Феминизм

Тема в разделе "Психология", создана пользователем ПерецСладкий, 29 май 2019.

  1. Вот статейка. Прокомментируйте кому интересно, а я свое мнение позже)

    Ктo винoвaт, чтo пoявилcя фeминизм?

    Фeминизм пpидyмaли мы, мyжчины, чтoбы кpacивo oпpaвдывaть cвoю бeзoтвeтcтвeннocть и cлaбocть. Зaчaл жeнщинe peбёнкa и бpocил, a oнa caмa вocпитaeт, мы жe вce paвны. Caмaя дeшёвaя paбoчaя cилa - этo oдинoкиe жeнщины, c дeтьми. Oни cтepпят вcё, paди peбёнкa - любыe cлoжнocти, пoтoмy чтo oни мaтepи. Ho ты (жeнщинa) paбoтaй нapaвнe c мyжикoм, мы жe paвны. Beздe в cфepe ycлyг paбoтaют жeнщины: cтюapдeccы, пpoвoдники, oфициaнты, пpoдaвцы и т.д. Ho ты (жeнщинa) paбoтaй, cлyжи, cлyжи чyжим мyжчинaм, a нe cвoим (cынy, бpaтy, мyжy, oтцy). A чyжиe мyжики зaплaтят тeбe (жeнщинe) бyмaжкy и пoлyчaт oт тeбя cвoю ycлyгy. Для мyжчин этo yдoбнo, пpиятнo и нe нaклaдывaeт никaкиx oбязaтeльcтв. Hикaкoй oтвeтcтвeннocти.

    A paньшe жeнщинa нe былa жeнщинoй: oнa былa дoчepью, y кoтopoй ecть oтeц; былa cecтpoй y кoтopoй ecть бpaт; былa жeнoй y кoтopoй был мyж; былa мaтepью y кoтopoй ecть cын. И пoпpoбyй тoлькo тpoнь этy жeнщинy и зacтaвь eё cлyжить ceбe, чyжoмy мyжикy, ты cpaзy пoлyчишь oт вcex eё мyжчин. Пoтoмy чтo жeнщинa - этo чecть мyжчины и чecть ceмьи. Paньшe вceгдa былo тaк. И дo cиx пop в любoй нopмaльнoй кyльтype и любoй нopмaльнoй ceмьe жeнщинa, этo нe жeнщинa - этo дoчь, cecтpa, жeнa, бaбyшкa, мaть. Oнa нe caмa пo ceбe. Зa нeй cтoят eё мyжчины, eё ceмья. И paбoтaть oнa мoжeт тoлькo тoгдa, ecли xoчeт этoгo caмa.

    Bывoд пpocт. Haм нyжнo cтaть мyжикaми, a нe инфaнтильными мaльчикaми, кoтopыe никoмy ничeгo нe дoлжны, и нaчaть зaбoтитьcя и зaщищaть xoтя бы cвoиx жeнщин, в cвoeй ceмьe. Пoдyмaйтe o пpoблeмax cвoeй мaтepи, cecтpы, жeны. Ктo дoлжeн зaбoтитьcя o ниx? He мы ли, cвoим бeздeйcтвиeм и эгoизмoм, cтaли пpичинoй иx фeминизмa? И этo нe винa - этo мyжcкoй дoлг. Bинa - этo для нeзpeлыx бopoдaтыx дeтeй, a для мyжчин ecть пoнятиe чecти и дoлгa.

     
  2. Статья написана бабьим почерком, что тут скажешь?
     
    Dima1309 и sb16 нравится это.
  3. Ну то, что чел явно не разбирается в феминизме)

    Фартовый аудитория эрогена намеренно обходит темы в которых думать надо или так совпадает?)
     
  4. Канешна совпадает.xa)
     
    ПерецСладкий нравится это.
  5. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Пубертатного периода.
    Собственно и всё моё мнение))
     
    Фартовый нравится это.
  6. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Думать не хочется, но хочется чтобы мужчины берегли женщин, мы во многом слабее хоть и виду не показываем...)

    Не кидайте в меня помидорами!)))
     
    Katalina, Мухомор и sb16 нравится это.
  7. Это обоюдная фигня то.
     
    Dickjoy и Ekaterina нравится это.
  8. Pab

    Pab Активист

    Про статью. Женщины боролись за равноправие и победили, получив те же права, что и мужчины. Но женщинам это не очень-то и понравилось, т.к. расширение прав влечёт за собой и расширение обязанностей, а это как-то не входило в планы борющихся женщин. По итогу мужская часть населения атрофировала в себе некоторые обязанности, присущие патриархату, вместе с теми правами, которые у них отобрали. На фоне этого женская часть населения будучи недовольными тем, что на них возложили обязанности, которые частично утратило мужское население, решили, что они достойны заиметь ещё больше прав, а обязанности скинуть на теперь уже слабый пол.
    Вот она фенимизация в моём понимании.
     
  9. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Да, согласна. Но эта забота она разная, все же у нас есть гендерные различия.
     
  10. Качественно разная, но забота и в Африке забота.
     
    Ekaterina нравится это.
  11. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Буквально на днях прочитала в сети высказывание, что феминизм придумали недотраханные бабы.:pardon:
     
    sb16, Pab, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  12. Сначала придумали, а потом закономерно стали нетраханными.
     
    Dima1309 нравится это.
  13. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Вот! Я всегда говорю, что если в постели все норм, то и в отношениях тоже!))) вон че с женщинами делает недотрах))
     
    VovaM нравится это.
  14. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    А если хочется дотрахать ради отношений, а жена говорит должно быть в обратном порядке?
    Так и ходит... В хронической недотрахе xa)
     
  15. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    В каком обратном порядке?)) типа пока мамонта не принесёшь, не окутаешь заботой, то и секса не будет?)
     
  16. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Именно. Извечный спор кто вперёд, яйцо или курица? )
     
  17. Значит тупо не хочет.
    Когда хочет, там трава не расти отношения-не отношения.
     
    Sucionacbi, Олюня и Was5203 нравится это.
  18. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Значит она встала в позу и хочет чтобы только все по ее правилам было) Феминизм просачивается ей под кожу!))
     
    Sucionacbi нравится это.
  19. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Потому в этой теме и привёл пример. Я решил держать оборону)
     
    Ekaterina нравится это.
  20. Олюня

    Олюня Красава

    Это как? Не будет мамонта пока не будет траха?
     
    Ekaterina нравится это.
  21. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Мамонт будет! Но не таким лохматым и мясистым)
     
    Ekaterina и Олюня нравится это.
  22. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    А вообще, я б вначале разобралась в понятии феминизм. Мне кажется мы тут все не совсем правильно его понимаем и трактуем. У меня поверхностные знания в этой области. Но я знаю что в феминизме много направлений. Самое долбанутое, на мой взгляд, это радикальный феминизм, когда мужик нах не нужен, он ваЩе мир якобы портит своим рождением и присутвием. В сети гулял скрин с поста беременной мальчиком феминистки, которая матом крыла своего неродившегося ребенка мужского пола и узнавала как бы быстрее сделать аборт и избавиться от ЭТОГО и одни маты... Вот это тупизм, мягко говоря. Ну а есть и другие направления:pardon: я не скажу их названий, но точно знаю что какие то тетки боролись за то, чтоб женщинам платили декретные. Уверена, на эрогене не будет женщины, которая будет против этогоxa). Другие боролись за репродуктивное право, то есть чтоб баба имела право предохраняться, а не рожать после каждого полового акта, как это было раньше. Другое направление "решает" вопросы насилия, изнасилований и пр. Вот эти то "дела" это айс :pardon:.
    По ходу у нас как всегда видят только плохое сразу. Феминистка - значит радикальная, значит мужик какашка ненужная. А вот разобраться, и возникают вопросы. И вот статья, уверена, написана радикальной вумен. Недотраханной вуменxa)
     
    Арлетта, VovaM, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  23. В настоящее время да, потому как все права, за которые ратовали феминистки изначально, женщины уже получили.
     
    VovaM нравится это.
  24. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Насколько я поняла, в их компетенции не только добиться этих прав. А, например, увеличить размер декретного пособия. Вопросы насилия открыты и очень остро на сегодняшний день. Так что и другим, нормальным, работка есть на сегодня

    Я тоже так считаю. Если дотрах то и отношения фееричныеxa):girllove:
     
    МариМари и Ekaterina нравится это.
  25. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Женщинам ведь всегда хочется "ещё чуть чуть больше, ну чё жалко что-ли?!" ;)
     
  26. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Права и свобода не должны ограничиваться или даваться сверх нормы только от того что я мужчина или женщина.
     
    Рыжая Тигра нравится это.
  27. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Вот. Так говорят "хорошие" феминистки xa)

    Сейчас писала коммент и вспомнила. Когда работала первый год, ночью ко мне поступила цыганка, девочка лет 20, с угрозой выкидыша. Беременность по счету 5яfacepalm, дома детей 4, с 16ти лет она рожала каждый год, так требовал муж. Понятно, у них такие нравы. Но она была насколько умотанная, детей она уже не хотела и тихо, шепотом, чтоб муж не слышал, просила меня прервать и сказать якобы выкидыш. Я конечно не имела права этого сделать, и положила ее сохранять беременность. Но жалко ее так было. И вот. К чему я, она б, уверена я, с радостью "убежала" к феминисткам которые борются за репродуктивные права. И я б ее поддержала.
     
    VovaM и Ekaterina нравится это.
  28. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А че в кавычках то?)))))
     
  29. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Да не знаю:upset:
    Наверное не хочу никого обижать xa)xa)xa)
     
    Ekaterina и VovaM нравится это.
  30. А если не ошибаюсь, самым главным было право голоса.
     
    Pab нравится это.
  31. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Да. С него все началось)
     

  32. Да, но в этнос вообще ни одна из организаций, так или иначе связанная с защитой прав и свобод, соваться не станет. Во всяком случае на ум примеров никаких не приходит.
     
  33. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Статистика говорит, женщины зарабатывают на 30% меньше, чем мужчина на тех же должностях
    Законно равенство, конечно, есть.
    На практике пока еще есть с чем работать.
     
    Ekaterina нравится это.
  34. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Не совсем в тему, но есть феминистки, которые борются за права именно чернокожих женщин.
     
  35. Так давно уже резонансно все что связанно с блэкпипл, эт вообще отдельная тема.

    Я говорил больше о России. Как раз цыгане, коренные жители Заполярья и тд.
     
  36. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Да. Цыганам до феминизма не "дойти". Это ж какую надо цыганскую розу Люксембург чтоб она подобные движняки начала?xa)
     
  37. Когда-нибудь найдется та самая Кармелита)
    Тем более что они ближе всех к цивилизации.

    Только трабл в том, что их образ жизни вообще не предоставляет возможности существования без мужчины.
     
    Рыжая Тигра нравится это.
  38. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    по феминизму сказать ничего хорошего не могу. вся это борьба преследует лишь корыстные мотивы. люди просто не хотят работать, а хотят денег и много.
    вообще мне иногда становится жалко мужчин. русских, не инвалидов и нормальной ориентации. остальные все могут найти причину их притеснения и неуважения. только они не могут.
    по поводу написания статьи.
    моя мама работала совсем немного, только до замужества и все. больше она не работала и не работает. я спокойно себя чувствую благодаря папе и моя сестра тоже. он не бизнесмен, не политик и не чиновник, а военный летчик. я горжусь своим папой.
    и наверное я зря пожалела мужчин русских, не инвалидов и нормальной ориентации. если мужчина - мужчина. ему это ни к чему.
    мой папа запросто мог написать такую статью.
     
    VovaM нравится это.
  39. Да, получили, чтоб им нормально не пользоваться.

    Это которая?

    А какая тут связь?
     
  40. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Ну как какая? Чтоб женщина больше получила денег. За роды, за уход за ребёнком. Видимо чем то обосновывают и руководствуются, требуя этого. И это тоже феминистки.
     
  41. С какого это?
    Да так то что угодно можно обосновать, вопрос, насколько это вообще разумно.
     
  42. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    https://www.factograph.info/a/29451677.html
     
  43. В Гос. учреждениях все сидят с одной и той же з/п, голый оклад.
    У меня работает несколько менеджеров, которые имеют оклад и проценты, зависящие от количества проектов и качества работы, понятное дело, ж получают меньше, это обусловлено исключительно навыками и способностями в работе.
    Почасовая оплата труда разная, ну епты, где именно. Тут без конкретики не обойтись.
     
  44. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    В банковском секторе, например, есть привязка грейда работника к зп.
    И если посмотреть ведомочти, то зп высокие грейды всегда у мужчин, женщины сидят по много лет на самом низком.
    И я сомневаюсь, что это 100% привязка к их результатам работы
     
    #44 Легкая шизофрения, 30 май 2019
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2019
  45. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Ой, Фартовый хватит резонёрствовать. Вы ж понимаете, что именно для этого движения и создаются, они доказывают, они ищут причины, они борются и уверены в своей правоте. Вы меня что ли спрашиваете с какого это? Я этим не занимаюсь, свои декретные получила и не боролась за большие суммы. Мы обсуждаем тут всем известную и понятную инфу, о том, что у них подобные идеи, и они их доказывают. А вести диалог подобным образом вам надо именно с феминисткой, чтоб получить ответ на свой вопрос.
     
  46. Ну...тут я нуб, поэтому верю на слово.

    Выучила новое слово и ну щеголять с поводом и без.
    Я не у них, а у тебя спрашиваю - какая связь?
    Декрета и феминизма.
    Ведь в этой теме не фемка пишет об этом, а именно ты.
     
  47. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А если я в браке не хочу чтобы мужчина принимал все решения один без моего ведома? Это тоже феминизм?
     
  48. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Во - первых мы "на ты" не переходили. Я Вам не тыкала. Во - вторых, Вы вообще не поняли моих комментов и текстовfacepalm
     
  49. Если говорящего не понимают, это проблема говорящего.
    Значит текст содержит дофига воды, а по сути две-три фразы и те бессвязны.
     
    Рыжая Тигра нравится это.
  50. Pab

    Pab Активист

    Могу также сказать, что требований к женщинам в работе меньше. Вот, к примеру, я работал менеджером с сфере закупок. Среди нас была и девушка и в отличии от нас, мужчин, она могла позволить сообщить, что она в чём-то не понимает или не разбирается и к этому нормально относились перераспределяя работу на мужиков.
    Также женщинам чаще идут на встречу, разрешая уйти по-раньше, типа ей в садик за ребёнком надо бежать.
    Есть ещё примеры, но не буду разглагольствовать.

    Основная мысль в том, что перекосы равноправия есть в обе стороны и мужчин и женщин.

    Но почему-то именно женский пол создаёт какие-то фем.движения, борясь за какие-то там права.
    Я что-то не слышал про какие-нибудь более-менее известные мужские сообщества, которые отстаивают своё право быть независимым полом.
    https://yandex.ru/video/touch/searc...331131633155921&ts=1559209509196&source=share
     
    VovaM нравится это.

Поделиться этой страницей