Кто из нас не матерится?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Rufus, 3 май 2006.

?

Кто из нас не матерится

  1. Да

    33,9%
  2. Нет

    22,6%
  3. Дану на! Я не матерюсь!

    41,9%
  4. Я не знаю что такое мат

    1,6%
  1. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Палм
    Раньше была хорошая система образования и система контроля уровня знаний. В начале 90х на образование забили и оно скатилось вниз. На данный момент пытаются модернизировать и реанимировать систему образования. Но сейчас есть только два пути. Или восстанавливать своё образование и свою систему оценок, или интегрировать западную методику образования с системой оценки знания. Но введение системы оценки в отрыве от интеграции фундаментального образования не повысит общий уровень знаний учащихся.
     
  2. Палм

    Палм Красава

    Уважаемые форумчане, кажется я скоро начну материться xa)!

    Потому что не знаю как отвечать на такой поток бреда :stretcher:!


    Не знаю как отвечать наглому пИнгвину поскольку не представляю какие профессии он не относит к работе "у стонка". Не знаю как рассказать что на крупных фирмах и госучереждениях системные администраторы получают столько сколько токарю не присниться. И не знаю что отвечать на его проблему с налоговой, потому что не понял написанного.


    Больше всего не знаю что отвечать Lonely, который видимо не знает что если он встанет на учет с нулевым стажем на биржу труда то он ежемесячно будет получать около 900 рублей. А пойдя по "антикризисной программе" он как стажер будет получать несколько тысяч, с вероятностью устроится на этом предприятии и получать полноценную зарплату. Так же не знаю как ему объяснить что у меня в трудовой книжке записан стаж на той фирме где я стажировался и по той профессии, в которой там стажировался.
    Не знаю как сказать ему что это настоящая работа где ты сидишь на рабочем месте, а не обучающие курсы, о которых он непонятно почему подумал.
    Так же не знаю как ему объяснить что на подавляющем мелких фирм от системного администратора просят всего лишь поставит и настроить сетку, поставить необходимый софт и следить за состоянием машин и сетки.

    И еще я не знаю почему он так и не предъявил ни одного источника где было бы сказано что мы отдаем Норвегии 90 тыс кв. км. из 160. Лично я могу привести гораздо больше чем ничего:
    Единороссы утвердили «дрейф на восток» границы с Норвегией - Политика - GZT.RU
    Грани.Ру // Политика / Россия / Россия и Норвегия заключили соглашение о морской границе
    http://lenta.ru/news/2011/02/08/norway/
    http://www.regnum.ru/news/1279568.html
    http://www.utro.ru/news/2011/03/25/964849.shtml

    Во всех источниках говориться об акватории 175 тыс кв. км и нигде не указано процентное соотношение территорий, только указано что они были почти поровну.

    И я даже не знаю как сказать Lonely что по российской юрисдикции эта акватория является территорией России, а по норвежской это территория Норвегии. И если смотреть на этот вопрос по норвежской юрисдикции то получиться что Россия отняла у Норвегии ее территорию.

    Далее Lonely пытается втянуть в территориальные споры, о которых я многое знаю и могу говорить долго, ссылаясь на источники. Но этого делать не будут потому что иначе это никогда не кончиться.


    И хочу еще оставить в покое эту тему до прихода модераторов. Не потому что мне нечего сказать, а потому что спорю не против фактов, а против личных мнений.
     
  3. Lonely

    Lonely alors on danse

    упомянутый Lonely прекрасно об этом знает тк сам состоял почти полгода на учете по безработице. и что там выплата пособия напрямую зависит от того сколько ты получал на предыдущем месте работы. и максимальная планка 5560р с копейками. хотя было заявлено что выплата пособия достигает до 75% от уровня выплат у последнего работодателя. но потолок почему то ограничен. и если бы я получал эти 75% от последних моих ЗП я жил бы и не парился получая по 18 тыщ. ан нет максимум выдают 5500р. далее по поводу стажировки - ну пошли вы поработали у станка допустим, а дальше то что? ну получили вы кое какое знание, в минимуме. но пойдете то работать все равно по своей специальности, а не к станку.

    не знаю как объяснить вам всеобщее заблуждение в терминах системный инженер и системный администратор. для несведущих в этой области людей это звучит одинаково, но между двумя этими профессиями стоит колоссальная разница в знаниях и умениях.

