Обо всём и ни о чём музыкальном

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Eddybee, 29 янв 2007.

  1. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Наш сборничег.

    Chip,
    Красавчег тады! прости засранца, залез не в тот огород, буду тупить под свой список немузыкантов!

    Я думаю что вопрос задан неверно, исходя из определения данного мною выше, у человека либо есть талант или мастерство, людей имеющих и то и другое мало и это уникумы!
     
  2. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Хочу ближе к теме.Боюсь,что иностранца трудно будет покорить в музыкальном плане.Еще больше боюсь,что мнение о России,как о дикой стране в его сознании укоренится.Будет наивно думать о медведях,гармошке,баранках и толстых русских бабах.А ведь здесь не все так плохо...
     
  3. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    EDDYBEE,
    ))) Ну-ну)) Я против тебя лично ничего не высказал, да и про огород тоже. Но, раз тебе угодно так общаться)))


    Ну вот не согласен. Музыканты все учатся владеть своим инструментом. Это и есть мастерство. Если ты сочиняешь талантливые мелодии в голове, но не можешь воспроизвести их на инструменте или спеть, то как слушатели поймут, что он талантлив? Нет, я считаю, что сначала учишься мастерству, а потом с помощью этого самого мастерства приподносишь свой талант. Ну или что там у тебя есть))))

    ))))) И?)) Где ближе к теме?)))))

    Покорить - да, вряд ли. Хотя, как знать?)) А вот как о дикой стране о нас давно уже мало кто думает. По крайней мере в медведей на улицах больше не верят))
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Наш сборничег.

    То есть если я в голове сочиняю это уже талант!? )))) осталось мой талант донести до слушателя!!!! но как?????? вот тут мне в руки инструмент, и лабай , лабай, но вот блин оказия, слуха нет, пальцы кривые, остается совершенствоватся все последующие годы, после 40-а звезда местного кабака с тремя аккордами!
     
    #54 Eddybee, 2 окт 2007
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2011
  5. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Chip,
    Да знаю я.Про мишек это я так,образно.Просто отстает она(музыка),хоть прогресс есть.Мне,истинному патриоту по приколу иногда послушать ,и даже в плохом могу услышать хорошее.Иностранное ухо настроено по другому.
    Уж действительно лучше предложить Подмосковные вечера,По Дону гуляет,Ехали казаки,Калинка-малинка,Ой,мороз мороз.Могу предложить данный репертуар в своем исполнении:smile:)))
     
  6. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    EDDYBEE,
    Если талантливые мелодии - то да.
    Из личного опыта: практически ни один человек без слуха не интересуется исполнением музыки. Проверено. И слух развивается, кстати. Как и голос.
    А ты как хотел?! Думаешь, Хворостовский петь не учился? Вот так встал и запел?))) Ты реально так думаешь?))) А Синатра? Пресли? Дин Мартин? Джеймс Хэтфилд? Майкл Джексон? Стиви Уандер? Джо Сатриани? Стив Вай? Да кого ни возьми, все из признанных звезд занимались с преподавателями, ну почти все (процентов 95). Даже Курт Кобейн (даже - так как музыка у Нирваны совсем несложная) несколько лет брал уроки игры на гитаре. Вот так вот.



    Конечно отстает))) Потому что наши "музыканты" многие в упор хотят нести в массы "талант", а не мастерство)) Ну да ладно) Не об этом речь))
    Я с тобой согласен. Просто все-таки я считаю, что Билан не намного хуже какого-нибудь Ашера, или кто там на западе популярен в поп-кругах? Ну, Билан - это например. Меладзе неплох совсем.
    Романсы - это замечательно)))

    Гемма
    В твоём исполнении вдвойне интересно послушать было бы))
     
    #56 Chip, 2 окт 2007
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2011
  7. Кики

    Кики Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    EDDYBEE,
    за свои слова отвечай, я про серебро и слова не написала. Ты, я вижу, оч любишь говна напридумывать и приписать другим, то дуры, то нацисты мерещатся, вы лучше за собой посмотрите.

