Куда катится отечественный хип-хоп...

Тема в разделе "Отечественные исполнители", создана пользователем Sona, 22 окт 2006.

  1. Sona

    Sona Странник

    Нет, я все-таки не понимаю! В то время как весь продвинутый мир подсаживается на R'n'B, соул, да лаунж в конце концов! - наша эстрада попсеет. И, причем, зрителю это нравится! Ну кто вообще сказал, что Серега - это рэп? И все эти Ли-га-лай-зы-Банд'-Э-ро-сы (Толмацкий пошутил, а мы схавали) и "вытекающие" из этого бабки-телки-коктеили-дорожки... Это и есть современный хип-хоп? Если кто смотрел RMA, может, вспомнит: там в номинации "Лучший хип-хоп исполнитель" номинировались: Лигалайз, Банд'Эрос, Серега и Каста. Вот, кстати, Каста на сгодняшний день более-менее реальный коллектив. Даже Децл в свое время кое-что из себя представлял. Да, он был какой-то непричесанный, несексуальный и непопсовый, но он был такой один! А мы сейчас смотрим на Америку. Тот же Лигалайз задумывался как аналог Snoop Dogg-а, а Банд'Эрос - что-то между 50Cent и P.Diddy. Мягко говоря, не срослось. В то же время в стране полно уличных коллективов (о-о-очень неплохих), на которые нет спроса. Если так будет продолжаться, у нас скоро Блестящие запоют про гетто, а мы будем это хавать и думать о том, какие же мы продвинутые! Отстой!:imho:
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Мда ушшш)))))
     
  3. Marika

    Marika Красава

    Sona,
    А я просто не заморачиваюсь на этом.Слушаю западный R'n'B.
    Мое мнение,что у нас грамотный рнб и хип-хоп никогда никто не сделает.А смотреть на жалкие попытки отечественных звезд и их продюсеров быть "in da style" мне просто противно.Не тот у российских исполнителей уровень.
     
  4. эврика

    эврика Красава

    А мне иногда нравится ...когда голос (пусть он и читает ) запоминается ...или просто зацепет ...
     
  5. Dana17

    Dana17 Специалист

    Обидно, что вроде нация духовная очень, а в музыке далеко ен все красиво можем выразить. Как считаете, почему? Ведь нот то 7 что здесь, что на другом конце земли. Заводную песню создать - это далеко не одни же только бабки нужны...
     
  6. Sona

    Sona Странник

    Это, может, оттого, что у нас сцена чересчур завалена т. н. группами-однодневками. Ну захотел какой-нибудь крутой папик, чтобы его сыночек в телике засветился (ути-пусики), отбашлял несколько сотен тыщ, сняли средненький клип на такую же средненькую песенку и все довольны. На Западе каждый третий исполнитель - культовый. У нас же последним культовым был, разве что, Цой. Несерьезно это все как-то.



    Да это все правильно. Просто мне за державу обидно!
     
  7. Гнарыч

    Гнарыч Странник

    мона и без бабок. взять тот же Burzum(эт конечно не ХипХоп, но пример хороший). Культовая группа, ставшая одной из родоначальниц жанра, где играл 1 (!) человек. остальные были сессионными музыкантами на записях альбомов. а народу от музыки тащилось огогоооо....
    а теперь в основном по теме: имхо, современный русский хипхоп-аццкое гэ, ибо понты сидят на понтах и понтами же погоняют.
     
  8. Mir

    Mir Эксперт

    куда катится?

    хм. я просто напомню, что для того, чтобы катиться - нужно как минимум немножко подняться :smile:))
     
    mnemonic нравится это.
  9. mnemonic

    mnemonic Красава

    :beer): :friends:
     
  10. Joey's

    Joey's Странник

    вот тебе и ответ!
    зачем искать талант, если такой подарок сам идет к тебе в руки.
    Мало того, ниче делать не надо, так тебе денег дают просто так, плюс еще сколько он принесет...
    Да и насрать, что он петь не умеет, за то я ездию на порше!
    А в мире компьютерной эры, даже немой запоет R'n'B.
     
  11. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    А я НАШЕГО ничего кроме Арии не слушаю.ТУФТА ВСЁ.
     
  12. Mir

    Mir Эксперт

    да ну, билан рулит :smile:))))))))))))))) и ласковый май :smile:))))))))

    металлисту плохо с желудком... мать, заботливо:
    - сынок, может "металлику" поставить?
    - не, лучше "ласковый май", хоть стошнит...
     
  13. Marika

    Marika Красава

    Тема про хип-хоп!
    Не надо,не надо)))Билан нормальный)))Получше многих будет!
     
  14. МаЗайка

    МаЗайка Странник

    я много чего люблю послухать а так сама делаю реп, пишусь знаетесь....
    рэп ломается на эстраде но не на хип-хоп ру
     
  15. Nikole

    Nikole Специалист

    Действительно, я сначала тоже на него наезжала, думала просто ещё один выскачка засветиться хочет.А потом прислушалась и поняла, у него из немногих "наших" есть голос.И подать публике он себя умеет.

    Впринципе я больше никого не могу привести в пример.Конечно у каждого есть свои кумиры, но я всё равно равнодушна к русской эстраде.
     
  16. Арес

    Арес Специалист

    Он не катиться он деградирует... и соглашусь со мномиги что Билан ещё смотриться (хотя я его и не люблю). Есть стиль, пластика, голос и лёгкая педиковатость... ИМХО. Что поделаешь если она есть)))
     
  17. Marika

    Marika Красава

    Я тоже равнодушна к русской эстраде,но Билан-единственный,кто достоин хотя бы находиться на ней.
     
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    Арес,
    ))))))))))))) Да щас легкий налёт педиковатости очень даже в моде)) Ужас! И это стало нормой на российской сцене! Все в розовом... кошмар
     
  19. Marika

    Marika Красава

    Арес,
    mnemonic,
    Он не педик!
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    MARIKA,
    Да пусть он не педик)) Вопрос о налёте педиковатости во внешнем виде;)
     
  21. Marika

    Marika Красава

    Ну почему,если человек ухожен,уложен,модно одет,то сразу "налет педиковатости"?:smile:)
     
  22. mnemonic

    mnemonic Красава

    MARIKA,
    Ухоженным и уложенным можно быть по разному;) И про "моду" я бы поспорил)
    Можно быть ужоженным и модным мужчиной и выглядеть мужественно, а можно быть в блёстках и выглядеть соответственно этому;)
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    mnemonic,
    ты про хип-хоп давай!
     
  24. mnemonic

    mnemonic Красава

    Королевна,
    ХИП ХОПА В НАШЕЙ СТРАНЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!
    Знавал я в своё время музыкантов из первой волны рэп/хип-хоп в нашей стране (торчали вместе))). Так вот скажу, что в то время почва была куда более благодатной для развития этого дела, поскольку зиждилась не на том, что показывают по "ящику" и поют по радио, так как такового вещания толком и не было и все учились на более достойных примерах!
    Короче, щас хип хоп в нашей стране представляет из себя очень жалкую картину. Всем Йоу!
     
  25. Королевна

    Королевна Красава

    Йоу))))))
    А по мне любой хип-хоп говно
     
  26. Mir

    Mir Эксперт

    МаЗайка,
    что значит слово "ломается" в данном контексте?
     
  27. Marika

    Marika Красава

    Вот в этом полностью согласна!:beer): :friends:
     
  28. Арес

    Арес Специалист

    MARIKA, Спорить не буду не в курсе педик он али нет, но как писалось выше "лёгкая педиковатость")))
    Тем боле Дольче с Габаной не предложили бы наверное чистому натуралу быть лицом их компании в восточной Европе!
     
  29. Mir

    Mir Эксперт

    Арес,
    это почему это? :smile:)))
     
  30. Арес

    Арес Специалист

    Mir, Не.... не предложили бы))) они же Долче) и Габана)
     
  31. Marika

    Marika Красава

    Глупости!Моника Белуччи лесбиянка получается?Она была лицом DG!Madonna?Tiziano Ferro?
     
    Mir нравится это.
  32. МаЗайка

    МаЗайка Странник

    Блин Хип-хоп точно умер, в моём городе дофига рэперов, и вроде бы есть таланты НО! это жалкое зрелице крысиная беготня за славой желание милькнуть хотя бы в рекламном ролике или на жувачке от "Волобара" Одна слава на уме а ума = 0..
     
  33. Lokki

    Lokki Странник

    С тем, что хип-хоп умер, я не согласен... То что хип-хоп и rap сейчас все больше переходит на Ритм & Блюз, да... И это печально, музыка каменных джунглей, rap, изначально жесткий и не предназначиный для танцев смягчают и делают танцевальным :*( Возьмите того же Лигу с его "Будущими Мамами"! Чистого хип-хопа тоже стало мало...
    Как сказал Павел Воля: "Кто считает, что то что делает Тимати - Rap?" РУку не поднял никто. А послушать Тимати, так он всего добился сам, все его любят, кто не любит, тот просто завидует, он живет в клубе и начинал с низов.
    Когда? Где эти низы?! В студиях Фабрики звезд, заведомо проплаченых телесьемках? Тимати настолько же умен, на сколько "удался" ростом.
    Rap'ом стали заниматься мажоры (причем не просто обеспеченные люди, а понторезы, живущие на деньги предков и говорящие, что это их лавэ и они сами их заработали), а ведь изначально он шел с улиц, под ритм битбокса, создавался без каких-либо вложений. Сейчас лишь пафос, Прада и псевдо-RAP'еры... ЗАкон трех - "П".
    Чтож может все еще наладиться...
     
  34. Sayce

    Sayce Специалист

    Почитал вас, а вот таже группа МНОГОТОЧИЕ? нет ни одного клипа! Концерты очень редкие, за деньгами не гоняться, текста хорошие, разве эта группа не достойна называться русским рэпом?!
     
  35. Marika

    Marika Красава

    Согласна с тобой отчасти. У Тимура был начальный капитал, который он очень умело использовал. Он сам с ребятами делал очень хорошие деньги на промоушне!
     
  36. mnemonic

    mnemonic Красава

    Не надо путать такие вещи как Rich & Beautiful и Rithm & Blues!!! И проблем ваще не будет;)
     
  37. Blitz

    Blitz Странник

    Доброго времени всем!!!

    Почитал я тут этот топик...и пришел в такой ну скажем шок...От многих высказываний. Сразу скажу что никого обидеть не хочу.

    Начнем по порядку.
    В кратце опишу,и многое кто знает, а кто не знает (не беда) опущу.Все мы знаем, что культура хип-хоп основы берет в штатах, и основополжниками стали афроамериканцы,которые эмигрировали туда.В череду всему что было( имеется введу музыкальных,и околомузыкальных направлений и культур( течение или тусовок)...Афроамериканцы принесли туда, свое и все это постепенно развивалось что позволяло нести свою идею, и продвигать свою культуру( здесь я говорю в общих чертах)И так появляются первые какие то зарождения так скажем; РЭПовые движения с разными направлениями...всем известно что такое америка в те времена...И то что преступность и национализм играл не малую роль в Самих Штатах с давних времен...
    И случалось так что: Брат шел на Брата,что бы иметь какую то выгоду для себя своих дел и т.д. (смысл думаю понятен)...Происходили разборки между враждующими кланами, которые контролировали свои какие то районы...Но музыка была нечто чем то всех объединяющей этих похожих людей, но и потом,да и по сей день нет нет да и случаются нападения на Реперов...
    Те кто знают а может просто слышали есть исполнитель в узких кругах Afrika Bambaataa...он кинул тему: Не дело когда Брат на Брата поднимает Оружие...Не дело нам выяснять кто круче:нужно жить в мире и согласии.А если ты хочешь,доказать что ты лучше другого?!ТО сделай это красиво : пусть это будет РЭП,БРейкДАнс,Граффити DJинг...И появилась целая култура истинного Хип-Хопа "Zulu Nation" Она включала в себя выше перечисленные Rap,BreakDance-он включал в себя целое подразделение музыки от Funk( Именно под Фанк начали зарождаться первые танцоры брейка,а именно первым пританцовывать стал James Brown) и заканчивая современными на данный момент стилями музыки BBoyFunk,ElectroFunk,Graffiti,Scratching/Djs.

    Сейчас же многие да большинство молодежи гонится за модой и не понимают смысл культуры этого движения,что оно несет в себе....
    Вспомните как к нам попал Рэп да и вообще так скажем ложная культура хип-хоп...?!

    Что касается русского Рэпа то тут отдельный разговор,есть очень много пафоса и просто богатеньких слизнячков, которым надо что бы их слушали Тинейджеры которые ничего толком не понимают а отдают просто дань моде...

    Сам же Рэп-несет в себе много смысла...в настоящем он показывает правду жизни...Среди рэперов ценится не понт а лирика(смысл) и глубина текста.

    Одни строки Крека чего стоят:

    Пойми не вини меня ,я и сам знаю часто бываю не прав...
    Пойми не вини меня,да простят мне родные мой характер,мой нрав...
    Пойми не вини меня ,я и сам знаю часто бываю не прав...
    Пойми не вини меня ,да простит мне бог мой характре и нрав...
    Впредь давай будем стараться не делать того, о чем будем жалеть,ведь у нас один путь, и как его пойти нам с тобой решать.
    Жить в мире или друг другу мешать...Дышать легче если не тоить обид...Зачем в себе хранить проще наверно забыть...Надо уметь ценить то что имеешь...как будешь другим верить если себе не веришь...
    Пойми я нехочу тебя,учить.НО!в этой жизни часто сложно отличить зло!

    Да и вот порыв такой вот не люблю когда люди говорят то чего просто не способны понять или оценить и говорят что Рэп это плохо или хуеже того...Просто скажи что это не мое и тебя поймут и зауважают...Ведь на все есть у людей право...а оценивать и оскорблять что то человек не имеет права...
     
  38. Cute

    Cute Mr.Personality

    Жалкая попсятина! Начало было еще более менее...

    "Вот я сижу, курю, смотрю на нашу сцену эстрадную,
    И знаете что? - меня все так "радует", правда,
    Особенно эти дамы, из телеэкрана,
    - Все такие загорелые, такие румяные...
    Всегда в хорошем настроении, вечно на движении,
    Что же они жрут для такого ускорения?
    - Пойду спрошу, может и меня угостят...?
    Чтож, я начну, барышни - стройтесь в ряд..."©

    Из русского репа признаю только:
    Крестная семья, Каста, Смоки-Мо. Пара текстов Карандаш'а еще есть грамотных... Все остальное, жалкая попса.
     
  39. Sayce

    Sayce Специалист

    Не согласен, да последний альбом больше похож на сборник мат изречений, но предыдущие очень даже не плохи, есть песни которые цепляют, в них показываеться вся подноготная жизни.....
     
  40. Mir

    Mir Эксперт

    подноготная жизни, говоришь... прости, сколько тебе лет?
     
  41. Lokki

    Lokki Странник

    :smile: Чтож такое разделение вполне жизнеспособно.
    2 Blitz
    Согласен со всем, что ты написал. Кстати про Afrika Bambaataa, именно он сломал стереотип о хип-хопе, а именно - наркотики, выпивка и случайные связи. Ведь он сам не пъет, не употребляет наркотиков и живет счастливо со своей семьей.
     
  42. Blitz

    Blitz Странник

    Да что хип-хоп,вы посмотрите на всю нашу Музыку...Просто тупое срубление баблоса...мы отстаем и будем отстовать от запада по разным и веским причинам...
    Первая и самая главная это язык...Второе это фонограмма...Третье это то что наших псевдоЗвезд штампуют как туалетную бумагу...

    Если опять обратится к отеч. "Х-Х", то не смотря не начто все они пытаются заработать, и в этом ничего плохого нету,кроме того что выпускается все слизанное с запада потому как придумать куда тяжелее и артист все же зависимый человек... Много я, да и каждый из нас может написать по этому поводу, просто трезво смотреть на мир и на музыку нужно , но радует одно что есть люди,которые действительно творят действительно шедевры...

    2Lokki:
    Хорошо, что есть люди, которые в теме)) ХипХопом я начал интересовать с репа но потом все изменилось благодаря "АфрикаБамбаатаа" и брейкданс покорил мое сердце а с ним и музыка для брейка и сейчас рэп слушаю только что бы отвлечься...
     
  43. Cute

    Cute Mr.Personality

    Послушай, "подпольный" или мало известный. Оч правильный, и бит приятный идет...
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    Рэп,РнБ и вся остальная эта лажа создаетя для общества потребителей, то бишь для тех у кого вызывает чуство восторга от угольков одевающих все белое, в ухи брильянты, тачки, девки-секси и поют про то какие они были несчастные что родились нигерами а потом вот они какие стали и бабла у них теперь что любому белому может комнату купюрами по 100 у.е обклеить! Короче кич да и только, а если разобрать музыку то кроме драм-машин и сэмплов нет ничего, так чего аффтар сокрушается о том что в россии все катится к попсе!? если там единственный уголек который может реально лабать речетатив поет про шоколадных зайцев! РнБ это не музыка это оццтой и перенять россине ее несмогут, у нас неумеют платить и раскручивать коллективы, там если он в клипе на Бентли ездит так у него уже такая машина есть в гараже в своем доме, а у нас группы типа Банд-Эрос надутые команды одного хита, через год про них все забудут, девочки перетекут в другие новые коллективы, мальчики будут крутить пластинки в лучшем случае на парти для гламурных товарищей прущихся от ритма в которых даже трех аккордов нет !!!
     
  45. Blitz

    Blitz Странник

    2Cute:
    Я знаю хорошие проекты...В основном мне нравятся питерцы...
    Но сердце мое предано БрейкДансу,и Funkовой музыке,те приятные ритмы заставляли просто угарно денсить,сейчас наша команда,продолжает танцевать и именно под фанк)))сейчас же много чего нового и интересного...

    2EDDYBEE:
    Ты все прально говоришь, но все так или иначе это не Рэп,это вложение средств и их получение обратно...
    об РнБ говорить вообще не хочется,я лучше просто блюз послушаю...
    А в общем все создается для потребителей...кому чего нравится тот то и слушает...но а кто то просто хавает то что модно...и не понимает,ктото впитывает тему и ищет уже смысл текстов и тд...
     
  46. Lokki

    Lokki Странник

    2Blitz
    Стараюсь знать о том, чем увлекаюсь. Рэп я слушаю класса с 5, более серьезно с 7-го. Сейчас на 2м курсе. Все начилось банально - с Децла, потом перешел на Тупака и Касту, далее Снуп Догг, Эминем, 63 Регион, Район моей мечты, Триада, Смоки Мо и многое другое. Сейчас увлечение потихоньку перерастает во что-то большее, не просто Фристайл под битбокс друга, а что-то большее, если все получиться хорошо, то скоро запишем свой первый трек на студии, дальше посмотрим... У нас нет цели грести деньги, просто ради себя делать хорошии записи.
     
  47. GlaD

    GlaD Любитель

    к хип-хопу отношусь уважительно не каждому удастся создать пару строк со смыслом.
    думаю даже Каста с такимиже мыслями начинала я думаю нет не чего плохова если из приятного можно вынести для себя некую выгоду так что не зарекайся:smile:
     
  48. kamero

    kamero Любитель

    ух как меня злость то взяла от всей вашей музыкальной безграмотности, прощаю только Эда, Локки и Мнемоника.

    Мнемоник совершенно верно сказал что нельзя путать Rich & Beautifull и Rythm & Blues - это совершенно разные стили.

    сейчас рэп вырождается + на афроамериканцев повлияла шаблонная американская мечта - где каждый уважающий себя американец мечтает стать богатым и знаменитым. теперь любой мало-мальски ниггер считает своим долгом выпустить платинку в хип-хоп стиле. на обложках этих пластинок - ваши любимые ниггеры в куче золота и денег + вопиющая безвкусица оформления и имиджа самих "звезд". если провести аналогии с россией, то все эти 50 центов и кто там еще? - это все аналоги наших российских гопников. а что? наши гопники тоже любят рэп послушать, даже словечки оттуда хапают. и цели у них примерно одинаковые - мерсы, баблосы и девки.
    так вот про вырождение. хип-хоп сам по себе не самостоятельный и не уникальный стиль музыки - это сплав нескольких направлений. топливо хип-хопа - это сэмплы. а сэмплы пишут звукоинженеры (создающие те же синтезаторы на славных заводах Японии), и зачастую сэмплы воруются у других исполнителей, как чужих, так и своих стилей. больше всех пострадала знаменитая Queen, да да, та самая с Фредди Меркьюри. у них натырели столько звука, что мама не горюй. также покоцали Роллинг Стоунз, Бон Джови, Лэд Цепеллин и т.д.
    но теперь хопперы вспомнили про свои далекие корни - про ГОРДОСТЬ и УКРАШЕНИЕ их нации - ДЖАЗ, и далее соул, блюз, спиричуэлс.
    вот и получили чего хотели хипхоп+соул = так называемый R'n'B. причем соула - кот наплакал\накакал. есть лишь манера пения как в соуле и ничего более.

    я знаю несколько проектов в котором честно и грамотно слились эти 2 жанра - Zap Mama, Erykah Badu, Gaelle - проекты 97ых годов!!!!
    то что сейчас = это попса под легким соусом хип-хопа и соула. ширпотреб и никак иначе.
    кого интересует эта музыка, я имею в виду настоящий hiphop+soul, rythm&blues, jazz, пишите в эту тему, я с удовольствием выложу для всеобщего скачиваяния. хоть разберетесь где правда, а где ложь :smile:
    я готов безвозмездно поделится редчайшей музыкой! некоторые пластинки - рипы с винилов, я долго и слезно упрашивал обладателей этих винилов оцифровать пластинки и выложить для скачивания. многие диски обошлись мне по дичайшим ценам!! по 60-100 евро за диск!
    я готов все это выложить, только если вы проявите интерес.

    все эти новомодные рнб "музыканты" - это дешевка. это не музыка ради души, это музыка ради денег. пока вы ее покупаете и слушаете - бездарности богатеют, а настоящие таланты остаются в стороне.

    ничего против олдскульного рэпа не имею, хоть я его и не слушаю, но это историческая музыка. она имеет право на жизнь. она создавалась талантами, а не благодаря блату, связям, раскрутке, пиару и т.д.

    вот, для затравки один трэк -> скачать!



    Локки, респект, за то что упомянул Бамбаату.
    да да! именно этот шаман является со-отцом хип-хоп культуры и брейкбита и тот олдскульный хип-хоп не имеет ничего общего с современным, разве что ритм.
     
  49. Eddybee

    Eddybee Профи

    kamero,
    Молодца!!! красавчег в полный рост, буду рад полдучить из твоей коллекции настоящей музыки !
     
  50. Lokki

    Lokki Странник

    2Glad
    Возможно что и выйдет, посмотрим, но это не является нашей целью, пока для души и друзей, дальше будет виднее.

    2Kamero
    Спасибо, но Бамбаату первым вспомнил не я, я лишь дополнил :smile:
    По поводу сравнения полтиника и гопников) Это интересно, если послушать его песни, то наверное так оно и есть. У них гангстер, у нас просто гоп, разница лишь в том, что в Америке открыто продается оружие, а у нас приходиться обходиться ножами и кулаками.
    Скачал трэк. Музыка очень приятная и близкая сердцу, но в повседневной жизни я предпочитаю что-то более энергичное, особенно по утрам, помогает проснуться и по пути в институт, на сходку, придает настрой и ритм дня. А это под настроение... Но лично мне понравилось.
    К примеру...
     

Поделиться этой страницей