Всё о проблемах с глазами. Офтальмология

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем satinija, 26 апр 2006.

  1. satinija

    satinija Красава

    Стала замечать что глаза очень стали уставать от монитора. Сменить монитор на LCD пока возможности нет (работодатель не будет на это тратиться). Пока иногда пользуюсь глазными каплями. Интересно есть ли еще какие способы избавить глаза от напряжения, покраснения и усталости? Что бы вы посоветовали? И если кто знает какие капли, то скажите, please!
     
  2. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Re: Проблемы зрения

    есть капли Визин кажется, но эффект недолгий-2-3-часа
     
  3. satinija

    satinija Красава

    Re: Проблемы зрения

    Вот их я как раз и капаю, но толку мало.:donkknow:
    А получше что-нибудь кто-нибудь знает из капель?
     
  4. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Проблемы зрения

    Могут подойти капли от усталости глаз которые назначают при ношении контактных линз:oldman:
     
  5. satinija

    satinija Красава

    Re: Проблемы зрения

    А их просто так без репепта можно достать? И какова их цена в долларах?

    (Спасибо за совет)
     
  6. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Проблемы зрения

    Без рецепта продаются. Цена в том же ценовом диапозоне что и визин.:oldman:
     
  7. Кики

    Кики Красава

    Re: Проблемы зрения

    Alfred Fournier,
    ты в курсе, что все эти глазные капли вызывают привыкание?! Поэтому больше 4-х дней пользоваться ими нельзя!
     
  8. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Проблемы зрения

    ну во первых не все а во вторых лучше привыкание чем боль в уставших глазах + как привыкли так и отвыкнут без всяких проблем:oldman:
     
  9. Кики

    Кики Красава

    Re: Проблемы зрения

    Alfred Fournier,
    ты не знаешь, о чём говоришь, :oldman: а я знаю, отвыкнуть очень сложно, уже 2 года отвыкаю от нафтизина, а подруга от глазных не может избавиться!!! Глаза сохнут всё чаще, и капать приходится чаще..:oldman: А ты говоришь.. пиво:xaxa: :xaxa:
     
    Alfred Fournier нравится это.
  10. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Проблемы зрения


    Я знаю о чем я говорю:
    1- не надо сюда замешивать нафтизин
    2- из того что ты сказала твоя подруга капает сосудистые капли а я говорю о другом (и не надо по одним каплям судить обо всем) т.е. о каплях улучшающих микроциркуляцию и обменные процесы в глазу:oldman:
     
  11. Кики

    Кики Красава

    Re: Проблемы зрения

    какие-то увлвжняющие у неё!!! да ты так не нервничай, у меня родители врачи, и кое-что я тоже знаю!!!:kruto:
     
  12. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Проблемы зрения

    я не нервничаю а увлажняющие это и есть сосудистые из рубрики нафтизина только для глаз и с обратным нафтизину действием:oldman:
     
  13. Кики

    Кики Красава

    Re: Проблемы зрения

    Alfred Fournier,
    ну, вот, тогда скажи: у меня "сохнут" глаза иногда, красные от компа и уставшие, какое средство поможет, а главное, что бы не вызвало привыкания?
     
  14. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Проблемы зрения


    Если иногда то визин, а если постоянно то я сначала бы посоветовал сходить к офтальмологу на предмет выяснения причин. А еще есть очки специальные.:oldman:
     
  15. Кики

    Кики Красава

    Re: Проблемы зрения

    Alfred Fournier,
    блин, я те про визин и говорила:oldman: :oldman: :oldman: :oldman: :oldman: Он вызывает привыкание, аглаза сохнут быстрее, чем без него!!!:imho: -)
     
  16. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Проблемы зрения

    Обрати внимание на посты я написал что визин ИНОГДА.:oldman:
    Я написал про капли от усталости при ношении контактных линз а визин к таковым не относится.:oldman:
    И в конце концов очень интересно что за врач (вумный) прописал твоей подруге визин для постоянного применения.:upset:
     
  17. satinija

    satinija Красава

    Re: Проблемы зрения

    О, Боже! Нет, не хочетса мне как-то очки носить!
    Кики!
    Действительно Визин привыкание вызывает или это какой-то твой личный опыт?
     
  18. Кики

    Кики Красава

    Re: Проблемы зрения

    не, он ей другие прописал, а про визин на своём опыте знаю, что хрень собачья. И посты твои внимательно читаю!!!! ИНОГДА, всё равно привыкаешь, на собственном опыте знаю!!!!!

    пс. а про визин в анотации написано, что не более 4-х дней применения, а если так написано, то сто пудов вызывает привыкание!
     
  19. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Проблемы зрения

    satanija,

    Очки (с дырочками такие) одеваются только во время работы за компом и во время усталости глаз.
     
  20. Кики

    Кики Красава

    Re: Проблемы зрения

    блин, я те начинаю удивляться!!! Ты знаешь., что всё это фуфло?!!! Так вот это всё фуфло, тока хуже, уж поверь! Не разочаровывай, лучше спроси у тех, кто на СЕБЕ испытал!!!:flowers:
     
  21. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Проблемы зрения

    Кики, когда я говорил иногда я имел ввиду не раз в день а несколько (2-3) раза в неделю, + у каждого свои сосудистые (индивидуальные) реакции.
    И ваще мне спорить надоело хочешь слушай хочешь нет я ничего навязывать не собираюсь.
    На те:flowers: :flowers: :beer): :friends:
     
    Кики нравится это.
  22. satinija

    satinija Красава

    Re: Проблемы зрения

    Тогда другое дело.:donkknow: Во-время работы за компом это еще куда нешло....
     
  23. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Проблемы зрения

    А можно проще для начала через каждые 2 часа работы 15-20 минут отдыха глазам:oldman:
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Проблемы зрения

    У меня свекровь за компом много работает и как раз пользуется такими очками.Результатом довольна.
     
    Alfred Fournier нравится это.
  25. Кики

    Кики Красава

    Re: Проблемы зрения

    бррррррр.... мне не помогли!
     
  26. satinija

    satinija Красава

    Re: Проблемы зрения

    Всем спасибо за советы. Вот только теперь надо будет время к акулисту выбраться....Посмотрим что он скажет.
     
  27. Кики

    Кики Красава

    Re: Проблемы зрения

    он те свой товар продвигать будет)))) А если не свой, то хорошо!!! Так что осторожнее!!!
     
  28. satinija

    satinija Красава

    Re: Проблемы зрения

    Да это я в курсе. Что такое реклама прекрасно знаю и как она действует на людей тоже знаю. Вобщем все что касаетса здоровья "лучше семь раз отмерить, а потом раз отрезать." Вообще стараюсь не зацикливаться на неприятных ощущениях в глазных мышцах, может это и неправильно считать что само пройдет, но все окружающие меня родные и близкие именно так относятса к своим болячкам.
     
  29. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Проблемы зрения

    Насчет усталост за компом.
    Проблема тут не в мониторе.
    Я 10 лет уже перед компом и только последнии пол года LCD монитор добавился, и то как дополнительный.
    Глаза сознут из-за того, что во время работы за компом, значительно реже моргаешь, цифр не помню, но отличия в разы!
    есть специальные программы, которые по таймеру запускаются и в течении небольшого пормежутка времения(Не больше минуты, обычно секунд 30) гоняют специальный тренинг для глаз.
    Если такие вариантый не катят, например начальство портив напрасной страты времени на странные пограммы в рабочее время, то порблему может хорошо решить увеличение расстояние от монитора до глаз.
    На себе заметил, что если отодвинуться от монитора на 1-1.5 метра и так работать, то буквально через 10 минут глаза чувствую себя гораздо лучше!

    Вот у меня другая проблема, из-за долгой работы с компом накрывается медленно но верно бинокулярное(по моему так называется) зрение и это в 17 лет...........
     
  30. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Re: Проблемы зрения

    На самом деле, я считаю, что проблема в следующем- ЛЮДИ посмотрите на то, как мы седим за компами... , влипаем в монитор, какбудто поцеловать хотим, А ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО+ИЗЛУЧЕНИЕ.
     
    Alfred Fournier нравится это.
  31. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Проблемы зрения

    Да эт конечно тоже, но причины, которые известны и доказаны я привел.
     
