Оправдан ли сексуальный авантюризм? Как определиться?

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем ГдеКак, 21 июл 2020.

  1. ГдеКак

    ГдеКак Специалист

    В фантазиях и на фото нравится многое, но пробовать в реальности..., вот как понять стоит ли пробовать что то если это все как то наплывами, да и вроде так все устраивает?)
     
    FtMister и Улыбчивый хитрец нравится это.
  2. tanya

    tanya Красава

    Продумать насколько серьезны последствия воплощения фантазий ( и будут ли они вообще)...
     
    Арлетта, Суок и 2one нравится это.
  3. Vally

    Vally Красава

    Не буду говорить за всех, скажу за себя! Если что то хотелось в сексе пробовал. Воплотил в жизнь большинство своих фантазий и желаний. Что хочу сказать:
    Не все из того, что я попробовал мне понравилось и лучше бы некоторое из того что я попробовал осталось всего лишь фантазиями и мечтами.))) Жалею ли я об этом? Ни капли!)))
     
    Mell, Суок, Leviaphan и 15 другим нравится это.
  4. Xeniaest

    Xeniaest Активист

    На мой взгляд, авантюризм, в тч и сексуальный, почти всегда оправдан. Иначе зачем фантазировать в жизни, если не исполнять эти фантазии. Я в своей жизни уже много всего попробовала, надеюсь что еще многое попробую. Да, не все из того что в порыве авантюры сделано, хотелось бы испытать снова, но ведь если не попробуешь, то и не узнаешь.
     
    Суок, Leviaphan, Шамик и 5 другим нравится это.
  5. ГдеКак

    ГдеКак Специалист

    Ну когда решителен в воплощение фонтазий остаётся ещё один маленький ньюанс, поиск соплеменника в фантазиях) но этот ума другого чата)))
     
    Xeniaest нравится это.
  6. Interessa

    Interessa Специалист

    Согласна. На фразы типа "в жизни надо попробовать всё" обычно предлагаю собеседнику съесть лопату навоза. Ещё пока ни одного желающего попробовать не нашлось
     
    Yamat, weryn, Nette и 2 другим нравится это.
  7. ГдеКак

    ГдеКак Специалист

    Ну а как же копро?) находятся же люди и такие)
     
    Yamat нравится это.
  8. Улыбчивый хитрец

    Улыбчивый хитрец Искусство легких касаний

    Фраза "вроде как устаривает" уже намекает на то, чего то вроде как не хватает. Задаете вопрос несколько туманно, на что получаете туманные ответы. Например, если вы в отношениях и вам хочется что то пробовать на стороне, то ваш коллега уже задавал подобный вопрос, на что получил немало ответов. А вот если у вас есть цели и возможности для их реализации, но не хватает храбрости, то другое дело. Неясно, какого рода у вас сомнения? Если вас притягивает нечто, что противлречит вашим взглядам, статусу, вере и прочему, то врятли у вас с разбега получится. Советую прощупать почву, начните с малого, разговорите партнера, выясните его мнение без намеков. Своей болтливостью я узнал много интересного.
    Подытожу, если есть хоть какая то возможность попробовать без вреда для здоровья и потери лица, то действуйте, малыми шажками, но целенаправленно.
     
    Суок, Yamat и ГдеКак нравится это.
  9. Yamat

    Yamat Красава

    Мне в этом очень помог Эроген:yesyes:. Я много думала на эту тему, мы много с любимым обсуждали. И на данный момент для себя поняла, что есть фантазии, которые я хочу попробовать вместе с ним.
    Когда я это представляю, то чувствую лишь позитивные эмоции. Они вдохновляют, возбуждают и дарят некое удовлетворение.
    Когда мы это осуществим?:pardon: Вообще не загадываю, будет это в нашей жизни хорошо. Не произойдёт, тоже хорошо.
    Есть фантазии, которые меня будоражат и заводят, но если я это сделаю, у меня неприятный осадок. Вот эти фантазии точно не воплотятся в реальность.
    Как говорится: " Хочу, но не буду."
    С этими фантазиями все просто, дальше нашей спальни они не выходят. :tooshy:
     
    Лорана, Арлетта, Суок и 5 другим нравится это.
  10. Любимка

    Любимка Омега

    Мне ни за одну мою фантазию не стыдно. Было время, когда я гнала от себя какие то мысли и фантазии, к хорошему это не привело.
    Я за осуществление фантазий, если они не идут вразрез с чем то грязным и незаконным. Я допускаю что некоторые фантазии должны оставаться на уровне фантазий в том случае, если ты не готов к их реализации.
    Неосуществлённые фантазии, если их много, не очень хорошо сказываются на внутреннем мире и на состояние.
    Да, фантазии конечно у всех разные, но мне кажется тут важнее другое, понимание со своим партнёром.
    Я соглашусь с Yamat , обсуждение и разговоры на тему общих фантазий, неплохо так дополняет интимную жизнь пары, может и вовсе они не осуществлять их, но сам факт того, что они об этом говорят, и понимают друг друга, это уже круто.
    Но в целом, я за то, что бы все такие фантазии воплощались, пусть не все, но хотя бы часть.
     
