Многодетные

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Dipiusik, 3 фев 2019.

  1. Dipiusik

    Dipiusik Странник

    Привет. Если ли тут многодетные родители (от 3 деток). Как вы разнообразите свою личную жизнь с мужем/женой?
     
  2. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Так же как и все: игрушки, фильмы, ролевые игры, экстримчик.
     
    SaintSlut, Yamat, Juna и 2 другим нравится это.
  3. Dipiusik

    Dipiusik Странник

    Как вы находите время на все это? Или вашим деткам уже много годиков?
     
  4. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Я не многодетная, но однозначно могу сказать что можно жертвовать сном ради секса. Или раньше встать, или позже лечь,когда спит уже. Плюс изворачиваться как- то, xa) мож где отгул, мож где отпроситься, пока дитё днем занято где - то. Но вариант закрыться, например, в ванной, и по быстрому пока мультик смотрит эт считаю идиотизмом.
     
  5. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Иногда приходится и так, ничего плохого не вижу, так как с двумя детьми уже сложно найти свободный угол, а жертвовать сном не всем подходит.
     
    Juna, Yamat, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  6. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    А в чем идиотизм?)
     
    Juna, Twisted и Was5203 нравится это.
  7. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Да дитЁ может прибежать в любой момент, постучаться,позвать, испугаться где ,что? И потом во взрослом состоянии картинки из детства всплывать будут как мама и папа закрывались в ванной, тож не айс. Ну может слово идиотизм сюда не подходит. Но как - то положительных эмоций вышенаписанное у меня не вызывает.

    Не спорю. Знаю что с детьми сложно. Но так не расслаблюсь ваЩе. Фитнес а не секс, быстро, быстро. Да и чувство какое - то перед ребенком, вины чтоли, не могу его описать. Короче, каждому свое.
     
    #7 Рыжая Тигра, 3 фев 2019
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
    Графиня Дю Барри нравится это.
  8. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ну подобная ситуация и ночью может произойти)
    У нас один ребёнок. Тут проще)
    А вам только, наверное, бабушки/няни помогут.
     
    Серёга1987 и Вежливый нравится это.
  9. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    И с этим не спорю) Наверное, потому что по себе сужу, вот такой диалог и складывается. У нас ночью и утром дрыхнетxa)
     
  10. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    У меня тоже 1 ребенок) мне было б проще) но это же еще от жилищных условий зависит...когда дочь была маленькой до 3-х лет, мы жили в одной комнате и ночью, когда она засыпала( а спала ооочень крепко) мы стелили на пол одеяла и занимались сексом на полу, чтоб скрипом от дивана не разбудить невзначай:smile:
     
    Мечтающий, Yamat, Dipiusik и 4 другим нравится это.
  11. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    У меня трое детей. да, бывают конечно неудобства, как говорится не разгуляешься особо....то долго засыпают, то дочь к нам в кровать прибежит спать....было такое что всей гурьбой жили у родителей.:blink:
    Но потом привыкаешь, как писали выше -то с утра в душ с супругой пораньше, то пока дети в школе во вторую смену, а мелкую из садика чуть позже забрать можно. Родители...они всегда помогают, можно им на выходные сдать с ночевкой деток, благо им там очень нравится в частном доме. А мы...а мы с нетерпением ждем выходные, что бы отдохнуть и душей и телом.
     
    KJery, Juna, Yamat и 2 другим нравится это.
  12. Versiya

    Versiya Все бывает... А потом - проходит

    Это надуманая проблема. Можно жить с одним ребенком в однушке, можно в шестером - в большом частном доме. Это раз. Второе. Если чувствуешь, что не смотря на четверых детей, у мужа нет желания "сбежать" из дома, а есть желание найти время и место уединиться с тобой, это повышает твою самооценку и уважение к мужу.
    И это из опыта) Кстати, объединяли оба момента: строили дом, куча места, времени и моментов)))
     
    Juna, Yamat, Мухомор и ещё 1-му нравится это.
  13. Olejic

    Olejic Странник

    Есть у меня знакомые у которых детей 9 штук. Я правда не спрашивал, но ведь находят и время и место.
     
    Juna нравится это.
  14. Порочен

    Порочен Странник

    Тут иногда и с одним ребенком не получается особенно когда к вам тёща переехала..
    Как это знакомо)))
     
    Juna нравится это.
  15. Olejic

    Olejic Странник

    Бывает думаешь что уложил всех спать. Пора и нам заняться делом. Но делаешь всё тихо, они же в соседней комнате, спят. И вдруг в самый разгар процесса, топот. То попить, то в туалет, то ещё что нибудь. Вы замирает дабы не выдать себя, почти не дыша. И вдруг случайно кончил.
    Бывает и такое. Потом ещё какое то время мысли в голове, а будет ли третий?
     
    tanya, Juna, Мечтающий и ещё 1-му нравится это.
  16. Олюня

    Олюня Красава

    Через тернии к звездам =)xa)

    xi) прям вспомнила... Утро, кайф, всё в самом разгаре... Тут резко открывается дверь, влетает 2-хлетний зверь, запрыгивает сверху с криками "доброе утроооооо!!!!!!" xa)xa)xa)
     
    Нюшонок, Yamat, Juna и 2 другим нравится это.
  17. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    Это с 1 ребенком тяжело, постоянно внимание нужно, а когда их много, они сами организуются в группировку и не достают родителей. У меня бывает, что это я по детям соскучилась и иду искать их.)
     
