Здороваться за руку, целоваться при встрече. Ваше мнение

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Слава20, 2 дек 2019.

  1. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Постоянно преследует мысль - вопрос грязных рук. Злободневная тема современной действительности, которая встречается на каждом шагу.
    Рукоятка коляски в супермаркете, поручень в общественном транспорте, или банальное рукопожатие при встрече со знакомым.
    А ведь проблема "грязных рук" очень актуальна в нашей жизни, по сути являясь основным переносчиком тяжелых болезней.
    Вспомнился фильм с Ди Каприо, где его герой, летчик, страдал подобной фобией. Он боялся встретится со знакомыми, где надо было пожать руку, а после рукопожатия в панике убегал мыть руки.
    Не понятно, откуда у мужчин взялась привычка здороваться с женщинами за руку, или что еще хуже, когда при встрече мужчины целуются, хотя виделись недавно.
    Все смотрели фильмы про войну, где немцы приветствуют друг друга жестами. Представил и стало смешно, как Гитлер при встрече со своими генералами целуется с ними.
    Что Вы думаете об этом?
     
    akes, Twisted и tanya нравится это.
  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    xa) Правильно, нафиг церемонности и пофиг на сексизм. Даешь привычку здороваться сразу за член!

    А если серьезней, то когда в мире отменят все эти подобострастные здоровканья, рукопожатия и прочие братания и расшаркивания, Россия в списке будет последней. Это тактильное общество с очень плотным телесным контактом - начиная от расстояния между людьми в очереди и толчее, и кончая аж трехразовым (чтоб наверняка) обменом герпесами и повсеместным сотрясением потных ладошек. Если где-то эти атавизмы уже давно начали пересматриваться, и, к примеру, у американской молодежи уже дальше фистбампа не заходит, а азиаты из-за своих вирусов уже вынуждены друг от друга шарахаться и в намордниках даже спать, то матушка Россия будет лобызаться до последнего.
     
    akes, Балу, tanya и 6 другим нравится это.
  3. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Ненавижу, когда ужиная с дамой в ресторане, знакомый, завидев меня, подходит и обязательно должен поздороватся за руку.
    Хотя демонстративно держу столовый прибор и медлю протягивать, с ослиной упрямостью хватает руку и трясет. Мало того, видит же, что с дамой, начинает расспрашивать про мои дела.
    Уже прямым текстом напоминая, что я не один, избавляюсь от него, еще приходится идти мыть руки.
    Ужасная привычка здороваться за руку с человеком, который ест.
     
    akes, tanya, Sezen и 2 другим нравится это.
  4. 420day

    420day Афродизиак

    Вообще эту фигню ненавижу, когда тебе чуть ли не на пятки наступают, как будто между вами готов в любую минуту втиснуться неприятель, обычно это люди в возрасте.
     
    Ekaterina, Слава20 и Олюня нравится это.
  5. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Может салфетки влажные с собой носить? :pipe1:
     
    Балу, Yamat, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  6. Олюня

    Олюня Красава

    Тоже бесит. Напирают ничего не замечая. Я так однажды одну такую даму проучила. Тоже практически на пятки наступала мне в очереди. Я отходила, она ещё ближе. Пока полностью меня от кассы не вытеснила. И когда кассир назвала сумму, которую надо заплатить, то я сказала, что мол вот дама заплатит. У неё такое лицо было возмущённое. Она метра на 3 назад отскочила. Думаю после этого держит расстояние))))
     
    Москваби, Арлетта, Sezen и 7 другим нравится это.
  7. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Может это смешно, но они всегда со мной. Особенно после поездки в общественном транспорте или похода в супер, салфетки очень кстати. Приходится тщательно вытирать руки.:suspect:
     
    Chalker нравится это.
  8. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Народ, всё бросаем и дружно учимся у этого золотого примера социальной эффективности. Думаю, моё сердешное спа:bravo:сибо носит коллективный характер))).
     
    ДиВальд, Yamat, Любимка и 2 другим нравится это.
  9. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Че та я не задумывалась о вирусах, мне просто не приятны касания не очень близких людей. Никогда не здороваюсь за руку и редко с кем при встрече чмокаюсь в щёчку.
    Если заморочиться как в выше упомянутом фильме Авиатор, то это уже психическое заболевание.
    Укрепляйте иммунитет!)) а то дойдём до того что с любимым человеком будем спать в медицинских масках.
     
    ДиВальд, Yamat, Шкодная и 2 другим нравится это.
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    О, у меня было столько совершенно ненужных рукопожатий, перед которыми ты еще думаешь, что ты ок, а после касания или нескольких (как напр. делегации) ты уже Авиатор, готовый летать сколько угодно над гнездом кукушки, лишь бы было где и чем скорее руки помыть. Автора я оч оч хорошо понимаю.
     
    Москваби, ДиВальд, Yamat и 2 другим нравится это.
  11. Etrido

    Etrido Альфа

    Совсем не люблю людей. Меня бесят большие очереди, меня бесит метро, в котором все прижимаются, да я люблю собственное пространство, но я правда не понимаю, почему рукопожатие это прям проблема? Если так рассуждать, можно ходить все время в перчатках и бояться каждого вздоха прохожего человека. У всех есть иммунитет, и если вы не будете контактировать с разного рода заразой, он у вас попросту снизиться, и ваша суперзащита может привести к проблеммам.

    Мы в детстве землю жрали, карбид водой заливали, аккумуляторы плавили и много чего другого, и норм, живи здоровы. А современные дети, которых родители оберегают от всего, начинают пускать сопли от элементарно открытой форточки.
     
  12. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Эта палата тоже веселая.
     
    Yamat нравится это.
  13. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Сейчас куча всяких салфеток и жидкостей антисептических. Что ж делать если бывают безвыходные ситуации и надо пожать руки целой делегации)))
     
    Twisted нравится это.
  14. SimpleU

    SimpleU Красава

    К черту эти рукопожатия и поцелуйчики, я за кенийское приветствие или как у масаи - что может быть лучше плевка в лицо? xa)

    А по факту - не вижу ничего страшного в мужском рукопожатии или обмена поцелуями у женщин - в повседневности гораздо больше микробов другими путями получаем, взять, например, тот же смартфон - вряд-ли его кто-то каждый день спиртом протирает или руки после него моет, а на нем микробов и всякой хрени больше чем на чужих руках, в большинстве случаев!)))
     
    Yamat и Ekaterina нравится это.
  15. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ну да, салфетки спасают, но не особо если между рукопожатием и желанием воспользоваться салфеткой интервал едва тянет на ноль целых пятнадцать тысячных секунды.
     
  16. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    На деньгах вообще грязи больше чем везде! Нет сразу возможности помыть руки после того как каждый раз залезаешь в кошелёк. Просто не надо руки свои облизывать и трогать ими себя))))) тока после мытья!!!!)))
     
    Yamat, SimpleU, Любимка и 2 другим нравится это.
  17. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Эту проблему кое как решил-практически не пользуюсь налом, только карта.
    Да и экран смартфона протираю постоянно мокрыми салфетками...
     
    Ekaterina нравится это.
  18. Straik

    Straik Эксперт

    Хочу постоять за вами в очереди очень.
     
  19. Любимка

    Любимка Омега

    Etrido у меня так же как и у тебя.
    С друзьями всегда целуюсь в щечку.
    Но вот люди в метро , которые бесцеремонно прикасаются, я их убить готова, и так же очереди, вот смысл прижиматься на столько близко, я не понимаю.
    Ещё бесит когда в телефон начинают заглядывать, хотя сейчас это даже веселит, потому что у меня в телефоне один разврат, и теперь меня веселит реакция людей которые заглядывают в мой телефон xa)
    А во, ещё бесит, когда ты сидишь а кто-то около тебя засыпает и начинает голову тебе на плечо закидывать, так и дала бы подзатыльник)
     
    Скр0мный, ДиВальд, Yamat и 3 другим нравится это.
  20. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    как хорошо, что у нас метро нет xa)
     
    Franklin78, ДиВальд, Yamat и 4 другим нравится это.
  21. Etrido

    Etrido Альфа

    Любимка Я поэтому вообще в метро не люблбю с кем-то переписываться, потому что в тупую могут стоять и смотреть в телефон.. хочется реально вмазать. Ну если засыпают то такое конечно, если это не алкаш дядя вадя с перегаром, то еще терпимо. А безцеремонные бабушки которые залетают, пахнут как альпийский луг... ой короче.. жесть
     
    Олюня и Ekaterina нравится это.
  22. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    нашатырь ему под нос))
     
    Yamat, Ekaterina, Twisted и ещё 1-му нравится это.
  23. Любимка

    Любимка Омега

    Вот у нас скоро будет как в Японии))

     
    Слава20 и Ekaterina нравится это.
  24. Etrido

    Etrido Альфа

    это вообще жесть, я бы лучше пешком ходил.
     
    Twisted, Ekaterina и Любимка нравится это.
  25. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    жуть.

    принимайте в палату еще одну)) тоже терпеть не могу обнимашки, потирушки с фиг знает кем :puke:
     
    Слава20, Twisted и Ekaterina нравится это.
  26. Etrido

    Etrido Альфа

    пока у нас веселая палата получается..
     
    Слава20, Ekaterina, Холодок и ещё 1-му нравится это.
  27. SimpleU

    SimpleU Красава

    Ездите в таком и вас точно никто не тронет и голову на плечо не положит xa) 13856525702365.jpg
     
    tanya, ДиВальд, Yamat и 3 другим нравится это.
  28. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    xa)
     
  29. Dimup

    Dimup Специалист

    тип приветствия сильно зависит от национальных традиций и действующей этики. я работал с немцем, он, приезжая в Россию, всегда пожимал руки всем женщинам, с которыми были встречи по бизнесу. и искренне удивлялся, почему в России мужчины здороваются за руку, а с женщинами - нет.

