Домашнее насилие

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ахинея, 2 апр 2019.

  1. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Тут можно кучу всего насочинять)))) я бы предпочла знать правду и дальше уже мое дело что с ней делать, с этой правдой)

    Я думаю он имел ввиду, что подруги знают его мнение о них, а оно вот такое!)
     
    виит и Олюня нравится это.
  2. Мухомор

    Мухомор Эксперт

    Получается сломанный телефон. Ахинея не спрашивает плохо это или нет , это поступок мужа однозначно гнусный поступок не мужика .Проблема в том что она не может расслабиться и ждёт от него повторения .
     
  3. Олюня

    Олюня Красава

    в этом случае страшно подумать, что должна думать его девушка о его друзьях facepalm
     
  4. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Не понравиться ни когда не боялся .. Все диалоги на под***ках строились. Поэтому , по опыту, разгильдяев от меня отсеивали .. Ни какой жене не понравиться , что ей спать хочется , а подруге с мужем бухать на кухне. А приличные жаловались ей какой я жлоб .. Избегали . Да и нахер они в общем ?! Как и ей мои .

    Про это..
     
  5. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Не не так) дело это -автора... Я вснес свое мужское видение ситуации, которая очень напомнила мою, только я стоял на другой стороне баррикады (ее мужа)... Расписывать более конкретно как ее подруги выгрызали мою жизнь изнутри не вижу смысла... Добавлю только... сейчас по пришествию времени я один и считаю ее до сих пор лучшей, она (на сколько) я знаю тоже одна. А дети червивых подруг скоро в школу пойдут....
    И автору советую отпустить ситуацию и убедить себя что вина во всем на ней, в том что она не послушала просьбу мужа... И все у Вас наладится;) и страх пройдет))
     
  6. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Знать правду не всегда хорошо. Но мы девушки по природе своей всегда этого хотим, даже зная, что потом может быть хуже. Я думаю автор именно поэтому боится повторения поступка мужа, так как она не знает причины этого поступка.
     
    Ахинея и Ekaterina нравится это.
  7. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Значит вы в душе ее простили, что она позволила подругам выгрызать вашу жизнь? Почему тогда не наладить отношение?
     
  8. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Речь тут (в теме) не обо мне)
     
  9. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Сами рассказали про себя, вот и вопрос напросился)) можете не отвечать))
     
  10. Ахинея

    Ахинея Странник


    Благодарю за откровенность. Ценю её.



    Точнее и не скажешь! :xD:


    ************** прошу модератора разделить пост на два. То, что выше и что ниже этой строки. Два моих высказывания объединяются автоматически, т.к. идут подряд. **************

    Это, наверно, будет самый громоздкий пост на форуме. :tooshy:

    Предлагаю рассмотреть мою семейную драму, как логическую задачу.

    Видит бог, я не хотела морочить голову добрым людям. Пыталась анализировать в-одиночку, но... Делать это, надо с холодной головой. А я... Перечитайте тему выше - полюбуйтесь, как меня развезло... Увы, эмоциональное вредит рациональному. С ума начинаю сходить с этой головоломкой.
    А как не поддаться эмоциям, когда ситуация - грёбаный абсурд!!! Поневоле и сама превращаешься в абсурд и несёшь многословную ахинею. :veryangry:
    Всё было. Тяжёлые фолианты по психиатрии, чёртов извращенец-словоблуд Фрейд, дешёвая беллетристика по психологии супружества... Результат - каша в голове, растерянность. Это так, к слову.

    Некоторые "входящие" этой задачки - в верхних постах. Одно из важнейших - психотип мужа. Подчеркну: он не из тех, кто топчет женское достоинство. Не тот, кто прессует слабых. Не глупец и не самодур. Мужчина темпераментный, конечно, но всё по естеству, к садизму не склонен.

    Развитие событий:
    Вышла замуж, имея свой круг общения. У мужа был свой. Произошло взаимное приятие. Супруг всегда был снисходителен к моим дружеским контактам, всегда безупречно вежлив.

    На шестом году нашего с ним брака, вышла замуж и нынеутраченная подруга. Муж на свадьбе побывать не смог. Торжество было роскошное, многолюдное. Всё очень традиционно, чинно-благородно. Мне понравилось. Выгуляла своё заскучавшее выпускное платье и фамильные драгоценности.

    Вернувшись из экспедиции, муж пересмотрел свадебные фотографии, послушал мою болтовню о гостях/женихе/свёкрах/блюдах. Потом ещё рассказывала, как тепло меня принимали в семье новобрачного (подруга с мужем стали жить в родительском особняке). Подругин свёкор самолично меня до дома подвозил. Очень гостеприимные люди...

    А через неделю всё и началось. Весь этот загадочный деспотизм. Уклончивые ответы, мрачное молчание. И гримасы при этом такие, будто у него зубы болят. Терпеливо-страдальческие. В итоге - произвол, насилие и мой побег.

    Пока поведение мужа необъяснимо/не обяснено, он непредсказуем. Непредсказуем = потенциально опасен. Опасность порождает страх. Страх -,причина описанных мной бед.

    Вопрос: можно ли по имеющимся данным опредилить источник зла. И существует ли способ побороть мой страх не делая "вскрытия", так сказать.

    Маловероятно.
    Нафиг подруге сдался посторонний мужчина, когда со своим отношения - космос? Да она порхала, как опьянённый счастьем мотылёк!
    Нет... Не так-то всё здесь и просто...

    В минуту лирических раздумий о мироздании и месте человека в нём, спросила мужа: как получилось, что мы - вдвоём? Ответил: это потому, что я слабак. Не смог справиться со зверским желанием затащить тебя в постель/на капот/в душевую/et cetera. Я надулась, спрашиваю: а в ЗАГС-то зачем потащил? Я и так вся твоя была... И ответ: да потому, что ты - хороший парень. Да-да, вот так прям и сказал! xa)
    Разумеется, это метафора. Я решила, что он отдаёт должное чертам моего характера. Ну, не неженка, уравновешенная, технику обожаю, оптимистичная, рассудительная.

    Так, что же могло случиться, что не убедил, а взял возлюбленного "хорошего парня", как щенка и жёстко продиктовал свою волю? От чего так крыша съехала? Какое недовольство накопилось?

    Не скрою, мне не по душе сексологическая версия... Но в ней - предел моих домыслов! Мы всегда общались на равных, принимали решения сообща. Он знал, что я не исполняю приказов. Действую только по внутреннему убеждению. Зачем так поступил?
    И поступил, зная, как я люблю его, какой я стала... слабаком, от этого чувства... Вогнал мне фобию, как нож в спину. По самую рукоять.
    Обиду-то залечил своим раскаянием, а страх - нет.

    Ну, а подруга... Мы были дружны с детства. Думаете, "хорошему парню" легко покинуть и забыть милое существо? Тем более, без весомой причины. По прихоти. Не важно, чьей - мужа, отца... Да хоть самого господа бога!!!
    И что же такое муж сделал? Как довёл подругу до той кошмарной истерики? Что с ней теперь? Я старалась возненавидеть его за это жестокое самоуправство, но не смогла...


    Были мысли. Очень соблазнительный вариант. Но по сути, тупик. (
     
    #60 Ахинея, 7 апр 2019
    Последнее редактирование: 7 апр 2019
    Змейка, Lucky Injun и Ekaterina нравится это.
  11. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Прочитав пост, рискну предположить, что поведение мужа как то связано с изменившимся материальным положением вашей подруги. На сколько я поняла у неё особняк, боганый муж, родственники, охрана и т.д. Не знаю какое у вас в этом плане положение. Но может быть ваш муж побоялся, что вы соблазнитесь этим всем, встречаясь с подругой и найдете себе богатого из их круга. У мужчин иногда такое бывает, они не завидуют чужому благополучию, нет. Они боятся потерять "своего парня", но не признаются в этом. И на фоне этого ваш муж и мог потребовать от подруги разрыва с вами отношений.
    Это лишь моё предположение.
     
    Evile, VovaM, Ахинея и ещё 1-му нравится это.
  12. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ахинея Прочла все до конца. Вы человек думающий, пытаетесь докопаться до истины и вам трудно будет отпустить ситуацию. Либо зная хорошо свою психику, как то ее обмануть и обьяснить это себе самой в удобном для вас ракурсе. Может тогда будет спокойнее?
    Я очень хорошо понимаю что такое жить в страхе, это потихоньку сводит с ума...
    Для начала надо определиться с намерением. Оставлять семью во что бы то ни стало или есть другие варианты...

    Тока я не пойму, неужели один случай агрессии вызвал страх так на долго и глубоко?

    Тоже мелькнула такая мысль... тока уж очень кардинальные меры он избрал.
     
    VovaM и Ахинея нравится это.
  13. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Катя, у мужчин другая логика. Что там у них в голове нам до конца не понять.)
     
    Ахинея нравится это.
  14. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Как у Вас вводные меняются, теперь у подруги еще и муж объявился семья которого Вас так тепло принимала... и это так, мелочь, о которой Вы не упомянули в первом посте...
    Честно и от души, могу только одно посоветовать, раз Вы все же хотите докопаться до истины... Обратитесь к хорошему психологу, не стоит искать решений среди доморощенных мозгоправов:smile:
    Удачи Вам:smile:
     
  15. Ахинея

    Ахинея Странник

    Это моё упущение. Правда ваша.
    Пожелание удачи от удачливого имеет особую силу. :heartkiss:
     
    Lucky Injun нравится это.
  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Рукоприкладство имеет связь исключительно с истерикой, которая бурьяном растет на интеллектуально скудной почве. Искать в нём какую бы то ни было иную подоплеку - непродуктивный художественный трындёж и пустая трата времени.
     
    KattyKa, Арлетта, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  17. arch

    arch Активист

    Да ну? Легко! Историческая, традиционная, религиозная, социальная.
    Если вам повезло жить в относительно культурном обществе, то не все этим могут похвастаться.
    Все зависит от точки зрения. Особенно в нашей многонациональной стране. Где в одной ее части дают 8 лет за посиделки на диване с 7-ми летней девочкой, а в другой отношения с несовершеннолетними - простая обыденность.
     
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А напомните, что из этого является оправданием или 100% гарантией бития?
     
  19. arch

    arch Активист

    "Мой прадед бил, дед бил, отец бил и я буду бить..." - отличное оправдание.

    Христинство в новом завете, никак не оправдывает рукоприкладство в семье, но православие явно призывает к смирению.
    "Если же жена не донесет свой крест, а муж не спасется, то какой ответ она даст Богу на Суде." Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря

    Коран, 34 аятом 4-ой суры, в зависимости от прочтения и перевода, допускает, оправдывает и даже советует. А вот как читать или толковать должен решать "муфассир". Кстати, я уже попал:
    "Кто-либо, кто скажет о Коране что-либо без знаний, - пусть готовит себе место в Аду" Абу Дауд, «Иткан», т. 2, с. 179

    Собственно, к чему я все это. Вопрос гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд и сильно завязан на окружении. Мы судим исключительно предвзято, основываясь лишь на своем опыте и мировоззрении.

    Я не согласен, что:
    Но полностью согласен с тем, что:
    И статистика "Взаимосвязи религиозности и интеллекта" вкупе со статистикой "Взаимосвязи низкого уровня образования с высоким уровнем домашнего насилия" прямое тому доказательство.
     
  20. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вы путаете причину с оправданием.
     
    Мухомор нравится это.
  21. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Неудовлетворенность и рукоприкладство, как и другое насилие не связаны абсолютно. Если первое - это проблема отношений, то второе - это уровень воспитания человека.
    Смысл поднимать руку на человека, который тебя слышит только с кулака? Тебя не слышат, с тобой не говорят и не идут на компромисс... Смысл в этих отношениях?! Исключая один нюанс - это личная территория человека. Если ты посягаешь на это пространство, то о каких договорах, разговорах может идти речь....

    Ну, у греков было изречение - колотить следует осла, орехи и женщину. У наших предков - люби жену, как душу, тряси её, как грушу. Да и вообще, мир воспитан на патриархальных учениях, даже буддизм, несмотря на всю его лояльность к женскому полу... Везде женщина - существо подчиненное, человеческое поголовье считалось по мужчинам, а женщина в довесок. Исчадие греха, путь к смерти, и много разных других ярлыков навешано на женщину, которые в той или иной степени оправдывали рукоприкладство к женщинам. Если полистаете историю, то женщину за измену приговаривали к смертной казни,мужчина же отделывался какими-то работами и штрафами, но опять же виновата женщина была... . Не удивительно, что подобная архаика присутствует и сейчас.
     
  22. Ахинея

    Ахинея Странник

    Предыдущие шесть постов люди о чём-то своём, имеющем отношение только к словосочетанию "домашнее насилие". Мой им привет и наилучшие пожелания. :whistle:
    Это обращаение к тем участникам форума, кто внимателен к заданной мной теме и вообще был способен мою тему понять (или хотя бы пытался).

    Вопрос закрыт.
    Я набралась мужества и всё узнала. Основное узнала на стороне, а дополнила/подтвердила в разговоре с супругом.

    Неприятно признавать, но справедливости ради... Lucky Injun был прав...
    Прав не в общесоциальном контексте, а конкретно в моём. Мой случай необычен и другим жёнам наукой послужить не может. Не может!
    Зная мой характер, муж прервал мою дружбу (заодно, великодушно дав шанс моей подруге избегнуть беды, которым она пренебрегла) и применил ко мне насилие, как распоследнее средство. Для него всё это был и огромный риск, и акт самопожертвования. В результате, он спас меня. Во многих смыслах. Возможно, и в физическом.
    Понимаю, кажется абсурдом. Но изложить детали не могу, просто поверьте.

    В нашей паре всё окончательно наладилось. Как ни странно, теперь... мы вместе помогаем подруге выкарабкаться из её житейского капкана.

    Благодарю Змейка и Кот ученый за наводку моих мыслей в неожиданно результативном направлении.
    Благодарю Lucky Injun за участие, но повторю: я не признаЮ вашу правоту в общечеловеческом смысле.
    Всем неравнодушным - моя благодарность и :xD: !!!
     
    Кот ученый и Олюня нравится это.
  23. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Да собственно не особо важно кто был прав...
    Я рад, что у Вас все наладилось:smile: Удачи Вам:smile:
     
    Ахинея и Мухомор нравится это.

Поделиться этой страницей