Главней всего погода в доме

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Сибиряк38, 3 окт 2021.

  1. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Не, есть женщины, которые разговаривать не умеют, и из-за любой ерунды в глухую молчанку уходят. Поди догадайся из-за чего она опять обиделась. Обиженки по жизни такие, считают, что мужчина телепат и сам всё знать должен. А есть мужчины, которые даже крупно накосячив, не врубаются, что это является причиной молчания женщины и крайне удивляются: чо, правда, ты обиделась? А чо такого-то я сделал?
    Так что ситуации, как и люди, разные))
     
    ЧеДо, tanya, Арлетта и 6 другим нравится это.
  2. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Шкодная Я согасна с тобой, где то писала уже об этом :heartkiss: Это самая распространенная женская ошибка. Ход и развитие мыслей у наших полов очень разное. Хитросплетение женских дум настолько сложно, что построив цепочку она сама в ней и путается, иными словами ловушка для себя. Куда проще- обьяснить доступным " слэнгом" , не используя укоряющих эпитетов. Не все мужья имеют счастье заполучить вместе с красавицей , женскую дальновидность, подобную твоей ;)
    Однако мужчинам можно дать три простых совета:
    1. Молчит? Подойди и обьясни, что хочешь что бы вы вместе исправили недопонимание.
    2. Выслушай терпеливо. Мужчина, который умеет слушать " женский поток" , на вес золота.
    3. Уходит? Не отпускай. Обними, прижми, держи. Тогда она будет знать, что нужна. Да, да, так она не знает :gsmex:

    Самый универсальный способ- терпение и уважение.
     
    ЧеДо, АndyR, Писатель и 4 другим нравится это.
  3. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Слушая тишину нравится это.
  4. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Это не просто комплимент, это зависть к твоему мужу, жаль ты не свободна.. :gsmex:
     
    АndyR, Писатель и Шкодная нравится это.
  5. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    АndyR, Писатель и Слушая тишину нравится это.
  6. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Ура, она сказала- да :yesss:

    Кстати, хочу добавить , погода в доме основной частью все равно на женщине, как хранительнице уюта. Пусть звучит банально, но старые истины работают.
     
    MySoul, АndyR, Лорана и 2 другим нравится это.
  7. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    В сочетании с началом темы меня тут посетила еще одна мысль, только не кидайте сильно тяжелыми тапками.

    Гипотетическая ситуация: есть двое. Один из них растет, развивается, осваивает что-то новое. Это не просто новые знания - это шире кругозор, шире круг интересов. Другие книги.

    А второй - сидит на месте. Но первый его очень любит, и в какой-то момент понимает, что тот, сидящий на месте - просто не в состоянии угнаться. Или просто не хочет - не его. И беслолезно, тому второму объяснять и уговаривать его. Ну не может пес решать кроссворды. Но от этого не перестает быть любимым. Тогда первому проще на все замечания (или, хуже, упреки) типа "а нафига ты это делаешь" или "не так надо" - молчать, и продолжать развиваться. Потому что не объяснишь, что поменялся, стал другим. Пробовал - не доходит.

    Так, просто мысливслух.
     
    Kudrjasha, Шкодная и ДимДима нравится это.
  8. ДимДима

    ДимДима Активист

    Нормальные мысли, друг!
    Получив вышку я работал и не парился, будучи уверен, что карьера сама пойдёт вверх. Моя жена работая, продолжила учиться.
    Мы оба не глупые люди, начитанные, интеллигентные даже, пожалуй)
    И я подумал - эй, чувак! Она учится, а ты? Всё знаешь что лиг? И тоже пошёл учиться. И защитил, в итоге, кандидатскую.
    Это я к чему?)
    Если любовь есть, то и соответствовать ей нужно. Нельзя оставаться тем, кем ты был в начале пути.
     
  9. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Я ценю в мужчинах не кругозор, не ум и не член. Хотя член тоже очень ценен)
    Ценю мужчин за набор качеств. Доброта, честность, отзывчивость, хорошее чувство юмора. Широкий кругозор приветствуется, но совсем не обязателен.
    Часто излишне широкий кругозор превращает мужчину в зануду. С занудами очень тяжело, хотя они и считают себя пипец какими интеллектуалами.
    Развивайтесь правильно пожалуйста, без перегибов)
     
    Feen, Писатель, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  10. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Золлотая рыбка 1) доброта не исключает кругозора и 2) вам приятнее так, другой женщине приятнее иначе. Как и ласки - кому-то посильнее, кому-то поласковее.

    И развитие имелось ввиду не только академическое - вообще любое. В том числе и по теме форума. Или в вопросе хобби. И тут влезает то, что говорилось раньше - развиваясь в разных направлениях, имеет смысл сохранять уважение к интересам и усилиям другого, даже если эти направления вам лично до лампочки.
     
    Lilyaika, Шкодная и Золлотая рыбка нравится это.
  11. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Кругозор вы расширяете исключительно для себя. Все эти развития личности придумали менеджеры. Они проводят тренинги и им нужно что-то говорить. Я сейчас очень серьезно. Поэтому если ваша избранница с удовольствием смотрит сериалы и никак не хочет читать вами любимые книги про древнюю Грецию (к примеру) - это совсем не значит, что вы развиваетесь и умный, а она не развивается и глупая. Просто ей не интересно. Купите путевку в Грецию и посмотрите, она не откажется)
    И помните, развиваясь во всех направления, - не только вы уважаете усилия другого, которые вам до лампочки, но и другой, уважает ваши усилия, которые до лампочки ему.
     
  12. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    facepalm
    Боюсь, она даже знать не будет, в какую часть света её везут. Ей не интересно, главное, что развлекуха. И в Греции она не будет культуру страны изучать, она по магазинам бегать будет и на пляжах валяться.
    Но каждому - своё, согласна.
     
  13. Сибиряк38

    Сибиряк38 Странник

    Насчет молчания всё понятно. Спасибо всем за высказывания!!!!!
    А как начет фразы:
    «Если Бог и создал что-то получше девушек, — подумал Доув, — то Он наверняка оставил это себе». Нелсон Олгрен. Согласны???
     
    ДимДима нравится это.
  14. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Сибиряк38 нет. Хотя бы потому что для многих девушек - парни и есть "получше девушек", но он их себе не оставил.
     
    Шкодная нравится это.
  15. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Женское молчание может означать вообще что угодно, практически всё от полного почти безумного счастья до такого же горя и безысходности xa) этого не понять и этому нет какого-то определения. Самый простой способ всё-таки попытаться поговорить и разговорить женщину, тогда есть вероятность, что хоть что-нибудь прояснится.
     
    Арлетта, АndyR и Шкодная нравится это.
  16. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Сибиряк38 неа))))
    Т.е. девушки не настолько хороши?) Типа - хорошо, конечно, но могло бы быть и лучше? Как-то пренебрежением сквозит.
    А это уже жадность. - Чё это он себе собственное творение оставил? Я тоже хочу - и побольше.
    Так получается?)
     
    Sn03 нравится это.
  17. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Вот вроде все так красиво написано. даже согласен. но, побуду занудой-)
    Ум - как он может быть не важен? Глупый мужчина, пусть добрый, отзывчивый и веселый вас привлечет?
    Широкий кругозор никак не может сделать человека занудой. Скорее наоборот.
    Это же возможность широко смотреть на мир:lupa:, на вещи, на все. Зануда, это образованный человек с узким кругозором и отсутствием самокритичности.
     
  18. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Сибиряк38 вы ещё удивляетесь, почему ваша жена молчит?
    АndyR к чему здесь
    ?
    facepalm печально всё это((
     
    #68 Sn03, 15 окт 2021
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
  19. Сибиряк38

    Сибиряк38 Странник

    А все таки жизнь - это правда игра и люди в ней актеры, говорил когда-то Уильям Шекспир. Мы все играем определенные роли. При этом на работе мы можем быть одни. Среди приятелей - другие и наконец, дома - третьи. Впрочем именно в домашней обстановке мы получаем самые мощные ресурсы для осуществления своих мечт. Если же обстановка в доме "не очень", то мне кажется повинны в ней обе половинки. Или я не прав?

    Шкодная А мне нравятся девушки немного вредные и умные. Да так, чтобы с царем в голове!!! Просто обожаю таких! Хочу завести с такой романчик!
     
    #69 Сибиряк38, 15 окт 2021
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
  20. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Я занятаxa) А Вам - удачи!!! Надеюсь, Ваша жена не против Ваших намерений)))) А то погода в доме испортитсяxa)
     
    АndyR, Олюня и Sn03 нравится это.
  21. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Вы как-то все испортили этим постом. Начали с погоды в доме, а закончили желанием завести романчик.
    "Сколько кобеля не корми, он все равно в сторону помойки смотрит"
     
    Sn03 и Туся нравится это.
  22. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Sn03 это просто пример. Один из миллиона возможных вариантов.

    Сибиряк38 социальные маски, роли, бла-бла-бла... если поведение дома и на работе сильно отличается - возможно, в жизни далеко до гармонии. Человеком хорошо бы оставаться при всем при этом.

    А что, вы потеряли уже всякую надежду наладить погоду в доме? Глупый вопрос - к ХОРОШЕМУ психологу ходили?

    Угу. Так как насчет начать с себя?
     
    Олюня и Шкодная нравится это.
  23. tanya

    tanya Красава

    Какой интересный вопрос. На самом деле, меня тоже всегда интересовало что это означает и чего она пытается этим добиться? или ничего? Никогда так не делала.
    У меня была с мужем проблема обратная. Я всегда чуть что - хочу обговорить, понять что кого не устраивает, как-то найти компромисс, а муж вечно обижался на что-нибудь и сидел молчал.... Такая ситуация бесит больше всего. Ну скажи уже что-нибудь - чем недоволен, я же мысли читать не умею... Нет, молчит.... Постепенно научился наконец обсуждать, разговаривать.... И я поняла: попросту не умеет все свои чувства и эмоции излагать словами. Я думаю, что у некоторых женщин -тоже самое. Видимо, эта манера поведения с детства. Наверно, человек всегда пытался скрывать свои эмоции, и настолько к этому привык, что уже не получается их озвучивать даже когда надо... Плюс, вероятно, такой стиль общения сформировался в детском возрасте еще с родителями. Обиделся, подождал -взрослые сами прибежали мириться, или просто всегда через некоторое время делали вид, что ничего не произошло, и конфликт как бы исчерпан. Как результат - человек так себя ведет во взрослой жизни, чем вызывает непонимание и раздражение жены/мужа.
     
  24. Сибиряк38

    Сибиряк38 Странник

    Золлотая рыбка , АndyR и уважаемые форумчане! Всё, что не делается всё к лучшему! Захотел я увидеть реакцию людей на моё предложение я её увидел и прочувствовал. А с женой у меня все хорошо. Всегда говорю: "Спасибо, что ты у меня есть и как я могу сделать тебя счастливой?" и она отвечает. Те же вопросы задает и она мне. Если эти вопросы будут в Ваших семьях определенным ритуалом, то я думаю, что семейное счастье будет находится в Вашем доме
     
    АndyR и Sn03 нравится это.
  25. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Что-то ненастоящее читается практически в каждом вашем сообщении, наигранное. Вы писали выше, что играете разные роли. У меня создается ощущение, что и здесь, на форуме вы играете.
    Вот это Ваше: " Всегда говорю: "Спасибо, что ты у меня есть и как я могу сделать тебя счастливой?" и она отвечает. Те же вопросы задает и она мне" - похоже на сцену из мыльной оперы. Очень мило, трогательно, почти до слез и ну, очень неправдоподобно. И, мне очень хочется сказать: "Не верю!!!"
     
    АndyR, Sn03 и Лорана нравится это.
  26. Олюня

    Олюня Красава

    Немного странно. Меня бы этот вопрос в тупик поставил. Что здесь подразумевается? Что жена несчастлива, и вам надо надо что-то сделать, чтобы она чувствовала себя счастливой?
    И как-то картинно всё это выглядит.
     
    Лорана и Золлотая рыбка нравится это.
  27. Сибиряк38

    Сибиряк38 Странник

    Золлотая рыбка В библии сказано: "Какой мерой мерите, такой будет отмерено и Вам". Золотые слова. А наигранного ничего нет. Неправдоподобность счастливых отношений кроется в недоговоренном мною вопросе "Что я ещё могу сделать, чтобы ты моя любимая была счастливее? Вот и всё. Мыльной оперы нет. И навряд ли когдани-будь будет. Спасибо за Ваше высказывание!
     
    Sn03 нравится это.
  28. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Сибиряк38 вот не могу вас не поддержать, хорошие слова! Но хочется, чтоб они были наполнены чувствами! Возможно вы скупы на эмоции, и мы вас не так услышали.
     
    Сибиряк38 нравится это.
  29. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Вы мне показались странным, когда писали про бытовые, хозяйственные, воспитательные, педагогические, сексуальные и досуговые функции. Странным, но положительным. Человек старается, для создания благоприятной атмосферы в семье, - подумала я.
    После того, как вы написали, что хотите завести романчик. Все ваши старания, поблекли. Не сосчитаются романчики на стороне, с хорошей погодой в доме.
    Ну, а после романчиков на стороне ваше обращение к жене: "Что я ещё могу сделать, чтобы ты моя любимая была счастливее?" звучит лицемерно и фальшиво.
     
    Арлетта, Лорана, tanya и ещё 1-му нравится это.
  30. Сибиряк38

    Сибиряк38 Странник

  31. Арлетта

    Арлетта Красава

    Прекрасный способ не закиснуть и быть интересными друг для друга, можно только порадоваться за вас)
     
  32. Мдааа

    Мдааа Заблокирован

    Блиииин… после комментариев Шкодная , Слушая тишину и ещё многих других… чувствую себя таким лопухом и идиотом.

    С такими, как Вы, Ваши половинки становятся лучше и сильней. Со мной - никаких шансов.
     
  33. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Мдааа это значит, что уже понятно, что есть смысл работать над собой. Остается взять, и сделать.
     

Поделиться этой страницей