Предчувствие смерти

Тема в разделе "О непознанном", создана пользователем SaintSlut, 29 мар 2021.

  1. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Вопрос вопросик...
    Представьте себе ситуацию.
    Вы предвидите смерть других людей.
    В данный момент отчетливо понимаете, что человек, который вам очень дорог через пару недель, с очень высокой вероятностью, попадёт в катострофу. Скорее всего погибнет, но если выживет, будет инвалидом.
    Что бы вы сделали, понимая, что просто "не выезжай 12-14 апреля на трассу" не поможет?
     
    Кудряшка Сью нравится это.
  2. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Все равно сказала бы, а там ему решать.
     
    Twisted, Любимка, SaintSlut и 2 другим нравится это.
  3. prorok

    prorok °

    SaintSlut тогда мешок на голову и дней на 5 в подвал закрытьxa) а лучше на месяц чтобы на 100% быть увереным. Но от судьбы уйти сложно, может этот подвал как раз и рухнет на голову в нём сидящему. Но предупредить стоит чтобы был внимательным.
     
    SaintSlut нравится это.
  4. Yamat

    Yamat Красава

    У меня такое было за два дня до....
    Конечно можно сказать, можно и предпринимать более активные действия( главное, что б вас после в психушку не определили). Но есть такое выражение: " утопленник, никогда не повесится". У каждого из нас есть дата рождения и дата смерти, повлиять на дату смерти может сам человек, но не действиями, а внутренними осознаниями. А бегать от смерти, на мой взгляд нелепо и смешно.
     
    Лорана, VovaM, Dobryak и 6 другим нравится это.
  5. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    ВОТ ИМЕННО.
    Поэтому смена/отмена маршрута затея бесперспективная. Именно это я имела ввиду под словами
    В принципе, за две недели, человек способен измениться в необходимой степени. Но есть большие сомнения, что сможет это сделать, понимая, что включён обратный отсчёт.
    что сделала? Сказала? Промолчала?
     
    #5 SaintSlut, 29 мар 2021
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
  6. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Холодок а сама готова была бы такое услышать? Я и ею ввиду, будучи на месте потенциального потерпевшего? Понимая, что путём повлиять на это не сможешь? Такая информация как-то могла бы помочь?
     
  7. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    И вообще. Ко всем вопрос с противоположной позиции. Хотели бы, чтобы узнать о своей предстоящей смерти за пару недель?
     
  8. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    У меня бывает такое. Смотря на человека, вижу, что что-то с ним не так. И в голове голос "скоро умрёт ". Ничего в этом страшного нет. Эта информация есть уже в среде и вы просто ее считываете, тк по каким-то причинам к ней чувствительны.
    То, что должно произойти - произойдёт.
    Можно сказать как есть, чтобы был аккуратнее человек. Только и всего.
     
    Шамик нравится это.
  9. prorok

    prorok °

    Не надо на меня смотреть.8o
     
    #9 prorok, 29 мар 2021
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2021
    SaintSlut и Sht нравится это.
  10. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Кудряшка Сью
    да.
    Благодарю.
    Я в курсе, как это работает.
    Только что, помимо "умрёт" я вижу где, когда и каким образом.
    И именно так я всегда и делаю: пожимаю плечами, своевременно завершаю с человеком дела и вовремя простившись, иду своей дорогой.
    Но на этот раз не просто знакомый или возрастной родственник. Это близкий человек, который очень дорог.
     
  11. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Сказать, постараться донести, предупредить, но если смерть начала охоту, от неё не убежать, не поймает в том месте, поймает в другом.
     
    SaintSlut, Yamat и Шамик нравится это.
  12. Шамик

    Шамик Красава

    Сразу вспомнил "Пункт назначения". Был там персонаж один, из морга, так вот он говорил: "Смерть не наступает случайно: ни по совпадению ни по ошибке, тут осечек не бывает." Изменить что-то способен только сам человек, все попытки его от этого оградить скорее всего ни к чему не приведут, только разве сами можете попасть под раздачу. "Смерь не любит, когда вмешиваются в ее планы" - эта фраза от туда же.
     
    Шкодная, Sht, ГдеКак и ещё 1-му нравится это.
  13. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Ну и, те кто видит, как часто вы сталкивались с отменой смерти? Сколько таких случаев относительно состоявшихся? Я вот, к примеру, с трудом один-два наскребу на десяток. В лучшем случае.
     