    Суок, Vally, Leviaphan и 4 другим нравится это.
  11. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Считаю что да. Стоит пробовать, если хочешь. Чтобы в старости не было грустно о прожитой жизни.
     
    Суок, Leviaphan, Etrido и ещё 1-му нравится это.
  12. Шамик

    Шамик Красава

    Конечно оправдан. Многие фантазии становятся планами, целями. Я считаю, что проще попробовать и жалеть, чем не пробовать и жалеть. Но и эгиозм тут проявлять ни к чему. Нужно просто делиться фантазиями с любимыми. Если эти фантазии нравятся обоим, надо и осуществлять. ;)
     
    Суок, Sandy, Yamat и ещё 1-му нравится это.
  13. Кэп

    Кэп Странник

    Думаю, главное сопоставить ожидания/реальность. Фантазии не сбываются на 100%, реальность вносит коррективы. Классический пример - ЗАПАХ! Фантазии и фотки не пахнут, но вот обоняние может в реале уловить такие запахи (причем не обязательно неприятные, а просто не подходящие под твой индивидуальный нос), что все возбуждение рассыпалось как карточный домик. Может я эстетствую излишне, конечно.
     
  14. Etrido

    Etrido Альфа

    Все зависит от того, как к этому относиться ваша половинка и вы в том числе.
    Вцелом, я думаю если есть процесс обсуждения, вы уже вместе понимаете оправдано это или нет.
     
    Шамик, Serdjio, ГдеКак и ещё 1-му нравится это.
  15. Young1994

    Young1994 Заблокирован

    Некоторые фантазии должны оставаться фантазиями, и только подогревать. Или сподвигать, каждому своё)
     
    Etrido нравится это.
  16. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Вы, наверное, просто «нюхач») Отсюда акценты именно на запахах. У меня муж такой) Я, например, «визуал»

    Не попробуешь — не узнаешь))
     
    Vally, Шамик, Yamat и 4 другим нравится это.
  17. Interessa

    Interessa Специалист

    Мне такие не попадались.
     
    ГдеКак нравится это.
  18. ГдеКак

    ГдеКак Специалист

    Ну я тоже не встречал, но они же есть, вдруг в следущий раз нарвёшься на такого))
     
  19. Helga

    Helga Странник

    Сексуальный авантюризм может быть сопряжен с опасностью для здоровья и даже жизни, а также с угрозой потери близкого человека, семьи. Если желание перевешивает базовые человеческие ценности, наверно надо лечиться. Во всех остальных случаях никакой авантюры, сплошной кайф
     
    Арлетта, Кэп и Шамик нравится это.
  20. Interessa

    Interessa Специалист

    Не поверю в то что они есть пока не увижу своими глазами.
     
  21. Katarsis

    Katarsis Странник

    Фантазии, нечто другое, нежели мечты. К мечтам идём, фантазии же, чаще, остаются в разделе "несбыточное". Определитесь, в какой категории ваши желания, насколько они сделают вас счастливее, смелее, увереннее. Так вы поймете, нужно или нет. Ну и понимающий партнер, конечно. Оба должны быть настроены на одну волну.
     
    #21 Katarsis, 28 дек 2020
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2020
    ГдеКак нравится это.
  22. Шамик

    Шамик Красава

    :kruto:
     
    Katarsis нравится это.
  23. Freestate

    Freestate Новичок

    Ко мне пришло понимание, что для того чтобы сделать любимого человека счастливым, большая радость- выходить за рамки и рушить собственные стереотипы. Завидую таким открытым по настоящему близким отношениям, в которых двое прислушиваются друг другу и таким образом делают друг друга счастливее. Любовь- бесконечный источник жизни:smile:
     
    #23 Freestate, 17 янв 2021
    Последнее редактирование: 17 янв 2021
    Etrido, Yamat и tanya нравится это.
  24. Кэп

    Кэп Странник

    Базовые человеческие ценности попираются у чертовой тучи % мужского населения *см статистику супружеских измен* поэтому лечение тут неуместно. Взвешивание рисков - да, необходимо. Но тут уж все зависит от степени личной упоротости каждого отбельного персонажа. Для кого-то авантюра - трахать первого встречного в общественном туалете, без презерватива. А кого-то секс с женой в своём автомобиле - это уже ппц какое приключение!
     
    Лорана нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей