Мой любимый город

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Enchante, 21 мар 2006.

  1. травиата

    травиата Красава

    Я была в Вологде в прошлом году по работе, город меня совершенно очаровал, никак не ожидала, ехала с отвращением, думала - тоскливая провинция, а теперь часто вспоминаю. Уютно необычайно, темп жизни - неторопливый, народ дружелюбный в основном. Много очень милых деревянных домов, никогда такого не видела.
     
    PuraVida, Сибиряк89, Joker и 2 другим нравится это.
  2. Katerina26

    Katerina26 Активист

    я была в Переславле -Залесском, Старице, Тутаеве - красивые старые города есть что посмотреть - в такие места надо дня на три хотя бы
     
  3. Joker

    Joker Та еще сволочь

    а я, как это ни странно, никогда не выезжал из страны. Если не считать прибалтику. Зато много где был по стране. Теперь мечтаю увидеть вулканы камчатки. Я видел фотографии. Просто невероятное и неожиданное буйство красок. Я хочу это увидеть своими глазами. Но дорого это Пипец.
     
    PuraVida, Эллиии, травиата и 2 другим нравится это.
  4. Katerina26

    Katerina26 Активист

    ты не одинок - я тоже только по России ездила и не жалею, у нас есть что посмотреть
     
    Joker нравится это.
  5. Joker

    Joker Та еще сволочь

    хочу ещё про один уголок рассказать.

    С высоты птичьего полёта тайга Красноярского края кажется натурально - меховой. Очень всё мягко и «плюшево».
    Пробираясь дальше на юг, попадаешь в Хакасию.
    Ещё немного южнее Саяно-Шушенская ГЭС. И вот там природа просто невероятна.

    Горы осенью похожи на линяющих медведей: пятнистые, разноцветные. Признаться честно, я никогда не видел линяющего медведя, но почему-то именно это сравнение
    приходит на ум. Дорога вдоль Енисея во время ранней осени (или бабьего
    лета, кому как удобней) похожа на один ярко-жёлтый тоннель. Необычно и
    непривычно, когда вокруг всё оранжевое, жёлтое с красными пятнами. Я радовался,
    как ребёнок, когда это увидел. Ощущение солнца и счастья.

    Поздней весной, когда воздух ещё холодный, при ярком солнце в
    хороший день можно разглядеть каждый камушек на горах за 10-30 километров. (Конечно
    камушек - это многотонная глыба размером
    с частный дом, но всё-таки) В то же
    время, это потрясающее зрелище, достойное кисти художника. Есть зелёная свежая
    листва, яркое солнце, синее зеркало реки и при всём этом вершины гор, покрытые
    ослепительно белым снегом.

    Зима….. Зимой от Енисея каждый день поднимается туман. Невероятное
    зрелище. Как будто много маленьких торнадо поднимается от реки. Похоже на
    огромную пещеру со сталактитами из облака и потолка из тумана. Если у кого-то
    будет командировка в эти края, не отказывайтесь. Проведете время с удовольствием. К тому же, есть и достойные
    горнолыжные курорты. Сам думаю туда снова попасть. На пару недель.
     
    VovaM, Sn03, Matilda strujnaja и 2 другим нравится это.
  6. Troon84

    Troon84 Активист

    много где был, но последнее что зацепило, так это Выборг, попал туда случайно, был проездом, город так сильно понравился, что остановился там на недельку...
    это сплетение всевозможных архитектурных стилей, маленькие, тихие улочки, рассказывать можно много, но этого словами не передать.... IMG_1648.jpg
    город не отпускает меня до сих пор, мысль о переезде не хочет уходить из головы!!!!
     
    VovaM, Sn03, Сибиряк89 и 4 другим нравится это.
  7. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Я сам там не был, но сестрёнка просто в восторге от этого города. Хотелось бы там побывать
     
  8. Troon84

    Troon84 Активист

    shaltaybaltay я думаю ты тоже будешь в восторге
     
    Joker нравится это.
  9. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ой, какой игрушечный город Выборг))). Крыши разноцветные оч радуют..
     
    Joker нравится это.
  10. Joker

    Joker Та еще сволочь

    как попаду в питер - обязательно поеду в выборг. Я такой вид видел только один раз. Вид с башни Гидеминеса на старый Вильнюс. Очень хочу увидеть Выборг. Честно признаться до твоей фотографии я даже не представлял как там красиво.
     
    PuraVida и Эллиии нравится это.
  11. травиата

    травиата Красава

    В Выборге действительно очень красивый и уютный центр города, хотя и очень неухоженный, чуть в сторону от очень красивой Рыночной площади - и сразу начинаются совершенно убитые улицы ( впрочем - может их уже привели в порядок, я была там года три назад ). Но жилые, не исторические районы там - очень противные и депрессивные, впрочем - как много где.
     
  12. Troon84

    Troon84 Активист

    травиата согласен про жилые районы, но я жил в центре сейчас там все чисто, и культурно
    IMG_1439.jpg IMG_1450.jpg IMG_1513.jpg
     
    VovaM, Сибиряк89, Эллиии и 3 другим нравится это.
  13. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Какие знакомые пейзажи!!! :flirty:
    Была я в Выборге в этом году... в марте месяце. Помню, что было страшно хлодно! С водоемов еще не сошел лед...
    Но мне очень понравилось! Город прекрасен... :girlagree:
    К тому же несмотря на ветер, который буквально пронизывал на смотровой башне замка - в тот день временами баловало и солнце...
    В общем, вот он, мой зимне-весенне Выборг:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Сибиряк89, Эллиии, Troon84 и ещё 1-му нравится это.
  14. травиата

    травиата Красава

    LadyStorm , да, ветер там все время просто ужасный.
     
    Troon84 нравится это.
  15. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Ой какую интересную тему я проглядела....Много слышу негатива о Первопрестольной,надо сказать заслуженного,да...,но я лет 5 назад открыла ее для себя совершенно другой,быть может потому что увидела глазами дорогого мне человека,но поняла,Москва тоже бывает теплой,нежной,устало -романтичной...Если кто любит классическую музыку в живом исполнении очень советую сходить на благотворительные концерты в костел на Малой Грузинской улице,где за символическую плату для такого уровня концерта получите до мурашек чистый звук органа в сопровождении габоя ,малого органа ....,колокольчиков)А любители современного арта могут побродить по центру современного искусства "Винзавод",4-й Сыромятнический переулок, 1. В Центре современного искусства «Винзавод» располагаются творческие галереи, выставочные залы, мастерские, шоу-румы и арт-агентства. Площадь выставочного пространства – 20 000 квадратных метров.Главная концепция «Винзавода» – популяризация, развитие и поддержка российского современного искусства. На этой площадке ежегодно проходит международная фотовыставка «Best of Russia». В галереях «Винзавода» можно увидеть экспозиции современных отечественных и зарубежных художников. Регулярно проводятся образовательные программы и фестивали дизайна, архитектуры, кинематографа, а также благотворительные акции.
    Мне кажется в каждом городе есть то ,что не сразу увидишь,своя изюминка,своя душа
     
    #65 Эллиии, 4 окт 2014
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    PuraVida, Joker и Troon84 нравится это.
  16. Troon84

    Troon84 Активист

    лучше тут быть туристом, а не жителем, я МОСКВИЧ, не в первом поколении, а к этому городу любовь у меня пропадает, просто когда тут живешь, и все это видишь, у меня все реже на неё встает.... город за последние 10 лет снаружи приукрасился, но так же и сгнил изнутри :cry:
     
  17. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    TROON84 ,соглашусь,но увы это тенденция не только столицы,а наверно болезнь времени,посчитай меня оптимистом романтиком)))но можно попробовать каждому начать с себя,поверь мне допустим тот же Ростов -на Дону очень специфический и жесткий город,но и душевности и чего то настоящего ,честного хватает
     
    Troon84 нравится это.
  18. Troon84

    Troon84 Активист

    Эллиии я готов любить этот город на расстоянии, только при этом жить где то на опушке в деревушке, а тут появляться раза три-четыре, максимум в год....
    P.S. это лично моё желание
    и мнение
     
    PuraVida, Joker и Эллиии нравится это.
  19. Joker

    Joker Та еще сволочь

    VovaM, PuraVida, Troon84 и 2 другим нравится это.
  20. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Наш, наш пожарный - петербургский... :girlagree:

    Вот еще парочка своеобразных памятников в моем ветреном городке. Кошкам посвящаются...

