А бывает ли у вас мимиимии?)

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Эллиии, 15 окт 2018.

  1. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Тема навеяна прочтением Эрогена.
    Вот есть люди, которые легко проявляют умильную нежность даже к незнакомому собеседнику на форуме, а есть суровые личности, которым претит поцелуйчик в щёчку даже с близкими. Но тема слегка не об этом, а скорей о болевой точке любого из нас, какими бы суровыми мы не были, что то обязательно вызывает у нас умиление. Какими мы сами себя видим. Например у меня есть архисуровый друг, внешне железобетонный парень, который легко разминается штангой в мои два веса, а крайне легко впадает в умиление при виде маленьких поросят,щенят и прочее, но в основном то суров )))
    Кстати это слово, мимимии, меня подбешывает, просто не знала как тему обозвать.
     
    Вежливый, katerina68, Gemini и ещё 1-му нравится это.
  2. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Люди давно не вызывают у меня восторженного мими- умиления, ни близкие , ни далёкие. Разве что дети.
    А вот всякие котята- щеночки- зайчики это прям моё! Не могу оставаться равнодушной при виде этим мимишных существ.
    Наверное кто-то считает меня придурошной, когда видит, как я общаюсь со своим мопсиком.
     
    Svoboda, Вежливый, katerina68 и 2 другим нравится это.
  3. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Че та у меня последнее время ни чего прям умиления не вызывает... я что стала сухарь?)))
    Всю жизнь у меня были животные, я их обожала!) а сейчас ощущение усталости, не хочу заботиться о ком то, а потом их терять...
    какое-то моральное истощение прям...
     
    Вежливый и katerina68 нравится это.
  4. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    почему-то такое чувство вызывают легкие в общении люди, с чувством юмора и радующиеся мелочам жизни. Я не могу с ними быть серьезной)) чем-то это поведение отдаленно напоминает детство, своих дворовых друзей, мелкие хулиганства...)
    словом, вот когда такой человек рядом, действительно хочется проявлять нежные чувства с моей стороны, ну и умиление, что кто-то просто радуется жизни, в наш-то век вечной гонки.
     
    Вежливый, katerina68, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  5. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Ekaterina ,солнышко, ты не сухарь вовсе. Усталость от потерь это другое, но думаю маленького мопсика ты бы обязательно погладила и лицо бы при этом стало таким ....):angelgirl:ну мне так кажется) мопсики или корги они такие) даже если бы не погладила,то просто улыбнулась бы
     
    Вежливый, Alehandro, katerina68 и 2 другим нравится это.
  6. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    чужие дети мимими не вызывают, животные тоже не все.
     
    katerina68 и Ekaterina нравится это.
  7. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    К младшему ребенку испытываю мимимишные чувства , а вот к старшему уже нет.. бесят эти школьные домашние задания и его отношение к ним :disgust1:
     
  8. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Самое лучшее прозвище. Как засахаренная виноградная тянучка)

    Не бывает. Не бываетчерт..
    Ни слез умиления, ни марципановых вздохов, ни помадных обожаний,ни других кулинарных восхищений.
    Зато очень люблю, что это в принципе существует и когда толпа гладит пузик пушистому кролику (такое как раз вчера было, посреди ярмарки выскочил) или умиляется двум целующимся колибри на закате над оливковым деревом - я рада что это есть и не прохожу сурово мимо, поглубже надвинув кепку на глаза.
    Факт того, что я этого не ощущаю, ни разу не говорит о том, насколько здорово, что так способны чувствовать другие люди. Очень ценю этот момент в их натурах и радуюсь каждый раз, когда вижу его проявления.
     
    Svoboda, Ekaterina, Эллиии и ещё 1-му нравится это.
  9. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Это то да...) но вот раньше увидишь на улице щенков, котят, всех хотелось забрать себе, прижать, отогреть и сделать их жизнь намного лучше!) а сейчас я посмотрю с чувством грусти и пойду дальше...
     
    Эллиии нравится это.
  10. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Эллиии , тебе нужно почаще темы открывать.
    Нет, правда
    Вот какая ты, такие и они - легкие, мирные, воздушные, ненапряжные.
     
    Эллиии и Ekaterina нравится это.
  11. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Слово
    Как то раздражает...
     
    Вежливый и zlyuka нравится это.
  12. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Ну, с виду я тоже суров) Некоторые даже не могут спокойно со мной разговаривать) Всегда внимательно смотрю на собеседника. Редко проявляю эмоции на лице. Но это не значит, что меня ничего не может тронуть. Ещё как может! ...даже скупую слезу уронить могу) Естественно, когда никто не видит))
     
    Svoboda, Ekaterina и Эллиии нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей