Оба любим, но шаг не делаем

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Aster, 22 июн 2006.

  1. Aster

    Aster Активист

    Мы влюблены больше полугода. Разговаривали: цель бывает желанна, знаешь, что надо ее достигать, а что делать не знаешь, даже боишься навредить действиями. Это наше мнение обоих. Так значит, мы оба тормозим страшно! Я же молчу о своих чувствах, как партизан, хотя они проявляются в улыбках, речи, отношении, голосе, взглядах, у меня и у него! А если так оставить и отношения сами разовьются?? Или наоборт все застрянет?
     
  2. fil85

    fil85 Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Можно поинтересоваться сколько Вам и Вашему парню лет?
     
  3. _FoRGeT-Me-NoT_

    _FoRGeT-Me-NoT_ Новичок

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Всегда бывает по-разносу....у меня с моим МЧ все пошло само собой....даже не было глупого вопроса "Мы встречаемся?"......В принципе можно пустить все на поток....Но главное не упустить момент застоя....
     
  4. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Не понимаю сути проблемы, подойди сама и скажи все что есть, если он дейстиветельно к тебе не равнодушен, то страстный поцелую вознесет тебя над всеми проблемами. Рад за тебя котенок...
    У меня так было...))
     
  5. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Aster,полгода довольно-таки немаленький срок...
    Лично я бы какие-нить действия начала предпринимать!
    Вовсе необязательно "влоб"!
    Намёками,шутками,флиртовать бы опять начала поактивней...
    А то так ведь и будете ходить вокруг да около немеренное колличество времени,пока кто-нить из Вас другую Любоф не встретит!
    Ведь даже влюблённость нуждается в потпитке чувств!
    Имхо,конечно же...
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Разовьются или застрянут - сказать трудно, не зная Вас обоих. Единственное, что понятно - кто-то должен пойти на первый шаг и расставить, как говорится, точки. Видишь, ты говоришь, что молчишь о своих чувствах: какой в этом смысл, если мимика говорит сама за себя?,если Вы оба хотите друг друга? Я бы предложил тебе начать первой тот разговор, который, как ты говоришь, тормозится. Почему первой? Да потому , что ты написала сюда Вашу проблему, а не он! Уверен, что это будет сногсшибательно с твоей стороны, как любящей девушки и ценящей своего МЧ. Ему понравится и он сам разговорится на глазах, все же из одного теста сделаны.:kruto:
    Всяческих удач!:kruto:
     
  7. Кики

    Кики Красава

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    нда....бывают похожие ситуации... Но только с моей стороны только симпатии не более (просто люблю флиртовать), а вот с их...ну не знаю, наверно какие-то оч хорошие чувства! В моём случае всё ясно, глаза, жесты выдают обоих, но оба не делаем ничего по понятным причинам))) остаётся только улыбаться... шутить, общаться
     
  8. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Согласна, что не надо оставлять все так... Если ты хочешь, то действуй, но не пугай его чрезмерной активностью, знаки внимания, иногда провоцирующие намеки, он же не дурак, он поймет.
     
  9. fil85

    fil85 Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Если Вы ЛЮБИТЕ ДРУГ-ДРУГА, тогда никаких преград и предрассудков!
    Занятие ЛЮБОВЬЮ, когда люди любят - ЭТО НОРМАЛЬНО!
     
  10. Aster

    Aster Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Нам мало - в прошлом году школу окончили
     
  11. Antri

    Antri Странник

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    А возраст тут не при чём особенно.
    Вообще я понимаю если бы парень спрашивал как девушку "зацепить"
    А тут ты уверждаешь что он тебя любит (ну мне кажется это ты очень загнула,если бы вы любили то уж не тормозили),а скорее испытываете симпатию и вообщес простым языком очень нравитесь друг другу.Так подходи к нему,иногда прикасайся невзначай,там говори что нибудь милое.
    Просто к примеру.Я нравлюсь девушке одной.И она себя так ведёт что это сразу понятно и мне ничего не стоит ей ответить.Однако блин я не хочу.Хоть реж меня.А так всё было бы просто).
    Так что или ты недостаточно его провоцируешь, либо ты ему не нравишься и просто надумала себе.Но впрочем я надеюсь на его крайнюю робость и на твои очень нерешительные действия)).
    Так что давай,побольше мимолётных касаний и всё.Физический контакт сразу даст ему понять всё.:rolleyes:
    Удачи.
    ЗЫ.А что школа??Я вот 1 курс заканчиваю и мне только 17,а тебе может скоро 19,место учёбы ещё не показатель.
     
