Отсутствие нежности и ласки

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Oxanna, 4 окт 2021.

  1. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Довольно странно спрашивать логичность ответа другому человеку xa)
     
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    Погодите, вы в том году про то же самое писали, и что у вас секс-онли фактически с мужчиной, который появляется от силы 2 раза в месяц. Какая от него может быть нежность и ласка, когда он чисто по биологической нужде приходит? Это же тот же самый, так?
    Теоретически и двухразовый приходящий, конечно, мог бы ласку выдавать, просто по складу характера потому что не умеет жлобиться на чувства и нежность даже с малозначимой подругой, но это явно не тот случай, у вас дундук, от которого и удовольствия особо нет, одни моральные убытки.

    Еще тогда было непонятно, зачем он вам, если вас такой формат не устраивает, а хочется именно отношений. И сейчас непонятно тем более. Лишь бы был что ли, чтобы подпитывать иллюзию, что в жизни есть мужчина? Но его по факту нет.
    Лучше всего, раз так дела обстоят, прекратить это странное взаимодействие и оглянуться, может есть рядом не такие замороженные мужчины, более щедрые на ласку.
    Просто пока вы этого не пошлете в лес, новый не появится, у вас подсознательная маркировка "занято" стоит, она окружающими считывается)
    Вам же ни замуж вроде не надо, ничего особенно замороченного, так, тоска по крепкому плечу и ласковым рукам, это вполне возможно найти.
     
    Vally, АndyR, tanya и 4 другим нравится это.
  3. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ник запомнился почему-то, подумала, вероятно что-то мы вроде уже обсуждали на такую тему. Посмотрела сообщения - правда, обсуждали.
     
    Yamat и Шкодная нравится это.
  5. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Мне такой Кристиан Грей из "50 оттенков серого" нарисовался по вашим описаниям. Думаю, он такой сам по себе холодный эмоционально и фиг он изменится даже на чуть-чуть.
    От секса видимо вы тоже не в восторге, писали: "вроде как нормальный" и при этом всём вы чувствуете себя подавленной рядом с ним.
    Оно вам надо прям сильно?
     
    АndyR, Красный Бантик и Шкодная нравится это.
  6. Арлетта

    Арлетта Красава

    Он может и не холодный так-то, только нет там особых чувств и потому нечего ему проявлять, вот и нашел отговорку. Обычно все намного проще оказывается)
     
    Шкодная и MySoul нравится это.
  7. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Да, такое тоже может быть, согласна с тобой :yesyes:
    Прочитала твой коммент выше.. мдаа.. если он и правда 2 раза в месяц приходит- мне вообще не понятны душевные метания автора..
    Тут надо и правда срочно к мозгоправу, если автор считает, что это Отношения и что она именно этого достойна facepalm
     
    #57 MySoul, 6 окт 2021
    Последнее редактирование: 6 окт 2021
  8. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Я хотел сказать о том, что когда возникают спорные моменты, какой-то дефицит, проблемы человек действует исходя из своих приоритетов, комплексов, любви к себе. Когда люди начинают отношения, то какими бы они ни были экстрасексами, но знать полностью партнёра нереально, поэтому выбирать партнёра как обувь Опираясь на приоритеты эксплуатации глупо.

    А вот вам психолог и нужен. Чтобы научиться любить себя, ставить своё я во главу угла,чтобы хотя бы появился маленький стимул для того, чтобы вы с могли стать счастливой. Только... Психолог вас не сделает счастливой без вашего на то желания, стремления. Психолог - это как навигатор в машине - указывает направление, а вы уже идёте, причём сами по маршруту
     
    tanya, Олюня, Yamat и ещё 1-му нравится это.
  9. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Я разве говорила, что я несчастлива? Я считаю, у меня все нормально сейчас, я сама себя вытащила имз глубокой ямы, депрессии многолетней, жуткой тоски, алкоголизма.. САМА. Психологи не помогли никак, они несли такуюю хреень и вымогали деньги. Я проделала колоссальную работу над собой во всех смыслах, я могу этим гордиться, могу даже помогать советами в некоторых областях. Изучила много материала, в том числе научного.
     
  10. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Было надо года три назад, прям влюблена была.. Такая эйфория после встреч была.. А сейчас не особо. но хочу, чтоб вес оставалось как есть. пока другого не встречу ( если встречу ), просто хотелось б иногда ласкового слова и тепла и заботы.
     
  11. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    да кто ж его, барин, не хочет... ласковое слово и кошке приятно...
     
  12. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Oxanna это же прекрасно.
     
  13. tanya

    tanya Красава

    Компромисс может быть разговора.... А без.... Что-то я не понимаю. Вы с ним не говорили, при этом хотите чтобы что? чтобы он сам догадался?
     
    АndyR и Coupuk нравится это.
  14. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Ну пыталась давно говорить не навязчиво. чтоб хочется тепла и ласки.. Может, он как-то по своему это понимал.. А чтобы прям разговор, нет, не было
     
  15. Oxanna

    Oxanna Любитель

    У него они все вокруг секса.. Насчет моего тела и секса может прям чуть ли не поэмы писать
     
    Vassilinka нравится это.
  16. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Ну еще 100 лет ждать будете. Вдруг он телепатом станет:pipe1:
     
  17. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Шкодная ну когда только телепать и сможет

    Oxanna опять же в ваших словах есть противоречия. Вы одновременно и прокурор и адвокат... Не понимаю...
     
  18. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Чего тут понимать?) Толку нет, выкинуть жалко, как тот чемодан без ручки) Опять же - одной остаться не охота, а так - хоть кто-то нервы треплетxa)
     
    tanya, Арлетта, MySoul и ещё 1-му нравится это.
  19. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    А что мешает написать? Электроны в мобилке закончились?

    Хороший. Плохой только хуже сделает. Затем, чтоб он был между вами переводчиком, хотя бы заочным. Но это не поможет, если таки не начать говорить с партнером, таки да.

    Соседняя тема про погоду в доме - здесь эта песня тоже применима. "Скажи мне просто, Господи помилуй, какую блажь имеешь ты ввиду?". Только в песне героиня хочет наладить ситуацию, начала говорить и готова слушать партнера, в отличие от этой вот темы.

    +100500¡

    facepalm с каких это пор нормально=счастье? Если вас устраивает нормально, а счастье не нать, то зачем эта тема?

    С моей кочки зрения кажется, что автору и хочется, и колется. И пока не будет опрделенности в желаниях и последовательности в действиях - и результата тоже не будет. Такое себе нечто, пытающееся идти во все стороны одновременно.

    Имхо
     
    Sn03, VictorDern и Красный Бантик нравится это.
  20. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Ага) Лебедь, рак и щука))))
     
  21. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Нет, не любой.
    Мне, например, не нужен постоянный тактильный контакт с человеком. Более того, я его избегаю.
    Это не значит, что я не испытываю к человеку эмоции, просто у меня нет потребности в такого рода контакте с ним.
    При этом в сексе мне свойственны чувственность и страсть. И если сравнивать секс без предварительных ласк и секс с ними, однозначный выбор сделать не смогу. Это зависит от настроения, желания и конкретных обстоятельств. Порой грубый стремительный секс куда интереснее, чем неспешные ласки и нежности.
    Так же и ваш мужчина. У него нет этого пункта в списке его потребностей.
    Он не изменится. А выпрашивать ласку у человека, которому итак норм - такое себе удовольствие, даже мазохистическое, на мой взгляд. Ищите партнёра, который будет иметь схожие с вашими потребности.
     
    Красный Бантик и tanya нравится это.
  22. VictorDern

    VictorDern Активист

    Скажу как мужчина, я не понимаю вокруг да около, мне нужно сесть и прямо всё сказать чтоб я понял что от меня хотят, уверен так у многих. Поэтому только прямой диалог и ни каких намеков.

    Откуда Вам знать изменится или нет, по себе скажу я кардинально поменялся в потребностях после 40 лет и всё через диалог, а у Вас сразу ищите другого, ей же хорошо с ним вообщем, не хватает нежности просто, такое ощющение что мужчины с нужным набором опций лежат и ждут кто их найдёт
     
  23. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Если за 4 года ситуация не поменялась, предлагаете еще лет 10-15 подождать, авось, изменится?
    Можно ждать и ссылаться на всякие вот такие отговорки, а можно что-то делать и стремиться - это уже личное дело каждого.
     
    Sn03 и Шкодная нравится это.
  24. VictorDern

    VictorDern Активист

    Ну так она по сути даже не поговорила с ним прямо на эту тему, неужели нужно решать этот вопрос таким образом без откровенного диалога по Вашему? А потом удивляемся почему у нас больше 50 % разводов, пары молча теребят своих тараканов, нет чтобы взять друг друга за руки и поговорить предметно, серьёзно и найти компромисс. Не нужно 10 лет ждать для этого.
     
    АndyR, Олюня и Sn03 нравится это.
  25. tanya

    tanya Красава

    Именно!

    А почему?

    Вы знаете, это похоже на "сама подумала, сама додумала, сама обиделась". Как можно на что-то обижаться и чего-то ждать, если Вы толком не сказали чего хотите?...
     
    Ekaterina, АndyR, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  26. Джули

    Джули Заблокирован

    Хоть все и советуют говорить, но это бесполезно, надо прям ультиматум ставить, показать , что это важно для вас. Зачем ему что то менять если вы не показали важность? Не думаю, что обниматься для него большая проблема, просто у него в этом нет потребности.
    Я понимаю вас, у меня что то было похожее, спокойно сказала не помогло, только когда прям условие поставила или так как я хочу или ни как- сработало) щас на меня налетят, что я манипулятор и т.д ))))
     
  27. Oxanna

    Oxanna Любитель

    К психотерапевту я если и пойду, то только одна. мужчина не пойдет точно. так что переводчику не быть))).
    И да.. нормально - это очень и очень неплохо. Я много лет в аду жила, вывела сама себя из этого состояния ( повторяюсь ). И хочу идти далее вперед. Временами счастлива, временами подавлена, но состояние контролируемое. Считаю мое состояние успехом.
    А надо , чтоб прям всегда счастье счастье ох и ах?? так же не бывает. Счастье в моментах, в состоянии, которое излучается от чего-то или просто так и оно не может быть постоянным.
    Насчет желаний и целей и что мне хочется - я знаю четко. Просто с этим мужчиной не вижу всего того, что хотелось б, или он не подходит банально в силу ряда причин. Но так пока другого нет, хочется какие есть отношения сделать комфортнее и приятнее.
     
    #77 Oxanna, 9 окт 2021
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2021
  28. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Да само собой разумеющееся, что секс хочется разный , и грубый уместен иногда , и долгий нежный.. по разному. но тема то не о сексе конкретно.
     
  29. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Да? правда? редко таких мужчин встречаю. Обычно мужчины попытки поговорить расценивают как вынос мозга или скандал, даже если мягко и тихо.
    Я пыталась обсуждать с ним многое под случай. Он прерывал - типа "опять начинаешь".
     
    #79 Oxanna, 9 окт 2021
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2021
  30. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Вот именно. Нигде не валяются ) К тому , имея определенный набор вроде бы нужных опций, может не хватить какой-то одной самой нужной. Идеалов не бывает. Да и более менее стОящие все женаты. Думаю, что подходящего я уже не найду никогда. А всяких завалящихся мне не надо.
     
    #80 Oxanna, 9 окт 2021
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2021
    VictorDern нравится это.
  31. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Согласна, диалоги самый верный подход для решения проблем.. Но много ли людей согласны вести диалог конструктивный? единицы.
     
    #81 Oxanna, 9 окт 2021
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2021
  32. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    И это самое "делать" начинается с разговора без намеков и выноса мозга. Нет ТАКОГО разговора - нет дела. А развестись действительно проще, чем поговорить, чего уж там.
     
    Oxanna и Шкодная нравится это.
  33. TimKazan

    TimKazan Любитель


    Странная позиция у Вас:"...пока другого не встречу". Вы, похоже, и сами определиться не можете нужен он Вам или нет.
    А если по теме, то я лично (и это мое мнение, не навязываю и не советую) люблю открытый разговор, напрямую, без всяких если, конкретно: "ДА" и ли "НЕТ". Чтобы все ясно было, чтобы не надо было самому, самой мысленно заканчивать ответ. Говорите с ним на эту тему, будьте настойчивее.
    А без ласки как-то скучновато. Я за день даже не знаю сколько раз жену обниму, поцелую, по попке похлопаю, пошутил, посмеемся, просто поболтаем.
     
  34. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    Вот пошутить, поболтать, посмеяться мы с мужем можем, но с объятьями и поцелуями пристаю только я. Моему мужу они не нужны.
     
  35. TimKazan

    TimKazan Любитель

    Не знаю, что и сказать. Лично мне нужны, очень нужны. Да и она не отстаёт.
     
  36. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    ну в том то и дело, что все люди разные и кто-то узнуть без объятий не может, а кому-то эти телячьи нежности нафиг не нужны.
     
    АndyR нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. T.S.R.
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    2.708

Поделиться этой страницей