Лекарство от стресса

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Gemini, 15 ноя 2017.

  1. Azack

    Azack Новичок

    Тишина этого достаточно
     
  2. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    книги. Сажусь и читаю. Сразу мозг отключается. И бег. Когда погода позволяет.
     
    АndyR нравится это.
  3. Колибри

    Колибри Активист

    Длительные заплывы в море ) и вообще радикальная смена обстановки, желательно -страны недели на 2
     
    #53 Колибри, 6 окт 2018
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    ДиВальд нравится это.
  4. Продавец кукол

    Продавец кукол Странник

    Стресс-это важно и нужно организму. А вот постстрессовое состояние надо снимать. Физические нагрузки, массаж, медитация, секс... Мне ещё музыка помогает...
     
  5. Олюня

    Олюня Красава

    я в стрессовой ситуации становлюсь крайне сосредоточенной, собранной, напряженной и малоразговорчивой... на вопросы односложные ответы... выбить меня из этого состояния невозможно... единственное, что помогает - это решить проблему (причину этого самого стресса)... пока не решу так и буду как зомби (((
    А вот когда стресс проходит - тут наступает коллапс, ощущение, что из меня всю энергию высосали... тут либо спать сутки, либо бег, либо подруга и вино :smile:
     
    АndyR, Murlokotam, Svoboda и ещё 1-му нравится это.
  6. Продавец кукол

    Продавец кукол Странник

    На самом деле это плохо. В состоянии стресса у Вас происходит длительный выброс кортизола в кровь. Он, в свою очередь, заставляет защитные функции работать на всю катушку и быстро разрушает системы организма. В первую очередь сердечно-сосудистую. От сюда и упадок сил после стресса. Вам нужно научится переводить состояние стресса в целеустремлённость.
     
    Эмели нравится это.
  7. Олюня

    Олюня Красава

    так решение этой самой проблемы для меня и есть целеустремленность... я ж не хожу из угла в угол просто так как маятник, я целеустремленно устраняю причину стресса... а про "плохо" я конечно знаю :smile:
     
    Продавец кукол нравится это.
  8. Anonym11

    Anonym11 Странник

    Спорт:smile:
     
  9. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Покупаю билеты и летим отдыхать. Стараемся находить такие места, где очень мало людей и тихо. Мне помогает. Стресс из-за работы, больше нет поводов нервничать.
     
  10. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Лучшее лекарство для меня - это коньяк. Пару глотков хорошего коньяка и все, ты расслабляешься, приходит какое то спокойствие и жизнь становится прекрасной. xa)
     
    #60 Klaypeda33, 16 ноя 2023
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2023
  11. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Коньяк помогает при стрессе, а вот с депрессией не справляется. Один раз была у психолога. Она посоветовала проживать депрессию, а не пытаться её заглушить, тогда она реже приходит и легче проходит.
    Теперь просто проживаю эту депрессию. Знаю когда начинается, знаю её течение и знаю когда закончится. Просто стараюсь не застревать на этапах и выходить таким образом из депрессии.
    А коньяк для удовольствия)
     
    PuraVida, Леонидыч, АndyR и 2 другим нравится это.
  12. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    мне достаточно тишины в одиночестве)
     
    Леонидыч и Edelvejs нравится это.
  13. Странница

    Странница И листок и ветер

    Всё верно. Попытки перепрыгнуть эту эмоциональную "яму" не могут быть удачными. Надо честно пройти все этапы, но не задерживаться, особенно в самой нижней точке.
     
    Леонидыч, Lilyaika и Щекотка нравится это.
  14. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Где-о услышал старый анек:
    С тех пор стараюсь отслеживать, что меня напрягает, и разбираться с этим, по возможности, до того, как оно станет критичным.
    А когда не получается...физ активность, идеально - что-нить разрушить. Стенку там перфоратором подолбить, условно - дрова нарубить, как Челентано... Выпустить пар. Ну и да, неприятности случаются, но это повод не фонтанировать эмоциями, а искать пути решения, т.е. изменение отношения к ситуации.
     
  15. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Я страдаю депрессией много лет, это врождённая вегето-сосудистая Дистония или по-простому Невроз.
    Абсолютно не зависит от внешних факторов.
    Вегетативка не подчиняется ЦНС.
    Считается, что это расстройство сопровождает людей с высоким уровнем интеллекта.
    У таких людей обострены и подвижны все нервные клетки, и в голове и в спинном мозге.
    Надо чётко понимать это слово Депрессия.
    С плохим настроением или проблемами в личной жизни это никак не связано.
    Депрессия, это подавление, прессинг нервных клеток в ткани сосудов.
    И больше ничего.
    Реактивность нервной системы это и есть напряжение на нервные волокна в сосудах.
    Только транквилизаторы помогают ослабить эту реактивность.
    Не седативные средства, а именно транквилизаторы, которые трудно даже выписать у врача.
    Если реактивность высокая, то и антидепрессанты очень слабо помогают.
    Такие вещи исправляются иглоукалыванием и Чжень-Чжоу терапией прижиганием полынной сигарой определённых точек, что бы вернуть искривления в линиях передачи импульсов между синапсами нейронов.
    Но это надо в Китай ехать, и где-нибудь в Тибете искать такого знахаря.)))
     