    Кошечке Василисе. Она "живет" — на фасаде дома № 3 на улице Малой Садовой. Установили в память о животных, спасших Ленинград от болезней во время Блокады.
    [​IMG]

    Учёному коту. Это малоизвестная достопримечательность окраин Петербурга. Этот котик читает книги и смотрит на всех с умным видом по адресу: ул. Маршала Новикова 1 корпус 3.
    [​IMG]
     
    Эллиии и Joker нравится это.
  21. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Василиса (ребята пытаются закинуть монетку), дом Зингера, Чижик - Пыжик на Фонтанке, Окно в никуда, и интересная нумерация квартир. Такой вот город
    DSC02686.JPG DSC02711.JPG DSC02754.JPG DSC02761.JPG DSC02765.JPG



    Красноярский край, Республика Хакасия: вид на Саяногорск с двух сторон, СШГЭС, Красноярский органный зал

    DSC_0708.JPG DSC_1605.JPG DSC_1642.JPG DSC07311.JPG
     
    VovaM, PuraVida, Clyde Barrow и 5 другим нравится это.
  22. Я никуда не собираюсь сваливать из моей страны! Она очень красивая везде и по своему: и Львов, и Киев, и Одесса, и Днепр (так у нас называют Днепропетровск), и Харьков, и Крым.
    А пока красивое видео одного из самых любимых городов моей Родины - КИЕВ! Любуйтесь и наслаждайтесь:smile:


    ...и моя родная Одесса


    ...и конечео Крым...а как без него?
     
    VovaM, PuraVida, Katalina и 5 другим нравится это.
  23. Карпаты - красотища!:kruto-da: И не надо ни каких швейцарских Альп.

     
    VovaM, Михай, don Alex и 2 другим нравится это.
  24. Diger

    Diger Красава

    Город в котором я родился, вернее в девятнадцати километрах от этого города в одной из деревушек, на реке Сухоне:



    А это районный центр. Город Вологда, там я учился в ПТУ:



    А это уже моя любимая Архипка! Она стала моей второй родиной, которую я люблю больше чем Тотьму и Вологду, по тому что вырос здесь.





     
    VovaM, Katalina, Сибиряк89 и 3 другим нравится это.
  25. bolat

    bolat Красава

    Diger, чудесная природа, шикарные места. Поэтому там люди красивые, добрые и певучие. Сам с удовольствием пою иногда "Вологда-гда-гда-гда-гда... Вологде-где-где-где-где". Хит 70-х. Многое объясняется климатом, природой.
     
    Diger нравится это.
  26. drotto

    drotto Заблокирован

    Крым, как и Одесса
    Крым, как и Одесса, никогда не был "ваш". Это типично имперский российский город. Рано или поздно Одесса возвратиться на свою родину в Россию.
    А вы пользуйтесь Львовом и Тернополем (покуда поляки их не забрали).
     
  27. [/QUOTE]
    Неужели? Ничего более нелепого и смешного я ещё по понедельникам не читал и не слышал:xaxa:
    Так что, бай-бай, шановный!:ciaoboy:
    Верни, кстати, японцам Курилы с Сахалином, китайцам весь приморский край вплоть до Байкала, а немцам Кёнигсберг, не говоря уже о финских землях, которые вы "на всесоюзном референдуме единоглассно присоединили до совка" оторвав их у Финляндии.(devil)
     
  28. drotto

    drotto Заблокирован

    До Курил мне дела мало - никогда даже не был там. А вот Одессу мы вам не отдадим никогда - вся ваша Украина - это подарки советских генсеков (Галичина, Буковина, Новороссия, Крым). Вся историческая Малоросия скромно вмещается в пределы Киевской, Черкасской, Житомирской и Полтавской областей.
    А Одесса ныне - оккупированный город и ваша желто-голубая галицийская тряпка там сморится, как оккупационный флаг. Пора вернуть Одессе исторический триколор, под которым она была основана.
     
  29. Это моя страна! Я её люблю! Я в ней живу! Я родился в этой стране, и в ней вырос! Я в ней родил своих детей! В ней родятся мои внуки! И если повезёт я увижу в этой стране своих правнуков! И я умру за свою страну, и в своей стране! И зовут мою страну - УКРАИНА!






    Намного красивее этот мой пост выглядит на украинской мове, но к сожалению правила форума не позволяют мне писать на иностранном для вас языке. Обидно :(
     
    #79 Александр Канадский, 15 дек 2015
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
  30. OwI

    OwI Специалист

    А пока покажу несколько фотографий моего Дрогобыча.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    VovaM, Kot Tom, Katalina и 5 другим нравится это.
  31. травиата

    травиата Красава

    OwI красотища какая!
     
    Сибиряк89 нравится это.
  32. катя1245

    катя1245 Активист

    156.jpg

    158.jpg

    vqrecmxxtuvgbmqg.jpg
     
    VovaM и iron нравится это.
  33. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    Новосибирск готовится ко сну image (3).jpg
     
    VovaM, Kot Tom и Katalina нравится это.
  34. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    из тех где был понравился Абакан
     
  35. кто я

    кто я Странник

    красноярск.jpg Сейчас город не узнать.Город пальм и фонтанов.А в 2019 году пройдет универсиада
     
    VovaM и Katalina нравится это.
  36. Katalina

    Katalina Красава

    А я люблю Крым...я здесь родилась....люблю многие города Крыма....свою родную Феодосию....
    Посмотреть вложение 107974
    Новый Свет обажаю....

    Посмотреть вложение 107975

    Севастополь очень красивый город....

    Посмотреть вложение 107976
    Была еще в Питере, очень понравился город.....Москва как то не впечатлила....
    Также была в некоторых городах заграницей, как в Европе, так и за океаном...некоторые нравятся, некоторые не очень...один город меня сильно потряс, это Нью-Йорк, правда была там только два дня, но запомнился, еще хочу туда....xa)....вот так, всем привет....:ciaogirl:
     
    PuraVida, VovaM, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  37. yanka95

    yanka95 Странник

    Мой любимый город-это Сочи. Я счастлива, что я здесь родилась, на море не нужно ехать, всё рядом, людей каждый год столько интересных приезжает, хочешь не хочешь, а знакомства заведёшь))
     
    VovaM, Ekaterina и Katalina нравится это.
  38. Takumidory

    Takumidory Странник

    Я люблю Прагу. Всю. :smile:
     
    PuraVida, Sn03 и Ekaterina нравится это.
  39. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Красивый город. Но чтобы познакомиться с ним поближе нужно минимум неделю там быть. Там помимо основных достопримечательностей есть множество мест, о которых мало кто знает, немного, кто слышал и еще меньше видели.

    Одно из моих любимых мест, которое совсем рядом с Карловым мостом, красивое, но не очень популярное.
     
    #89 Wind Wanderer, 12 май 2019
    Последнее редактирование: 12 май 2019
    Ekaterina нравится это.
  40. OliviaD

    OliviaD Специалист

    Я была в Праге как раз неделю и скажу, что многое не успела увидеть. Но такие места ведь ещё знать надо. Мы ходили на экскурсию с местным экскурсоводом, но чаще всего и они только о туристических объектах рассказывают.

    Из любимых городов ещё СП (просто моя любовь, долгое время мечтала туда переехать несмотря на климат), Барселона, Гамбург, Амстердам, всегда с удовольствием в них возвращаюсь. Лондон люблю за то, что там очень хорошо с ребёнком бывать.
     
  41. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Мне очень Брюгге понравился. Очень красивый город. Что касается Праги и других городов, то основные туристические маршруты похожи, как китайцы на рынке Хабаровска. В них сейчас мало души, есть программа и есть маршруты. Есть индивидуальные гиды, но они и дороже и не так уж их и много. Вообще очень мало тематического туризма. Это плохо. Кому-то нравится архитектура, кому-то музеи, кому-то традиции, а кому-то просто красивые места, пейзажи и т.д. Тот же Втрбовский сад я нашел случайно в интернете. А сколько в Праге садов... Там целые комплексы

    Что касается экскурсий. Опять же пример. Берлинский Нойе Вахе. Памятник скорби, Памятник жертвам насилия и тоталитарных режимов. Гид задержался всего пару минут. Да, особых каких-то роскошеств нет, но а то что скульптура "мать с погибшим сыном" это одно из звеньев цепи скульптур, которые именуют, как "пьета", родоначальник которой был Микеланджело... . А то что практически в каждой стране есть свой Нотр Дам и не один... . А то, что весьма символично выглядит самая древняя церковь Амстердама в квартале, где процветает самая древняя профессия... . В немалой степени это зависит и от нас. Мы привыкли к набегам, как татаро-монголы, не окунаясь в то место и обстановку, на скаку делая фото в стиле "здесь был Вася" и бегом дальше...
     
    #91 Wind Wanderer, 12 май 2019
    Последнее редактирование: 12 май 2019
  42. Олюня

    Олюня Красава

    Wind Wanderer если соберусь туда ехать - приду к тебе за советом ;), ок?
     
  43. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    К твоим услугам, если буду в зоне доступа. Хотя я сам начинающий путешественник по европам. Благо безвиз открыли. Это очень облегчает организацию подобных поездок
     
    Олюня нравится это.
  44. OliviaD

    OliviaD Специалист

    Ну, знаете, говорите все же за себя. "Мы" вообще не ездим никогда в составе группы и всегда сами планируем свое пребывание в любом городе. Хотя иногда и стоит первый раз пробежаться по основным достопримечательностям. Вот сколько раз были с дочкой в Париже, а в Нотр-Дам ее не сводили, все думали, подрастет, успеем. Это я утрирую, конечно. Что бы она в 5 лет запомнила.
    Про тематический туризм, не соглашусь. Если знать английский, то очень много всего интересного есть, по крайней мере в таких городах, как Барселона, Амстердам мы и вело-туры пробовали, и кулинарные, и по конкретным кварталам, или, например, в Барселоне только по Гауди. Вообще я всегда стараюсь найти сначала бесплатный общий пеший тур. А там уже обычно и рекламу другим турам делают, и гид что-то интересное подсказать может.
    В Брюгге мне тоже понравилось. Но "смазались" впечатления, т.к. первый раз я болела, а во втрой было невероятно много туристов. Туда надо не в сезон ехать, несмотря на погоду.
     
  45. Fandorin

    Fandorin Странник

    Магнитогорск
     
    VovaM нравится это.
  46. Vikvol

    Vikvol Новичок

    Волгоград, Санкт-Петербург
     
    VovaM нравится это.
  47. 2one

    2one Немножко вредная

    В отпуске была в куче городов. Питер разочаровал, если честно. Стал более суетливым, приторным. На улицах появилась масса хипстеров и фриков... В общем я огорчена. А из того, что понравилось... Как не странно - Петрозаводск. Всегда его любила и сейчас это чувство ничуть не уменьшилось. Тихий провинциальный город с чудесными отзывчивыми людьми. Абсолютно не перегружен ТЦ от которых зачастую деться некуда. Более чем хватает и мест для отдыха. Очаровательная набережная, невзирая на то, что она сейчас на стадии реконструкции. Наверное так я люблю ещё только Минск и родную Дубну...
     
  48. Ивар

    Ивар Активист

    с тех пор как стал моряком, перестал любить путешествия.
     
    #98 Ивар, 26 сен 2020
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2020
    VovaM нравится это.
  49. Agraf

    Agraf Странник

    Сочи, это если в РФ, а так везде где климат помягче.
     
    #99 Agraf, 5 май 2022
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2022
    VovaM нравится это.
  50. Южный Виталий

    Южный Виталий Активист

    Город, у моря который мне очень нравится.


    Город.jpg
     

Поделиться этой страницей