  32. satinija

    satinija Красава

    Re: Проблемы зрения

    Ничего не могу сделать. Рабочий стол для компа не выбирают:donkknow:
    А у меня на работе именно такой компьютерный стол (узкий). Так что монитор отодвигать некуда:donkknow:
     
  33. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Проблемы зрения

    Надо периодически делать гимнастику для глаз.
     
  34. Кики

    Кики Красава

    Re: Проблемы зрения

    ..например, напрягать зрение: каждый день по 10 минут))) Подходите к окну и смотрите в даль на какое-нить дерево, но на таком расстоянии, чтобы не оч напягать глаза и не щуриться. И начинайте рассматривать каждую веточку в пределах видимости (10 мин)... Такое упражнение каждый день и каждый раз старайтесь смотреть всё дальше и дальше, те. выбирайте дерево подальше... Выбор дерева может быть не каждый день, а даже через неделю, когда вы поймёте, что ваши глаза на этом дереве видят все веточки))))
     
  35. satinija

    satinija Красава

    Re: Проблемы зрения

    Кики,
    Эльза,
    Спасибо за советы. Я и раньше знала о такой гимнастике. Но как часто ее надо делать чтобы добиться результата?
    Еще я стараюсь есть продукты содержащие селен (что тоже полезно для зрения). Эх, скорей бы черничный сезон наступил!
     
  36. Кики

    Кики Красава

    Re: Проблемы зрения

    satanija,
    я написала))) каждый день!! по 10 мин!))))
     
  37. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Re: Проблемы зрения

    А еще есть несколько книжек на тему гимнастики глаз, стоит только зайти в книжный:oldman:
     
  38. Кики

    Кики Красава

    Re: Проблемы зрения

    LIKO_J_DUGLAS,
    спасибо, конечно, но я вообще-то в курсе...
     
  39. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Re: Проблемы зрения

    :beer): :beer): Кики,
     
  40. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Проблемы зрения

    satanija,
    есть инет рассылки в которых присылают различные упражнения от усталости глаз, в том числе и от усталости глаз из-за компа. А по поводу упражнений с деревьями. Я вот знаю, что зрение надо сосредотачивать то на дальнем объекте, то на ближнем (но это от плохого зрения профилактика, глазные мышцы тренирует). В случае со с деревом из окна например дерево -стело-дерво-стекло-дерево минут по 5 несколько раз в день.
     
  41. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Re: Проблемы зрения

    А ведь глаза-то как раз от этого и устают, когда пытаеешься рассмотреть всякую мелочь.
     
  42. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Проблемы зрения

    Пр работе с компом? :smile:
    Смешно......
    Книжки то надо не только рекламировать, но и читать.....
     
  43. Кики

    Кики Красава

    Re: Проблемы зрения

    нет, ведь это как мышцы качать, главное не щуриться! а глаза что бы не уставали надо выбрать предмет для начала на таком расстоянии, чтобы не напрягать глаза сильно!angel)
     
  44. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Re: Проблемы зрения

    Ash,

    Глаза устают от напряжения, а напрягаешь ты их когда рассматриваешь мелкие предметы
    Кики,

    Согласен!!!
     
    Кики нравится это.
  45. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Проблемы зрения

    А с какого расстояния если не секрет ты смотришь на монитор, что у тебя на нем мелкие предметы появляються? :\
     
  46. Кики

    Кики Красава

    Re: Проблемы зрения

    Ash,
    мы о гимнастике, а ты о чём?
     
  47. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Re: Проблемы зрения

    Ash,
    Когда как(1-2 метра).
    Но мои глаза не устают, от человека зависит.:imho:
     
  48. Zeck

    Zeck Новичок

    Re: Проблемы зрения

    Да уж, чайники, как народ мучается, недолюбливаю все это, врачи, лекарства, доверяю только своим людям, особенным, благо город ебольшой и уникальный! Да и магией не обладю! Скажу одно, нафиг все это Г.но! Я 8 лет за компом, на тачке катаю, мне 21, за монитором на разных дистанциях просижыиваю в среднем 9-10 часов максимум сидел 2-е суток, не я естесно ем, дела делаю, поэтому не дохну, сон после, устаю неемоверно,но я в свои красные уставшие глаза ниче не лью, они прекрасно смачиваються сами, МАРГАЙТЕ БОЛБЕСЫ ПОЧАШЕ за компом и перерывы делайте, хотя я перерывы чаще всго игнориорую, у меня еденицы всю жизнь! Скажу, что и грязными пальцами вычещаю всю грязь что может попасть в глаза, не тряпочкой и прочей стирильщиной, я считаю, что чем вы больше грузитесь и слабее разумом, тем сильнее ичаще болеете, лично я редко, потомучто все даже бога посылаю на 3 буквы! Доля Пох..изма нужна во многом, но тем не менее я нормальный человек и не парюсь об этом, учусь, живу всей жизнью, не курю, не колюсь, но и спортом не занимаюсь, а вот пивас литрами глушу и быстро отхожу! И у врачей как не проверюсь, все нормально, правда странно, потомучто надоело ныть и бороться. я в детстве насрал на грипп которым болел, и не кидал в него колеса, а силой своего разума отвлекался и ускорял процессы выздоравления лучше чем с таблетками! Просто люди настолько ничтожны всегд были, что сейчас тсали еще хуже, ленивее и более больными, так же я живу на севере, несмотря на глобальное потепление у нас еще холодно, и до -10 я хожу по улице в футболке, люди мерзнут, а я радуюсь жизни, почему бы это??? Сами решайте, ваш мозг достаточно силен, а вы как дети, у меня родители и то не лучше, жалуються, жалуються, ктото забухивается и загибается, кто-то качается и всеравно дохнет как и все, а я могу выкурить сигаретку, и после не париться, я не курю, нету привыкания, и к алкоголю, единственны наркотик это поиграть за компом! Не знаю к чему мне такое здоровье, но я не парюсь, я знаю, что каждый сам себе бог и сам умеет замедлять время, чтобы решать как быть дальше! Просто е каждый понимает это, большенство следует нормам и не замечаю свободы! З.Ы. Кстати коньюктивита при ковырянии тоже небывало! Да если и бывало, я всеравно жив здаров! Тфу, тфу, тфу! Ни хочу никого обидеть, но чем меньше ноешь и запариваешься, тем живе будешь, я за многим слежу, и в мидецине и в технологиях, много начитываю литературку, правда элетронную, но тем не менее, вижу, что мы так любим заблуждаться, не важно гении мы или ет, энштейн тоже кое что е подозревал и кое в чем ошибался, как сам он говорил: "Мне не хватает знаний для применения на практике!" 9) З.Ы.Ы Еще одно, визин как и все остальное дерьмище, есть поистенне действенные препораты, не скажу названий, потомучто не требовались они мне, но стоят весьма дорого, визин это как паленая водка за 15 рублей, а то как 25 летние виски за пару тысяч долларов, там весь вкус, ищите! И еще ВИЗИН, да у моего друга тоже так же как и у всех, глаза не хотят востанавливаться, требують добавки и сохнут, человек замаялся! И понемногу пытаеться отойтить! так что это г нифига не помогает, тоесть помогает, но лучше не злоупотреблять, или вообще не использовать, лучше давать пытаться организму самому востанавливаться, поверьте он может! Просто нужно верить, никакое достижение не достигаеться без веры в это достижение, хоть это машина времени или телепортация, главное верить нет ничего невозмжного!!! Есть одно, всему свое время!!! 8)
     
  49. mugzy

    mugzy Специалист

    Глазное дно.

    Был у на приёме у окулиста. Врач после осмотра глазного дна спросила, мол за компом чтоли работаю? Отвечаю - да. Говорит, что плохо, т.к. сосуды расширены, а это вредно не только для зрения.... Чем это вообще чревато и как бороться (работа действительно за компом, не могу же я сменить работу). Зрение 100 процентов.
     
  50. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Глазное дно.

    mugzy,
    Оооо...мне у окулиста столько всего наговорили)))) Просто кошмар))))
    Знаешь что я думаю ? У меня, конечно, есть проблемы со зрением, я не отрицаю....но очень большую роль играют навязываемые врачами БАДы. мне их предлагали на сумму примерно 6 тыс.
     

Поделиться этой страницей