    Странница нравится это.
  16. Странница

    Странница И листок и ветер

    Леонидыч, моё сочувствие вам.
    И как вы справляетесь?
    Иглоукалывание можно и ближе где-то поискать, как вариант, а не в Китае
     
    Леонидыч нравится это.
  17. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Горстями жру таблетки, а как ещё?
    Но всё же здравый смысл берёт своё и понимание бесполезности этих горстей останавливает от нанесения ущерба желудку и печени и всему ЖКТ.
    У меня самый пик это с сентября по май.
    Солнце способствует синтезу серотонина и летом практически ничего не принимаю, а осень-зима и весна у многих сезонные обострения.
    Самое неприятное это не плохое самочувствие, а невозможность ни о чём думать, кроме того как мне плохо.)))
    Ничего не радует.
    Единственное что меня отвлекает, это невозможность отказаться от каких-то действий.
    Например летим в путешествие, и я только в такси сажусь и всё проходит.
    То есть надо создать себе такие условия от которых невозможно отказаться.
    Поездка на машине хорошо отвлекает, особенно в большой магазин за продуктами, за шмотками только ещё хуже становится.
    А выйти из дома за чем-нибудь мелким можно всегда отказаться и продолжать маяться на диване)))
    Самое трудное, это заставить себя выйти из дома, потому что дом это и есть та среда, которая тебя подавляет.
    Это называется стереотипическая реакция на определённые явления, события, обстановку и т.п.
    Если тебя это очень интересует могу в личке подробно рассказать какие наработал штучки, помогающие обмануть вегетативную нервную систему.
    Но в любом случае это жизнь наполовину.
     
    Странница нравится это.
  18. Странница

    Странница И листок и ветер

    Надо искать иголки, это же жизненно важно, это ужасно, вот эти все проявления.
    За себя надо бороться.
     
    Леонидыч нравится это.
  19. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    ВСД в той или иной форме есть у всех.
    А бороться как раз нельзя.
    Состояние борьбы с этим расстройством только усугубляет это расстройство.
    Надо мысли занимать чем-нибудь приятным и интересным.
    Если мы не думаем о боли, то она и не болит.
    Это как у меня бывает перед домом в лифте вспоминаешь что хотел пописать, и прям хоть рукой зажимай, всё на пороге бросаю и в туалет.
    А пять минут назад и не думал об этом.
     
    Странница нравится это.
  20. Странница

    Странница И листок и ветер

    Леонидыч может быть йога или даже гвоздестояние вам смогут как-то улучшить качество жизни?
     
    Леонидыч нравится это.
  21. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Я много думал на эту тему.
    И среди прочего была такая мысль, что если бы у меня была ненасытная активная жена, что бы меня по пять раз на дню трахала, то возможно я бы не думал ни о чём негативном.)))
    Секс это самый лучший наркотик с которым ты счастлив.
    Ничего не может быть более позитивного, чем близость с любимым человеком.
    Казалось бы такое простое лекарство....
    А получить его почему-то трудно.
     
  22. Странница

    Странница И листок и ветер

    Леонидыч, другой человек не может быть заложником вашего диагноза.
    Это такой себе путь, совсем не экологичный, скажем так.
    Сложно сделать какие-то усилия вам, это понятно, но на таблетках, или летом когда вы в ремиссии, попробуйте найти другие пути. Жизнь ещё долгая впереди и другой у вас не будет, надо искать способы.
     
    Леонидыч нравится это.
  23. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Я пришёл к выводу, за долгие годы моего опыта, что искать в жизни ничего не надо, потому что есть сама жизнь, и надо просто жить, смотреть и видеть окружающий мир изучать суть этого мира.
    Обращаться к Ведам, к Библии... Изучать опыт человечества за многие тысячи лет.
    Надо жить с пониманием что такое жизнь, и как человечество все эти тысячи лет приспосабливались к этой жизни.
    Какие мудрости вырастали на протяжении тысячелетий и остались неизменными сегодня.
    Понимание и осознание не собственной скорлупы, а внешнего космоса даёт спокойствие и уверенность, убирает самого главного врага - сомнения.
    И это самое лучшее лекарство от всех стрессов.
    Стресс, это сильное удивление тому, что ты не знал, что так может быть.
     
    Xeniaest, LanaA, Shandor и ещё 1-му нравится это.
  24. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Мне помогает поездка в другой город, хоть на 2-3 дня. Хорошо, что есть друзья в других городах)
     
    PuraVida, Леонидыч, 420day и ещё 1-му нравится это.
  25. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Возможно вам медитативные практики подойдут. Где можно научиться переходить с плохих мыслей на более позитивные. Чтобы в организме формировались позитивные связи.
     
    Леонидыч нравится это.
  26. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Это для тех, у кого мнимая болезнь.
    Если цепочки передачи импульсов в нейронах искривлены, то это уже органическое повреждение.
    Как ампутация руки - новая рука никогда не вырастет.
    Нервные клетки нейроны умирают с годами. У одних раньше, у других позже.
    Всё в ДНК заложено (дезоксирибонуклеиновая кислота) – это одна из важнейших для живых существ молекула, в которой содержится вся генетическая информация о них.
    На здоровье это никак не влияет.
    Только дискомфорт разной степени у всех.
     
    Shandor нравится это.
  27. Darkman

    Darkman Любитель

    сомнения в чем?

    могу и ошибаться, но пройдут годы, и эти книги, как и многие другие станут не интересны..

    кто их прессует?)
    Стресс - это просто под воздействием внешних или внутренних факторов выработалось чрезмерное кол-во специальных гормонов. Надо или изменить влияющие факторы что бы эти гормоны перестали вырабатываться, или что то делать, что бы эти гормоны устранить (переработать) - например физическая нагрузка. Можно начать с простой - бегать три раза в неделю по 30 минут за раз, и через пару недель состояние изменится кардинально. Что интересно, что просто ходьба, хоть час, хоть три в день не поможет как помогает бег. Еще лучше более тяжелые физ нагрузки, но не всем подходит.
     
    PuraVida и Леонидыч нравится это.

Поделиться этой страницей