    Yamat нравится это.
  18. Серёга1987

    Серёга1987 Странник

    У нас трое детей. Разницы между 1-2-3 нет. Самое главное чтобы ребёнок долгое время тебя не слышал и не видел. А способов - море!
    Отдать бабушке идеальный вариант: хождение голыми из душа или после завтрака!
    Уложить всех спать вариант посложнее. Проблема не совсем в том что могут проснуться, а в том что пока всех уложишь - самому уже спать охота
    Имеется в нашей практике ещё вариант. Дневной в выходные. Младший спит, средний - мультики, старшая гуляет с подружками. А ты «нечаянно» сунул руку ей в трусики, и хоп! Дверь в спальню закрыли)))
    Вариант с душем отпала появлением третьего, в душ стали ходить совсем в разное время(((

    А! И хочу добавить, что с дочкой, которой почти 15, даже не знаешь будет это уже шоком или нет((
     
    #18 Серёга1987, 30 дек 2019
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    Yamat, Juna, MySoul и 2 другим нравится это.
  19. Мечтающий

    Мечтающий Активист

    У меня 4 дочки, укладываем всех спать, ждём пока уснут, пока ждем лежим разговариваем, смотрим фильмы под настроение, а после закрываемся в комнате и придаемся любви, есть разные игрушки.

    Мои пока ещё все время хотят чтобы мы участвовали в их играх, и организуются вместе и дерутся, и пищат если кто то кого то задел или самая маленькая отжимает у старших игрушки.

     
    #19 Мечтающий, 31 дек 2019
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
    Серёга1987, Олюня, Juna и 2 другим нравится это.
  20. Элинвар

    Элинвар Активист

    Детей трое. Младшему 4. Ни разу такого не было, чтобы они мешали.
    Это может если кто-то в однушке живёт.
    У нас достаточно место для уединения.
     
    Серёга1987 и Juna нравится это.
  21. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Я вспоминаю, как только начинали жить, сыночек кроха совсем ещё был.. Он был очень любознательным, как и все маленькие дети, и я ему отдала на "съедение" цветок в горшке, который всё равно уже засох. Отдала с целью его отвлечь и пока он этот горшок растряхивал по всему полу в соседней комнате (покрытие: линолиум), мы безумно предавались любви xa)
     
    Yamat, Dimup, Серёга1987 и 2 другим нравится это.
  22. Мечтающий

    Мечтающий Активист

    У нас 4 комнаты, но когда должны уже спать, начинаются хождения...
     
    Нюшонок и Juna нравится это.
  23. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    У нас правило, ровно в 21.00 все дети ложаться спать! А взрослые пьют чай, смотрят кино, занимаются сексом)
     
    2one, Мечтающий, Yamat и ещё 1-му нравится это.
  24. Элинвар

    Элинвар Активист

    Да пусть ходят. Дверь в комнату закрыть и все, пусть хоть на ушах стоят.
    Хотя... Есть такие родители, которые не приучают детей к самостоятельности. И начинается, мам дай, пап попу вытри, чай налей и такое прочее. Мои все сами делают. А что по коридору бродят, это не отвлекает.
     
    Yamat и tanya нравится это.
  25. Мечтающий

    Мечтающий Активист

    Попить и тп, это сами, но хождения настораживает и могут даже в закрытую дверь постучать, чтоб ещё раз поцеловать на ночь. Да и самой маленькой 1.5 года, теряет пустышку и плачет, если сразу не дать может проснутся и пойти всех будить.
     
    Juna нравится это.
  26. Элинвар

    Элинвар Активист

    А что, старшие не могут ей пустышку дать и по головке погладить?
     
  27. Мечтающий

    Мечтающий Активист

    Всё в разных комнатах, средние в кроватке не смогут достать через верх пустышку, боковины перекрыты, а старшая в дальней комнате, она её и не слышит.
     
  28. Элинвар

    Элинвар Активист

    Плрзоватенько. Тогда только ждать, когда вырастет.
     
  29. Мечтающий

    Мечтающий Активист

    Просто пора начинать отучать от пустышки и всем будет хорошо.

    Аналогичное правило, только старшей до 22 можно.
     
  30. Нюшонок

    Нюшонок Странник

    У меня пятеро детей, в одном браке. От 13 до 2 лет. Действительно сложно уединяться. Мы оба довольно темпераментные. Бывает, снимаем гостиницу. Иногда дома, когда все спят (место позволяет, комнат много).
     
    Yamat и Мечтающий нравится это.
  31. ManEst

    ManEst Специалист

    Тоже с недавних пор обзавелся звание отец многодетного семейства. Детки еще дошкольного возраста. В 8 вечера обычно спят. Комнат много так что уеденится есть где. У нас првило что дети во время сна так сказать никуда из комнат не выходят. Пока горшок есть им и не надо, двери закрываем и все. Вот как дальше будет не знаю. Наверное когда все в школе будут и придется максимум взять выходные на работе :smile: пока труда уеденится и посмотреть фильм или еще чего не возникает.
     

Поделиться этой страницей