  12. Aster

    Aster Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАК ДУМАЮ! ПИШУ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫЛО ОТ ЧЕГО ОТТОЛКНУТЬСЯ В СУЖДЕНИЯХ. Вы и остальные от этого и оттлкнулись. Хоть кто-то написал, что это может быть не так!
     
  13. НесмышленыШ

    НесмышленыШ Странник

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Перелопатил тут много информации, извлек много чего полезного.
    Но у меня так и остался вопрос, ответа на который я здесь искал - как определить симпатия со стороны представительницы прекрсного пола - это всего лишь проявление дружбы или намек на что-то большое? Писали, что надо понять самому, ну нету у меня такого богатого опыта Точнее есть один - однажды открылся девушке, которую просто обожал и наглядеться на нее не мог, она так же проявляла ко мне симпатию, но оказалось что я для нее просто хороший друг - это испортило наши отношения, больше не хочу попадать в такую ситуацию. Поэтому и спрашиваю.
    - а как ты это узнала?
     
  14. fil85

    fil85 Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Aster, Возраст у Вас как раз в принципе нормальный, но решать только ВАМ ОБОИМ! Хотя конечно нужно проявлять инициативу или Вам, или вашему парню...
    Если чувства настоящие, тогда зачем их в себе скрывать?
    ВЕДЬ ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО!!!!!



    НесмышленыШ, Любовь на ощуп определить нельзя, её можно только почувствовать! Открываться нужно только в том случае, если знаешь, что чувства обоюдны! Как это понять.... пообщайся с девушкой которая тебя нравится некоторое время, и ты поймешь то ли это на самом деле ЧУВСТВО! Имей в виду, что Любовь очень часто путают со страстью или влечением, которые в свою очередь имеют свойство очень быстро и резко проходить, если они не подкреплены ЛЮБОВЬЮ!
    УДАЧИ!
     
  15. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!


    Когда-как...иногда это может значить, что к тебе просто хорошо относятся, иногда что-то большее. Попробуй в шутку сказать что-нибудь девушке о твоем отшошении к ней (подчеркиваю, не с серьезным видом и полными искренности глазами, а весело, так к слову). Например, ты просто супер или вот мне тут сказали - ты всегда очень хороша (было к теме о поведении на вечеринках), посмотри на реакцию: если ты ей нравишься, то она попробует остановить на этом внимание (не гарантировано конечно, но вероятно), если нет, то пропустит мимо ушей или скажет что-нибудь из вежливости. Ты в любом случае ничего не теряешь, потому что твой настрой не предполагает серьезного выяснения отношений и ни к чему не обязывает, но её поведение для тебя очень многое может сказать. Может со мной и не согласятся, конечно, но по своему опыту знаю, что это так...
     
  16. НесмышленыШ

    НесмышленыШ Странник

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Audrey,
    Дело в том что мы знакомы с ней довольно давно(почти год), и я влюбился с первого взгляда(по крайне мере я так думаю). Но наученный прошлым опытом не стал лезть на пролом, а просто проявлял невзначай свои чувства. Ответа никакого не было, и я отступился - не хотел напирать, мучать как себя так и ее. И в принципе я прижился с этой мыслью, что мы просто друзья, хотя было сложно первое время. У нее после был парень, но они недавно расстались. И вот сейчас она стала проявлять ко мне ммммм ну что-то проявлять:smile: Вообщем когда мы рядом она может подойти ко мне потрепать по волосам, если я возьму ее ладони в руки она не старается их убрать, ну и еще в этом духе. Меня это просто с ума сводит!!! Она снова открыла старую рану, но я все же не уверен что это именно оно. Может она просто считает мня другом. Вот блин какая глупая ситуация. А на счет комплиментов - то ли у нее комплексы какие-то по поводу своей наружности, но она считает себя некрасивой(хотя в действительности просто очаровательна), и любые комплименты создают напряженку, так что это способ не катит. А можно еще что-нибудь?
    Я с этим согласен. Но с тех пор прошел уже год, а я до сих пор думаю о ней. Это значит, что это действительно любовь, а не мимолетное влечение?
     
  17. fil85

    fil85 Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    НесмышленыШ, а как на счет того, чтобы пригласить девушку в кино(но только на романтические комедии или фильмы про любовь), в кинотеатре будет интимная обстановка, вы будете рядом и т.д. А перед этим подарить букет её любимых цветов и хороший набор сладостей. После маленького подарка можно поцеловать девушку в щечку!(А вот тут гляди в оба какая будет реакция на твой поцелуй и потом уже делай выводы про её отношения к тебе)…
     
  18. VGhost

    VGhost Странник

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    100% не скажешь, уйдет. Не тормози, иначе упустишь...
     
  19. НесмышленыШ

    НесмышленыШ Странник

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    fil85,
    Пойми - я то с радостью, но для меня это то же самое, что признаться ей в своих чуствах. И она может то же это так воспримет. А ты же сам писал, что
    Получается ты сам себе противоречишь? Или просто я неправильно понимаю значения сводить в кино и подарить цветы?



    Милая Aster, надеюсь Вы не очень сердитесь, что я без приглшения ворвался в вашу тему со своими проблемами?
     
  20. fil85

    fil85 Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    НесмышленыШ, какие шаги ты предпринимал по отношению к девушке, которая тебе нравится?
     
  21. НесмышленыШ

    НесмышленыШ Странник

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Ну вот сейчас идем играть пляжный волейбол. К сожалению мне уже пора, отпишусь попозже.



    Все прошло просто здорово и весело.
    Ну в начале, когда познакомился с ней, пробывал пригласить погулять, в кино, в кафешку чайку попить, но она все время находила причины, мешавшие пойти со мной. 1-2 случайность, 3 - система, ну я и решил больше к ней не приставать, не мучать девушку. Потом прошел год, и вот терь началось о чем я писал раньше. Я ничерта не понимаю.
     
  22. fil85

    fil85 Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Волейбол - это молодец, командная игра сближает!
    А сколько твоей девушке лет?
     
  23. НесмышленыШ

    НесмышленыШ Странник

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    19, а разве это имеет какое то особое значение?
     
  24. fil85

    fil85 Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    НесмышленыШ, в одной и той же ситуации разный возраст девушки может сыграть разную роль...
    Если девушка не делает первый шаг, но ты видишь, что ты ей нравишься, значит она этого шага, ждет от тебя…
     
  25. Radusya

    Radusya Странник

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть
     
  26. fil85

    fil85 Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Точно! :friends:
     
  27. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    ROFL. :smile:

    Если считать кино и цветы признанием в любви, то значит я уже половине нашего города признался в любви. :smile:))
    Просто если идешь куда ниьт пусть даже и с подругой, цветочков по дорогое купишь. Как же с пустыми руками то можно? А кино - ваще банальность. Кого я только туда не водил. :smile:)))

    P.S. Если комплименты создают неловкость с ее стороны - значит ты делаешь неправильные комплименты. Будь она хоть полной уродиной есть способы доказать ей что веришь что она красавица.

    Ага. Заметил, что 16-21 летние не делают первые шаги и ждут этого от парня, а 23-28 сами часто первые шаги делают. :smile:

    По теме:
    Дурацкая тема. Признайся ему.. Поцелуй. Что за проблему нашли?
    Ты раньше целовалась?
     
  28. Primavera

    Primavera Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    У менятакая же ситуация, мы правда не пол года вместе, а меньше намного, он ведёт себя так бедто я ему нравлюсь: жесты, улыбочки, поцелуи...и молчит!!!Я в панике, может ему нужен только секс? А я хочу с ним встречаться, долго - долго, Что же мне делать??он ни одного коплимента мне не сделал, ни разу ни сказал что я ему нравлюсь....я вотчаянье!!!
     
  29. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Primavera,
    Не смешно. Если бы ему был нужен только секс, он действовал бы подругому. ИМХО.

    А ты уверена, что нравишься ему?
     
  30. fil85

    fil85 Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Primavera, я тебе скажу, что иногда парни себя так ведут без всяких намеков на отношения, просто они такие по натуре и у них такое поведение с девушками...
    Вопрос:
    Он так ведет себя со всеми девушками или только с тобой?
     
  31. Primavera

    Primavera Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    ..Ash,
    нет не уверена,он же не говорил...но я вообще не понимаю тогда зачем он проводит со мной время и болтает всё время в аське и смски пишет,звонит только всё на другие темы, не о нас!! А я хочу услышать хотя бы: ты мне нравишься, или у тебя красивые глаза итд..


    Fil 85
    мне говорили что до этого у него была девушка, она не стала заниматься с ним сексом и всё он больше ей не звонил, а до этого вел себя так же как сейчас со мной.но дело в том что у нас уже было такое что мы лежали целоваться и он как раз пытался заняться со мной сексом, но я показала что этого не будет, так что думаю он понял, что просто так меня не трахнешь...:donkknow: ой не знаю всё это меня убивает, яж в него влюблена!!!!!!!!!!


    Fil 85
    То есть возможно я его вообще не интересую в плане отношений?????
    :zip: :wallbash:УЖАС!!!


    Ash,
    Не смешно.
    ну это хоть успокаивает..а как бы он действовал, чтоб знать в следующий раз?
     
  32. fil85

    fil85 Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    М-да... Не расстраивайся пожалуйста, но похоже, что именно секса ему и надо... Есть такие парни которым только секс и нужен от девушки... Но бывает, что Любовь меняет таких людей, но только в том случае если Любовь искренняя и настоящая!
     
  33. Primavera

    Primavera Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    fil85,
    но ведь он не перестал со мной общаться после того как я ему "не дала" значит что то его держит...надеюсь не надежда на то что когда - нить я ему дам всё же....
     
  34. fil85

    fil85 Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Будет хорошо если это не так...
    Общайтесь, проводите время вместе, а там ты увидишь как он действительно к тебе относится...
    ЛОЖЬ - ВСЕГДА ВИДНО!
    ЛЮБОВЬ - ВСЕГДА ЧУВСТВУЕТСЯ!
     
  35. Primavera

    Primavera Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    спасибо всем за участие, мне так плохо, хотя со стороны наверное кажется что у меня глупые проблемы..
     
  36. fil85

    fil85 Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Primavera, Если Любовь вызывает у тебя такие переживания - значит она у тебя настоящая!
     
  37. Primavera

    Primavera Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    наверное....:love: :friends:
     
  38. Aster

    Aster Активист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    еще раз повторюсь

    Ага! А вот это серьезный вопрос!!!!! Как можно быть уверенным, что прям чувства? А если просто человеческая симпатия?

    Согласна.:kruto:

    Нет, что вы! Мне нравится на "ты". Мне даже приятно, что моя тема оказалась полезной для тебя.

    Если девчонка полная уродина - значит, она глупа! Потому что любая девчонка правильно оденется, правильно прихорошится - и будет симпатичная, даже если не фотомодель! Я думаю, девушка Несмышленыша симпатичная!

    Интернет для того и существует, чтоб задавать дурацкие темы.
    Скучно мне иначе!

    А вобще-то на данный момент все тип-топ! Спасибо, ребята, за ответы! :flowers: :love:
    Вы все равно помогаете своей поддержкой мне и другим, кто эту тему читает! Эта тема оказалась нужна!
     
  39. Muha

    Muha Специалист

    Re: Оба любим, но шаг не делаем!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Рада за вас!
    И кто всё-таки сделал первый шаг?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей