Мой личный рацион для готовности к спорту и здоровью

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Gemini, 16 окт 2014.

  1. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я уже много лет практикую лечебное голодание. Мой рекорд - 20 дней на воде + шесть дней выхода.
    Кому интересно - могу создать отдельную тему. На данный момент не ем каждое воскресенье+ раз в месяц голодание по три дня + раз в полгода по 7-10 дней. Но об этом в тдельной теме, если будут интересующиеся и соратники.

    В этой теме хоче рассказать о том, как быстро достигаю форму. Это трудновато, но осуществимо.
    В принципе, питаюсь так все время. Только иногда делаю себе поблажки, чтобы желудок не стал слабым и мог принимать любую пищу в поездах.

    Время - эт как у меня идет лучше всего. Каждый может подыскать твой лучший приемлемый график.

    8.30 Лежа в кровати делатькруговой массаж живота по часовой стрелке 5 мин

    8.45 Выпить мелкими глотками стакан горячеватой воды + разминка

    9.00 Псиллиум. 2 таблетки на два стакана воды

    10.00 Фруктовый сок + через 15 мин фрукты или смуси.

    10.30 Спорт


    Овощной сок за 15 мин до обеда. Свеколько-морковно-огуречный как основа + сельдерей, тыква итд (лимон для вкуса). Через 10 мин съедать 1-2 ложки жмыхов. Жмыхи действуют как салат "метелка".


    13.30-14.00Обед. Обработанные овощи + каша (с орехами)


    Тертая морковь и свекла обязательны каждый день. Салаты с преобладанием моркови, свеклы (сырой или притушенной), капусты (цветная не дает вспучивания). Свекла, тыква, морковь, овес улучшают полезность в термической обработке.


    тыквы срезать верхушку. Добавить масло, мед, молоко и запечь в духовке.

    Туда же можно добавить при фрукты, сухофрукты, семечки, орехи, батату.

    * Полить дно маслом и слоями сложить все крупы. Сверху опять полить маслом, добавить полстакана воды или молока (можно слоя каши прокладывать овощами). Закрыть тыкву и запечь в духовке. Есть прямо из тыквы.


    Живой борщ.Капуста, морковка, свекла, болгарский перец, картошка, зелень, лаврушка, укроп. Все вместе сложить в кастрюлю, залить крутым кипятком и закутать в теплое. Через 1.5 готов. Можно добавить 1-2 ч.л. раст. масла.


    Каши предварительно замачивать 5-6 часов и варить 3-5 мин.

    Каша закипела, снять с огня, завернуть в полотенце. Или залить крутым кипятком, выключить, замотать в полотенце. Готово через час.

    *Можно измельчить несколько зубчиков чеснока и варить их вместе с кашей.

    Лук мелко нарезать+ лавр+ сухой укроп, можно овощи и добавить в крупу.

    *Все каши нужно сперва прокаливать на сковороде (чтобы не съесть плесень и грибки) – и вкус будет другой.


    17.30-18.00 Ужин Свежий салат + белок


    Начинать еду всегда со свежего салата, а потом есть все остальное.


    Натереть морковку + кефир + 4 грецких ореха + 1 ч.л. меда. Можно чеснок вместо меда. Опция - с крекерами.


    Фасолевое или гороховое пюре.


    Из жмыха делать котлеты (+лук, зелень, чеснок). Можно также потушить их в масле с помидорами.


    Выложить шпинат на сковороду с маслом. Залить яйцами. Вместо шпината можно использовать свекольную ботву.


    В хорошо промытую гречку (0.5 ст) добавляем 0.5 ст. кефира - через 1.5 часа готова. Можно гречку заварить в термосе.



    На ночь только стакан кефира!

    Я занимаюсь спортом очень интенсивно. По возможности 5-6 раз в неделю. И мне хватает такого количества каллорий. Так как голодание способствует чистоте организма и калорий нужно намного меньше.

    Если есть вопросы - с удовольствием отвечу. Существует много других секретов. Можно это обсудить. Поделюсь, тем что знаю))
     
    #1 Gemini, 16 окт 2014
    Последнее редактирование: 16 окт 2014
    LadyStorm, Эллиии и Twisted нравится это.
  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Gemini, интересно. Никогда про живой борщ не слышала - мне идея понравилась, потому что очень уважаю простые рецепты. Только я в него картошку не стала бы класть. И свекла с морковкой в несыром виде :nonono: . Для чего угодно, но не для формы.
     
  3. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Twisted Когда за тренировку тратишь 1000 калорий - можно ;) Все впрок пойдет ))
     
    Tony Montana и Twisted нравится это.
  4. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Утро. Овсянка с фруктами или омлет плюс гейнер MJ три совка с молоком.
    Тренировка через час. В течении тренеровки BCAA. Обильное питье воды от литра до двух выпиваю.
    Сразу после тренировки Гейнер MJ три совка с молоком.Куриное филе или грудка обязательно плюс греча или рис. Крупнофракционная пища .
    Вечер . Рыба,Мед,овощи и фрукты,в частности употребляю калорийные бананы)Гейнер или Протеин с молоком по желанию.
     
    Franklin78, LadyStorm, Эллиии и 2 другим нравится это.
  5. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Tony Montana, питаешься классно!
    Но фрукты желательно есть только по утрам, потому что сахар блокирует гормон роста, который продюссируется лишь по ночам. И дело не в росте, я знаю, что ты не маленький)) Но гормон роста отвечает за долголетие и продление молодости;)
    А бананы, как и кефир очень хороши после занятия спортом, так как поставляют организму полноценный белок)
     
  6. Умочка

    Умочка Красава

    Ужас я за шваброй от такого питания прятаться смогу)))) эххх что же вы все как кузнечики то питаетесь...
     
  7. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    УМОЧКА, на самом деле, при чистом организме такой образ питания на снижение веса не влияет) Скорей для его постоянного поддержания. Но как диету его можно использовать для быстрого и массивного похудения, согласна. Однако для незакаленного организма - это полный экстрим и может закончиться общей вялостью и надорванностью организма) Так что практиковать не более 10 дней.
    А за швабру все равно не спрячусь, выпуклости не позволят ))))
     
  8. Умочка

    Умочка Красава

    Gemini с моими 48 кг мне худеть как-то не есть гуд))) ыыыы выпуклусти и впуклости))) ну энто да)))
     
  9. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Не знаю, будет ли кому полезен пример моего "рациона" перед и после занятий спортом, но на случай "вдруг" - отпишусь...

    Оговорюсь сразу: спортом занимаюсь 1 - 2 раза в неделю.
    Стала тренироваться не с целью похудения, а, скорее, наоборот: моя цель "поправить" фигуру на пару-тройку килограмм (довести вес до 48 - 50 кг), укрепить мышцы и повысить плохую физическую выносливость.

    Поскольку тренироваться на неделе приходится порой после работы - то некоторые проблемы с питанием возникают. Если не поесть перед занятием, то организм будет испытывать чувство голода и быстрая утомляемость не позволят мне тренироваться эффективно. Ну, и самое неприятное - недополученное от еды "топливо", опять начнет тянуться с мышц. В то же время, наедаться "от пуза" и чем попало для меня - не вариант. Итак...

    Если до занятий:
    - остается полчаса или час, то спасает меня... большой банан! Иной раз я делаю из него что-то наподобие фруктового салата с добавлением другого фрукта или ягод (по желанию)... например, яблока, мандарина или клубники. Плюс приправляю орешками (кедровым, миндалем или обычным лесным - фундуком, то есть) и ложечкой меда.

    - остается два - три часа, то могу позволить себе больше без ущерба для пищеварения. :yesyes: Тут могут пойти в ход сложные углеводы и белки. Это нежирное мясо, гречка с грибами, очень редко - макароны из твердых сортов пшеницы (поскольку я их вообще не слишком-то люблю).

    После занятий:
    обычно я не ем в течение часа, поскольку чувство голода в это время меня и не посещает. Наверное, организму просто нужно время, чтобы прийти в себя, войти в обычный ритм "работы". Если есть такая возможность - минут через 20 после занятий могу выпить небольшой стаканчик свежевыжатого сока. А вот спустя час-полтора уже спокойно ем. Это может быть:
    - не очень жирное мясо (индейка, куриное филе, говядина);
    - белая или красная рыба;
    - творог (только НЕ обезжиренный, а как правило, средней жирности - 5-процентный);
    - омлет;
    - тушеные или запеченные овощи.
    В общем, получается как-то так....:smile:
     
  10. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    LadyStorm, как это я твой постик пропустила... :donkknow:
    Мне очень нравится, все верно. Только после спорта как раз таки кушать в течении часа желательно, тк как идет активное сжигание жиров и еда тоже пойдет в топку :yesyes:
    А сок пить после нагрузок желательно яблочный, так как морковный, например - эт углеводы, они нам после тренировки не нужны))

    Да я не гуру, просто приходится фигуру поддерживать))
     
  11. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Gemini , про "топку" ты все верно написала... Просто мне как раз-таки не нужно, чтобы все уходило "в топку"...
    У меня ведь немного другая задача - не сжечь жир, а чуть набрать мышц и выносливость поднять на уровень выше. :girlagree:
     
  12. Николай787

    Николай787 Странник

    Уверен у вас все получится!
     
    #12 Николай787, 5 авг 2021
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2021
  13. Николай787

    Николай787 Странник

    100% работайте побольше и можно много кушать, но только полезную пищу.
     
    #13 Николай787, 8 авг 2021
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2021

Поделиться этой страницей