    ага и во всех изданиях прямо говорится что Россия мало того что потеряла территорию, дак еще и экономический ущерб нанесен, и связывают руки с выходом в Арктику....

    знаете много о территориальных спорах... ну ну.. эдак вы еще и курилы признаете собственностью Японии.. будто нам они достались просто так. а крым вспомним? что его просто взяли и отдали, а теперь обратно бы взять да никак уже.. и вынужден черноморский флот платить аренду за собственную же историческую землю. про аляску вообще молчу....
     
  4. а я вот об этом и говорил и платит "такое большинство" 200 американских долларов...а вот у токарного станка платят по 500...а чему-то толковому на курсах не научат, нужен хотя бы техникум...а может мы и правда в разных измерениях живем, а по поводу что я сказал о налоговой, будет интересно поюзайте поиск, только не забудьте искать в Украине...
     
  5. Палм

    Палм Красава

    Слава Богу так мало у нас ни одному админу не платят xa)!

    А что именно покатилось? Снизилось финансирование школ - да, зарплата учителей на общем уровне цен стала низкой - да, но сама методика образования никуда не делась. Те же учителя что преподавали в СССР они и сейчас преподают так как они привыкли.
    Дело не в этом. Время изменилось и, главное, изменились дети. Но это уже тема отдельного разговора и не в этой теме.
     
  6. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Палм
    :smile:
    В том то и дело. Нет финансирования, нет контроля и нет образования. Потому что большей части учителей стало пофиг на образование, главное чтобы башляли:smile:
    Плюс поколение учителей работающее на совесть побольшей части ушло. А осталось поколение не привыкшее хорошо учить. Только лет через 10-20 можно сформировать новое поколение преподавателей заинтересованных в образованных учениках.
    То же и медицины касается, где мало врачей работающих на совесть.
     
  7. Палм

    Палм Красава

    Хорошо, с финансированием могу согласиться, но с этим:
    А им то зачем за те же деньги оставаться? По-моему наоборот, тем учителям которым было на образование по фигу они и ушли, остались как раз самые ответственные и совестливые преподаватели.
    Поэтому считаю что система сохранилась, ее нужно просто наполнить финансами и кадрами.

    Надо все-таки эту тему заканчивать :smile:.
     
  8. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Палм
    Палм
    :smile: Не только. Кроме финансов и контроля нужно модернизировать систему саму систему, по мере необходимости. Вводя новые методики и тд.
    Ушли они кто на пенсию, а кто в мир иной в силу возраста. А те кто моложе те незаинтересованы по большей части. Так что ждём новое поколение преподавателей добросовесных:smile:
     
  9. Грач

    Грач та ещё птичка

    еще не в тему :)
    распад советской системы образования (в звене среднего образования) начался несколько раньше, чем исчез Советский Союз. во времена становления демократии это был уже не распад, а вполне управляемое, и кстати неплохо финансируемое уничтожение ... в высшей школе все было несколько иначе, там некоторые ,ВУЗы, особенно в технических специальностях выжили и без коренных изменений существуют и сейчас ...
    вот только некоторые из участников дискуссии этого не могут знать просто в силу возраста ... а посему достаточно забавно наблюдать за их непоколебимой уверенностью … это как в случае, когда мне, непосредственному свидетелю событий, пытаются втолковать, что у нас была демократическая революция во имя высших целей, а Ельцын был патриотом, тонким политиком и вообще душкой и совестью нации …
     
  10. Палм

    Палм Красава

    И лично я рад что ее начали уничтожать. Ибо это была система воспитывала человека, который должен был жить и работать в СССР, то есть человек несвободомыслящий или являющийся лишь частью толпы. Ставили во главу коллективизм и ущимляя индивидуализм. И на дай Бог кому-то пойти противопоставит себя коллективу. Яркий пример этого советский фильм "Чучело", когда несчастную девочку травил почти весь класс.
    И в итоге наше образование создало несколько поколений людей, у которых понятие сводобы вообще отстутствовали.
    Когда наступили 90-ые они даже не знали как поступить со свободой и со своими правами, ибо превыкли что у них никогда прав не было и государство им всегда указывала что делать.
    Как пела группа "Машина времени:
    "И тут он встал не сделав шаг.
    Открытый путь страшнее был чем лютый враг..."
    Такие люди берут плакаты Сталина и требуют им вернуть того кому они хотят подчиняться и чьи команды могли бы исполнять.

    Ладно, Моисей 40 лет водил евреев по пустыне прежде чем они забыли рабство, мы пока бродим гораздо меньше так что все еще впереди.

    Полностью с вами согласен. С улыбкой наблюдаю как 30-40-летние мужчины рассуждают о ЕГЭ и современном образовании, о которых в силу того что уже давно не в школе не имеют представления.
     
  11. Грач

    Грач та ещё птичка

    Ну для начала безусловно с вами соглашусь в том, что СССР был страной закрытой и с массой ограничений :smile:
    В свете качества образования это не является превалирующим фактором, если из рассмотрения убрать инструменты идеологии – историю, философию, литературу отчасти … так что посыл о том, что в «свободной» стране образование качественнее - из разряда идеологизмов ….

    Теперь о святом … О это великое слово свобода angel)… как всегда неплохо бы узнать а что это такое – свобода? В комиксах от Фридомхаус это свобода ездить, говорить и потреблять в первую голову, упоминаемая вами свобода мысли - не в почете … хотелось бы у вас узнать сколько стран посетили? И какое счастье вас посетило от права говорить о том, что в СССР свободы не было, а Сталин вовсе не отец народов? И как у вас со свободой потребления? Не знаю как кого, но меня просто декларации не устраивают, свобода должна быть доступна в реализации, а не на словах, и желательно в массовом порядке …. А так смею вас уверить все эти свободы были доступны и в СССР, вопрос только в количестве тех, кому они были доступны, а так же, что немаловажно за чей счет …
    В общем посыл ваш о том, что в СССР было плохо со свободами ясен и мною разделяется, а вот очевидной связи с качеством образования мною не усматривается, более того в нынешней России вне всякого сомнения стране более свободной чем СССР, качество образования существенно ниже, для меня это медицинский факт …
    Что характерно я так сказать сделан в СССР – а рабом себя никогда не ощущал, и свободу мысли мне никто не ограничивал, в силу невозможности этого … вот свободу действий – да, что раньше, что сейчас … так что ради чьих то идеологических предпочтений тыняться по пустыне в ожидании манны небесной, да еще благодарить за это – увольте
    А зря - у них есть не только опыт учебы и сдачи экзаменов, но и опыт реализации полученных своих знаний, а так же опыт наблюдений за тем, как полученные знания реализуются последующими поколениями ….. а кое у кого имеется и опыт работы в сфере образования в нынешний переходной период … так что улыбаться никогда не вредно, главное при этом не выглядеть известным персонажем …. у молодости масса достоинств, но вот опыт и количество знаний - штука накапливаемая и никак и наче :smile:
     
  12. ага, а еще у 30-40 летних есть возможность общения и наблюдения за детьми, племянницами и т.д. и при этом они еще знают с чем сравнить, благодаря личному опыту:smile:
     
  13. Палм

    Палм Красава

    Грач, а я и не связывал качество образование и наличие свободы. Я в принципе рад что такое идеалогозированное образование исчезло.
    При этом даже не знаю насколько качественным было образование было в СССР, не знаю как оценить качество образования. Если европейские страны и США живут хорошо, значит те кто эти страны строил и развивал в школе учили правильно и тому что надо.
    А у нас... Все помнят что с СССР стало.

    Что касается свободы могу вам один простой пример привести. Если бы сейчас был СССР, то у нас либо не было Интернета (проводник свободомыслия), либо было бы как сейчас в Китае. Стоит вам зайти на какой-то "нехороший" сайт, например Wikileaks, тут же срабатывает файеволл и доступ вам закрыт.
    И форума Erogen не было бы. Ибо это аморально то что мы здесь пишем, нам не надо подражать развращенному и загнивающему Западу.
    И поэтому В СССР СЕКСА НЕТ!
    [​IMG]

    Этот форум по советским меркам просто скопление разврата. По советским законам всем тем кто посещает раздел "Геи" пологается уголовная статья за мужеложество. Бисексуалам, трансветитам, лесбиянкам, садо-мазохистам и посетителям раздела "Извращения" была участь в психушке. Если бы кто-то из вас за них заступился, то вы отправились по тем же адресам.
    Готов поспорить в вашей библиотеке или фильмотеке есть такие фильмы и книги, которые в советские времена были запрещены. И хорошо было бы если у вас просто изъяли и ничего не предъявили за их хранение.
    Ну или простой пример, пропробывали бы простой пройтись по улице... с кока-колой в руках в советское время.

    Называйте то время свободным, пожалуйста, мне лично нынешняя свобода больше нравится :smile:.

    Что касается реализации знаний в СССР и сейчас, то судить не берусь. Уверен что сегодня знания применяются хуже, но не из-за образования, а по внешним причинам. Посольку выпускники идут работать не туда где могут применить свои знания, а там где больше платят. А сегодня часто два разных места работы. Но, как мне кажется, здесь должен быть упрек не в адрес образования.
     
  14. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Палм
    Кругом одни только крайности и ничего более:smile: То построим коммунизм при жизни, то демократический беспредел. Сейчас хоть более менее пытаются построить что-то среднее.
    В СССР не было возможности выезжать за пределы для большинства людей и это был большой минус. Но можно было пойти путем тонкой реформации, постепенно открывая границы и постепенно формируя сектор частной собственности.
    Китай, а что китай. Сравните его экономику и экономику России:smile: Не будь в России такого обилия природных ресурсов, чтобы было?
    А свобода она внутри, а не снаружи.
     
  15. Палм

    Палм Красава

    Ну а откуда то она должна прийти чтобы попасть во внутрь :smile:.


    Мы так к вечной теме в итоге придем, к отцам и детям :smile:. Представьте мое поколение на этом форуме через 40 лет:
    "Даааа... А вот в наше время, при Медведеве, все по-другому было! Молодежь, сейчас не та пошла! Вот мы бывало годами ходим в школу, пишем, учим... А сейчас чего? Приходит ребенок в школу ему сразу в мозг всю информацию школьного курса закачивают за пару секунд! Ну и что это такое? Куда только правительство смотрит? Что с образованием сделали?! Путина на них нет..."
     
  16. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Палм
    Свобода внутри, как и её ощущение. Снаружи может попасть чьё-то понимание свободы, но оно не ваше.
    Хотя смотря что понимать под свободой. Если открытые границы и какие-то возможности это одно. А если состояние души, то это другое:smile:
     
  17. Грач

    Грач та ещё птичка

    ваш пост 210
    остальные логические связи так же показать или сами увидите? внимательнее читайте сври посты xa)
     
  18. Грач

    Грач та ещё птичка

    все знания в нас приходят снаружи :smile: ... есть избитая истина - кто то и в тюрьме свободен, а кто то и на воле в кандалах ... ну что то типа этого :smile:
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    Вы че б**, о****и? Тема е***ь про мат а вы тут развели политику е***ь вас коромыслом, совсем при****и, модераторов на вас нет !!! xa)
     
  20. Грач

    Грач та ещё птичка

    да лан ... посты самые шо ни на есть матерные ... правда без мата ессно xa) а модеры просто не хотят глушить треетание мысли ... мысли канеш зачастую как те рыбки на берегу, а всё таки xa) мнеьше формализму - даёшь свободу флуда !!! xa)
     
  21. Lonely

    Lonely alors on danse

    Палм,
    все течет все изменяется. времена тем более. не надо брать СССР который был 30-40 лет назад и лепить его на нынешнее время. даже если бы у нас щас и был СССР, он был бы уже не в таком виде как тогда.... времена и нравы меняются. просто дело в том что тогда было больше порядка, чем бардака)
     
  22. Палм

    Палм Красава

    А я там ничего не написал о качестве образования, писал о том что оно делает из людей рабов. Пусть даже оно было качественным и лучше чем сейчас, но в таком виде, в котором было тогда, на фиг не нужна человеку.

    Лучше покажите, чтобы не возникло ситуации когда вы мои слова своими смыслами наделяете.

    Вот именно :smile:!


    Проблема в том что многим как раз и нужен СССР таким каким он был 30-40 лет назад).

    Это от власти не зависит, а от культуры народа. В Японии, не смотря на землятресения, а потом цунами, не было зафиксировано ни одного случая мародерства. Поскольку в Японии наживаться на разрушениях и смерти это аморально и стыдно.
    Порядок в стране создает сам народ. Надо бы уже научиться брать ответственность на себя, а не взваливать все на власть.


    Shandor, а мне приятно жить в таком обществе когда моя внутренняя свобода выходит наружу и дает внешние проявления, и меня при этом не сожают в тюрьму :smile:.
     
  23. Lonely

    Lonely alors on danse

    Палм,
    минусов и плюсов много. я вот захватил от ссср всего чуть чуть пару лет в детстве. но я точно знаю что благосостояние людей было намного лучше и стабильней чем сейчас. они были уверены в завтрашнем дне. что завтра будет не ХУЖЕ чем сегодня... сейчас многие не живут - выживают.

    с чего вы взяли что советское образование делало рабов? откуда этот бред черпаете? уж не с западных ли источников? тогда понятно ваша любовь ко всем западному и воспевание западных ценностей.

    вот Shandor, правильно заметил что щас не осталось тех преподавателей что были в советские времена.. людей которые не просто работали "лишь бы смену отстоять, а там трава не расти", а вкладывали душу в свое дело, воспитывали... а щас школа не участвует в воспитании... сейчас никому ничего не надо...налицо деградация ценностей и упадок нравов. в те времена увидеть бухую молодежь - нонсенс. все к чему то стремились, чего то хотели.. а щас? многие тока пьют и по клубам тусуются )))) и вы эту систему еще воспеваете.. как у нас хорошо! прямо как на западе! свобода!!!! ураааа!!!... ну ну.. дак если вы так любите все западное - может и ехать туда? а России и русским надо жить по своим исконно русским укладам и по совести... на худой конец брать с запада хотя бы положительные стороны.. а не все убогое и плохое..
     
  24. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Палм
    :smile: Чтобы было сейчас с США, если бы не Вашингтон, Рузвельт и тд.
    А в Японии как-будто люди сами по себе раз и стали сплочёнными.
    Кто несёт культуру в образование и другие сферы?
    Массовая пропаганда не влияет никак на людей?
    Хотя Японцам в целом надо отдать должное, за то что сформировали такое сплочённое общество.

    А можно пример? За что по вашему раньше могли бы вас посадить.
     
  25. Sumerk

    Sumerk Красава

    Shandor, а как раз по теме)) За матерщину - на 15 суток как за мелкое хулиганство, факт )))
     
  26. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Плюсы и минусы есть и в "той" стране/системе, и в этой, современной. Тогда были правители, сейчас есть миллионеры - теже самые правители.

    По теме))
    И те и другие матерились, матерятся и будут материться xa)
     
  27. Палм

    Палм Красава

    Уверенность в завтрашнем дне это результат работы советской пропаганды, которая умела скрывала все плохое и говорила людям что все хорошо. А люди между тем проводили жизнь в очередях, доставали все из под полы и по связям, восхищались любой вещью привезенной с запада, молодежь восхищалась музыкой "Битлз" и Джими Хендрикса, хотя они были запрещены. А потом когда наступила гласность то оказалось что вся экономика на соплях держится. И пришлось даже отказаться от принципов коммунизма и разрешить частное предпринемательство. И в итоге вся эта экономика рухнула вместе с Союзом.
    Экономика СССР была обречена вместе со стабильной жизнью советских граждан. Там было много причин, многу про каждую отдельно написать если хотите.
    Что касается дня сегодняшнего, то могу сказать что СССР тоже не с первых лет стал сверхдержавой, он тоже долго строился.

    Потому что индивидуальность, свободомыслее, свобода личности - все эти качества прямо противоречили советской системе. Поэтому их старались не развивать.

    Все те кто сегодня является беглыми олигархами, все те кто является сегодня бандитами и криминальными авторитетами, все те кто сегодня является продажными чиновниками, все те кто сегодня спившимися алкашами и многие другие - все они получили советское образование.
    Lonely, скажу вам больше, в советские время школьники тоже курили, выпивали, шастали по подъездам, подворотням и дворам, дрались, хулиганили, занимались сексом и так далее. Сегодня тоже самое, только ситуация усугубилась. В виду того что родители все больше спиваются, а школы по-прежнему отказываются признавать в ребенке его индивидуальность, школьники пытаются доказать что они взрослые или просто убежать от проблем с еще большими усилиями, через секс, сигареты и алкоголь.

    Россию я люблю и хочу увидеть своими глазами как она станет замечательным культурным государством. Где люди станут вежливыми, толерантными, неравнодушными, доброжетальными, ответственными и порядочными. И уверен что даже укоренив в своей культуре все эти качества Россия все равно останется Россией.


    Shandor, там дело не только в пропаганде и в образовании. Японцы были такими вежливыми и культурными и до масс-медия.
    В любом случае даже с советским образованием мы не были такими культурными как японцы.
    А вообще справедливости ради надо сказать что японское образование тоже далеко не идеально. Оно жестоко по отношению к ребенку. Экзамены в Японии настолько сложные что случае самоубийств среди школьников там не редки. Кроме того японская система образования также всячески подавляет всякую индивидуальность человека и развивает коллективизм. Не дай Бог в японском классе, особенно характерно для токийских школ, появиться слишком высокому, слишком толстому или вообще ученику, который немного отличается от всех остальных. Будут всем классом издеваться.


    За любое критичное высказывание вслух против политики партии. За попытку заработать денег столько сколько тебе хочется, а не сколько положену по окладу. Сегодня это бизнесом называется. Еще например... хотя нет, за посещение церкви меня могли бы просто из комсомола или с работы выгнать. Ну там еще много есть о чем рассказать)).
     
  28. Lonely

    Lonely alors on danse

    Палм,
    если вы не жили в то время то вы рассуждаете на уровне слухов и домыслов. я хоть немного но застал ТО время. и родители мои, и многие взрослые люди не зря говорят что там было все же лучше. то что вы говорите это все - то что трындят нынче с телека, всячески понося советское время - потому что там было лучше чем сейчас. и всячески стараются извратить прошлое, чтобы люди думали что там было хуже чем сейчас. и по вашему примеру я вижу - им это удается наславу.
     
  29. а я вот несоглашусь что тогда было лучше, я рос в селе и по сравнению с городом жить было не весьма...я бы не сказал что лучше чем сейчас. единственное что отличается, тогда выживать было легче, молодежи легче, старт давался, но чтобы жить лучше других тоже было тяжело. а сейчас мы живем по закону джунглей...
     
  30. Палм

    Палм Красава

    Lonely, это такая особенность человеческой памяти, от прошлого вспоминается только одно хорошее, а все плохое забывается. К тому же многие кто сейчас защищает Советский Союз провели в нем свое детство и молодость, самые лучшие периоды в своей жизни. Для меня счастливые годы детства это 90-ые. И знаю что это были ужасные годы и детство у меня было не самым лучшим, но все равно от него помню только одно хорошее.
    Кстати, вы в каком году родились?


    Полностью согласен. И надеюсь что в будущем мы все-таки будем жить, а не выживать.
     
  31. Lonely

    Lonely alors on danse

    Палм,
    85-й.
    это не особенность памяти. я в отличие от, других может быть, прекрасно помню все моменты своей жизни и плохое и хорошее и как было вокруг.

    наглый пИнгвин,
    в селе всегда было нелегко жить... а сейчас вообще нереально...
    вот именно! и что же в этом хорошего?

    я не воспеваю времена СССР как нечто совершенное. я говорю что в то время хоть и не было этой мнимой "свободы", а для человека возможностей жить и развиваться было больше чем сейчас. в то время нужно было проложить просто усилие чтобы стать кем то и чего то достичь, сейчас же хоть убейся без денег ты никто. я не говорю про ту власть, она тоже был порочна и уже в то время гнилая на сквозь была.. и родила бюрократизм во всей его красе.. но до такого абсурда как сейчас все же не дошли.
     
  32. Палм

    Палм Красава

    В 85-ом? А в каком годы вы тогда ЕГЭ сдавали 8)?

    Для того чтобы осуждать демократическое правовое государство или гражданское общество надо для начало все это построить. А у нас полстраны до сих пор живут прошлым и отказывает верить и жить ради будущего. Все уверены что все хорошее было в прошлом, и никто пытается строить свое будущее.

    Я тоже все плохое помню, но стараюсь не вспоминать. Никто не хочет плохим портить приятные воспоминания.
     
  33. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Палм
    Это вы какие-то Сталиские послевоенные времена вспомнили:smile: Когда по доносу могли вперёд и с песней.
    Я застал поздний СССР. Когда уже бизнес процветал в виде кооперативов. И в церковь ходить люди могли. И за это из партии не выкидывали.
    Разные политические анекдоты травили и ничего не было.
    А если про публичные массовые выступления, то и сейчас поголовке не поглядят. Если митинг не санкционирован, то...
     
  34. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Да нет, я всё это прекрасно помню.
     
  35. Lonely

    Lonely alors on danse

    Палм,
    в 2003 сдавал. и про поступлении в другие учебные заведения в последующем тоже видел это ЕГЭ...

