Варикоцеле

Тема в разделе "Андрология. Мужское здоровье", создана пользователем S.D., 5 июн 2006.

  1. S.D.

    S.D. Специалист

    У меня такой вопрос, насколько я знаю, эта операция занимает всего пару часов, и пациент в этот же день может уже уйти без посторонней помощи домой...но вопрос такой - каков период заживления, и сколько по времени нельзя будет заниматься сексом ?. Спасибо.
     
  2. Касана

    Касана Эксперт

    Для начала нужно объяснить что такое за болезнь эта варикоцеле...
    Варикоцеле - это варикозное расширение вен семенного канатика и яичка. Все мы знаем, что бывает варикозное расширение вен на ногах - это заболевание легко распознать при простом взгляде на ноги пациента - расширенные вены в виде синих извилистых тяжей деформируют конечность. Развитие этого заболевания объясняется тем, что клапаны, которые существуют в венах, и которые по идее должны препятствовать обратному току крови, не работают, или работают плохо, и при повышении давления в венах (например, в вертикальном положении тела, при физическом напряжении) это давление начинает передаваться в обратном направлении, постепенно вызывая расширение венозного сосуда.Точно такое же расширение вен происходит и при варикоцеле. Только расширяются вены, окружающие семенной канатик..
    Результаты оперативного лечения варикоцеле, как правило, хорошие (90%).
    При операции, выполненной эндоскопическим путем, в большинстве случаев пациент не нуждается в обезболивающих лекарствах в послеоперационном периоде. Ему можно ходить вечером в день операции. Большую часть пациентов можно отпустить домой в тот же вечер, или на следующий день. Нормальная активность пациента восстанавливается на 2 день.
    Снижение размеров варикоцеле заметно сразу после операции. Однако окончательно лечебный эффект по исчезновению расширенных вен проявляется через 3-6 месяцев.
    Как и любая операция, операция по поводу варикоцеле имеет свои отрицательные стороны. В основном, это неэффективность операции, когда лечебный эффект не наступает, либо возникает рецидив заболевания.
     
    Alfred Fournier нравится это.
  3. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    В общем тут уже много написала Касана если сказать просто и кратко то при вароцеле нарушается венозный отток от яичка и как следствие нарушение функции и водянка яичка. Операция идет в среднем не 2 часа как было сказанно выше а порядка 20-30 минут. Выписывают из больници в зависимости от способа оперативного доступа (способа операции).
    ЗЫ чаще всего варикоцеле бывает слева.
     
    Касана нравится это.
  4. S.D.

    S.D. Специалист

    Спасибо за советы, но еще остались вопросы, каков примерный период заживления и выздоровления, и сколько после операции сексом нельзя заниматься =)
     
  5. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Для более детального изучения предмета в поисковике можно набрать "субингвинальная". )) Там можно узнать об операции при варикоцеле.
     
  6. S.D.

    S.D. Специалист

    Вопрос такой, посмотрел стоимость операции в частных клиниках и ужоснулся. Цена ваириуется от 9000 до 35000 рублей в зависимости от сложности и степени заболевания. Вопрос заключается в другом - если делать это в обычной городской больнице, насколько проффесионально все будет выполнено, и вообще стоит ли ? или нужно копить деньги на нормальную клинику. Насколько я понял, что например обрезание довольно очень простая операция, и ее можно смело делать в поликлинике, а как быть с этим ?
     
    Erom нравится это.
  7. belikov2006

    belikov2006 Странник

    Ответ: Варикоцеле

    Да это тоже ерундовая операция, только нужно ее деать только в случае ухудшения показателей эякулята
     
  8. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Варикоцеле

    Господи, да ты посмотри на дату в этой теме!
     
  9. belikov2006

    belikov2006 Странник

    Ответ: Варикоцеле

    ОПС, но я в принципе не против развить дальше эту тему если ты не против)
     
  10. meepo

    meepo Новичок

    Варикоз яичка

    Не знал где создать тему, поэтому тут. =\

    Вообщем 3 месяца назад сдели операцию(лапароскопическую), первый месяц вроде норм было, а щас яичко опять повисает, появились вены и также присутсвуют боли/неприятные ощущения, даже когда трогаю их. Как-то это меня не очень устраивает. Живу я в Москве, но прописки и регистрации нету, поэтому контрольный осмотр будет стоить денег, но у меня нету пока такой возможности, но думаю есть тут такие люди, у которых была подобная фигня. Хотел бы узнать, кому делали операцию, как у вас проходил период лечения? были ли такие проблемы, как у меня сейчас? Спасибо за внимание.
     
  11. nev1005

    nev1005 Странник

    У меня варикоз не на яичке, а на машонке ... На сколько это опасно?

    Может это и есть варикоцеле?
     

Поделиться этой страницей