    Крис, я пока думаю, что лучше ;)
    мужа припрегу)))
     
    Twisted и mnemonic нравится это.
  8. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Chip,
    Ща как спою,все тут разбежитесь!Но если серьезно,то вопрос не о том какая хорошая,какая плохая(здесь кто во что горазд).Вопрос,что хорошо для иностранца?Ему точно понравиться Растропович,1-он на Западе в моде,2-он и русскую музыку исполнял тоже(по моему Шостоковича очень уважал).Чем не русская музыка и чем плохая?
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Наш сборничег.

    Кики,
    Что за ахинеея от тебя? тебе что покоя недает мой каждый пост!? Чего я тебе опять сделал? Или ты так свой негатив выплескиваешь, а для этого выбрала именно меня! Ты скажи, чтоб я знал хоть, а то я чуствую скоро на точку с запятой будет реакция уже!

    То есть, это как мне узнать что они талантливы!?
    Мне неповезло, я знаю одного который лет десять пытается сыграть песню группы металика нофинг елсе метер, но у него получается пока несколько кусочков, а всю композицию немогет! Но посмотри, парень упорный!
    Нет, именно так недумаю! Я понимаю что работать надо даже при наличии супер таланта!
    Объясни, непонял что ты имеешь ввиду!?
     
  10. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    Ну ты же первый начал о таланте говорить - значит ты меряешь талант исполнителей. Ну а я так же меряю талантливость песни)

    А я знаю человека, у которого совершенно нет таланта, и пальцы у него с толстыми подушечками - играть на гитаре с такими нереально сложно. Но он за 2 года с нуля развился до такого уровня, что инрает в группах и выступает. Я слышал, как он играет материал Стиви Рей Воэна. Вот так.

    Я имею в виду Би-2 и иже с ними. Вот у них ужасный совершенно певец. Но я не говорю, что у него нет голоса - потому как он тупо не умеет петь. И поэтому его вокальные данные мы не знаем. Вот если бы его научили петь, тогда можно было бы говорить, хороший у него голос, или не очень, и т.п. Так же и с талантом.

    ))))) лол)))) Ну мы же не о классике тут говорим))) А об эстраде (в широком смысле)
     
  11. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Chip,
    Пошутила.Устала на тренеровке.
    Еще есть предложение-саундтрек к Брату 2
     
    Twisted нравится это.
  12. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    ))))) Да я тоже после работы туплю - не понял, что ты шутишь))
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Наш сборничег.

    Ты смотрю стебёшься надо мной!
    Откуда ты знаешь что у него нет таланта!?
    Честно незнаю умеет он петь или нет, но у получается у него хорошо во всяком случае я отмечал необычность исполнения, я не специалист в этой области, но его это отличает от других групп и исполнителей! Chip, я вот непойму, ты настолько профи в музыке что можешьтак расуждать или ты под "маской" великого музыканта здесь прёшься с дилетанта!? Или я уже тут раздражаю тебя тоже!?
     
  14. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Chip,
    Когда писала не шутила,а потом передумала,решила,что шучу!
    EDDYBEE,не злись,ты добрый!
     
  15. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Наш сборничег.

    Chip
    старик, ты меня убедил, ни слова больше публично о д.б. в суе)))

    а что касаемо сборничега, то безусловно каждый будет предлагать его именно из своих муз. предпочтений, что само собой подразумевает полемику именно не вокруг сборника, а вокруг самих предпочтений.
     
  16. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    а кстати... забыли про Линду и Макса Фадеева. И про Тотал. у них есть очень стоящие вещи!!!
     
  17. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    J_7,
    Я бы уточнила-были хорошие вещи.Сейчас Фадеев свой талант на ветер пускает:Злато-Серебро...
    Попробуйте еще Д.Билана"невозможное возможно",Просто уже не знаю что предлагать...
     
  18. Upir

    Upir Специалист

    Ответ: Наш сборничег.

    А если интересует инструменталка, то Зинчук ....
     
  19. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Upir,
    Да,Зинчук то хороший малый,признанный и мы его любим еще и за то,что он наш.Но если честно,то слыхала игру на гитаре и получше.И тут дело не в мастерстве В.Зинчука,просто западные исполнители ушли далеко вперед.
    Хотя есть и исключения-ударник небезизвестоной металлической группы Корн учился в Гнесинке(по классу ударных),при этом Корн уже был довольно популярен.Но наверно это не a тему.
    Ошибочка вышла,не Корн,а Slipknot.
     
    #69 гемма, 3 окт 2007
    Последнее редактирование: 3 окт 2007
  20. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    Эдди, ты раздражаешься по пустякам и везде видишь угрозу собственному достоинству)) Зря ты так. Я тебе серьёзно отвечаю.

    Ну, по словам профессионального музыканта, который его учил играть на гитаре)) И так просто это чувствуется. Объяснить не могу, но чувствуется.

    Как поенять насколько я профи? Настолько, что занимаюсь музыкой уже 7 лет, 3 года вокалом и 3 гитарой, играю в двух группах, можно сказать, что имею музыкальное образование. Ну вот решай сам, профи я или нет. Просто я слышу, когда на сцене профессионал (при этом не обязательно, чтобы он мне нравился. Например, Нирвану я не слушаю, но они профи), а когда нет.

    Ну не настолько, конечно))) Ольге, кстати, он понравился))) Ну просто такая вот музычка для деффачек))) Но сделана довольно профессионально, на мой вкус) В общем,замяли)))

    Вполне согласен.)) А еще я любить спорить)))
     
  21. Upir

    Upir Специалист

    Ответ: Наш сборничег.

    Ну... тогда остается.. чтоб для самобытности канадскому другу... Кадышеву
    "Напиласяя я пьянаюююююююю"
    Полюбому... мы не знаем вкуса канадца.... музыки много разной и всякой как у нас, так и людей других конфессиональных и географических принадлежностей...
    За пределами нашего государства светилось немало как популярных, так и рок исполнителей... он, будучи меломаном)) , должен был их слышать... все было в чартах... а так.... я за рок исполнителей, но тем и хорошь рок, что помимо музыкальной составляющей присутствует и смысловая нагрузка (в хорошем смысле этого слова), что ему не понять. Не всегда все гармонично, музыка, вокал и смысл... но.. тем это и интереснее.... но нам)) Взять тогоже Шевчука с бэк вокалом Фармер (и наоборот)...
     
  22. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Наш сборничег.

    я бы еще парк горького поставила.
     
  23. Upir

    Upir Специалист

    Ответ: Наш сборничег.

    Лучше одного Носкова тогда)
     
    Lady In Red нравится это.
  24. Ответ: Наш сборничег.

    не в обиду конечно , но как человек с музыкальным образованием , я могу с полной ответственностью за свои слова сказать , что у большинства перечисленных групп отсутствуют такие важные в музыке понятия как гармония и аркестровка . хотя и меня они тоже "цепляют" , но не профессианализмом , а скорее открытостью своих произведение , как например барды. тоже ведь не музыканты , а за душу берёт. по делу скажу , что нужны темы с профессианальными аранжировками и вокальными партиями . желательно чтобы звук был живой , а не синтезатор. на слова можно забить , тк не поймут ;) на ум пока ничего не пришло из эстрады нашей , придёт поправлю месягу.
    зы: не в обиду ещё раз.
     
    Кики нравится это.
  25. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Наш сборничег.

    может вы меня и побъете, но я бы еще пару песенок Короля и шута поставила.
     
  26. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    Конечно побьём!)))))


    Аллелуйя, братья и сестры!!! Я не один!))))))
     
  27. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Chip

    Ещё и я тут подглядуваю;) )))
     
  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Наш сборничег.

    Это тебе навеяли.
    Ну тогда я тоже по такому критерию определяю!
    Относительно меня ты профи с бородой!
    Ну я вроде про это и начинал!
     
  29. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    EDDYBEE,
    Застебала ваша музыка!
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Наш сборничег.

    гемма,
    ????????????
     
  31. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    Не, мои впечатления (без обид)))

    mnemonic,
    Твоё присутствие силы дает мне)))))
     
    mnemonic нравится это.
  32. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Chip,
    А мое?
    Эдди,хочу про музыку!Я на енту ветку сколько могу ходить и все без результата?Обижусь,уйду на похудательный форум,очень интересный!:smile:))))))))))))))))))))))
     
  33. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    )))) лол)))

    Нет ничего интереснее и увлекательнее спорящих Миши и Эдди))))))
     
  34. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Chip,
    Хорошо.Но я что,ентот самый вуайерист?Стесняюсь...
     
  35. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    А зачем стесняться?))) Не боись)))
     
  36. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Chip,
    Не мое енто,люблю сама заправлять событиями.
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Наш сборничег.

    Я вообщее ооочень редко могу обидется, и уж точно не на тебя и не по этому поводу!
    про навеяло

    Симфонический концерт, полный зал, в перых рядах спит мужчина, мирно похрапывает, вдруг удары летавр будят спящего, он вскакивает и спросоня на весь зал спрашивает: - Кто сказал ёб вашу мать?!
    В зале тишина, все окуевшие.... мужчина зевая садится обратно в кресло со словами -А , музыка навеяла....
    Ну я как бы особо незнаю чем помочь, а ультиматумы со мной не работают ))))
     
  38. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    EDDYBEE,
    Мне не надо помогать,это я так разговор поддерживаю.Есче могу про природу-погоду.
     
  39. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    А кто ж не любит-то?
     
  40. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Chip,
    Вуайеристы-им не дают или они не хотят.
     
  41. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Наш сборничег.

    Chip,
    Ольга, кстати, констатировала, что за последние 10 лет прогресс русской попсы в лице вышеназванного товарисча Б.Д. налицо. Действительно, аранжировки, аккорды и т.п. сделаны довольно профессионально. Но, это как было "музычкой для деффачек", так и осталось : текст, клип, стиль, манерность исполнения....
    Вобщем, если взять мое мнение, как наиболее приближенное к возможному мнению невежественного канадца, то меня бы не сильно впечатлило бы....
    мягкошерстному коту
    А кого я сейчас за хвост буду таскать?!))))
     
    Chip нравится это.
  42. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Ну так что. окончательный списочек готов? (утвердить у Тины и опубликовать)
    а то иностранный гость уже волнуеццо.
    предлагю
    1. наиболее ПОПулярную муз прошлых лет
    - Пугачева. (млн алых роз, айсберг и тд..)
    - Антонов (крыша дома моего итд...)
    - Земляне (земля в иллюминаторе)
    - Барыкин (Букет)
    - Ротару и тд .....
    2. Next Gnrshn : (90е)
    - Мираж
    - Любэ
    - Газманов
    - яблоки на снегу какие нить....
    (+ объяснения. почему да как. + Шуфутинский)
    дальше
    наши дни
    - Тату
    - Билан
    (и на ваше усмотрение)
    (прошу принять во внимание, что это лишь самая ПОПулярная музыка. Колуарные мотивы - отдельная статья. Я, Например, Тоже , Расуждала объктивно а не по своему личному вкусу...)
     
  43. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    кстати... у Гарика Сукачева тож есть оооч колоритные вещи, взять хоть про штаны-галифе :smile:)
     
  44. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    J_7,
    Согласна насчет колорита.Только нужен ли этот колорит за кардоном?
     
  45. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Наш сборничег.

    дык у них ж своего то, тока окончательно спятившие оззи и старик(шка)) менсон,

    ZZ Top что ли?

    со списком SonechkA согласен, но только до конца первого пункта))))
     
  46. Upir

    Upir Специалист

    Ответ: Наш сборничег.

    для колорита, тогда уж пр. Лебединского))
    Лодочника)))
     
  47. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Наш сборничег.

    Не пали!))))
     
  48. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    TAKEDA,
    dumau tı ne prav;v muzıke ıh nam ne dognat';v colorıte-toze.
     
    mnemonic нравится это.
  49. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    Старик, ты в корне не прав. Странно это слышать от тебя. Узколобо как то и неграмотно. Прям разочаровываешь меня
     
  50. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш сборничег.

    mnemonic,
    K tomuze muzıka ne ımeet granız;sluchaı ı raduısa! Zachem v etom pıtat'sa kogo to obognat'.Eslı ya vostorgaus' naprımer Muse;eto ne znachıt chto mne nado pet'!?
    Hotya tol'co v stremlenıı-vozmoznost' sovershenstvovat'sa!
     

Поделиться этой страницей