    что ж вы все в крайности то бросаетесь? вас послушать дак раньше была ЗОНА а не развивающаяся страна. наслушались бредней и рассуждаете тут... и вообще никто не живет прошлым. люди просто сравнивают и прекрасно видят что ныняшняя власть старательно уничтожает все СВЕТЛОЕ будущее народа и страны в целом. а без прошлого не бывает будущего. поймите у людей и у страны без прошлого - нету будущего. надо всегда помнить кто мы, какие мы были. через что прошли. не надо забывать - надо помнить! и люди помнят и стремятся жить лучше. но власть наша нам этого не дает.
     
  36. Палм

    Палм Красава

    Ну, блин, я бы сам рад был бы если сейчас существовал СССР горбачевского периода! Да только у нас в стране Горбачева как раз все и ненавидят за то что он сделал страну такой, за перестройку и что он пытался как-то изменить систему.

    Все, спасибо :smile:. Просто мне показалось по воспоминаниям что в те годы его еще не было, но сейчас проверил информацию и действительно в 2003 году ЕГЭ имело место быть, правда только в 47 субъектах РФ.

    Развивающаяся страна это громко сказано. Страна активно строилась при Сталине, восстанавливалась после войны и в принципе тоже развивалась при Хрущеве. А вот дальше... Самые стабильные годы в жизни в СССР пришлись на 70-ые годы, но именно эти годы называют "застоем", ибо шла полная остановка в развитии и страна застряла на одном уровне. Историки кстати провели параллель между мировыми ценами на нефть и годами экономического благополучия СССР. Самые высокие цены на нефть пришлись как раз на 70-ые, в США в это время даже начался "бензиновый кризис". А самые низкие цены на нефть пришлись именно на вторую половину 80-ых годов, самые неблагополучные годы в экономике Советского Союза xa)! Именно поэтому сегодня в России так борятся с "нефтяной иглой".
    Но дело даже не в нефти, там много разных причин было: плановая экономика, рост бюрократии, приписки, гонка вооружения, неконкурентоспособность с западными товарами и многое другое.

    А что касается ЗОНЫ... советую почитать биографию отца водородной бомбы, ученого с мировым именем и главного борца за права человека в СССР Андрея Дмитриевича Сахарова. Про его аресты, ссылки и голодовки. Кстати свою последную голодовку он проводил только ради того чтобы его жену выпустили за границу и сделали операцию на сердце. Вместо этого его самого насильно госпитализировали и насильно кормили. И так они обращались с ученым получившим Нобелевскую премию Мира только за то что тот хотел чтобы его жена жила. И это было не в сталинские времена, а в 1985 году.
    Это не значит что все там жили как в тюрьме, но до той свободы что есть сейчас там было очень далеко.

    Потому что сегодня власть пытается построить такую страну, экономика которой не развалиться через пару десятилетий! Она пытается простроить новую экономику из руин старой! Мы живем сейчас так бедно, потому что до сих пытаемся исправлять ошибки прошлой власти! Это сейчас власть пытается сдерживать инфляцию, а тогда в СССР на нее по фигу было. Деньги печатали даже тогда когда на них купить ничего нельзя было. На книжках у народа скопились сотни и тысячи (советских) рублей, которые ничего не стоили! Поэтому они и "сгорели"! Советский Союз влезал в долгие, за которые потом Россия расплачивалась.
    А вам известно что у нас в стране один из самых низких уровней производительности труда в сравнении со всей Европой? Это все из СССР пошло, поскольку тогда было абсолютно по фигу как ты работаешь, главное чтобы план выполнил.
    Блин, да сегодняшняя продажная бюрократия полностью выросла из СССР. Только если раньше она была неприкосаемой, а сегодня хоть периодически кого-то сажают. Правда наш народ с советских времен власти боится и сносит все как должное. Чиновник его обманывает и взятки берет, а он все терпит, хотят теперь не надо. Вон у нас в соседнем районе у мужика одного большие счета за тепло были и он поставил себе генератор, и начал значительно экономить. На него ЖКХ в суд подал за неуплату счетов, а тот суд выйграл :ok:! И правильно сделал что за свои права боролся!
     
    #236 Палм, 7 апр 2011
    Последнее редактирование: 7 апр 2011
  37. ну вообщем тут не о чем больше говорить, если человек считает что нынешняя власть "делает что-то для людей" и особенно чтобы экономика не развалилась, да чтобы экономика была реформы нужны, а их нет...и не надо изобретать смвои реформы достаточно глянуть на страны развитее чем наши, не кусочками брать оттуда, а именно как уних делать, а тут все как обычно от каждого по худшему берут...
     
  38. Палм

    Палм Красава

    наглый пИнгвин, ну тогда это вопросы веры и того кто как оценивает положение в стране. Ну а на счет реформ... ну не знаю, мне кажется по кусочкам реформы делать правильней. Так безопасней и без особых последствий можно узнать приживется заимстование в российских условиях или нет.
    Например все тоже образование: ЕГЭ у нас вводили 7 лет (с 2001 по 2008 годы), потом начали проводить реформу высшего образования (введен бокалавриат и магистратура), сейчас вот вводят новые стандартные образования в старших классах (ученик сам будет выбирать список предметов которые ему будут необходимы для дальнейшего обучения в ВУЗах (за исключением обязательных)). Это все европейские стандарты образования. А представляете если бы их сразу за 1-2 года ввели?
     
  39. Eddybee

    Eddybee Профи

    Делаем ставки господа!!!! Ну кто первый пошлет кого по матушке !!!xa)
     
  40. Грач

    Грач та ещё птичка

    всё таки невнимательно :smile:
    правильно, шоб не возникло - лучше уж сами xa)

    да ты у нас не иначе как родитель "шестидесчтников" xa) зорошо сохранился однако :smile:
     
  41. Грач

    Грач та ещё птичка

  42. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач
    Вот любля я этого падлу и все тут (С) xa)
     
  43. он как раз и показывает что есть сейчас власть - полное г...но...
     
  44. Грач

    Грач та ещё птичка

    ага тебе хорошо ... со стороны любить xa)

    тьфу, тьфу, тьфу ... он слава богу тока власть законодательная xa) а там таки да именно то шо сказано xa)
     
  45. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Палм,
    Так уважаемый теретик, хорош П...ТЬ не по теме. Сообщения не по теме в оффтопп. Несколько оффтопов подряд, нарушение правил....

    Намек УЯСНИЛИ????????????????
    Это касается всеххххххххх
    Пока я занят был своими проблемами раздухарились......
     
  46. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Я прекрасно помню, как мы, когда ещё были детьми - октябрятами, боялись даже "криво" посмотреть на "статуи" ЛенинОФФ, как люди боялись рассказать анекдот политический, как все воспевали Великую Партию. Ещё я помню, как мои родители ненавидели ТОТ совячий строй, как люди стояли в километровых очередях,подобно овцам и боялись хоть слово сказать против Партии и её руководителей.


    Но в любом случае, все матерились xa)
     
  47. Палм

    Палм Красава

    Ой, начальство прибыло с проверкой ah)! Все-все, уже замолкаем xa)!

    Ну что ж, начальство призывает нас вернутся к мату, ходя душа просит и дальше и дальше порассуждать об СССР. Поэтому было найдено компромисное решение :smile:!

    СССР + Мат = Матерные народные частушки про СССР

    Вышла б замуж за Хрущева,
    Да боялась одного:
    Говорят, что вместо хуя
    Кукуруза у него.

    В магазине нету мяса,
    Милые подружки,
    Насолили мы хуев
    Тридцать три кадушки.

    Девочки, капут, капут,
    Нас по-новому ебут:
    Жопой кверху, пиздой вниз -
    Чтоб родился коммунист!

    К коммунизму мы идем,
    Птицефермы строятся.
    А колхозник видит яйца,
    Когда в бане моется.

    Как в торгсине на витрине
    Есть и сыр и колбаса,
    А рабочий от досады
    Рвет на жопе волоса.

    Как с "Союзом" "Аполлон"
    Воссоединяется.
    А я милую ебу,
    Она сопротивляется.

    Калина-иалина,
    Хуй большой у Сталина,
    Больше, чем у Рыкова
    И у Петра Великого.

    Калина-малина,
    сбежала дочка Сталина,
    Светлана Аллилуева -
    Ну и семейка хуева.

    Ленин музыку играет,
    Сталин пляшет трепака.
    Развалили всю Расею
    Два "веселых" мудака.

    Мой миленок демократ,
    Все читает самиздат,
    А меня ебет подпольно,
    Хорошо, но очень больно.


    Если понравилось продолжение следует ;)!
     
  48. Alen1

    Alen1 Красава

    Ну вот, Палм, а ты оказывается, еще тот ходок! А чего тогда на всех форумах - я не то, я не это....:smile:
     
  49. Палм

    Палм Красава

    Ну это ж я не вслух произношу, а просто переписываю народное творчество).
     
  50. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Палм,
    Ты же говорил, что не материшься ))))
    Ща доиграешься)))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей