у вас не получиться! Выбирай!
     
  23. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    В таком случае нужно всё время быть вместе и каждый вечер, не иначе. Тогда всё будет доверено друг другу по максимуму.:kruto:
     
  24. Druggirl

    Druggirl Активист

    Не знаю...я согласна со всем выше сказанным, и что ждать, и что любить...Но парень явно хочет что-то делать.
    Знаешь, есть такая фигня - сделать всё, как в романе.Чтоб у девушки закружилась голова...Есть много вариантов: моря роз, тонны стихов, подарки...есть более острые и тайно желаемые 99 проц девченок приемы (был проведен опрос): взять силой.Не в смысле изнасиловать, а в смысле поймать нежно и поцеловать страстно, как бы не выдержав...Можно устроить что-то вроде мини спектакля с самоубийством и т.д.
    Но если она робкая и впечатлительная - забуть что я писала.
     
  25. Truthhunter

    Truthhunter Странник

    Вот... Нашелся человек, который меня понял. Druggirl,
    Спасибо огромное!
     
  26. Касана

    Касана Эксперт

    быть рядом.. и дать понять что среди подлости есть еще люди которым она дорога...дать понять ей не только словами но и своими действиями.... поступками.... заботой и вниманием....
    Этому не научишь.... это она должна почувствовать.... и только твое отношение к ней может зажечь в ней ту маленькую искру доверия... которая будет гореть ярче с каждым ее пониманием что мир не без добрых людей...
     
  27. Truthhunter

    Truthhunter Странник

    Что за люди эти девушки?.. Почему когда хочешь решить все проблемы честно, откровенно и по-человечески, открываешь ей всю душу, предлагаешь ВСЕ за ее любовь, то натыкаешься на лед; а когда смиряешься с безысходностью, убиваешь в себе любовь и уходишь, то лед сразу начинает таять, и вот она уже держит тебя за руку и умоляет остаться?
     
  28. Druggirl

    Druggirl Активист

    Truthhunter,
    Пожалуйста.

    Мы так устроены...э...можно сказать, пока имеем не ценим.
     
  29. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Фигня, как уже кто-то на форуме поговорку приводил: "Женщина как обезьяна, не отпустит одну ветку, пока не ухватиться за вторую." Ни в коем случае не хочу женщин обидеть, просто и у мужчин многих и у женщин ткая черта присутствует. Типа как не увольняться с работы, которая тебе не нравиться, до тех пор, пока новую не найдёшь.
     
  30. Druggirl

    Druggirl Активист

    NordFinn,
    Это присуще многим людям, независимо от пола. Такой характер. Можно сказать расчетливость, но я считаю, что это страх быть лузером
     
  31. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Да нет, это просто желание и на х@й сесть и рыбку съесть. Девушка мол боиться после несчастной любви отношений. Ну пусть вешается. Не люблю я эти сопли.
     
    Sayce нравится это.
  32. Sayce

    Sayce Специалист

    Хоть я и не сторонник такого подхода, но гениально сказано! я в отзыв!
     
  33. Druggirl

    Druggirl Активист

    NordFinn,
    Не знаю, почему после неудачных надо бояться следующих...это непонятно. Но всёравно ты слишком грубо сказал...
     
  34. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А кто бы объяснил отсталому человеку, что такое лузер?:upset:
     
  35. Cute

    Cute Mr.Personality

    Образовано от англ. Loser, что в дословном переводе означает: проигравший, неудачник, невезучий и т.д.
     
  36. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Cute,
    ясно , lose - терять. Спасибо.
     
  37. Cute

    Cute Mr.Personality

    Английский язык очень многозначен. В любом словаре переводом на 1 англ. слово может стать 10 русских слов. Так что я тоже прав. Готов с тобой поспорить...
     
  38. Druggirl

    Druggirl Активист

    Лузер - проигравший, попущеный.
     
  39. Truthhunter

    Truthhunter Странник

    NordFinn, ну зря ты так... Понять ее все-таки можно. Я и сам предпочитаю не доверять только словам. Тем более, она исправляться стала:smile: Правда, поцелуй для нее - все еще проблема, и мне каждый раз приходится долго ее к этому готовить. Но все-таки "лед тронулся"...
     
  40. Sayce

    Sayce Специалист

    Samuel De Carston,
    Кстати Cute, прав, Loser это неудачник, а вот Lose действительно как ты и сказал- терять. В данном контексте 100% неудачник.
     
  41. эли

    эли Активист

    Правильно все здесь советовали,Просто если тебе дейсвительно интересна эта девушка,то нужно только одно.Твоя напористость,это её прошлое,наверняка она много раз слышала слова любви и клятвы в верности.... и оставалась у разбитого корыта.В твоем случае нужно быть оригинальней.
     
  42. Truthhunter

    Truthhunter Странник

    Не поверите, чем все закончилось... Оказалось, что есть другой парень, который 4 года назад уехал в Англию и возвращаться не собирается. Она туда тоже уехать не может, поэтому только ждет и надеется. Вот она, горькая правда, после половины года красивой лжи... Обидно, черт!
     
  43. Cute

    Cute Mr.Personality

    Truthhunter,
    Искренне тебе сочувствую...
     
  44. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Truthhunter
    Зато теперь ты можешь поставить жирную точку в этих играх разума!И начать новое предложение....:smile:
     
  45. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    А что это меняет? С самого начала было ясно что у девочки в голове Большой Таракан живет. И не важно как этого таракана зовут - "недоверие к людям" или "другой парень, который 4 года назад уехал в Англию".
    Я тебе сказал тогда - либо меняй себя, либо оставь ее, а всю эту терпеливость-жертвенность, которую тебе народ советовал - в топку.
    Кстати жертвенность - это признак омеги, таких девочки инстинктивно не любят.


    Если ты ее любишь и способен себя поменять, то этого таракана раздавить как нефиг делать.:kruto:
    А если нет, то иди в поле - девок много:xaxa:
     
  46. Truthhunter

    Truthhunter Странник

    пасиб...
    Люблю ли я ее? Где-то глубоко, конечно, люблю. Я срубил дерево любви, но корень все еще живет и периодически дает новые побеги... Смогу ли я поменять себя? Смотря что и насколько нужно поменять.
     
  47. эли

    эли Активист

    Да бывает...
     
  48. Ученик

    Ученик Странник

    Truthhunter,
    Ну если уже срубил дерево, то представь себе что из этого пенька может вырасти и как это будет выглядеть. Представил? А теперь подумай что тебе нужно: пенек с побегами, которые может даже и будут плодоносить, но это всего лиш пенек, который будет болеть, подгнивать, вобщем будет тебе с ним гемороя, или молодое стройное дерево, которому ты не позволишь сломаться, которое будет тебе приносить здоровые плоды и ты не будеш бояться, что от небольшого ветра оно сломается.
    Вобщем немного попарься, пострадай, это у всех так, и вперед на поиски СВОЕЙ половинки. Помни - ОНА тебя тоже ищет.
     
  49. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Ученик тебе правильно все сказал - хотя он и поэт:xaxa:
    Короче: срубил - так срубил. Теперь иди в поле.:kruto:
     
  50. Ученик

    Ученик Странник

    Antipickuper,
    "Поэтом можеш ты не быть, но..." поддержать парня - святое дело:smile:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей