Люди, помогите, пожалуйста!

Тема в разделе "О духовном", создана пользователем Александр12, 10 сен 2014.

  1. Александр12

    Александр12 Активист

    Это крик моей души и отчаяние. Кому смешно - смейтесь, не осужу. Кто поймёт - буду благодарен.

    Я всегда искренен и всем верю, но не доверяю. Меня легко обмануть. Глаза человека - суть и душа его... Для тех, кем движет бытовая жизнь и карьера, их дела становятся очень сильно важными, важнее всего остального... Жизнь "попозже-попозже... потом-потом... сейчас... как только... чуть подождать и потерпеть, и начнём жить".

    Кому родителям некогда позвонить - просто так, спросить как здоровье, как дела, что в холодильнике, есть ли денежка и т.д. Просто из-за переживания о близких. Кто нам дверь откроет, когда все остальные отвернулись?! Не тяготит-ли в душе - "давно ли я звонил(ла) папе,сестре, маме и т.д."

    Знаете, всё так "просто" кажется в этом мире! Но для единиц это весьма не просто! Есть одиночки, которым никто не нужен. А есть те, кто не может быть один. Кому постоянно нужна доброта, взаимность и понимание. И они рады любому доброму взгляду. Но только, если в этом взгляде, видна душа и бескорыстная искренность. То, что творится в моей душе, с самого детства негде больше излить и некому, кроме как тут. Я одиночка по жизни. Переступая порог квартиры и закрыв дверь, я моментально оказываюсь за баррикадой своей крепости. Которая защитит меня ото всего, что на меня давит...

    Никого не призываю к состраданию. Просто хотел сказать - люди, обернитесь! Вы разобьётесь, несясь так мимо обычных, казалось бы, вещей. Жить-то когда?!
     
    PuraVida и Troi нравится это.
  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Александр12, ок, а чем помочь-то?

    Ну, бывают интроверты. Человек по сути своей социален, поэтому у замкнутых людей вследствие внутреннего противоречия между генетической потребностью и своим нежеланием вылезать из своей ракушки, вырабатываются третичные состояния, среди которых и привычка наблюдать за миром со стороны осуждающе-философским взглядом.

    Вашему полку замкнутых людей прибывает в солидной прогрессии. Однако, наше время не только стрессов и стастей, но и предоставляет прекрасную коммуникативную возможность. В результате, все вопросы изучаются более углубленно, в том числе и аспект адаптации для интровертов с тем, чтобы они жили счастливой полноценной жизнью. Очень советую почитать хорошую литературу на этот предмет. К примеру, есть интересная писательница и лектор Сьюзан Кейн. К сожалению, видео на русском с ней не нашлось, но у нее есть прикольная книжица Интроверты. Как использовать особенности своего характера. Почитайте, это интересно.

    Любому человеку с любым характером приходится адаптироваться под эффективное сосуществование и выполнение своей миссии. К примеру, Ганди был интровертом, а выступать приходилось ему очень много раз. И не потому что ему нравилось видеть десятки тысяч обращенных вниманием к нему людей, а потому что он делал то, что должен был делать. Но он смог найти с этим мир ради цели, в которую верил.

    И тогда исчезнет это раздражение чужими жизнями, которые кажутся мышиной возней. А каждого бегущего по своим делам человека можно и нужно понять. Один бежит в ветеринарку спасать животных, другой торопится в очередь встать на детский сад, третий несется сделать денежку чтоб поставить железную дверь - любимой будет безопасно... У всех их дела оправданы, и каждый занят тем, в чем должен вариться, и зачастую поневоле. А если дети забегались и не звонят, позвоните сами и спросите, чем можете помочь. Позитив, сотрудничество, любовь, сострадание, сопереживание, понимание - это все, что начинается с себя и возвращается в жизнь человека бумерангом.
     
    Изобилие, Kostja, Эллиии и 4 другим нравится это.
  3. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Александр12
    Александр, привет.
    Ну как же не хочется сыпать не своими умными фразами, но мысль-то не моя. Был такой дядька, Лабрюйер, проповедовал добродетель. Он как-то сказал вещь, которая навсегда застряла в моем сознании. По памяти: мы всегда со страшной силой будем ненавидеть тех, кому причинили зло. С другой стороны, мы всегда будем преисполняться нежностью к тем, по отношению к кому выполнили акт добра.
    В моей жизни это работало и не раз. Если я хочу, чтобы кто-либо поступил со мной опеределенным образом - я (иногда переступая через гордость и недовольство) в первую очередь стараюсь сделать это для него сама.

    А еще, помогает обижаться, а потом сказать себе: "Да какого черта!"
    И перестать.
     
    Эллиии, Joker, Владимир300 и 4 другим нравится это.
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Забавно))) Мне понра. Беру себе на вооружение))).
     
    Gemini нравится это.
  5. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Александр12 Слушай,в твоей местности есть ипподром или конный клуб?
    У меня наоборот жизнь переполненная, со мной постоянно кто-то находится... Будь то работа или досуг...
    Хочется покоя и тишины... хочется побыть наедине с собой...
    И однажды на работе, мне совершенно случайно пришла в голову картинка... Где лошадь пьет из реки...
    И непременно захотелось прокатится...
    Так спустя месяц с небольшим я научился кататься на лошади... научился ухаживать за лошадьми... научился с ними общаться.. Это такое чудо! поверь мне! И уже заходя на собрание я перестал замечать людские сарказмы, натянутые улыбки, всю серость проносящуюся рядом... я работал по плану, а думал о том, что сейчас меня встретит друг, который будет мне искренне рад.
    Как он положит морду мне на плечо "скучал"... Какую свободу и отрытую, настоящую радость ты испытаешь на прогулке с ним...
    Ну и конечно поухаживаешь... Расчешешь гриву... осмотришь, закрючкуешь...
    А в награду дашь с ладони сахарок или морковку...))) И тебе уже не захочется уходить от этих добрых глаз...Ты будешь с ними всегда... не одим-минимум вдвоем!
     
    Эллиии, Владимир300, Twisted и 3 другим нравится это.
  6. Александр12

    Александр12 Активист

    Здорово! Идея очень добрая. Но к сожалению, пока, не смогу её воплотить. Нет времени. Днём работа, вечером учёба. На выходных делаю колонки. Всегда при деле. А так - очень интересно попробовать.
    Очень для души полезно кормить уток или голубей. Возьмешь 2 батона белого и сидишь-кормишь ни спеша. Думаешь о чём-то добром...
     
  7. травиата

    травиата Красава

    Александр12 , лошади и голуби - это здорово, конечно, но можно и просто кису завести, или щенка - их полно бездомных. Будет рядом преданное существо, обязанное тебе жизнью.
     
    #7 травиата, 15 сен 2014
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
    Joker, Владимир300 и Александр12 нравится это.
  8. Thor

    Thor Имперец

    только ребята не забывайте простую истину......вы в ответе за тех кого приручили.....будьте осторожны....вы не игрушку себе решили завести а живое существо о котором нужно заботиться!
     
    Эллиии, Joker, Tony Montana и 3 другим нравится это.
  9. Irina NightMoon

    Irina NightMoon Странник

    Ты мне моего брата напоминаешь. Точно такой же. Если бы не я, он бы давно пропал.
    Я не знаю, что нового посоветовать, кроме как найти человека, который будет всегда с тобою рядом, не смотря ни на что и принимать тебя таким, какой ты есть. Я понимаю, что интроверту - это тяжко осуществить, но нужно стремиться к этому, а не сидеть на месте и ждать когда твоя половинка сама к тебе придет. Да, такое возможно, может быть и сама придет, но шансы на - это безумно низкие, они гораздо возвысятся если ты сам приложишь к этому руку.
     
    Скр0мный, Joker и Александр12 нравится это.

Поделиться этой страницей