  14. Vally

    Vally Красава

    Пострался максимально не допусть беды вплоть до самых кардинальных мер
     
    SaintSlut и Арлетта нравится это.
  15. Yamat

    Yamat Красава

    Говорила, но это все равно произошло. Теперь он уже 6 лет лежит. И смертельные ситуации с ним происходили и до этого.
     
    Шамик нравится это.
  16. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Та же фигня.
    Один раз пыталась говорить. Прямым текстом называла ему даты. Тоже близкий и любимый человек был. Пыталась влиять, что-то менять. Всё одно. В назначенный день он умер...
    После этого никогда никому не озвучивала. С чужими расставалась. С родными прощалась. И всё .
    А тут вот опять, прям места себе не нахожу. Как зверь в клетке мечусь
     
    #16 SaintSlut, 29 мар 2021
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
  17. prorok

    prorok °

    Никому не пожелаешь, что бы знать когда близкие умрут...
     
    Шкодная, Feen и SaintSlut нравится это.
  18. Yamat

    Yamat Красава

    Сердечная(Анахатная) у вас точка сборки, вдох..выдох..вдох и медленный выдох...больше энергии доверия к Жизни, больше Любви:girlloves:
     
    Шкодная, Лорана, Шамик и 5 другим нравится это.
  19. Про100я

    Про100я Активист

    Было раньше, сейчас прошло. Говорил только жене об этом, смотрю в глаза,и, сложно объяснить, чего то не вижу. "Предсказывал" процентах в 80. Даже по телевизору. Больше всего боялся детям в глаза смотреть.
     
  20. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    prorok Vally обнимаю вас :boyfriends:
    Она. Анахатная. :sorrry:
    Дышу. :girlloves:
     
    #20 SaintSlut, 29 мар 2021
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2021
    Лорана и Yamat нравится это.
  21. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Про100я почему думаешь, что 20% осечка? А не, допустим, люди свои ребусы разгадали и преждевременную смерть отменили?
    Про детей.. Жесть вообще-то..
    Меня от этого как-то отвело. Не было такого опыта. К счастью.
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    У меня такая хрень с селебрити. Причем, вообщеееее совсем с мистикой не имею ничего общего и не верю ни в какое мракобесие, ни в бога, ни в черта, ни в какие потусторонние дела, вуду-шмуду, энергетические потоки... любой спиритизм вызывает у меня скепчическую печаль о людях. Но мои домашние знают - если я вдруг вспомнила какого-то артиста, политика, известную личность, начала искать с ним фильм, песни ставить, концепции их выслушивать, говорить о нем - всё, ему скоро крышка, буквально на днях. Вот навязчиво приходит мысль об этом человеке, и все тут. Причем, это могут быть такие, о существовании которых где-то такое там что-то отдаленно знала, но никогда не думала и не вспоминала, то есть, совсем нерелевантные, не любимые, незначительные. Только люди с известными в тех или иных кругах фамилиями.
     
    Sn03, prorok и Шамик нравится это.
  23. Про100я

    Про100я Активист

    Ни чего не думаю. Я вобщем то скептик, потусторонним не увлекаюсь, но напрягало такое угадывание. А когда на родных смотрел, страшно до усерачки рассмотреть что-то.
     
  24. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Я онкологию вижу и, к сожалению, "отменить" ее не удавалось никому..
     
    Шамик нравится это.
  25. Шамик

    Шамик Красава

    Да, Вы, прям селебрити-киллер. xa)
    А энергия есть, в не зависимости от того верим мы в нее или нет и событийные цепочки есть и много еще чего. И оно живет себе не касаясь нашей веры. И мы живем с верой или без, до поры до времени не касаясь ...

    А вообще страшная тема, очень. Особенно для тех кто часто видит смерть (это я о медиках, полицейских, солдатах). Жаль, что предчувствие смерти не может помочь ее избежать, ну разве только отодвинуть.
    Вот Кудряшка Сью, про онкологию обреченно отозвалась, а в кругу моих родственников лекарь был, который безнадежным жизнь продлевал, не всем конечно, только тем для кого видел годок-другой.
     
    Кудряшка Сью нравится это.
  26. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Блажен, кто верует.
     
    Yamat и Шамик нравится это.
  27. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Я вижу только то, что человек скоро умрёт.
    У меня есть знакомая, которая много лет уже живёт с онкологией. Вот по отношению к ней у меня таких предчувствий не возникало ни разу..
     
    Шамик нравится это.
  28. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Думаю, не стоит себя так кошмарить.
    Это всего лишь часть жизни. Да, тоска по ушедшим, но ни что не вечно под луной, как и она сама, как и наше солнце, которое, сперва засосет в себя землю, а потом весь углерод остынет и оно потухнет и зависнет в черноте огромным алмазом. А потом атом с нашей вселенной когда-то лопнет, и не будет ничего. Мы - это просто рандомное явление внутри случайно возникшего крохопулечного ядра. Нам с нашими дражайшими сухоцветами, вышивками крестиком, футболом и вангогами повезло оказаться именно в таком виде развития в это короткое мгновенье, другим космическим булыжникам повезло чуть меньше, им какого-то там газку не перепало. А может где-то в нашей или в будущей или в прошлой вселенной существуют планеты, где вся жизнь - это сплошной оргазм, кто знает. Но и он вместе с ними не вечен.

    Единственное, что в природе постоянно - это смерть, она гарантирована гораздо убедительней, чем жизнь, как мы тут все наблюдаем. Так что в ней из страшного только тоска остающихся жить. А человек ко всему привыкает. У меня много докторов в родне, для них это в порядке вещей. Делают все возможное для пациента, с ума не сходят. Священники в том числе, никогда не видела горюющего попа, для них смерть - это деньги. Для политиков тоже смерть это средство наживы. Да и в природе куча всяких букашек, животных и птичек только и ждут чей-то смерти, чтоб поживиться. Подумайте, мы фильмы снимаем художественные, документальные об оружии... весь мир восхищается гениальностью Калашникова, создавшего перфектное оружие для уничтожения себе подобных. Великих полководцев мы ваяем в камне себе на память, которые жаждали смерти ради выполнения всего лишь чьих-то политических амбиций, возникших на почве нарциссического расстройства личности. Бабульки возле кладбища стоят цветочки продают и жути на себя не нагоняют. А сколько художников наживились на смерти, потому что знали, что это будоражит мозг. Да что далеко ходить - каток на кладбище Красной площади. Катаются и песни поют как ни в чем не бывало там, где людей зверски убивали, четвертовали, били. Куча убийц под кремлевской стеной, аж караул поставили, чтоб они не сбежали наверно.

    Чем больше думаю о сущности человечества, тем больше жалею о том, что не стала патологоанатомом. Смерть и ее причины гораздо интересней, умиротворенней и полезнее в качестве жизнеутверждения, чем колоссальное количество процессов происходящих в жизни.
     
    Шамик, Yamat, Sn03 и 2 другим нравится это.
  29. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Смерть - это часть жизни. Еще только родившись мы уже на нее обречены. Всему есть своё начало и свой конец.
     
    Yamat, VovaM, prorok и ещё 1-му нравится это.
  30. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    В принципе, когда всё время с этим живёшь, то норм. Не могу сказать, что прям праздник какой-то.. (это в любом случае не приятно). Но и не кошмар.
    Есть определённые профиты.
    К примеру, я не стала участвовать в одном очень заманчивом коммерческом партнёрстве только по тому, что видела скорую смерть одного из партнёров.
    С другими, успела закрыть все дела и документы за неделю до их гибели. Успела попрощаться с дедушкой, примчавшись в другой город за три дня до его смерти. Перед маминой смертью, провела вместе с ней месяц. В душевных разговорах. Такое, в общем....
    А когда близкие и молодые.. То прям тяжко. Как в наваждение.

    Чтобы отменить рак, впрочем, как и любую смертельную болезнь или несчастный случай, нужно в изрядной степени инвертировать свою картину мира. По сути, изменить часть собственной личности на противоположное. Глубинно стать другим человеком.
    На такое способны очень не многие. Тем более, в самостоятельном режиме.

    Надеюсь, моему близкому, это удастся...чуть меньше года назад он интуитивно это делал. Но в январе скатился в обратную сторону.
    Пакость в том, что раньше я видела его дату летом 2021. А теперь, после рецидива, уже апрель...
     
    prorok нравится это.
  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ну да, согласна. Если всю жизнь мозгов не хватало найти другие удовольствия кроме как кормить опухоли сахаром, алгоголем и куревом, придется поработать над собой и своей информированностью, перестать вести тот образ жизни, который к этому привел, понять процессы в организме, очистить жизнь ото всякой фигни, понять, чего организму не хватало для защиты и правильного функционирования клеток, убрать все, что способствовало разрастанию атипичных клеток, соответственно, да, кардинально поменяться... А если официальная медицина и способна чем-то помочь, то вернувшись в привычное болото жизни, после операции, химии и радиотерапии (которые не факт что сработают, учитывая убитый предыдущими ошибками иммунитет) чел просто все усилия врачей убьет, и вернет себе свой хорошо заслуженный рак. Всё логично.

    А что касается детей, которые совершенно незаслуженно получают рак - так это вопросы к родителям, к генным мутациям, к экологической обстановке места жительства, стрессу и прочим провоцирующим нарушения факторам при внутриутробном развитии. Как только ребенок начинает самостоятельно питаться, мы что делаем? Блинчики, оладушки, на тебе деточка конфеточку, кушай печенечку, вареньица в углеводную кашку, питайся деточка на радость раковым клеточкам. Мама всю беременность просидела на ленивой жопе лишний раз не выходила на свежий воздух, а потом исходила на стрессовое камно, выжидая нерадивого отца полночи, потом орала на него половину утра, а потом жалела себя и наслаждалась булочками. Вот тебе и мутация. А ребенку спиритизма не внушишь, думать как питаться его маме было во время беременности уже не заставишь... вот и смертность в детской онкологии колоссальная, потому что иммунитет пока мало чего умеет...
     
    Feechka, Кудряшка Сью и prorok нравится это.
  32. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Чаще всего страх смерти наоборот усугубляет ситуацию. И мало кто предпринимает реальные попытки ее исправить...
     
    Шамик и SaintSlut нравится это.
  33. Любимка

    Любимка Омега

    Twisted дети умирают не только от рака, а обвинять родителей онкобольных детей, это сильно конечно. Слов просто нет. И главное во всем виновата еда. Ну конечно же )
    И вообще все онкобольные сами виноваты, сахар нечего жрать!
     
    Yamat, Ekaterina, SaintSlut и 2 другим нравится это.
  34. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Кудряшка Сью
    да. Всё так. Именно по этому ничего и не говорю людям.
    Twisted да. примерно это я имела ввиду. Только поедание булок и сожительство с истеричкой или гулякой - это тоже симптомы. Такие же, как и паталогия в теле.
    Первопричина - дестабилизирующие и диструктивные процессы психики.
    Те, которые сподвигают женщину сначала выбирать себе в мужья гуляку, а потом психовать от его загулов. Которые сподвигают мужчину выбирать себе в жёны истеричку, а потом искать утешение на чужой груди 5 размера.
    Попросту говоря, чтобы назначенная смерть отступила, не достаточно перестать жрать сахар. Это может её отсрочить, но не отменить (и это не точно). Нужно внутренне перестроиться на столько, чтобы перестать его хотеть, чтобы начать хотеть здоровую еду.
    Сахар - формальный пример в данном случае. У каждого свои тригеры. Но смысл один. Привычное деструктивное внутренне состояние необходимо заменить на здоровое. Это автоматически влечёт за собой замену косячного поведения на здоровое. Болезнь отступает. Нейрофизиология в чистом виде.
    С "кирпичами на голову" такая же самая фигня.
     
    Шамик, Yamat и Twisted нравится это.
  35. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Разговор зашел про рак и его происхождение, а оно заключается в мутации клеток.
    По-вашему выходит, что я должна была сказать что-то типа: "Ну какая же молодец героиня эта курящая женщина! Она-же-ро-ди-ла! Не важно, пусть теперь ребенок мучается, но она же родила, она молодец!" Не сможем договориться, потому что вы обуреваемы сейчас праведным гневом, а это состояние аффекта, в котором продуктивные мысли не приходят, поэтому вы переносите это в личную сферу и обижаетесь за абстрактные понятия. За этим вы не сможете увидеть то, что я говорила о глобальном понятии ответственности за будущую жизнь, которая происходит ДО зачатия, а не наступает после. Может, вы живете на цветочной лужайке, где бегают радужные пони и какают бабочками, но я в своей жизни видела и курящих и пьющих женщин (даже беременных) и мужчин и женщин, идущих на зачатие в нетрезвом виде и понимаю, что состояние организма - это ответственность по отношению к их будущему ребенку, и эта ответственность начинается не в онкоцентре, а до зачатия. Тот, кого это не касается, кто сделал все возможное, чтобы будущий ребенок был здоров, прочитав, на свой счет эти факты не примет. Но если кто-то из тех, кому предстоит иметь детей, задумается о том, что для развития рака, для мутации здоровых клеток должны быть созданы определенные условия в организме, которые ответственными родителями должны максимально исключаться загодя - это будет большой плюс.
    Почему, я там кучу всего перечислила, в том числе и что сахар питает раковые клетки, курение и алкоголь - яды, потребительское и безответственное отношение к экологии это дополнительные факторы.
    Так точно. Глюкоза - это питание для раковых клеток. Для сочувствия и сострадания есть вы и попЫ, я думаю, вы с ними поэтому проводите все свободное время в хосписах, а попы при этом не берут за службы за здравие деньги с родственников. А мы с гуглом, яндексом и всеми, кто публикует эту информацию, есть здесь для того, чтобы сказать - уберите сраный сахар и все, что в организме приводит к избытку глюкозы, и риска развития рака будет гораздо меньше. Четкая ангиангиогенная диета, отсутствие лишних углей и глюкозы в питании, полное истребление сигарет, алкоголя и наркотиков во всем мире, и горя будет гораздо меньше на земле, а люди будут жить дольше.
     
  36. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Любимка
    Я бы не рискнула использовать слово "виноваты". Ничьей вины в чьих либо болезнях нет. Но первопричина и заболевания, и выздоровления сам человек.
    Просто потому, хотя бы, что имея одни и те же генетические предрасположенности, живя в одинаковых экологических условиях один наживает себе букет болячек и не доживает до 60, а второй радостно бегает по городу до ста лет.
    Один выживает с 90% ожогов, другой умирает, получив небольшую рану, от сепсиса.
    Как говорила Раневская, если пациент хочет жить, медицина бессильна.
    Но ещё раз повторюсь.
    Считаю, что ставить болезни, тем более смерти, кому-либо в вину, вообще не правильно.
     
    Шамик нравится это.
  37. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Можно сколько угодно переводить ответственность родителей в необязательное условие и спорить об этом, однако состоятельней этот тезис не станет. Взять хотя бы пример. Мать, приглядывая себе шмотку в ларьке, заболталась с продавщицей и не заметила, как ее ребенок, который только что был тут со своим мячиком, выронил его, мячик покатился, ребенок побежал за ним на улицу и попал под трамвай. Отец и родители ребенка подают на нее в суд. Они не правы?
     
  38. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Я вот, знаете, всем очень благодарна за неравнодушие и комментарии.
    Меня изрядно подотпустило.
    Волнуюсь, конечно очень.
    Нервничаю сильно.
    Но уже могу полноценно заниматься своими делами. А не только катать в голове эту историю.
    В общем, решила не говорить.
    Во-первых, чтобы не нагнетать.
    Во-вторых, чтобы не циклить человека на конкретных датах.
    Надеюсь на его высокую интуитивность и, как следствие, хорошее развитие событий.
    Своё главное всё с ним проговорила и закончила ещё в феврале. И с тех пор не общались. И не могу найти в себе сил, чтобы возобновить общение. Не смогу с ним беззаботно болтать и хихикать, пока вижу эту аварию. :sorrry:
    В общем, теперь просто жду середину апреля, полагаясь на то, что всё обойдётся.

    Twisted мы с тобой опираемся на разное. То, что ты считаешь причиной, я считаю следствием.
    Часть смертей, которые я вижу, они вообще не избежны. Кармичны. Их в принципе ничем и никак нельзя предотвратить. Хоть стань трижды святым ЗОЖником, с кристально чистым внутренним миром. Просто у человека такой срок жизни и всё. И к детским смертям это тоже относится.
    Если бы мать не отвлеклась и он не попал бы под трамвай, то наелся бы в дет саду кнопок, или напился в гостях у бабушки средства для мытья унитазов, или провалился бы в открытый люк, гуляя с папой, когда тому кто-то позвонил. Мог просто не проснуться утром, задохнувшись, лицом в подушку.
    Поэтому я не готова кого либо виноватить в чьи либо смертях (кроме преднамеренных убийств). И вообще не готова публично коментить детские смерти. Такие дела.
     
    #38 SaintSlut, 30 мар 2021
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
    Шамик нравится это.
  39. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А кто принуждал?
    Естественно это ваше право хотеть или не хотеть обсуждать следствия. Тем временем, в обсуждений абстрактных причин ничего зазорного нет помимо того, что здесь это оффтоп.
    О, это бабушка на воде сказала. Проверить никак вообще, можно вокруг этого только инсинуациями заниматься и за уши притягивать.
    А вот последую хорошему примеру, потому что по-любому притягивать лучше хорошее, чем плохое.
     