    не могу согласиться с Twisted , Россия - это далеко не первая страна с рейтинге плотности контакта. любые латиноамериканцы уделывают нас по полной программе, а с ними испанцы и итальянцы. южные французы часто приветствуют женщин поцелуями - читаем "Год в Провансе".
    я вообще и не вспомню уже, кто у нас три раза целуется, разве что в анекдоте: Концерт в честь дня рождения Кобзона, на сцену выходит Розембаум, поздравляет именинника, обнимает, целуются раз - в одну щеку, раз - в другую... один другому говорит "ну что уж, давай как русские - три!"

    А про плотность упаковки в метро, хоть это и немного другая тема, японцам расскажите, ага ))
    на самом деле решаемый вопрос, если есть возможность сдвинуть график поездок хотя бы на час от пика и понаблюдать за тем, в какой части состава меньше набивается людей.
     
    Dickjoy и Ekaterina нравится это.
  30. Etrido

    Etrido Альфа

    удобная штука, особенно если в туалет приспичит) пока откроешь все руки в крови xa)
     
    ДиВальд, Ekaterina и Любимка нравится это.
  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    xa) Не тема, а школа жизни))))
     
    Ekaterina и Холодок нравится это.
  32. Олюня

    Олюня Красава

    Хотите на себе испытать силу моей харизмы? xa)
     
    Twisted, Ekaterina, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  33. Straik

    Straik Эксперт

    Обещаю не наступать на пятки.
     
    Олюня нравится это.
  34. SimpleU

    SimpleU Красава

    Настоящие мужики не запариваются и ссут сразу в штаны! xa)
     
    Любимка и Yamat нравится это.
  35. Etrido

    Etrido Альфа

    который раз на этом форуме убеждаюсь в том, что я не настоящий мужик xa)
     
    Любимка, Yamat и SimpleU нравится это.
  36. SimpleU

    SimpleU Красава

    Обернетесь, а сзади в костюме для метро стоят - там никакая харизма уже не поможет)

    Поверь, если в таком костюме ещё и член наружу вытащить, то свободного пространства вокруг станет ещё больше! xa)
     
    Шкодная и Yamat нравится это.
  37. Олюня

    Олюня Красава

    Прочитала раз 5, не поняла. Наверное не выспалась :pardon:
     
  38. Etrido

    Etrido Альфа

    это не на долго)) так как в уазике ехать будет сложно в итоге)
     
  39. SimpleU

    SimpleU Красава

    Костюм для метро
    Ух ты, сам себя цитирую)

    Зато один)))
     
  40. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Знакомая ситуация) На меня так ложились.
    Причем вроде бы и место неудобное выбрал, и сел заранее так, чтобы никто не подсел, но всё равно нашелся откровенный боров, который втиснулся и еще засыпать начал, на меня наваливаясь. Мне же потом тесниться пришлось и периодически конвульсии изображать, чтобы тот мужик просыпался...

    А еще я вспоминаю, кто с чем контактирует в транспорте, сразу рвотный рефлекс подступает:
    в автобусах и метро - бомжи, работники в спецодежде на сиденьях отмечаются, в электричках - дорожные работники в спецодежде трутся, бомжи на сиденьях, некоторые люди зимой ноги из ботинок вытаскивают и на сиденья кладут, люди, пропотевшие насквозь:puke:
    А вы тут про рукопожатия...
     
    Twisted и Любимка нравится это.
  41. SimpleU

    SimpleU Красава

    Чаще мойте руки! Вообще все инфекционные болячки и паразиты любят излишнюю чистоту и стерильность и чем выше человек старается себя от них уберечь, тем больше вероятность их подхватить!
    Не надо особо запариваться на этом - достаточно мыть руки после туалета и перед едой, не бояться открытых форточек и прочего и все будет ок!)
     
    Yamat нравится это.
  42. Dimup

    Dimup Специалист

    Idemon1 гуру санитарии :mol:
    :xaxa::xaxa::xaxa:
     
    SimpleU нравится это.
  43. SimpleU

    SimpleU Красава

    Я в море ходил, какая санитария!? Из всего что я вынес оттуда помню только что техническая грязь - не грязь! xa)
     
  44. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Что как то вы загоняетесь...
     
  45. Etrido

    Etrido Альфа

    Вот так и получается, вроде приветствуешь ты человека пожимая руку, а он в глубине души тебя уже ненавидит))) и готовит салфетку)
     
    #45 Etrido, 2 дек 2019
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2019
    Yamat, Слава20 и Любимка нравится это.
  46. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Это уже какие то пунктики в голове...
     
  47. Etrido

    Etrido Альфа

    это не нам судить)
     
    Tarantul нравится это.
  48. SimpleU

    SimpleU Красава

    Есть у нас один такой, даже круче - за глаза хирургом прозвали xa)
     
  49. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Холодок
    Заходите девушка, присаживайтесь.
     
    Холодок нравится это.
  50. Yamat

    Yamat Красава

    Я не знаю, где отдыхают ваши знакомые, я думаю чаще бывала в нашем Черном море, ни у меня, ни у детей, ни у моих знакомых не было такой бяки, я вообще узнала о ротовирусе 4 года назад в Москве, когда была с ребенком на реабилитации, там была прям жуткая волна, но и в тот раз нас не затронула.
    По ходу зараза "заразу" не беретxa)!
     
    Любимка и VovaM нравится это.

Поделиться этой страницей