    SaintSlut нравится это.
  40. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Вполне возможно. Не притендую на истину. Но грядущие смерти стариков я ощущаю с грустью, но спокойно. Без паники. Внутри ощущение того, что пришло их время и всё происходит так, как должно быть.
    Грядущие смерти молодых, обычно вызывают во мне напряжение и большую досаду. Досаду от того, что всё может быть по другому.
    Но иногда, в определённых случаях, от молодых бывает ощущение, как от стариков: "пришло его время. Всё происходит именно так, как должно было быть".
    На моей памяти, смерти вызывавшие злость и досаду, практически не отменялись. За редким исключением.
    А те, которые вызывали спокойную грусть, вообще просто сбываются и всё.
    Вот, собственно, и вся разница.
    :boyfriends:
     
    Шкодная и Шамик нравится это.
  41. Шамик

    Шамик Красава

    Не могу не согласиться с этим. Смерть более реальна, чем эфемерная энергия. И главное она точно существует.
    Но как тогда люди чувствуют ее скорое наступление?

    А на счет блажен кто верует.
    Я не верую я знаю, мы регистрировали Т-волны излучаемые мозгом человека (и не только) на кафедре физики. В гуппе с профессорами биофизиками, биохимиками и физиками. Было это уже давно, лет 10 я уже не занимаюсь этой темой, но ведь и атом когда-то считался не делимым. Наука развивается и то, что о достижениях ученых знает лишь ограниченный круг лиц означает лишь то, что эти данные официально не признаны. При этом не факт, что они не подтверждены и зарегистрированы приборами должным образом.
     
    #41 Шамик, 30 мар 2021
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
    SaintSlut и Yamat нравится это.
  42. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Шамик так же, как и животные. Тем же способом. Внутренние ощущения, которые трактуются однозначным образом.
    Как собаки понимают, что хозяин скоро умрёт? Считывают. Улавливают импульсы.
    У людей тоже самое. И ощущения, подозреваю, примерно такие же. Мне вот сильно тошно перед чьей-то смертью. Я бы выла, если бы была собакой.
    Только помимо гадких телесных ощущений, ещё картинки в голове мельтешат. Как фотки с места будущего происшествия. И даты.
     
    Шамик нравится это.
  43. Шамик

    Шамик Красава

    Я то это понимаю, хотя чувствую только в отношении близких мне людей, этот вопрос был к Twisted в большей степени адресован. Но и за Ваш ответ спасибо, потому, что я это чувствую по другому. Про негативные метаморфозы с организмом не хочу... А вот картинок у меня нет, это просто тени возможных событий, и весьма размытые.
     
    SaintSlut и Yamat нравится это.
  44. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Полагаю, что то, что вы называете смертью - это процесс. Примерно как образование протоплазмы вокруг белого карлика. Она гораздо ярче и больше на вид, чем сам карлик, но на самом деле это процесс смерти.


    Вот как пример - самый большой обозримый без приборов источник энергии возьмем, солнце. Оно уже сейчас находится на половине своей жизни, хотя это процесс, неуклонно ведущий к его смерти, то есть, можно сказать, что половина смерти уже загрузилась. Когда умирающее солнце выпукнет всю эту протоплазму, (этому уже не мы, а эксремалофилы будут свидетелями), оставшийся белый карлик, остывая и сжимаясь, будет обладать еще большей гравитационной энергией, которая в свою очередь будет представлять собой и нести более обозримую для определенных улавливателей информационную стимуляцию.

    Спекулируя на тему мироздания, могу предположить, что всё находится во всём, и внутри каждого из нас и всего вокруг существуют свои миры. Возможно, в мире того, кто ощущает те или иные процессы, которые не видят остальные, находятся внутренние хабблы, обозревающие процессы так же, как и мы наблюдаем за звездами. А в связи со взаимосвязью процессов, импульсов, гравитацией и вибрациями внутри вселенной, энергетическое поле несет информацию, параллельно образующую информационное поле. К примеру, в вас этих приборов, улавливающих и/или наглядно демонстрирующих частоты по сравнению с человеческим ухом, и хабблов, могущих обозревать протоплазму гораздо эффективней человеческого глаза, может быть больше, чем у других. Грубо говоря, вот (к примеру) у вас есть сердце, оно состоит из клеток, у клеток есть ядра, в ядрах происходит своя жизнь, там сидят маленькие ученые со своими установками и смотрят в небо, а благодаря энергетическим взаимосвязям всех процессов между вселенными в вашем организме, ваш собственный мозг улавливает эти микроимпульсы и преобразует их в ваши знания. Может, поэтому люди говорят: сердцем чувствую, жопой чувствую, как пить дать, ясно как день... Это могут быть всё процессы знания, расположенные в определенных процессах бытия и сознания, локация энергетического потока информации в информационном пространстве. А то, что мы называем богом, и есть то незримое знание, которое представляет собой взаимосвязь между внутренними и внешними процессами всего во всем))))).
     
    VovaM, Шамик, SaintSlut и ещё 1-му нравится это.
  45. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Twisted довела меня до экстаза своим текстом :girlagree::heartkiss:
     
  46. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    SaintSlut, как я уже и упомянула, это лишь предположительная спекуляция.
     
    Шамик, SaintSlut и Yamat нравится это.
  47. Interessa

    Interessa Специалист

    У меня есть орхидея. Подарил ее один человек. И бывает с ней такое, что она цветет в 4 цветоноса и вдруг БАЦ! И в один день какой-то цветонос засыхает. Прям за сутки, все цветы сбрасывает и засыхает.
    Звоню тому человеку, а он то в аварию попал, то с ковидом в больничке.
    Так что у меня есть цветок-ясновидец!
     
    Кудряшка Сью, SaintSlut и Лорана нравится это.
  48. Шамик

    Шамик Красава

    Twisted, красиво о смерти. Все в нашей жизни какой-то процесс, преобразование. В итоге это только энергия. Мне очень понравились ваши сравнения на счет "все во всем", интересная спекуляция. В том то и дело, что многое для нас остается не известным и не решенным. Вот и верит каждый в то, что считает близким, кто-то в бога, кто-то в переселение душ, кто еще во-что.
    Но сути это не меняет энергия есть, она преобразуется и подчиняется уже открытым законам (не хочу о квантовой физике, вероятностях, как и о мерности пространств и инвариантности времени)
    И это уже не спекуляция а просто еще не принятый всеми факт. Для вселенной мы те же клетки, а может и вообще атомы или протоны, что мы можем о ней знать с нашего уровня познания?
     
    VovaM, Sn03, Кудряшка Сью и 5 другим нравится это.
  49. Mik13

    Mik13 Специалист

    Думаю, что большая часть чудесатого объясняется ограниченностью наших познаний этого мира. Я верю в физику, в материальное, просто это настолько тонкие материи, лежащие в основе предчувствий, что нам не постичь. В то же время на сложное можно взглянуть очень просто. Человечишка склонен себя преувеличивать, свое значение, свои выборы и свободы. Когда я вижу бродячего пса с характерным здоровенным шишаком на шее и с вселенской тоской и обидой во взгляде, не думаю, что он волен чтото выбирать и может чтолибо изменить, скажем питание свое скорректировать.. Это пес-нытик? В дикой природе тоже болеют и умирают как не странно. А человек.. Сейчас любят сказать, вот мол мы бы развились если б не скажем большевики. Ладно рассмотрим царей. Конкретно при царях все время воевали, за царя батюшку, царицу матушку, братьев славян, икону божьей матери.. И часто зарубежом. Вот забрили 1000 человек в солдаты, построили и пустили в атаку. Треть насмерть положило картечью, треть изувечило, треть уцелела. Как тут порассуждать о предчувствиях и выборах? Каждая треть выбрала свое?
     
    #49 Mik13, 1 апр 2021
    Последнее редактирование: 1 апр 2021
    Шамик нравится это.
  50. Шамик

    Шамик Красава

    Mik13 , войны это не выбор и не предчувствия. Точнее не так. Выбор но не тех, кого втянули в этот конфликт. Это уже вопрос точки наблюдения, ведь любой процесс зависит от этого репера. Те кого положили картечью не выбирают. Выбирают другие. А вот быть в этот конфликт втянутым или нет это уже вопрос философии и биологического инстинкта. Если о параллелях с дикой природой, то каждый хищник защищает свою территорию, и выживает сильнейший. Только у зверей когти, зубы, и пр., а у человека разум, интеллект как оружие. :smile:
     
    VovaM, Sn03, Mik13 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей